Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Что же делать? (Отношения с женатым.)
Что же делать?
Kabardosina Дата: Четверг, 16 Января 2014, 08:31 | Сообщение # 2541
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
Цитата noena
Сейчас у меня состояние к нему в душе такое, будто я его за плечи трясу и кричу: "Как ты мог? И это любовь твоя?".

Унизительное состояние. Лучше Вы мысленно себя потрясите за плечи "Где твоя гордость и самолюбие?"


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Российская Федерация
Майя Дата: Четверг, 16 Января 2014, 08:41 | Сообщение # 2542
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
Со мной не уверен что все сложится, мало ли как в нормальных отношениях я себя вести буду, да и он может станет мне не мил. А там уверенность в завтрашнем дне с этим человеком, знает как она реагирует на все, ее минусы и плюсы и вроде как все устраивает, да душа рвется куда-то.


Поэтому любовники как правило остаются в жизни друг друга только любовниками. Мужья/жены проверены годами, в них уверенности действительно во сто крат больше.
Ну я на своем примере постараюсь whiteflower О бывшем мысли все так же каждый день, разные. Он еще окончательно не ушел ни из головы, ни из сердца, но каждый вечер я говорю себе, причем абсолютно искренне - Как здорово, что я в семье. Все, что на самом деле мне дорого, рядом со мной.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Сообщение отредактировал Майя - Четверг, 16 Января 2014, 08:44
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 16 Января 2014, 09:13 | Сообщение # 2543
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
noena, вчера размышляла над твоей ситуацией вечером, какой-то внутренний диалог меня посетил в продолжении вчерашнего общения на ветке. И возникла у меня некая метафора для тебя в голове, постараюсь описать. smile
Вчера на этой ветке много форумчан пытались раскрыть тебе глаза, всячески доказывая тебе его выбор, предлагая снять очки, убить надежду и прочую шоковую терапию. На самом деле мы все можем сейчас только "фантазировать" на заданную тему.
Вот я тебе могу сказать противоположное мнение, он думаете о тебе постоянно, засыпает и просыпается утром, и в голове у него ты. И хочет он к тебе и ты ему дорога. Так что разбег тут может быть какой угодно. Все его движения могут значить так ничтожно мало, и в тоже время так безмерно много. А суть только одна все, чтобы мы не сказали, и все чтобы он не думал в текущем моменте не имеет никакого значения. Потому что сейчас есть только сейчас, и оно хорошо тебе известно, он не с тобой.
Предлагаю никак не оценивать этого мужчину, не копаться в ваших отношениях, не ставить никаких клише, мне кажется надо представить, как ты закрываешь дверь и остается он там за этой дверью такой любимый и родной, со всеми его горестями и сомнениями, с смсками, метаниями, и ты не знаешь и тебе не важно, кто он при этом ангел или демон, любящий тебя или нет, не важно кто он герой твоей жизни, или просто банальный трус, не способный сделать шаги, он просто превращается в мираж и остается вдалеке, растворяясь в твоей сознании.
Закрыв эту дверь тебе становится темно, пусто, холодно и одиноко. Но ты включаешь свет и постепенно твои страхи начинают рассеиваться, пустота заполняться. В тебе освобождается место для такого количества всего нового, а природа она не терпит пустоты.
На все воля всевышнего, он приведет вас туда, куда и должен привести, вместе ли по отдельности. Доверься ему. И живи ни на что не оглядываясь и не озираясь, ни на какие его телодвижения, никак на них не реагируй. У тебе впереди целая жизнь, и надо прожить ее достойно и счастливо whiteflower
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 16 Января 2014, 09:16 | Сообщение # 2544
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Kabardosina ()
Сейчас у меня состояние к нему в душе такое, будто я его за плечи трясу и кричу: "Как ты мог? И это любовь твоя?".

Унизительное состояние.
, хотя и вполне понятное. Но он же смог жену предать - вот и Вас смог. Второй раз предать гораздо легче, чем первый.

Добавлено (16.Января.2014, 09:16)
---------------------------------------------
Да, верно. Милый, дорогой, любимый, единственный... трус и предатель.

Российская Федерация
Kabardosina Дата: Четверг, 16 Января 2014, 09:17 | Сообщение # 2545
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
Цитата помидора
А суть только одна все, чтобы мы не сказали, и все чтобы он не думал в текущем моменте не имеет никакого значения. Потому что сейчас есть только сейчас, и оно хорошо тебе известно, он не с тобой.

Ну, собственно, ей об этом и говорят. Неважно, что он пишет и думает. Его действия говорят о том, что он выбрал остаться с женой, раз уж он оставил Ноену. От этого и нужно "плясать".


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Российская Федерация
noena Дата: Четверг, 16 Января 2014, 09:36 | Сообщение # 2546
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Если бы он развелся с женой, он бы там перестал врать, а здесь мучить. Но ОН ВЫБРАЛ другое. Если слова противоречат действиям, смотри на действия. Говорить можно много чего и каждый день по-разному. Я вот тут уже года два говорю, да и мне говорят, что заведу любовника, уйду от мужа и все такое. Но ведь не ухожу. И не потому что должна, хотя, конечно, лет 20 назад пообещала быть вместе в горе и в радости, в болезни и в здравии, а потому что на самом деле не хочу. Хотела бы - давно бы уже ушла. И в случае ссоры надуваюсь и представляю себе, как я собираю вещи и уезжаю. Но на самом деле так не хочется этого. Это я не его, а больше себя так пугаю. Ну и иду мириться и дальше жить.

Он считает, что если разведется, то тоже будет мучиться, и там мучить, принеся боль и разочарование. Все равно будет плохо всем.
Действия - он не может отстать от меня, несмотря на то, что выбрал жену. Что будет дальше неведомо никому из нас.

Добавлено (16.Января.2014, 09:35)
---------------------------------------------

Цитата Kabardosina ()
Пока в его действиях четко прослеживаются причины. А сказать можно все, что угодно, лишь бы Вы не начали делать глупости и не вскрыли Вашу связь его жене. И "дружит" с Вами он именно по этой причине, и надежду Вам дает тоже для этого. На самом деле он уже все решил - он остался с женой.

Даже думать о таком не хочу, Вы ошибаетесь, мы не того воспитания. Он знает, что я его не предам.

Добавлено (16.Января.2014, 09:36)
---------------------------------------------

Цитата Майя ()
О бывшем мысли все так же каждый день, разные. Он еще окончательно не ушел ни из головы, ни из сердца, но каждый вечер я говорю себе, причем абсолютно искренне - Как здорово, что я в семье. Все, что на самом деле мне дорого, рядом со мной.

У Вас сложные отношения, конфликты были разные, задетое самолюбие, претензии и прочее. У нас же наоборот до сих пор сохранилась теплота общения, искренность и забота о друг друге, переживания.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 16 Января 2014, 09:38 | Сообщение # 2547
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Kabardosina ()
Его действия говорят о том, что он выбрал остаться с женой, раз уж он оставил Ноену.

У Ноены есть на это стандартный ответ:
Он сам еще не решил! Ему нужно время подумать! Он очень нерешительный! Как я могу от него отвернуться в ТАКОЕ время? А вдруг я его оставлю за дверью, а он в это время решит не в мою пользу?
Вдруг я лишний раз не спрошу его, ЧТО там у него внутри в душе, а он возьмет - и забудет, что же там у него, действительно, внутри?
Цитата noena ()
Приведу Вам пример:
Он: "Как твои дела?"
Я: "Нормально, а у тебя?"
Он: "Плохо"
Я: "В чем дело?"
Он: "Ты все знаешь, без тебя плохо".
Я: "Расскажи что на душе, не держи"

Вот чтобы не забыл - надо его выспросить. Пусть еще раз прорыдает о своей тоске, пусть в подробностях доложит, что у него на душе. Ведь это так хочется слышать - что любит и скучает. И мужчина с готовностью рассказывает. Ну раз хочешь слышать - слушай.

А потом всем сказать: человеку НУЖНО ВРЕМЯ, чтобы решить все как следует.
А чтобы решалось КАК СЛЕДУЕТ, я ни в коем случае не отступлюсь, не отойду в сторону, чтобы ему решалось спокойнее, а наоборот буду из него вытягивать слова-признания о его любви. А потом спрошу: зачем же ему это нужно - дергать меня?

Вот и хочется спросить: Ноена, зачем ТЕБЕ это нужно - выспрашивать его в подробностях? Если ты считаешь, что знаешь главное - он любит тебя - зачем тебе подробности о том, как именно и сколько раз он скучает, тоскует, любит и надеется? Ведь все свои важные и прочные решения человеку лучше принимать в тишине и спокойствии, наедине с самим с собой, чтобы ничто не отвлекало и не отвлекало.

Может, прислушаешься к Помидоре?

Я все больше убеждаюсь: участники романа на редкость гармонично подходят друг другу. Без сарказма об этом пишу.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
noena Дата: Четверг, 16 Января 2014, 09:40 | Сообщение # 2548
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
вчера размышляла над твоей ситуацией вечером, какой-то внутренний диалог меня посетил в продолжении вчерашнего общения на ветке. И возникла у меня некая метафора для тебя в голове, постараюсь описать. smile
Вчера на этой ветке много форумчан пытались раскрыть тебе глаза, всячески доказывая тебе его выбор, предлагая снять очки, убить надежду и прочую шоковую терапию. На самом деле мы все можем сейчас только "фантазировать" на заданную тему.
Вот я тебе могу сказать противоположное мнение, он думаете о тебе постоянно, засыпает и просыпается утром, и в голове у него ты. И хочет он к тебе и ты ему дорога. Так что разбег тут может быть какой угодно. Все его движения могут значить так ничтожно мало, и в тоже время так безмерно много. А суть только одна все, чтобы мы не сказали, и все чтобы он не думал в текущем моменте не имеет никакого значения. Потому что сейчас есть только сейчас, и оно хорошо тебе известно, он не с тобой.
Предлагаю никак не оценивать этого мужчину, не копаться в ваших отношениях, не ставить никаких клише, мне кажется надо представить, как ты закрываешь дверь и остается он там за этой дверью такой любимый и родной, со всеми его горестями и сомнениями, с смсками, метаниями, и ты не знаешь и тебе не важно, кто он при этом ангел или демон, любящий тебя или нет, не важно кто он герой твоей жизни, или просто банальный трус, не способный сделать шаги, он просто превращается в мираж и остается вдалеке, растворяясь в твоей сознании.
Закрыв эту дверь тебе становится темно, пусто, холодно и одиноко. Но ты включаешь свет и постепенно твои страхи начинают рассеиваться, пустота заполняться. В тебе освобождается место для такого количества всего нового, а природа она не терпит пустоты.
На все воля всевышнего, он приведет вас туда, куда и должен привести, вместе ли по отдельности. Доверься ему. И живи ни на что не оглядываясь и не озираясь, ни на какие его телодвижения, никак на них не реагируй. У тебе впереди целая жизнь, и надо прожить ее достойно и счастливо whiteflower

Спасибо! Я уже пыталась подобными психологическими путями бороться. Представляла его, а потом отдаляла в своем воображении, пыталась злиться, обижаться. Много разных манипуляций, толку ноль. Это нужно видимо до отчаяния полного дойти.
Российская Федерация
Kabardosina Дата: Четверг, 16 Января 2014, 09:45 | Сообщение # 2549
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
Цитата 151971
Ведь это так хочется слышать - что любит и скучает. И мужчина с готовностью рассказывает. Ну раз хочешь слышать - слушай.
Да понятное дело. Говорить - не мешки ворочать. Если женщине приятно слышать, что ее любят (а ведь ей приятно, раз она об этом выспрашивает постоянно), отчего ж не сделать когда-то сексованной им женщине приятно?

Добавлено (16.Января.2014, 09:45)
---------------------------------------------

Цитата 151971
Я все больше убеждаюсь: участники романа на редкость гармонично подходят друг другу. Без сарказма об этом пишу.

Причем любовники стОят друг друга едва ли не чаще, чем супруги.


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 16 Января 2014, 09:53 | Сообщение # 2550
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Очень хочется надеяться, что произойдет нечто, в результате чего описываемый в теме "брутал" будет выставлен женой за порог.
Чтобы таки уже наступило всем счастье!
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 16 Января 2014, 09:58 | Сообщение # 2551
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
Спасибо! Я уже пыталась подобными психологическими путями бороться.

Не надо бороться, надо просто остановиться. Прекратить общаться и оценивать происходящие, либо не происходящее.
Российская Федерация
Murrrmurrr Дата: Четверг, 16 Января 2014, 09:59 | Сообщение # 2552
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 356
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Очень хочется надеяться, что произойдет нечто, в результате чего описываемый в теме "брутал" будет выставлен женой за порог.
Чтобы таки уже наступило всем счастье!

А Вы думаете, что он прибежит сразу к Ноене? Я что то в этом сомневаюсь.


Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 16 Января 2014, 10:00 | Сообщение # 2553
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Murrrmurrr ()
А Вы думаете, что он прибежит сразу к Ноене?

Я думаю он поборется за свое право остаться в семье.
Российская Федерация
noena Дата: Четверг, 16 Января 2014, 10:00 | Сообщение # 2554
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот чтобы не забыл - надо его выспросить. Пусть еще раз прорыдает о своей тоске, пусть в подробностях доложит, что у него на душе. Ведь это так хочется слышать - что любит и скучает. И мужчина с готовностью рассказывает. Ну раз хочешь слышать - слушай.

А потом всем сказать: человеку НУЖНО ВРЕМЯ, чтобы решить все как следует.
А чтобы решалось КАК СЛЕДУЕТ, я ни в коем случае не отступлюсь, не отойду в сторону, чтобы ему решалось спокойнее, а наоборот буду из него вытягивать слова-признания о его любви. А потом спрошу: зачем же ему это нужно - дергать меня?

Вы меня извините, но все несколько иначе происходит. Не я говорю, что человеку нужно время, а он. Не я даю надежду самой себе, а он мне. Каждый день он пишет первый, я не пишу НИКОГДА. Пишет о чувствах сам, иногда я срываюсь и что-то спрашиваю, но без натуга это все происходит, а будто вырывается наружу.
Вы правы, я эгоистка похоже. Меня не любили нормально никогда в жизни мужчины, которые были мне нужны. Всегда я чувствовала, что могу получать больше, мне не хватало, так и не научилась довольствоваться тем, что дают. А нужно понять, что все любят по-разному, тем более женская любовь не равна мужской. Они могут быть черствыми сухарями, и в то же время любить в душе.
Что-то происходит, обо мне вспомнили все знакомые мужчины. Все те с кем я рассталась, те, кто сами ушли. Мужчина, с которым я 4 года была вместе начал общаться, предложил встретиться, я отказала, в ответ получила, что он меня до сих пор любит и тогда было слишком рано, он был молод и ему хотелось еще погулять, а теперь он хочет семью, и пронес свою любовь ко мне бережно спустя годы. Диву далась, да и только... Ответила, что дважды в одну реку не войдешь и могу предложить ему только общение.
Еще вспомнил один бывший, дружбу предлагает, якобы любовь прошла, но хороших людей в жизни терять не хочет.
Я стараюсь отвлекаться на все это общение, получать комплименты, уважение, чувствовать себя женщиной и подпитываться уверенностью.

Цитата 151971 ()
Вот и хочется спросить: Ноена, зачем ТЕБЕ это нужно - выспрашивать его в подробностях? Если ты считаешь, что знаешь главное - он любит тебя - зачем тебе подробности о том, как именно и сколько раз он скучает, тоскует, любит и надеется? Ведь все свои важные и прочные решения человеку лучше принимать в тишине и спокойствии, наедине с самим с собой, чтобы ничто не отвлекало и не отвлекало.

Может, прислушаешься к Помидоре?

Я все больше убеждаюсь: участники романа на редкость гармонично подходят друг другу. Без сарказма об этом пишу.

Видимо мне нужна постоянная подпитка от моего любимого, что он все еще меня любит, ощущение, что я задыхаюсь без нее... Радость от того, что любит, и боль от того, что не вместе. Ну и компот...
Как мне найти силы на то, чтобы не бередить это ни у себя в душе, ни обсуждать с ним, когда он это пытается сделать... Я очень хочу вообще изолироваться, пропасть, но когда представлю вою буквально.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 16 Января 2014, 10:01 | Сообщение # 2555
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот чтобы не забыл - надо его выспросить. Пусть еще раз прорыдает о своей тоске, пусть в подробностях доложит, что у него на душе. Ведь это так хочется слышать - что любит и скучает. И мужчина с готовностью рассказывает. Ну раз хочешь слышать - слушай.

whiteflower whiteflower whiteflower
Ах это желания контроля, ах эта неуверенность, ах эта невозможность выпустить все из рук. smile
Российская Федерация
noena Дата: Четверг, 16 Января 2014, 10:03 | Сообщение # 2556
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Очень хочется надеяться, что произойдет нечто, в результате чего описываемый в теме "брутал" будет выставлен женой за порог.
Чтобы таки уже наступило всем счастье!

Ваши комментарии меня всегда заставляют улыбаться whiteflower
В них все коротко и в то же время смысл глубочайший. Тут и сарказм, и намек на то, что пускай уже эта девчонка получит то, что хочет, какой бы козел он не был и как бы мы ее не отговаривали. И жена будет счастлива, что от такого отделается, и Ноена порадуется, получит что хочет.

Сегодня разговор дошел до того, что он мне сказал: "Я сейчас думаю о серьезном шаге в своей жизни, о решении, у меня все как в тумане"


Сообщение отредактировал noena - Четверг, 16 Января 2014, 10:06
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 16 Января 2014, 10:04 | Сообщение # 2557
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Говорить - не мешки ворочать.

Так Ноене большего и не нужно! А даже если и нужно - она боится это озвучить и боится поставить мужчину перед необхожимостью решения - хоть какого-то. Она возвела его нерешительность в абсолют и теперь сама мается. Потому что вот:
Цитата noena ()
Почему Вы думаете, что лишившись чего-то полностью человек наконец прозреет и будет ясно видеть картинку? Он может лишь успокоится и принять текущую ситуацию.

Ну а если это так - значит, нужно не дать человеку успокоится. Так что ли по логике Ноены?

Такое впечатление, что Ноена боится лишить его не то что себя - а даже своего активного интереса в смс о подробностях его душевных терзаний.
Боится, что оставшись без ее внимания - он успокоится и примет ситуацию как должное, то есть - останется с женой, а от Ноены откажется.
То есть на деле она не ждет его решения - она надеется на вполне определенное решение. Но подозревает, что выбор не в ее пользу. А окончательно убедиться в этом - страшно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 16 Января 2014, 10:07
Германия
Murrrmurrr Дата: Четверг, 16 Января 2014, 10:04 | Сообщение # 2558
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 356
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
Ответила, что дважды в одну реку не войдешь и могу предложить ему только общение.

С этим мужчиной значит не войдешь, а с любовником и трижды можно войти,да?


Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя!
Российская Федерация
Kabardosina Дата: Четверг, 16 Января 2014, 10:06 | Сообщение # 2559
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
Цитата noena
Видимо мне нужна постоянная подпитка от моего любимого, что он все еще меня любит, ощущение, что я задыхаюсь без нее...

В таком случае, если Вам все это нужно, наслаждайтесь подпиткой, зачем темы открывать-то?


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 16 Января 2014, 10:06 | Сообщение # 2560
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
А нужно понять, что все любят по-разному, тем более женская любовь не равна мужской.

А может все любят одинаково, если действительно любят! Просто мы, их "не любовь" готовы оправдать такими словами
Цитата noena ()
Они могут быть черствыми сухарями, и в то же время любить в душе.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Что же делать? (Отношения с женатым.)
Поиск: