Моя история с женатым любовником
LUCKY Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 09:59 | Сообщение # 2301
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
И еще я заметила, что те люди, которые не могут долго выйти из ситуации измены (и мужчины, и женщины) - чаще всего отличаются тем, что не отвечают за свою жизнь сами. Винят во всем других.

Это один конец палки. Второй - это другая крайность, когда всю ответственность взваливаешь на себя и винишь только себя.
Только не в ракурсе "не додала, не сумела, была плохой женой", а в контексте "я дерьмо, иначе и быть не могло, и так мне и надо".
Одна моя знакомая говорит: "Всегда ответственность дели пополам, 50 на 50. Не тяни на себя всё одеяло." У меня как маятник, туда-сюда. То я всегда и везде, то я нигде и никак.
Украина
Петра Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 10:08 | Сообщение # 2302
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Это один конец палки. Второй - это другая крайность, когда всю ответственность взваливаешь на себя и винишь только себя.
Только не в ракурсе "не додала, не сумела, была плохой женой", а в контексте "я дерьмо, иначе и быть не могло, и так мне и надо".


Не совсем так. Ты отвечаешь за свою жизнь. Ты, а не твой муж, его любовница, твои родители, одноклассники и начальство. Ты не ответственна за измену мужа - ты ответственна за свою на неё реакцию и свои выводы, свою дальнейшую жизнь. Не надо впадать в крайности (хотя поначалу это, конечно, норма). Просто когда перестаешь играть в бога - то видишь и себя, и других в нормальном, а не ультрафиолетовом свете. И работу над ошибками проводить надо - а как иначе? Я не думаю, что жизнь нас наказывает. Нет. Она учит. Если ты урок усвоил, выводы сделал верные - то тебе больше эту ситуацию не дадут, она пройдена.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 10:36 | Сообщение # 2303
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Петрик, ну, какой ты умник и хороший человек! whiteflower
Российская Федерация
Berezka Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 10:54 | Сообщение # 2304
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Если ты урок усвоил, выводы сделал верные - то тебе больше эту ситуацию не дадут, она пройдена.

Ты просто не попадёшь в эту ситуацию, потому что знаешь уже чем это закончилось, побоишься.
Вот только, стесняюсь спросить, какой вывод вы сделали из своих жизненных ситуаций?
Не получается хорошего и свободного мужика найти-отожму женатого, потому что он "плохо с женой лежал"?)
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 11:25 | Сообщение # 2305
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я не думаю, что жизнь нас наказывает. Нет. Она учит. Если ты урок усвоил, выводы сделал верные - то тебе больше эту ситуацию не дадут, она пройдена.

Петра, стесняюсь спросить, чему научилась от жизни автор темы, имея за плечами собственный разваленный брак и любовников, одного из которых ей, наконец, удалось увести из семьи? Я, кстати, ничего против Глупышки не имею. Как ей жить - это её дело. "Уроки" от жизни получают те, по ком эта женщина танком проехалась. Самой ей на всех фиолетово и ничему она не научилась.


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 11:48 | Сообщение # 2306
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
La_Estrella, у каждого свой урок. Вы думаете, что это просто - жить с мужчиной, который ушел из семьи? Просто только законченным тварям, простите, и то до поры-до времени. Вот такие не терзаются, не сидят на форумах, совершенно не думают на тему "что такое хорошо и что такое плохо".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 11:50 | Сообщение # 2307
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Berezka ()
Вот только, стесняюсь спросить, какой вывод вы сделали из своих жизненных ситуаций?
Не получается хорошего и свободного мужика найти-отожму женатого, потому что он "плохо с женой лежал"?)


Нет, вывод не такой. Хорошие и свободные были, искать не приходилось smile Ситуаций жизненных было много, из каждой - вывод свой. Когда буду при смерти - тогда уже точно увижу, - правильные я выводы делала, верно ли уроки извлекла.

Цитата La_Estrella ()
Петра, стесняюсь спросить, чему научилась от жизни автор темы, имея за плечами собственный разваленный брак и любовников, одного из которых ей, наконец, удалось увести из семьи?


Ну, откуда нам знать-то? Может, научилась. Может, нет. sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 12:00 | Сообщение # 2308
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11588
Статус: Офлайн
Лично я - за мир во всем мире. Поэтому против такой ругани. Ну , вот есть ведь что- то там за облаками- жизнь расставит все по своим местам. И каждый получит своё заслуженное. Ну, зачем говорить, что правы дамы, которые мутят с женатым, зная, что у него двое детей? Плохо это. Плохо. Но теперь уж случилось. И каждый получит то, что заслужил. Независимо от того, что мы тут на форуме несём. Может, БЖ просто не предполагала от какого ... иЗбавила её глупышка ( в многоточии каждый вставит сам нужное-для кого- то- какашка, для кого- то- любимый человек и ангел во плоти) .
Российская Федерация
Berezka Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 12:11 | Сообщение # 2309
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Хорошие и свободные были, искать не приходилось

Угу, наверное. Или они, вдруг, с вами становились потом плохими, раз уже два развода в анамнезе?
У меня от вас впечатление, что вы посмотрели, что мужик хорош в семье ( у вас таких не случилось) и вам его захотелось.) Шутка, кАнешно, но..ведь так?)
Цитата Петра ()
Когда буду при смерти - тогда уже точно увижу, - правильные я выводы делала, верно ли уроки извлекла.

Это, да, если ваш третий муж "не протухнет"- знать, так и нужно было сделать. А вот если, ещё раз влюбится и даст дёру (его заставит любимая, или нервы у жены не железные) уже из вашей семьи, то, естественно- вывод будет противоположным.
А пока у вас есть готовый вывод-что измена мужа не страшна, покуда он не утелепается к очередной любовнице, которая моложе и краше.
Вот, тебе и уроки.(
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 12:28 | Сообщение # 2310
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Berezka ()
Ты просто не попадёшь в эту ситуацию, потому что знаешь уже чем это закончилось, побоишься.

А если все знаешь наперед, но не боишься?
Болгария
Эйфория Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 12:44 | Сообщение # 2311
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
И вполне мог бы на волне своей увлеченности свалить от жены и малых детушек (если бы они у него были). Потому что вот так уж сильно увлекся. Таких историй на форуме хватает. И у меня муж через неделю отношений с лю свалил от меня и детей. И начал бы ваш ЖЛ выносить мозг вам, вашему мужу и своей жене. Такое запросто могло бы случиться, понимаете?

Не понимаю, потому что- не могло. Зачем вы фантазируете. Во первых малых детей ни у кого нет. Моему на тот момент было 20, а его- одному под 30, другому тоже 20. Во вторых, я свой возраст указала, на момент связи, более 45 лет, чай не девочка чтоб не видеть с кем дело имею. Есть люди, которые договариваются на берегу, как им плыть и в какую сторону. И "вдруг" у них не случается, да ещё и запросто. Мы с мужем на сегодняшний день уже 25 лет вместе. Я не связываюсь с невротиками, которые могут выносить мозг жене, детям и мне. Мне такие люди не нравятся, что мужчины, что женщины.
Цитата Петра ()
И вот к чему тут сейчас пророчества, обвинения, плевки и прочее? Зачем гадить человеку, у которого все нормально? Потому, что он вам не нравится? Так пройдите мимо.

Это свободный форум, кто хочет тот и высказывает, соблюдая правила. Слишком часто мы проходим мимо, моя хата с краю ничего не знаю. Читает эту тему не одна Глупышка. Возможно комментарии помогут другим не наделать глупостей. Слишком много глупышек развелось. Нехай читают злобную Эйфорию. У меня сын, хотела бы чтобы у него была крепкая семья, одна единственная, чтоб не бегал от своих детей к чужим, чтоб женщин, подобных глупышкам стороной обходил. Хорошо бы и молодых пацанов растить правильно.
И чего это вы Петра решили ликбез устроить про то, что за свою жизнь сам человек отвечает. С этим вряд ли кто будет спорить. Я заметила, что прописные истины любят читать те, у кого рыльце в пушку. Ничего личного. Жизненные наблюдения. И ещё заметила, что некоторые делают гадости с улыбкой на лице, такие нЭжные, мягкие и пушистые с виду. Таким прощается воровство игрушек, они же хорошечки, ресничками хлоп хлоп. мур мур. Никто и не подумает на них плохо, ну подумаешь стырил, этож ерунда по сравнению с мировой революцией.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Berezka Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 13:00 | Сообщение # 2312
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А если все знаешь наперед, но не боишься?

Знать, в прошлый раз мало досталось, не вся кровь ещё выпита и есть порох в пороховницах, а самое главное, другого выхода не видишь.
Тогда и жалеть не о чём и страха нет. Пан или пропал.)
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 13:10 | Сообщение # 2313
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Не понимаю, потому что- не могло. Зачем вы фантазируете.


Хорошо. Вы молодец и умница. По поводу вашей ситуации, возраста и наличия маленьких детей я сделала оговорку: "если бы они у него были". Предложила вам ради эксперимента допустить, что вас "накрыло" не сейчас, а на 15 лет раньше, к примеру. Но это все допущения, у вас все не так - и все правильно. Приношу извинения за беспочвенные фантазии. sorry

Цитата Anna1212 ()
Ну, зачем говорить, что правы дамы, которые мутят с женатым, зная, что у него двое детей? Плохо это. Плохо. Но теперь уж случилось.


А кто-то говорил, что правы? Что это хорошо? faint

Цитата Berezka ()
Или они, вдруг, с вами становились потом плохими, раз уже два развода в анамнезе?


Да. Я не умею строить отношения и сохранять браки. Аморальная, лицемерная, глупая и какая там еще. А! Завистливая. Увидела хорошего мужика и захотела себе. Теперь расплачиваюсь, и буду всю жизнь расплачиваться. И на том свете тоже. Да.

Цитата Berezka ()
А пока у вас есть готовый вывод-что измена мужа не страшна, покуда он не утелепается к очередной любовнице, которая моложе и краше.


Что за бред? faint Где я об этом писала хоть раз? (схватилась за голову) У меня с самого начала твердая позиция: измена - это тяжелая болезнь или крах брака. Всё. Меня за это тут и по жизни считают идеалисткой.

Цитата Эйфория ()
У меня сын, хотела бы чтобы у него была крепкая семья, одна единственная, чтоб не бегал от своих детей к чужим, чтоб женщин, подобных глупышкам стороной обходил. Хорошо бы и молодых пацанов растить правильно.


Да, хорошо бы. Надеюсь, что ваш сын никогда не узнает о ваших похождениях. Хорошо бы, чтоб и об отцовских он тоже не узнал. Это не сарказм и не подколка. Искреннее пожелание. Надеюсь, что и мои тоже не узнают про меня и мужа sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 13:11 | Сообщение # 2314
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Berezka ()
Пан или пропал.

А если пан и не планировал пропадать?
Болгария
Петра Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 13:12 | Сообщение # 2315
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Berezka ()
У меня от вас впечатление, что вы посмотрели, что мужик хорош в семье ( у вас таких не случилось)


Первый муж у меня был очень хорош в семье. Очень.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Berezka Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 13:18 | Сообщение # 2316
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Возможно комментарии помогут другим не наделать глупостей.

Вы серьёзно?)
Кто то пожалеет чужих детей, или чужую женщину? Вот не смешно совсем, потому что наивно. Дочери отжимают у матерей мужчин, сестра у сестры, подруга у подруги, а вы про чужих тётенек. Да ни какого мужа не увести, если он ценит семью, невозможно соблазнить мужика, если он НЕ хочет другую женщину.
Цитата Петра ()
Теперь расплачиваюсь, и буду всю жизнь расплачиваться. И на том свете тоже. Да.

Я не верю в бумеранги)
Цитата Петра ()
У меня с самого начала твердая позиция: измена - это тяжелая болезнь или крах брака.

Петра, интересно, не замечала в ваших постах этих взглядов, наверное, не внимательно читала.
Петра, тогда не понимаю, что вас мучает?

Добавлено (12 Июня 2016, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
А если пан и не планировал пропадать?

Но пропал?
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 13:26 | Сообщение # 2317
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Berezka ()
Петра, интересно, не замечала в ваших постах этих взглядов, наверное, не внимательно читала.


Да через слово пишу, притомилась уже, пальцы стерла. У меня даже тема есть про счастливые семьи - я сборник рецептов составляю.

Цитата Berezka ()
Петра, тогда не понимаю, что вас мучает?


С чего вы взяли, что мучает? Ничего не мучает. У меня зависимость от саета и подружаек, уважаемых мной тётенек smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 13:28 | Сообщение # 2318
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()

Да, хорошо бы. Надеюсь, что ваш сын никогда не узнает о ваших похождениях. Хорошо бы, чтоб и об отцовских он тоже не узнал. Это не сарказм и не подколка. Искреннее пожелание. Надеюсь, что и мои тоже не узнают про меня и мужа


К сожалению об отцовских он уже узнал. Я не смогла скрыть, за что виню себя. Не знаю уж какие выводы он сделал, но сказал что при разводе жить будет с отцом. Значит отца реабилитировал. Вот так и гробят психику нерадивые мужья. О моих вряд ли узнает. Ещё пару лет я себе выписала на похождения, а потом уйду на покой) Ну а если узнает, то пусть уж сам делает выводы. Я не идеальная мать, и прямо об этом сыну сказала. Как могла, так и растила, что ни психолог и не педагог ни разу.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 13:30 | Сообщение # 2319
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Berezka ()
Но пропал?

Нет.
Болгария
Эйфория Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 13:41 | Сообщение # 2320
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Berezka ()

Кто то пожалеет чужих детей, или чужую женщину? Вот не смешно совсем, потому что наивно. Дочери отжимают у матерей мужчин, сестра у сестры, подруга у подруги, а вы про чужих тётенек. Да ни какого мужа не увести, если он ценит семью, невозможно соблазнить мужика, если он НЕ хочет другую женщину.

У вас какая то мрачная картинка мироустройства. Люди внушаемы. Достаточно посмотреть как действует пропаганда в нашей стране, 96% прозомбированных.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Поиск: