Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Болталка-13
Tristy Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 11:03 | Сообщение # 2461
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Теперь достоверно известно, что скакать на майдане с кастрюлей на голове и кричать «москаляку на гиляку» - плохая примета.

Теперь главное, чтобы крики "Гойда! ГОЙЙДААА!" не стали такой же плохой приметой sorry


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nikkka7 Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 13:57 | Сообщение # 2462
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Мне всегда было интересно почему у Янатис не было своей темы, теперь всё стало на свои места.
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 14:12 | Сообщение # 2463
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
ЦИТАТА OSA ()
Gela55, этот пациент - вата

Да запри в сарае и сожги его, руссиш швайне колорада. Как такой гнилой можно быть?

Gela55, спасибо за разъяснение для тупых терминологии.
krzhemelik, whiteflower


Сообщение отредактировал osa - Вторник, 04 Октября 2022, 14:15
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 14:19 | Сообщение # 2464
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Но ведь много , на самом деле много людей . Нормальных людей. И еще знакомых , родственников , коллег , знакомых знакомых , которые , признавая проблемы во власти , тем не менее понимают необходимость СВО.
И это люди успешные , адекватные , образованные в большинстве своем.

А на нашем форуме поддержка действия властей РФ трактуется исключительно как продажность , трусость и/или недалекость.

Я читаю болталку последние дни и все время удивляюсь. Будто , в другой стране живу.

Жаль что люди , о которых я пишу, здесь не ходят. А то бы камня на камне не оставили от риторики здешних недовольных . Мне слабО , конечно . У меня уровня образования не хватает .

Утешает лишь то , что те , у кого его более чем достаточно , могут постоять за свои убеждения в других местах.
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 14:26 | Сообщение # 2465
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Будто , в другой стране живу

Такое же впечатление. Почитайте комменты Негероя, он здесь один пишет здраво.
Беларусь
Bastinda Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 14:26 | Сообщение # 2466
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
На передовой?
Мне тут попался ролик, где Певцов выступает перед мобилизованными. Видел кто-нибудь?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 16:43 | Сообщение # 2467
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Странно, откуда у тебя доступ к такой информации?

Так она у нас в городе расквартирована. Все их семьи у нас живут. И хоронить тоже все вместе ходили. И в госпитале нашем, и в поликлинике они лечатся.
Тоже мне тайна.
Цитата Негерой ()
Не надо тут выставлять фармакологию запада как благодетель, у всего своя цена. Причем те сверхприбыли, которые получают фармкомпании - сопоставимы с торговлей наркотиками, только все легально.

Совершенно согласна.
Вся проблема современного мира в том, что за баблом уже ничего не видим. И за него готовы прикрыть глаза на что угодно.
Нету ни с одной стороны благодетелей. Ну это еще можно пережить. Как пережить то, что ни с одной стороны нет людей с незамутненным разумом? Вот это проблема.
Какой мир детям передавать и внукам? Ведь все что сейчас имеем это наше поколение накосячило и не сберегло.
Цитата Негерой ()
Исторический процесс ВСЕГДА был связан с войнами, независимо от нашего к этому отношения.

А я верила, что человечество уже научилось писать историю без воин. Иначе толку от всех достижений человечества? Наверно эта вера - моя огромная глупость. Результат плохого образования в этой области.
Цитата Yanaits ()
Современное общество так устроено, что всегда у власти будут воры и преступники - во всех странах, это недостаток демократии. Точнее, один из недостатков.

Тоже поддерживаю эту мысль. Плюс еще считаю, что демократия в том виде как написано в ее определении - это утопия. На практике она выглядит совсем иначе. А так как написано и не бывает вовсе.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Admin Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 16:50 | Сообщение # 2468
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
nikkka7, что насчет Вашей темы? Я не нашел.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Влада Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 16:52 | Сообщение # 2469
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
А на нашем форуме поддержка действия властей РФ трактуется исключительно как продажность , трусость и/или недалекость.

Аннет, да как очередной раз с кладбища придешь, где в рядок лежат ребята с этой компании (СВО) или встретишься с ними в поликлинике, где они без ног на коляске, так сердце не дает поддерживать. А разум отказывается.
Цитата Аннет ()
И это люди успешные , адекватные , образованные в большинстве своем

Да их на прямую не коснулось.
Когда на прямую не касается, то взгляд иной. Это я вам точно говорю.

Добавлено (04 Октября 2022, 17:00)
---------------------------------------------
Цитата Аннет ()
Утешает лишь то , что те , у кого его более чем достаточно , могут постоять за свои убеждения в других местах.

А чего за них стоять. Хватит стоять. Давайте делать.
Вот у меня друзья сына своего проводили 3 дня назад. Месяц назад свадьбу сыграл. Экипировка обошлась в 140 тыс. руб.
Во всем городе ни в одной из аптек теперь нет кровоостанавливающих жгутов. И неделю еще не будет. Не успевают поставки.
Вчера прихожу на пункт выдачи в валберис, а там люди броник получили рассматривают его. У меня сердце кровью облилось. Тоже дитя собирают.

Добавлено (04 Октября 2022, 17:05)
---------------------------------------------
Цитата natil ()
Такое же впечатление.

Очень зависит от окружения.
Кому что досталось.
У нас вот в регионе одно. Просто нашим уже хорошо досталось. А кого то еще и не коснулось. Кто то все знает еще по наслышке. А у нас кто там был и сейчас есть в соседних подъездах живут. Или уже не живут.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Вторник, 04 Октября 2022, 17:06
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 17:28 | Сообщение # 2470
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Ещё 45% выпускается на импортном сырье и по импортным технологиям.

Сейчас типографии в России на грани остановки производства. Из- за санкций и мобилизации. Нет комплектующих , а параллельный импорт типографского оборудования практически невозможен или крайне затруднен логистикой. Школам грозит нехватка учебников и других печатных учебных материалов.
Типографское дело завязано на европейских производителях.

Цитата Негерой ()
лично я как рабовладелец - всегда предпочту живых и здоровых, но необразованных и с низким уровнем запросов.


Не перестаю удивляться уровню вашей образованности)
Труд рабов ,как известно, малоэффективен.
Раб в качестве рабочей силы обладает рядом недостатков: он не заинтересован в результатах своего труда, раба нужно содержать (кормить, одевать, давать ему крышу над головой) и ,наконец, нужно содержать надсмотрщиков,чтоб раб не вздумал отвернуть вам голову .

Цитата Негерой ()
коллективный запад и вся эта банда упырей ..


А где про расчленение России , отмену русской культуры, пропаганду дегенерации и ЛГБТ, ненависть к русскому народу, унижение нашей страны на международном уровне, уничтожение традиций , народной нравственности, молодежи и культурного кода нации?

Оsa была права.
Теперь по сценарию должно последовать " а сейчас я покажу вам карту.."

Цитата Негерой ()
Я не сторонник войны, но если тебе навязывают войну, а ты предпочтешь позор - то получишь и войну и позор.


А вот это вы врёте.
Вы сторонник войны. Вы за эту несправедливую захватническую войну.
И из- за таких как вы мы получили и войну, и позор.

Добавлено (04 Октября 2022, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата Аннет ()
на нашем форуме поддержка действия властей РФ трактуется исключительно как продажность , трусость и/или недалекость.

Аннет, все, кто трактует по- другому, имеют возможность пойти на фронт. Там медики очень пригодятся.

Цитата Аннет ()
тем не менее понимают необходимость СВО.

Аннет, так в чем необходимость " СВО"?


Не плачь, не бойся, не проси
Нидерланды
Inkla Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 17:44 | Сообщение # 2471
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Мне всегда было интересно почему у Янатис не было своей темы, теперь всё стало на свои места.

а что встало на свои места? не поняла связи между не было своей темы и чем-то другим

Добавлено (04 Октября 2022, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
И из- за таких как вы мы получили и войну, и позор.

да не. Из-за всех вообще-то.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 17:46 | Сообщение # 2472
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Мне тут попался ролик, где Певцов выступает перед мобилизованными. Видел кто-нибудь?

А как же))
Про битву с сатанинскими силами тьмы и то,что российским солдатам поможет Бог.
И про то, что свои иконки и молитвенники на фронт солдатам брать не надо. Им там выдадут. cry

Добавлено (04 Октября 2022, 17:49)
---------------------------------------------
Inkla, это реплика nikkka7.
Я тоже не поняла.

Добавлено (04 Октября 2022, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Да их на прямую не коснулось.
Когда на прямую не касается, то взгляд иной. Это я вам точно говорю.

Ещё раз миллион плюсов.


Не плачь, не бойся, не проси
Нидерланды
zola Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 18:18 | Сообщение # 2473
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
, это реплика nikkka7.
Я тоже не поняла.

Я так поняла, что и на форуме уже нашли засланца, пятую колонну. Причём, из самого сердца, из вражеской страны smile Впрочем, мы же с Америкой воюем, как оказалось. Или со всем миром уже? Доооо, вояки против мира мы ещё те. С двумя процентами ввп от общемирового, уровнем жизни на 60-лохматых позициях из 100 возможных, и армией, которая жируя многие годы на льготах, выслугах, пенсиях по сравнению с остальным нищебродьем ( которое, на минуточку, производило хоть что-то в отличие от этих дармоедов), оказалась не в состоянии воевать pleasantsurprize Это просто СЮР! Не понимаю, как можно этого не видеть.


Сообщение отредактировал zola - Вторник, 04 Октября 2022, 18:55
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 18:23 | Сообщение # 2474
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Про битву с сатанинскими силами тьмы

Да, так и сказал. И еще мне понравилось, за что мы бьемся. За то, чтобы была семья мама-папа, а не папа-дядя. Примерно на таком уровне объяснение, и никаких там великих идей.
А сколько семей вообще пап не досчитаются ради борьбы с нетрадиционной ориентацией.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 18:31 | Сообщение # 2475
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Я так поняла, что и на форуме уже нашли засланца, пятую колонну. Причём, из самого сердца, из вражеской страны

А как это связано с отсутствием ее темы на форуме?)
Или nikkka предполагает, что Яну внедрили на форум под грифом секретно для разложения, так сказать, скреп изнутри?
Цитата zola ()
Не понимаю, как можно этого не видеть

Я вот другого не понимаю. Как можно на голубом глазу говорить о необходимости СВО? И не понимать, что нет страшнее зла, чем война?
Обязательно надо,чтоб у тебя лично разбомбили дом или убили мужа или сына?


Не плачь, не бойся, не проси
Нидерланды
zola Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 18:38 | Сообщение # 2476
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Если вам всем по хрену суверенитеты других стран, подписанные договоры и прочая несущественная хренотень, посмотрите на происходящее хотя бы с этой стороны. Моська решила стать геополитическим полюсом вместе со слоном, ну и драконом, по всей видимости. С чего моська решила, что мир делится на сферы влияния таким образом? Только с того, что ей от сдохшего папы достались в наследство ядреные погремушки? Так много у кого они нынче есть. На дворе 21 век - уважение к стране и влияние страны требует совсем других условий. Горе правителю, который живёт в прошлом, не улавливая течений будущего ( и даже настоящего, в нашем примере) и не направляет вверенную ему страну на магистральную дорогу цивилизации. И горе всем нам. Мы - заложники.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 18:38 | Сообщение # 2477
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Сейчас слышала по радио уточнение, кого не будут брать на фронт. Так вот, если у вас 4 детей ( до 16 лет !), офицеров запаса, не знаю, каких специальностей, старше 65 (!) лет. Ну и еще там, колясочников, наверное, и прочих инвалидов. Остальные -годны.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Winter Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 18:43 | Сообщение # 2478
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Почитайте комменты Негероя, он здесь один пишет здраво.

natil, готовы войти в состав РФ?


Не дождетесь!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 18:45 | Сообщение # 2479
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата nikkka7 ()
Мне всегда было интересно почему у Янатис не было своей темы

У му шо ле? Ну, спрашивайте чего интересно. Удовлетворю.

Цитата nikkka7 ()
теперь всё стало на свои места

Замечательно! Теперь пусть будет счастье!
Нидерланды
natil Дата: Вторник, 04 Октября 2022, 19:49 | Сообщение # 2480
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
natil, готовы войти в состав РФ?

Меньше всего мне хотелось бы отвечать и говорить с Вами.


Сообщение отредактировал natil - Вторник, 04 Октября 2022, 20:27
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Поиск: