Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Болталка-13
firnadina Дата: Суббота, 23 Декабря 2023, 01:26 | Сообщение # 3241
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Старуха, laught
Примерно так, трындят одни и те же. Смотрю на количество своих сообщений - сама в шоке)
Bastinda, мудрость, старость, маразм - без разницы. Лишь бы было хорошо.

Добавлено (23 Декабря 2023, 01:29)
---------------------------------------------

Цитата Старуха ()
Мне нравится, что вы здесь никого не пытаетесь загрызть.

Ой, да ладно, грызть уже нечем - скоро последние зубья выпадут pleasantsurprize


ИМХО!!!
Российская Федерация
Старуха Дата: Суббота, 23 Декабря 2023, 01:32 | Сообщение # 3242
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 391
Статус: Офлайн
firnadina, laught

Добавлено (23 Декабря 2023, 01:33)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
да ладно, грызть уже нечем - скоро последние зубья выпадут

Ну, возможно, некоторые так самоутверждаются.
Это как некоторые люди хотят юморить, а получается сарказм. Со стороны заметно, а сами этого не чувствуют.

Добавлено (23 Декабря 2023, 01:34)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
мудрость, старость, маразм - без разницы. Лишь бы было хорошо.

Нет, всё-таки похожа на любовь.
Люди, которые знают, что такое любовь? Они вот в таком умиротворённом состоянии от них исходит тепло. Они никому не пытаются ничего доказать.
Беларусь
Bastinda Дата: Суббота, 23 Декабря 2023, 09:39 | Сообщение # 3243
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Старуха, спасибо на добром слове whiteflower

Может, и любовь, такая спокойная уже, зрелая. Когда человек знаком до малейших дырочек, а с ним все равно не скучно. Хочется радовать, заботиться, и это не только в одну сторону.
Когда дети вырастают, остаемся вдвоем, кому повезло. Впрочем, и одни дамы очень неплохо живут, но я стайная)

Зубы есть. Маленечко не свои, но от этого улыбка меняется только в лучшую сторону amorous


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Старуха Дата: Суббота, 23 Декабря 2023, 12:02 | Сообщение # 3244
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 391
Статус: Офлайн
Bastinda, whiteflower
Беларусь
Anna1212 Дата: Суббота, 23 Декабря 2023, 16:21 | Сообщение # 3245
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11142
Статус: Офлайн
Цитата Старуха ()
некоторые люди хотят юморить, а получается сарказм
чем плох сарказм? А если бог не дал чувства юмора?))
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 23 Декабря 2023, 23:39 | Сообщение # 3246
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Как это сарказм без чувства юмора?)
С возрастом все процессы замедляются, сердце бьётся реже.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Негерой Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2023, 10:16 | Сообщение # 3247
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
чем плох сарказм?

Что ты! Когда женщина напоминают про старость, тлен, морщины и выпадающие зубы - это заводит и бодрит!
Это у меня-то зубов нет?! ))))
И понеслась..
Я рано или поздно перестану здесь писать, но читать конфу я обещаю даже с того света! )))
Российская Федерация
Bastinda Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2023, 11:44 | Сообщение # 3248
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Когда женщина напоминают про старость, тлен, морщины и выпадающие зубы


Так женщина напоминает ? Или женщинам напоминают? Работает в обе стороны happy


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Aksel Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2023, 12:00 | Сообщение # 3249
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1153
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
С возрастом все процессы замедляются, сердце бьётся реже.


Ну так мы еще поборемся....таблетки всякие там нам в помощь!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Старуха Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2023, 12:40 | Сообщение # 3250
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 391
Статус: Офлайн
"Чувство юмора определяют как способность человека видеть смешное в рассказе, окружении или ситуации. Выделяют также способность шутить"( с")
Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит." ( с")
А если простыми словами, то юмор-это добрый смех, а сарказм-это злой смех.

А если простыми словами, то юмор-это добрый смех, а сарказм-это злой смех.

Добавлено (24 Декабря 2023, 12:41)
---------------------------------------------
Юмор и сарказм никогда не нужно путать, это противоположные вещи.
Злые и ненавидящие всех люди обычно саркастичные, а им кажется, что это они так остроумно шутят, с юмором относятся к окружающим.

Добавлено (24 Декабря 2023, 12:59)
---------------------------------------------
"...от счастливых людей тебе не прилетит ничего кроме счастья.
"... От много переживших ничего кроме мудрости понимания и поддержки
... От озлобленных нереализованных пассивных в собственной жизни прилетит то, что прилетает всегда: едкая критика нетерпимость желание обесценитьвсё, что ты делаешь желание, улечить в грехах, в которых они погрязли сами"

Что такое "едкая критика"?.. Читай: " сарказм"

Добавлено (24 Декабря 2023, 13:00)
---------------------------------------------
Пишет некая Лиля Град

Беларусь
Anna1212 Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2023, 18:32 | Сообщение # 3251
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11142
Статус: Офлайн
Цитата Старуха ()
некая Лиля Град
хорошо вы определили эту даму, как "некая")). Ну, будем считать, что она права))

Цитата Негерой ()
Когда женщина напоминают про старость, тлен, морщины и выпадающие зубы - это заводит и бодрит!
сейчас мне это напоминает, когда аргументы у человека заканчиваются, то он (она) напоследок восклицает абсолютно по-детски - а у тебя вся спина белая
Российская Федерация
Негерой Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2023, 21:44 | Сообщение # 3252
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Bastinda,
Там три окончания и три значения - я написал сначала так, потом подумав сяк, потом еще подумал и оставил как есть.
Первое окончание было «е».
Ты внимательна whiteflower
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 25 Декабря 2023, 18:38 | Сообщение # 3253
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Ух ты, сколько знакомых авок). Тоже очень рада. Всем без исключения.
Цитата Bastinda ()
Про себя. Живу с мужем, тем же, проштрафившимся, весьма неплохо живу. Вот сегодня был капучино в постель и почти ежедневно признание в любви. Ей-ей не вру, и даже уже не боюсь сглазить ( почти).

Он свой штраф уже выплатил. Живете просто с мужем. Или с любимым мужем. Или с родным мужем. Почему обязательно "не вру"? не верится что бывает хорошо с тем кто косячил? Бывает. И жизнь прекрасная может быть. Главное уметь прощать и отпускать, или обиду или человека, середины здесь нет. Середина это самой себе вредить. От вас уйти может только полный кретин, имхо. И слава богу что ваш не такой. Рада за вас. whiteflower
Про внуков умилило. Я тоже вряд ли дождусь скоро. Пока няньчу собак и кошек, иногда внуков своего мужчины, но они очень далеко и встречаемся нечасто, но тогда с меня не слазят, лапули, обожаю их. Сейчас пока своих нет не вижу никакой разницы совершенно свои не свои по крови. Все мои. Надеюсь и не увижу в будущем, судя по тому что и между детьми не видела надеюсь так и будет.
Цитата firnadina ()
у меня всё по-прежнему, ничего не происходит, кроме естественного процесса старения)

Не ври, Надежда, и не лукавь) как так не происходит? Старение нам не страшно, главное здоровье чтоб было.
Цитата глупышка ()
Старички, кто помнит меня, привет.

Привет! Я помню. Как живётся?

Добавлено (25 Декабря 2023, 18:52)
---------------------------------------------

Цитата Старуха ()
Люди, которые знают, что такое любовь? Они вот в таком умиротворённом состоянии от них исходит тепло. Они никому не пытаются ничего доказать.

Есть еще характер и амбиции, и зачастую это с любовью никак не связано. Просто человек такой. Я, к примеру, с возрастом обязательно превращусь в ту которая затрахает и зазвонит все инстанции, и никакая любовь ее наличие или отсутствие меня не остановит. Я ужас для нерадивых инстанций уже сейчас. Не люблю несправедливость и разгильдяйство, ненавижу когда люди не выполняют свои рабочие обязанности или выполняют их плохо, борюсь с этим как могу. Не могу ваще сидеть без дела, и ненавижу хлопотать по дому, меня тошнило всегда от этого. Надеюсь что в старости хоть в общественном транспорте в час пик кататься не буду, все же люблю личный транспорт, но в остальном я уже в принципе понимаю чего мне от себя ждать и принимаю себя такой. Не представляю какой жизненный фактор кроме немощи меня может остановить. И всем желаю принимать себя и своих близких такими как есть. И пофиг кто и что думает по этому поводу.

Добавлено (25 Декабря 2023, 19:08)
---------------------------------------------
Про себя: С нового года бросаю работать на дядю и начинаю свою собственную практику практически с нуля и немного в другой отрасли юриспруденции, решила что если не сейчас то уже никогда. Меня все поддержали: сын и бывший и настоящий, все кроме моего нынешнего работодателя. Тот пытается переубедить, в том числе подкидывая плюшки. Но я настроилась уже и хоть страшновато, но не передумаю.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 25 Декабря 2023, 20:01 | Сообщение # 3254
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Аэлита, удачи! И спасибо, что так по-доброму мою ситуацию прокомментировали. whiteflower


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Понедельник, 25 Декабря 2023, 22:27 | Сообщение # 3255
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Всем привет!
Я тут редко писала. Наверное мало кто меня помнит, но я вас всем очень рада. Всем желаю добра.
Я жива, мой муж со мной. И меня это радует. Наверное это любовь. Он - единственный человек, с которым я начиная с прошлого февраля общаюсь офлайн. Остальные - очень редко вживую. Но это меня не печалит. Правда детей-внуков хотелось бы видеть чаще, особенно скучаю за младшей - не виделись с начала ковидных ограничений, а сейчас вообще неизвестно когда и как это получится - она в Москве.
Я уже примерно 30 лет на фрилансе. Мне это норм. Аэлита, я думаю, что ты оценила все плюсы и минусы, поэтому - в добрый путь. У меня всегда в запасе были заинтересованные работодатели, которые готовы были меня взять в штат на очень хороших условиях. И я иногда входила в какой-нибудь коллектив, когда на вольных просторах было скудно. Но "это сладкое слово свобода" не давало погрязнуть в корпоративных дебрях. Так что верю - и у тебя всё будет хорошо. Хороший специалист - он всегда будет с хлебом. А также с маслом на хлеб и другими нужными приятностями.
Про старость. Я думаю, что у неё один недостаток - "мои друзья уходят". Остальное, всё что к ней прилагается - морщины, болезни и осознание собственной конечности - только повод похихикать. Когда-то в детстве нас с сестрой мама постоянно ругала за то, что мы хихикаем. И вот - мамы нет - и мы с ней можем наконец-то себе позволить. А старость - чем не повод? Очень хорошее время жизни.
Украина
Anna1212 Дата: Понедельник, 25 Декабря 2023, 22:52 | Сообщение # 3256
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11142
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
мало кто меня помнит
я помню. Вы еще свою фотографию с шалью показывали. Надеюсь, я не ошибаюсь)

Добавлено (25 Декабря 2023, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
мой муж со мной. И меня это радует
он вроде болен?
Российская Федерация
Tsalja Дата: Понедельник, 25 Декабря 2023, 23:21 | Сообщение # 3257
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
он вроде болен?

Да, очень надеюсь, что не потребуется очередная операция. Они у него всегда были срочные. Но всегда успевали.
Но сейчас боюсь, что может не хватить на такое. Нет, я знаю - всё будет хорошо.
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 31 Декабря 2023, 04:50 | Сообщение # 3258
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Чтобы сохранить свою психику в здоровом состоянии. В одиночестве, это невозможно.

Влада, ну вообще то, есть исследования, что женщинам, особенно в бытовом плане, проще сохранить свою психику "здоровой", именно в одиночестве. Я имею ввиду не тотальное одиночество, на необитаемом острове) Всё индивидуально и у всех разная потребность в привязанности.
Цитата Влада ()
В паре мужчина - женщина человеку наиболее органично.
Если/пока отношения доставляют удовольствие каждому в паре - да, соглашусь. Но опять же.. не для всех и не во все жизненные периоды. Есть предположение, что с развитием цивилизации парных отношений будет всё меньше и меньше. Жаль, конечно, но в некоторых странах процент выбирающих жизнь в "одиночестве" перевалил уже за 30. Есть и другой формат отношений, который встречается всё чаще - когда отношения есть, но нет общего дома. Поэтому, каждому своё) Если про себя, то я не вижу смысла в создании семьи, если у каждого свои дети.

Добавлено (31 Декабря 2023, 04:52)
---------------------------------------------
Всем, здравствуйте. Рада встрече, столько знакомых лиц whiteflower


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Воскресенье, 31 Декабря 2023, 05:11
Российская Федерация
Негерой Дата: Воскресенье, 31 Декабря 2023, 10:58 | Сообщение # 3259
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Есть предположение, что с развитием цивилизации парных отношений будет всё меньше и меньше. Жаль, конечно, но в некоторых странах процент выбирающих жизнь в "одиночестве" перевалил уже за 30.

Ты не поверишь - давеча это начали обсуждать, так некоторые отрицают эту тенденцию!
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 09 Января 2024, 15:13 | Сообщение # 3260
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Влада, ну вообще то, есть исследования, что женщинам, особенно в бытовом плане, проще сохранить свою психику "здоровой", именно в одиночестве.

Т.е. не выходя замуж и не рожая детей? Так?
Т.е. мужья и дети наносят женской психике больше урон, чем пользу? Таковы результаты исследования?
Цитата дениска ()
Если про себя, то я не вижу смысла в создании семьи, если у каждого свои дети.

Вот мне нравиться как все выискивают болезнь, а потом показывают, что она бо-бо.
А просто о здоровье поговорить нельзя?
О нормальной здоровой семье. Вот что показывают исследования где психике человека лучше в ней, или в одиночестве?
И что бы тут кто не писал про одиночество, но мое глубокое убеждение, что все кто за него, самые счастливые моменты своей жизни вспомнят как раз в семье, а не в нем.
По одной простой причине, что когда то в той самой семье, возможно даже вопреки всем исследованиям, были очень даже счастливы. И это было значительно проще, чем привлекать все ресурсы сознания для того, чтобы организовать что то подобное в одиночестве.
Цитата дениска ()
но в некоторых странах процент выбирающих жизнь в "одиночестве" перевалил уже за 30

Так и хочется тут написать фразу из анекдота:
— И шо то ему дало?

Принес ли этот выбор счастье этим людям? Или как тоже в анекдоте про возвращенную гирлянду "Работает, но не радует"?
И подождем, к чему всех этих людей их выбор приведет к их полтиннику.
В Южной Корее вон уже редкость встретить ребенка меньше 10 лет. Так себе показатель.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Вторник, 09 Января 2024, 15:14
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Поиск: