Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Поговорим о страданиях женатых любовников (И их ценности для любовницы)
Поговорим о страданиях женатых любовников
Ангелина Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 22:49 | Сообщение # 41
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971, жаль, что тема о женатых любовниках. О них мне сказать нечего, ввиду отсутствия в моей жизни. А вот то, что ноющий мужчина похож на клоуна в театре одного актера, особенно, когда совершал поступки подлые и предательские, могу подтвердить. Зрелище не для слабонервных дам. Чувства, как правило, смешанные: или дать хорошего пинка, чтоб правдоподобнее плакал, или обнять и завыть напару с ним от осознания всей нелепости ситуации. pleasantsurprize


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
151971 Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 23:10 | Сообщение # 42
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
тема о женатых любовниках.

Собственно, потому и интересуют женатые экземпляры, что хотелось бы понять: какова действительная подоплека их страданий?

Я тоже была однажды свидетельницей: реальная боль в глазах, измученный голос, лицо бледное и помятое, несколько ночей толком не спал (ну разве что слезы не катились градом) - то есть не актер, не играл, это было видно, потому как и говорить толком не мог, заикаться начал. И что, вот это все - всего лишь ради того, чтобы и дальше любовница соглашалась заниматься с ним сексом? А если не только для этого - так для чего еще, если отношения любовников все равно крутятся исключительно вокруг интима и на новый уровень им не перейти, по крайней мере мужчина не был готов предложить что-то иное

Мне просто реально никак не соотнести симптомы острого душевного страдания, которые и я имела несчастье видеть - и значимость той цели, к которой стремится мужчина.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 26 Июня 2014, 23:13
Германия
Ангелина Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 23:20 | Сообщение # 43
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971, я не берусь утверждать, чем плачущий женатый мужчина отличается от любого другого, но на мой взгляд – ничем. И подоплеки там не вижу никакой. В любом случае, поступки скажут больше, чем скупая (или щедрая pazzled ) мужская слеза.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
151971 Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 23:44 | Сообщение # 44
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
я не берусь утверждать, чем плачущий женатый мужчина отличается от любого другого, но на мой взгляд – ничем.

Несколько отличают их жизненные обстоятельства.
Эта ситуация была с моей подругой лет 5 назад. Она разведенная с ребенком - школьником, он женат, старше ее, его единственный ребенок уже начал зарабатывать самостоятельно. У нее была сильная привязанность к нему, любовь и все такое. У него как выяснилось - тоже. Но уйти от жены он не мог. Связь длилась несколько лет. И в конце концов она решила расстаться, так как не смогла смириться с тем фактом, что вот так сильно любит - а вместе с ней быть не намерен. А ей хотелось нормальную семью создать. Он страдал, все порывался наладить отношения - но на прежнем уровне исключительно! А поскольку я была с ним хорошо знакома и прежде часто общалась - у меня случайно состоялся по его инициативе разговор на тему - как ему без нее плохо. И мне было очень тяжело его видеть - совсем лица на нем не было. И тем не менее..

Так вот, что же мешало ему, при наличии взаимной с ее стороны любви и желании быть вместе - так сказать воссоединиться с ней, создать семью?

Если мужчина свободен - то при прочих равных обстоятельствах ничего не мешает, лишь нежелание женщины тут было бы препятствием. Но желание женщины и любовь к нему была. Что же помешало женатому мужчине, так искренне и тяжко без нее страдающему, уйти к ней? Загадка для меня! Мне он озвучил следующее: не могу оставить жену, она столько лет со мной была, я за нее в ответе, у меня перед ней чувство долга, я буду перед ней подлецом. Занавес.

Добавлено (26.Июня.2014, 23:44)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
В любом случае, поступки скажут больше, чем скупая (или щедрая pazzled ) мужская слеза.

Да это понятно, хотя и с чемоданом прийти можно - а потом через год снова к бывшей жене побежать, и т.д. Поступки тоже не всегда информируют о силе привязанности и серьезности намерений.
Вопрос в другом: соотнести силу страдания - и глобальность цели, которую преследует женатый мужчина. Вот в приведенном мной случае я так и не смогла понять, что все это значило.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 26 Июня 2014, 23:39
Германия
just-a-stranger Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 23:59 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Мне он озвучил следующее: не могу оставить жену, она столько лет со мной была, я за нее в ответе, у меня перед ней чувство долга, я буду перед ней подлецом.

Слова,но доля правды в них есть.Не могут оставить не сколько жену,сколько всё то,что связано с его привычным укладом жизни.Для мужчины нырнуть в омут с головой,т.е.начать новую жизнь,в отличии от устоявшейся,налаженной,это равносильно самоубийству.)Они боятся всего.Быть выброшенными из прошлой жизни,в случае ухода и не принятыми со временем в другой жизни,с новой женой.И страх остаться одному у разбитого корыта.Мужчины менее решительны,когда нужно кардинально что-то менять в их жизни.Они боятся осуждения родни,детей.Нам же,женщинам,в отличии от мужчин на это наплевать,если мы решили что-то сделать.Мужчины будут страдать,терзаться,но не уйдут к любовнице.Им так проще,удобнее.И не потому,что такая любовь к жене.Им удобно так жить.Они всё имеют сейчас.Зачем менять на другое,если неизвестно,будет ли лучше?И можно вобще с голой жопой и ни с чем и ни с кем остаться.Мужчины очень часто возвращаются к своим бывшим,если связь была закончена не по их инициативе.Да и если сам бросил,время от времени зондирует почву.И если женщина не против секса,они никогда не откажутся перепихнуться.Женщина,если бросает мужчину не делает это никогда.И если её бросят,тоже.Не знаю,может у кого-то по другому,но я никогда не возвращалась к своим бывшим.Не было ещё ни одного такого случая.)Может у меня ещё всё впереди?))

Добавлено (26.Июня.2014, 23:59)
---------------------------------------------
Цитата 151971 ()
Вопрос в другом: соотнести силу страдания - и глобальность цели, которую преследует женатый мужчина.

Ему нравится так жить.Получать этот адреналин,будоражить себя чувствами,запретным сексом,втайне от жены.Это как наркотик.И отказываться от всего этого он не хочет.Тем более,если любовница беспроблемная и не доставляет неудобств.Жизнь удалась!))Он страдает не по любовнице,а по своим желаниям и хотелкам,которых его могут лишить,в случае чего)).И тогда нужно опять идти на охоту.Искать новую жертву.А большинство мужчин ленивы по своей природе и становятся всё более ленивы с возрастом.Зачем напрягаться,когда всё уже есть и всё так хорошо.Зачем эта любовница всё так усложняет?)).Вот что ими двигает.Любовь и удобство к себе,в первую очередь.А жена,дети,любовница,быт,это уже приложение к нему,любимому.И расставаться со всем этим добром) у него нет ни малейшего желания.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Пятница, 27 Июня 2014, 00:01
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 00:44 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
И тогда нужно опять идти на охоту.Искать новую жертву.А большинство мужчин ленивы по своей природе и становятся всё более ленивы с возрастом.Зачем напрягаться,когда всё уже есть и всё так хорошо.Зачем эта любовница всё так усложняет?

Тань, а ты не замечала, что сейчас столько женщин ИНИЦИАТИВНЫХ во всем laught , что им (мужчинам) и искать ничего не надо, те сами все сделают, чтобы мужика завлечь!
"Иду по улице - и все падают штабелями! Все женщины желают одного. И это - я ..." - самоуверенно сказал один мужчина... happy


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Пятница, 27 Июня 2014, 00:45
Российская Федерация
Лёка Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 04:09 | Сообщение # 47
Удаленные





Мне кажется, что мужчины порой абсолютно искреннее страдают от невозможности жить с любимой женщиной (жениться на ней, купить ей самолет, воспитывать с ней детей, лепить с ней пельмени..). А иногда и врут о том что мучаются и страдают, потому что женщине, по их мнению, это хочется услышать.
Но, мне неприятны страдающие мужчины. Да и страдающие женщины. Нормальному и здоровому человеку любые страдания противоестественны. Вроде бы все понятно, пострадал пару минут и начинай уже что-то делать: лечись или хвост отрежь. А длительность страданий - это от лени и инфантильности.
Российская Федерация
S20 Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 07:55 | Сообщение # 48
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Любил себя во всех проявлениях, в том числе в роли влюбленного любовника. Эта роль ему удавалась и он упивался ею. Я ему сама сказала, что вижу как он играет. Талантливо, но я вижу. Он долго обижался, упирался, злился на меня. Но потом я ему доказала, что понимаю больше, чем ему хочется.

Вот поэтому мужчины и не любят умных женщин, (т.е. не очень умные мужчины), неблагодарная эта публика, весь текст проговоришь, а они в ответ – не верю, неубедительно.
Российская Федерация
Kabardosina Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 08:29 | Сообщение # 49
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
если любовница беспроблемная и не доставляет неудобств.Жизнь удалась!))Он страдает не по любовнице,а по своим желаниям и хотелкам,которых его могут лишить,в случае чего)).И тогда нужно опять идти на охоту.Искать новую жертву.А большинство мужчин ленивы по своей природе и становятся всё более ленивы с возрастом.Зачем напрягаться,когда всё уже есть и всё так хорошо

ВОТ! Это основная причина их страданий - осознание необходимости поднимать попу и искать новую любовницу, потому как в треугольнике им очень комфортно было.
У моего в период моего взбрыка были не страдания. Была злость, и она была нескрываемая - начиная от хамского через зубы "здряссте" и заканчивая откровенным игнором, как к пустому месту, несмотря на мое абсолютно ровно-вежливое обращение.
Зато потом в смс истерики "надоел - так и скажи"...

Добавлено (27.Июня.2014, 08:29)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
Вот поэтому мужчины и не любят умных женщин, (т.е. не очень умные мужчины)

А умные любовники очень ценят умных женщин и после первого же их "не верю" прекращают лить в уши все эти розовые сопли, а просто честно пользуются друг другом.


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Российская Федерация
S20 Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 08:43 | Сообщение # 50
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
"Иду по улице - и все падают штабелями! Все женщины желают одного. И это - я ..." - самоуверенно сказал один мужчина...

Раньше я впадала в ярость от подобных высказываний, теперь помалкиваю. Поняла, как мало я знаю о жизни cry Вдруг выяснила, что женщина должна давать уже на третьем свидании.
Цитата just-a-stranger ()
В свободных отношениях начинается не с секса, или сказать так не для секса. Да ладно! . Ну максимум одно-два свидания без секса. А потом мужчину просто непонятки берут, кто же перед ним, перезревшая девочка - целочка, или синий чулок?

Действительно непонятки. Вариант, что перед ним женщина, которой нужно еще 33 свидания, а она еще потом и подумает -за гранью понимания.. Некогда, век высоких скоростей. за это время он стольких перепробовать успеет, желающие точно найдутся.... happy

меющая своё достоинство, не принимается. Вывод – нельзя связываться с дураками.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 10:37 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Мне он озвучил следующее: не могу оставить жену, она столько лет со мной была, я за нее в ответе, у меня перед ней чувство долга, я буду перед ней подлецом. Занавес.

А я искренне не понимаю, почему эта причина не является для вас весомой? Это ведь так и есть. Удивительно, что ВООБЩЕ никто не принимает этот аргумент faint


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Kabardosina Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 10:43 | Сообщение # 52
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
miolia, "Женщину нужно бросать, когда она молода и красива, либо не бросать никогда" (с)


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 11:04 | Сообщение # 53
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А я искренне не понимаю, почему эта причина не является для вас весомой? Это ведь так и есть. Удивительно, что ВООБЩЕ никто не принимает этот аргумент

Потому что этой причины в приведенной мной ситуации на мой взгляд нет. Я тут скорее с just-a-stranger соглашусь. Если бы она была - мужчина бы не поставил жену, за которую он вроде в ответе и чувство долга к ней испытывает и всячески это декларирует, под удар. Ведь она больше года знала о их связи, боялась, что уйдет - со всеми вытекающими болячками и нервными всплесками. Он мучил ее больше года своим романом - и пока не удалилась любовница, ни разу не попытался реализовать свою за нее ответственность и чувство долга. Вот как-то так.
Или эта ответственность мужчины заключается исключительно в позиции: "Ну я же дома ночую и свои трусы-носки в твоем шкафу храню - так чего тебе еще?"
Так что ли?
Чувство долга и ответственности еще и реализовывать нужно, а не просто провозглашать. Иначе это просто сотрясание воздуха.

Меня удивило другое, вот это:
Цитата 151971 ()
Мне просто реально никак не соотнести симптомы острого душевного страдания, которые и я имела несчастье видеть - и значимость той цели, к которой стремится мужчина.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 27 Июня 2014, 11:05
Германия
miolia Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 11:06 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Kabardosina ()
"Женщину нужно бросать, когда она молода и красива, либо не бросать никогда" (с)

Kabardosina, у молодых и красивых жен есть маленькие дети обычно, их тоже нельзя бросать. Куда ни кинь - всюду клин) Как же мужикам не плакать?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 11:23 | Сообщение # 55
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Куда ни кинь - всюду клин) Как же мужикам не плакать?

laught

Добавлено (27.Июня.2014, 11:23)
---------------------------------------------
Цитата Лёка ()
Мне кажется, что мужчины порой абсолютно искреннее страдают от невозможности жить с любимой женщиной

Так в таких случаях что делает человек? либо стремится получить желаемое (ибо нет ничего невозможного в пределах законов физики), либо предпринимает усилия для прекращения страданий (причем не только своих в такой ситуации) и смиряется с мыслью о том, что желаемое он не получит. Живет дальше.
Но у мужчин (и таки да, не только женатых) есть и третий вариант: своими страданиями уломать любовницу оставить все как было! И чем чаще мужчина демонстрирует свои "скучаю-не могу-тоскую-жизни без тебя нет", припадая к ногам или плечу решительно настроенной любовницы - тем больше вероятность, что это уже манипуляция, а не реальные переживания.

Но ведь женщины верят, что вот такая сильная любовь - ведь так страдает и скучает!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 27 Июня 2014, 11:23
Германия
miolia Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 11:43 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вопрос в другом: соотнести силу страдания - и глобальность цели, которую преследует женатый мужчина. Вот в приведенном мной случае я так и не смогла понять, что все это значило.

Цель если не глобальная, то вполне соизмеримая с силой страдания: чтобы было как можно долго упоительно хорошо) Насчет того, что он мог бы прекратить страдания и строить с любовницей семью - так у него уже есть семья. Ему этого не надо. Ему нужен именно тот формат, который он имеет плюс еще чуть-чуть в смысле свободы действий.
Цитата Лёка ()
Мне кажется, что мужчины порой абсолютно искреннее страдают от невозможности жить с любимой женщиной (жениться на ней, купить ей самолет, воспитывать с ней детей, лепить с ней пельмени..).

Ой, вот про это очень сомневаюсь. Про детей, самолет и пельмени - это наши женские мечты, чтобы он бы так бы хотел бы. А ему нужна именно любовница без детей и пельменей, и семья в Пензе с этим со всем.
Это если не учитывать манипуляторов, с ними все ясно. Они и поплачут, и брови драматически нахмурят в разговоре с подругой любовницы)


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Пятница, 27 Июня 2014, 11:58
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 11:57 | Сообщение # 57
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
"Ну я же дома ночую и свои трусы-носки в твоем шкафу храню - так чего тебе еще?"

К сожалению, именно на это порой соглашаются жены.
Болгария
Лёка Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 12:08 | Сообщение # 58
Удаленные





Цитата 151971 ()
Но у мужчин (и таки да, не только женатых) есть и третий вариант:

Мне как-то больше верится в четвертый вариант (в том случае, если страдания настоящие, а не демонтируемые). Человеку, не важно - мужчине или женщине, нужны эмоции, чувства, и не просто, а такие, чтоб на пике, на грани.. И вот живет человек, любит он как-то вяленько (с оглядкой на жену-мужа, прикидывая как имущество делить когда любовь пройдет и тд), ненавидит тихонечко, негодует только у себя на кухне. И не умеет она/она жить смело, любить без оглядки и оговорок - страдание и есть та самая сильная эмоция, которую может себе позволить.
На форуме достаточно много историй, в которых есть эпизоды о том, как остро переживается измена, как сильно переживается боль, помните все эти "земля ушла из под ног", сознание теряют, в обмороки падают. А радоваться так же сильно и глубоко могут? так же любить?
Могут именно страдать и мучиться - глубоко и искренне. Потому что любить не умеют - этому сложнее научиться.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 12:19 | Сообщение # 59
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Цель если не глобальная, то вполне соизмеримая с силой страдания: чтобы было как можно долго упоительно хорошо

Ну стало быть любовница может себя на прощание утешить: с нею было упоительно хорошо! laught
А то вот страдают женщины, самооценка у них падает - любовник поплакал-порыдал, а жениться не захотел, не выбрал ее якобы.
Так ведь хорошо с тобой было, дурашка, даже упоительно! Медаль на грудь, бонус в карму - и бодренько дальше шагаем! happy

Добавлено (27.Июня.2014, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата Лёка ()
страдание и есть та самая сильная эмоция, которую может себе позволить.

Цитата Лёка ()
А радоваться так же сильно и глубоко могут? так же любить?

Цитата Лёка ()
Могут именно страдать и мучиться - глубоко и искренне. Потому что любить не умеют - этому сложнее научиться.


Хорошая мысль! Спасибо!
Где-то прочитала: некоторым страдать намного проще и привычнее, чем приложить усилия, что-то изменить и сделать себя счастливым.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Kabardosina Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 12:29 | Сообщение # 60
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
У нас куча литературы и фильмов о том, что любви без страданий не бывает. Вот и стараются мужчины, показать страдания, чувства. Ведь приятно же, когда тебя не просто трахают, а с чувствами.

Добавлено (27.Июня.2014, 12:29)
---------------------------------------------
А некоторые так заигрываются в эти страдания, что сами в это верить начинают



-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Поговорим о страданиях женатых любовников (И их ценности для любовницы)
Поиск: