Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших ((обсуждаем, советуем, жалуемся, поддерживаем))
Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших
1969 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 16:14 | Сообщение # 101
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
just-a-stranger, у вас был неплохой брак в том смысле, что муж был прозрачен и предсказуем. Вам и не нужно даже думать о пограничных состояниях. Слава богу. whiteflower

Когда же ОЧЕВИДНОЕ долго преподносится как твоё личное сумашествие и твою личную драму на протяжении многих лет, к примеру мужем, вот тут тихонечко съезжает кумпол и кажется, что и вправду слишком принимаю всерьёз мелкие шалости мужа и это мои личные проблемы, требующие совета психотерапевта.

А психотерапевт ,выслушав, выносит вердикт- бежите пока не поздно, если не можете спокойно реагировать на ложь и манипуляции.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 16:30 | Сообщение # 102
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Мой пример. Я первый раз обратилась к врачу по совету кардиолога и психотерапевт не назначил мне ничего, кроме витаминов, соборования и лёгких физических тренировок, сказав при этом, что пока я сама справляюсь с ситуацией и знаю выход.

1969,
Вам психотерапевт вот прям в такой последовательности дал назначения? Или сначала все же выяснил Ваши религиозные предпочтения?
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 16:31 | Сообщение # 103
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Все-таки, если бы все было так просто, то процветающая ныне психиатрия давно бы уже загнулась

Кто-то может справляться сам,кому-то нужна психотерапевтическая помощь.Всё зависит от человека и от запущенности ситуации.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 16:33 | Сообщение # 104
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Кто-то может справляться сам,кому-то нужна психотерапевтическая помощь.Всё зависит от человека и от запущенности ситуации.

Если это психиатрия, именно психиатрия, то от человека мало что зависит. А все эти фразы - это набор штампов. Не более. whiteflower
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 16:45 | Сообщение # 105
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Аннет, это было 16 лет назад, никто у меня мои религиозные предпочтения не спрашивал.

Врач на первое моё обращение( мне на тот момент было 29 лет) ничего существенного не назначил. Общие рекомендации и сходить в церковь причаститься и посетить соборование.

Если что, я вообще то в церковь захожу очень редко. Но молитвы с удовольствием читаю дома. Бабушка приучила с детства.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 16:47 | Сообщение # 106
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
А все эти фразы - это набор штампов. Не более

Тем не менее мне,лично,они помогают.У меня депрессия лёгкой тяжести.Скорее больше разочарование и апатия.Поэтому пофигистское отношение ко всему сейчас,как нельзя для меня кстати.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 16:53 | Сообщение # 107
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
just-a-stranger, нет у вас депрессии. Неудовлетворённость есть и усё.Но это можно поправить whiteflower


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 16:55 | Сообщение # 108
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
just-a-stranger, нет у вас депрессии. Неудовлетворённость есть и усё.Но это можно поправить

Ну пусть будет по-вашему whiteflower


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 17:01 | Сообщение # 109
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
1969,
Я к Церкви и ее таинствам очень хорошо отношусь, просто немного позабавило как были даны назначения shy whiteflower
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 17:03 | Сообщение # 110
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Я к Церкви и ее таинствам очень хорошо отношусь, просто немного позабавило как были даны назначения


Я честно выполнила рекомендации, пришлось ждать периода соборования и ехать за город, он ещё и определённый храм посоветовал.

Жаль, но это мне не помогло.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
ГлавРыба Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 17:10 | Сообщение # 111
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Или сначала все же выяснил Ваши религиозные предпочтения?

Наверное, крестик разглядел pleasantsurprize Но странно как-то. А еще удивило что феназепам+мелаксен. от фена по-любому должно рубить в сон, а мелаксен вообще в таких состояниях, как мертвому припарка.
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 17:15 | Сообщение # 112
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата ГлавРыба ()
А еще удивило что феназепам+мелаксен.


Никогда меня фен не срубал в сон. Мелаксен вообще никак.( если я не путаю название)Время уже прошло, могу подзабыть.

А рубит меня наповал в сон только амитриптилин, даже половинка срубает. Видимо сон как побочка.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 17:35 | Сообщение # 113
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
А рубит меня наповал в сон только амитриптилин, даже половинка срубает. Видимо сон как побочка.

Попробовала пить амитриптилин в период своего предразводного состояния,когда не хотелось домой приходить.У меня от четвертушки даже было ощущение,что у меня голова отделилась от туловища и куда-то поплыла))).Я его сразу бросила пить.Нафига мне ещё наркошей себя тогда было чувствовать?)))


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Пятница, 22 Мая 2015, 17:35
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 17:52 | Сообщение # 114
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
У меня от четвертушки даже было ощущение,что у меня голова отделилась от туловища и куда-то поплыла))).Я его сразу бросила пить.Нафига мне ещё наркошей себя тогда было чувствовать?)))

После смерти нелюбимой бабушки - серьезный внутренний конфликт. ПА, соматоформные расстройства. Потом невролог с назначением АД и нейролептиков.Я два дня по 1/4 пила Паксил (АД), ночью появилась тревожность. Бросила. Через день выпила всего 2 таблетки безрецептурного Афобазола... Зато теперь знаю, что такое суицидальные мысли. Девочки, это страшно, тревожность такая, что ты без преувеличения ищешь 5ый угол. Остатками ума понимаешь, что если это сейчас не закончится, то придется вызывать психиатрическую скорую. Предугадывая последствия - держишься из последних сил. И такая...Богооставленность что-ли. Полнейшая безысходность. Теперь трясет мелкой дрожью при одном названии всех этих АД, транков, нейролептиков. Бррр

Больше ничего не пила. Вообще. Нашла по рекомендации психиатра со стажем, который последние 7 лет убежденный гомеопат. Пью гомеопатию второй месяц, все жду бяк в этом направлении.
Пока все хорошо), и слава Богу smile


Сообщение отредактировал Аннет - Пятница, 22 Мая 2015, 19:17
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 18:02 | Сообщение # 115
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Попробовала пить амитриптилин в период своего предразводного состояния


just-a-stranger, мне его назначил невропатолог , так у меня тревога началась такая, что я себе места не находила.

Добавлено (22 Мая 2015, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата Аннет ()
Зато теперь знаю, что такое суицидальные мысли


Если назначаются Ады. Самое главное иметь контакт с врачом в любое время. Связь даже по телефону у некоторых.

Так как дозу индивидуальную расчитать можно только начиная с мизерной частички, увеличивая по чуть-чуть, чтобы вовремя остановиться на своей. Начинать пить по целой таблетке, а именно так чаще всего и назначают дорогие( Прам, Паксил, Золофт) ни в коем случае нельзя.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 18:05 | Сообщение # 116
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
1969,
Так в том то и дело, что я выпила АД всего 2 раза (дня) по 1/4 таблетки и через день Афобазол, который все чуть ли не пачками жрут. И такая индивидуальная реакция. rage
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 18:09 | Сообщение # 117
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Да, Мультика не хватает. В этой теме .

Добавлено (22 Мая 2015, 18:09)
---------------------------------------------
Аннет, это хорошо вы дома лечились, вовремя бросить можно.

Представьте в стационаре просто горстями пьют смесь, иногда становясь полным неадекватом.

Мой родственник даже ходить по коридору боялся, казалось кошмаром всё происходящее.



Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 18:12 | Сообщение # 118
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Мой родственник даже ходить по коридору боялся, казалось кошмаром всё происходящее.

Да уж, не позавидуешь. А как он сейчас?
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 18:23 | Сообщение # 119
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Уехал в Воронеж с молодой женой, познакомились по интернету. Говорит, что жить начинаю заново.

А тот случай со стационаром был после Чечни, ночами воевал по квартире. Пришлось на мощную артиллерию в стационаре посадить. Это сейчас вспоминаем как страшный сон. Ему 39 лет.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 20:13 | Сообщение # 120
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Надеюсь, она не возлагает на медикаменты главную надежду в своем душеспасении.


Естественно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших ((обсуждаем, советуем, жалуемся, поддерживаем))
Поиск: