Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Болталка - 11.
Мультик Дата: Суббота, 11 Января 2020, 00:33 | Сообщение # 9201
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, насосали Вы все богатства . И поездки и театры . Но в нашем возрасте преклонном, это можно рассматривать , как комплимент. Так что, гордитесь !

Добавлено (11 Января 2020, 00:38)
---------------------------------------------
Изношенные нищие старухи накинулись на очаровательных девочек с розовыми пони.Потрясая заскорузлыми руками без маникюра и патлами , не знающими шампуня ( только хозяйственное мыло).

Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 11 Января 2020, 00:45 | Сообщение # 9202
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Нет, мне ничего не подарили и не дали.
Я живу тем, что заработала, создала, построила сама.
Но опять же, уже в миллион первый раз подчеркну, что вы можете думать обо мне иначе.
Флай, мне почему-то кажется, что вы поняли, что Набл имела ввиду, но зачем-то передернули. А имела ввиду она то, что если бы в вашей жизни всё было бы ровно так же, как сейчас, с одной маленькой поправкой - доход вашего мужа был бы таким, какой он среднестатистический по стране у людей вашего социального сегмента. Подчёркиваю, социального. А это 50-100 тыс в месяц. Могли бы вы иметь тот же уровень жизни при том же вашем личном вкладе в неё «сама заработала, создала, построила»? И про квартиры, уж извините, я вашу биографию не знаю, да и не за чем. Просто уточню - все перечисленные Набл квартиры вы действительно самолично заработали? Как? Ипотека, копили много лет? Я без иронии. Я только потому, что к чему передёргивать.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 11 Января 2020, 00:55 | Сообщение # 9203
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
бы ездить в бассейн Москва на уроках физ-ры- ваша школа должна была быть рядом. И да, нужно было поднырнуть. Но можно было пробежать и по бортику, сверху.

Не совсем рядом. И не совсем школа. От метро Академическая своим ходом добирались. Про бортик не знала.

Добавлено (11 Января 2020, 00:56)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
мне почему-то кажется, что вы поняли, что Набл имела ввиду, но зачем-то передернули.

А мне кажется что Набл хочет мужа Флай. Ну реально давно о нем мечтает green

Добавлено (11 Января 2020, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Проснулся утром = значит нипадох!!! Хохочу.

Меня когда спрашивают как жизнь и про здоровье, я отвечаю что по сравнению с теми, кто на кладбище лежит, я чувствую себя просто замечательно)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 11 Января 2020, 01:01 | Сообщение # 9204
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Я только потому, что
когда мы говорим, я сама - для меня это равно, что если завтра, например, а может и сейчас, обстоятельства сложатся таким образом, что всё, что было заработано не мной, а мужем, мамой, любовником - обнулится вместе с ними. Неважно как. Этих людей и их доходов больше не будет в моей жизни, как и тех ресурсов, которые были у меня благодаря им. Смогу ли я иметь такой же уровень жизни и далее, без них и их финансов. Вот это для меня «сама». Это истинно определяет возможности и уровень человека. Останется он на Олимпе, или упадёт в коробку под мостом, ибо сам по себе не способен обеспечить себе такую же планку. Набл была замужем. Развелась. Ее уровень жизни остался примерно тем же. Она всего добивалась сама, и сейчас, будучи одна, ничего не потеряла. Об этом собственно она и пишет. Это вкладывает в понятие «сама».


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Суббота, 11 Января 2020, 01:03 | Сообщение # 9205
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Космея,

Если не ошибаюсь,

Мало кто здесь на форуме сам себе все заработал.

Родители/семейное совместное имущество.

Я в 90е за полгода заработала себе на кВ-ру.
Но это не показатель. Абсолютно.
Там деньги были абсолютно шальные.

И останься я в РФ, не уверена совершенно ни в том, что смогла бы всю жизнь удерживать Фортуну за хвост цепкой хваткой и все не потерять в любой момент.
Ни в том, что просто живая бы осталась.

Я писала уже, с кем я бизнесила в 90е— никого в живых нет давно уже.
Так или иначе сгинули други.

Один только есть в живых. Но он ещё раньше меня на полгода рванул в Майями. В 93м.
Так там и остался. (в живых)

Я вот потом сделала выбор сознательно не сопротивляться стать женой успешного мужа.
И кататься сыром в масле.

= тоже проигрышный вариант в итоге. когда вся узда за твою жизнь НЕ в ТВОИХ руках.

пффф,

не знаешь, где найдёшь/где потеряешь.

А российские истории self-made woman (министр здравоохранения, спикер Верховной Думы (Валька полСтакана) = извиняюсь, имён не помню этих дам)= меня лично не особо вдохновляют.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Суббота, 11 Января 2020, 01:04 | Сообщение # 9206
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея, я считаю бесконечные выпады Набл просто оскорбительными.
И ее бесконечные подсчеты того, что я имею, что мне подарили - просто бессмысленными.
И это особенно очевидно именно потому, что Набл ни разу не написала, чем же на самом деле я её так раздражаю.
Хотя для меня это очевидно.

И про мой так называемый уровень жизни.
Даже когда мой личный доход превышал обозначенную вами сумму я была очень несчастна долгое время.
Потом была угроза банкротства, целая куча крайне неприятных судебных разбирательств и ещё масса разных вещей. И денег было не просто мало, их едва хватало на жизнь. На коммуналку, еду и учебу сына.
Я боялась нищеты с детства. В Люберцах насмотрелась на жизнь за гранью добра и зла.
Но и деньги не гарантируют счастья и удовольствия от жизни. Эту нехитрую вещь я поняла, когда эти деньги появились.
Не хочу и не буду оправдываться за то, что у меня есть и за тот уровень жизни, который я имею.
Хочу даже в свои преклонные годы не считать себя полинявшей, никому не нужной старухой.
Если в нашей стране и при общем низком уровне жизни, вот именно мне должно быть стыдно хотеть для себя ощущения счастья, то я буду стыдиться. Или не буду.
Пока я ещё не научилась получать удовольствия от того, что я утром проснулась и поняла - нипадох© Аэлита

Добавлено (11 Января 2020, 01:10)
---------------------------------------------
Космея,

Цитата
Набл была замужем. Развелась. Ее уровень жизни остался примерно тем же. Она всего добивалась сама, и сейчас, будучи одна, ничего не потеряла. Об этом собственно она и пишет. Это вкладывает в понятие «сама».

Вы это где прочитали про Набл?
Она ничего не пишет о себе. Общие фразы. Ушла от мужа. Пошла на сайт знакомств.
Никто не знает ни про уровень доходов Набл, ни про её имущество.
Я знаю, что она хотела выйти замуж за богатого любовника, но не вышло.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Суббота, 11 Января 2020, 01:14 | Сообщение # 9207
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Вообщем.

Жду от вас ответов.

— что есть СЧАСТЬЕ (вам лично)?

— в честь БОХАТСВО (ваше лично)?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Суббота, 11 Января 2020, 01:16 | Сообщение # 9208
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
насосали Вы все богатства . И поездки и театры . Но в нашем возрасте преклонном, это можно рассматривать , как комплимент. Так что, гордитесь !

Старуха в моем возрасте разве может говорить о том, что приобрела несметные богатства посредством орального секса?
А так - интересный срез мнений на форуме.
В реале же все чинно-благородно себя ведут.
Но анонимный форум позволяет примерно представить, что творится за фасадом.
Чтобы не обольщаться вежливыми улыбками.
Не очень приятное, но полезное знание.

Добавлено (11 Января 2020, 01:18)
---------------------------------------------
Euro2016,

Цитата
что есть СЧАСТЬЕ (вам лично)

Я пока не сформулировала для себя.
Зыбкая это штука - счастье.
Вот оно вроде перед тобой и фьють - только дымка висит в воздухе.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 11 Января 2020, 01:22 | Сообщение # 9209
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Жду от вас ответов.

— что есть СЧАСТЬЕ (вам лично)?

А какой смысл? У всех же разные запросы и приоритеты.
Для меня денежки важны. Но старпера 60 летнего я терпеть ни в жызнь не буду. Даже импотента. Хотя это большой плюс. Не эстетически выглядит green


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Января 2020, 01:23 | Сообщение # 9210
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
БОХАТСВО (ваше лично)?

Своё жильё и доход, которого хватает на жизнь. Это схематично, конечно.
А вот раньше для меня был один совершенно четкий критерий моего наступившего богачества. Я могла купить кучу книг в книжном магазине. Не одну, не две, а десять сразу.
И даже дорогую какую-нибудь. Например, сборник всех частей Волшебника Изумрудного города в одном томе. С иллюстрациями Владимирского. Как я была счастлива, когда купила эту книгу! Это был восторг невозможный, не могла от неё оторваться.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 11 Января 2020, 01:26 | Сообщение # 9211
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Но старпера 60 летнего я терпеть ни в жызнь не буду.

Нее, если он будет выглядеть на 40 лет, то из за денег моно потерпеть. Но обязательно чтоб импотент!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 11 Января 2020, 02:07 | Сообщение # 9212
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Gela55, скажите, вы меня считаете ненормальной?

Нет. И вы это знаете.

Цитата firefly ()
Вот как вы можете даже предположить, что я предлагаю радоваться нищете и прозябанию всем поголовно?
Цель моего ответа Набл была совершенно в другом.

Даже если не всем и не поголовно, то это действительно странно.

Цитата firefly ()
Я писала о том, что женщины часто списывают себя со счетов и совершенно не хотят ничего вообще - только доживать.

Разве мы говорили о женщинах в частности?! Во всяком случае, я писала о том, что , независимо от пола , людям ( и особенно возрастным) трудно ощущать внутренний позитив, не имея денег на достойный уровень жизни. Я писала про " бабок", якобы живущих на полную катушку. Мне это неприятно , потому что это неправда.
Я категорически не понимаю тех, кто , имея уровень жизни выше среднего, говорит , что "не в деньгах счастье". Это и так все понимают, кстати. Не в деньгах, да. А в их количестве, извините за банальность. По крайней мере, чтобы их хватало на отдельное жилье,а не хижину дяди Тома; на лекарства и лечение, на учебу детей.
Цитата firefly ()
Не предлагаю я тем, кто умирает с голоду и от болезней, брошенный государством, детьми, Господом Богом, радоваться своей участи - это цинизм вообще-то.

Флай, но именно так выглядят рассуждения , что богатые тоже плачут, а бедные вовсе не бедные, а просто непозитивные люди.
Цитата firefly ()
Я говорю о среднестатистических женщинах, о тех, кто пишет на форуме.
Все, кто пишет на форуме, умирают от голода?

Я не говорю о женщинах на форуме вообще, и о nabl в частности. Я не думаю, что кто-либо из них форумчан умирает с голоду. Но при этом я понимаю, что не всем форумчанам хочется писать здесь о своих финансовых трудностях. Но я уверена, что эти трудности есть.
Цитата firefly ()
И с каких пор выезд на море стал показателем счастья?

Флай, пожалуйста, давайте не будем говорить о счастье. Я не о нем. Я о нормальной жизни. На мой взгляд, в это понятие входит и поездка с семьёй на море. Хотя бы раз в год.
Цитата firefly ()
Зачем дискуссию о том, что унизительно считать возрастную женщину человеком второго сорта надо превращать в обсуждение классового неравенства, особенностей государственного устройства России, системы пенсионного, медицинского и социального обеспечения в нашей стране?

Я с вами полностью согласна, что унизительно считать возрастную женщину человеком второго сорта!! Разве мы говорили об этом?! Разве nabl так считает? Кто так считает на форуме?
Я согласна с nabl в том, что во многих семьях мужчина/муж является тем самым локомотивом/добытчиком. Или любовник как некий финансовый трамплин. Или родители. Женщине в России много труднее самостоятельно выбиться в люди , нежели в другом , цивилизованном мире. Разве ваш умный и деятельный муж из состоятельной семьи не являлся все 28 лет вашей совместной жизни тем самым локомотивом? Что здесь обидного для вас? Это как-то умаляет ваши личные заслуги? Я не понимаю, правда. Вы порядочный , образованный и тонкий человек. Извините, что пишу это. Но это так. И я тоже немало удивлена , что мы друг друга не понимаем.

Цитата firefly ()
Этот форум не о политике. Это форум о личном и частном.
И я пишу о личном и частном.

А разве политика не определяет в огромной степени наше личное и частное?!


Не плачь, не бойся, не проси
Испания
Эйфория Дата: Суббота, 11 Января 2020, 02:20 | Сообщение # 9213
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
А разве политика не определяет в огромной степени наше личное и частное?!

А как живут люди в странах где нет пенсии? На себя рассчитывают, а не на государство.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 11 Января 2020, 03:06 | Сообщение # 9214
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Если не ошибаюсь,

Мало кто здесь на форуме сам себе все заработал.

Родители/семейное совместное имущество.

Еuro, я тоже так думаю.
Потому что сама - это
Цитата Космея ()
когда мы говорим, я сама - для меня это равно, что если завтра, например, а может и сейчас, обстоятельства сложатся таким образом, что всё, что было заработано не мной, а мужем, мамой, любовником - обнулится вместе с ними. Неважно как. Этих людей и их доходов больше не будет в моей жизни, как и тех ресурсов, которые были у меня благодаря им. Смогу ли я иметь такой же уровень жизни и далее, без них и их финансов. Вот это для меня «сама».

Цитата Euro2016 ()
А российские истории self-made woman (министр здравоохранения, спикер Верховной Думы (Валька полСтакана) = извиняюсь, имён не помню этих дам)= меня лично не особо вдохновляют.

И я об этом же.


Не плачь, не бойся, не проси
Испания
firefly Дата: Суббота, 11 Января 2020, 03:31 | Сообщение # 9215
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Даже если не всем и не поголовно, то это действительно странно.

Я говорила о себе. О своей матери. О своей свекрови.

Реально, голова кругом.
Вот с чего начался наш спор с Набл.
Принесу специально для вас.
Я ответила Евро про планы на жизнь.
Цитата
Euro2016,

Все равно надо как то выруливать.

Наш с вами сценарий сильно отличается от задач Тристи.
Он и сложнее в чём-то и неизмеримо проще.
Нет обязательных к выполнению задач. Потому что возраст плюс минус 50 предполагает, что основные задачи реализованы.
Что дальше?
Я одно время хотела внуков ждать. Ну прикольно, конечно.
Сейчас уже не жду.
Это ощущение свободы - оно странное. Дискомфортное для меня.

Евро ответила о своих планах на грядущую старость.
Цитата

Э—э—э
пАаапрААШУ

Я ещё в Ладак не ездила.
Не тряслась на мулах три недели к ряду.

И в Новой Зеландии ещё не была.

И на эластике в 75 не прыгнула с Millau.

И много ещё чего, по-мелочи : на собачиьих упряжках по-Байкалу/сплавиться в Карелии,

На ранчо в Bryce Canyon научиться седлать коня с наскоку

И много такого разного.

У меня ещё 15 пунктов географических на ближайшую пятилетку.

Я пошутила в ответ на наполеоновские планы Евро:
Цитата
Это очень европейский подход.
Мы тут в России-матушке с большим трудом переходим от ощущения, что в 50 женщина - это живой труп, невидимка, человек, который доживает свою жизнь и не надо мне приводить в пример Айрис Апфель!(особенно нелюбимый на спасателях персонаж - ролевая модель для женщин в возрасте 90+) к пониманию, что 50 лет - это возраст счастья.
Ну это в случае, если ты в принципе хочешь быть счастлив.
Это тоже моё недавнее открытие - не все хотят быть счастливыми, не все умеют, не все могут.
Такой очевидный факт жизни долго ускользал от моего сознания.

Но Набл пришла и тут же начала писать о неких всех, кто ужасно живёт.
Мы с Евро обсуждали наши с ней планы. И я в этом не вижу ничего ужасного и стыдного, ну простите меня, бессовестную.
Цитата

И то, в Москве и Питере такой переход в основном.
В провинции большинство женщин за 50 - измотанные тяжелым трудом, безденежьем, хроническими болезнями, которые не на что полноценно лечить, жалеющие деньги, коих и так мало, на прокачку лица и фигуры, которые , в принципе, никому и не нужны - муж или не обращает внимания уже давно или ходит к молодым и упругим.

И дальше всё в таком же катастрофическом ключе.
Про себя Набл не хочет писать - Я старуха, измотанная ...
Много раз я предложила ей писать конкретно. Но это же нецелесообразно. Холивара не получится. А так замечательно всё получилось.

Цитата Gela55 ()
Даже если не всем и не поголовно, то это действительно странно.

Я как раз написала, что каждый выбирает для себя.
Писала о себе. Размышляла о себе и своём будущем.
Но надо думать о том, что я живу в бандитском государстве? Ходить на митинги? Или вступить в партию Единая Россия?
А я не хочу об этом размышлять здесь и писать об этом здесь тоже не хочу и не буду.
Я о политике разговариваю и обсуждаю перпективы нашей родины с совершенно другими людьми.
Цитата Gela55 ()
Флай, но именно так выглядят рассуждения , что богатые тоже плачут, а бедные вовсе не бедные, а просто непозитивные люди.

Вы мне цитату мою об этом принесите, если вас не затруднит.
В каждом моём ответе вам я пишу, что не слепая, не глухая - вижу и слышу, и читаю, и на своей шкуре чувствую, как финкционирует наша госмашина.
Про образование, медицины, пенсию всё знаю и понимаю. Но мне же надо донести... Но что именно? Что бедным тяжело, а больным больно? Так я это знаю. И бедной была, и не одного близкого человека похоронила.
Цитата Gela55 ()
Разве мы говорили о женщинах в частности?!

Да, представляете, мы говорили о женщинах в частности.
Цитата Gela55 ()
Во всяком случае, я писала о том, что , независимо от пола , людям ( и особенно возрастным) трудно ощущать внутренний позитив, не имея денег на достойный уровень жизни. Я писала про " бабок", якобы живущих на полную катушку. Мне это неприятно , потому что это неправда.

Людям любого возраста бывает трудно жить при низком уровне доходов и ощущать позитив.
Это не исключительная черта людей старшего возраста.
Спокойно и вежливо не в первый раз я пишу вам, что дискуссия изначально велась совершенно о другом.
Цитата Gela55 ()
Флай, пожалуйста, давайте не будем говорить о счастье. Я не о нем. Я о нормальной жизни. На мой взгляд, в это понятие входит и поездка с семьёй на море. Хотя бы раз в год.

А я говорила именно о счастье. Своём личном ощущении счастья.
И в него ,как ни странно, не входит поездка на море.
Мы три года не выезжали за пределы Московской области - не было денег на поездки. Гасили долги и закрывали другие финансовые вопросы.
И я была в норме. Без моря, без путешествий, дома маски себе лепила на физиономию и не купила себе за три года ни одной шмотки. Зато долги отдали.
Цитата Gela55 ()
Разве nabl так считает?

Набл так считает, но преподносит это как мнения своих знакомых мужчин.
Ещё очень обижается ,что я с ней спорю, а с Админом - нет.
Цитата Gela55 ()
Разве ваш умный и деятельный муж из состоятельной семьи не являлся все 28 лет вашей совместной жизни тем самым локомотивом?

Едритмадрид, теперь мой муж оказывается из состоятельной семьи. Я бы хотела уточнить - к какой ветви Ротшильдов относится его состоятельная семья? К немецкой или французской?
У моего мужа не было за душой на момент нашего с ним брака вообще ничего. У него как у латыша были только хрен да душа. И всё.
И очень хорошее, правда незаконченное, высшее образование. Потому что Бауманка всегда была брендом. Его и сестру растила в одиночку мама. Мама работала переводчиком. Папа ушёл из семьи и ничем не помогал. Алименты были копеечные. Им иногда жрать было нечего. И если бы не помогала родительская семья моей свекрови - в принципе было бы совсем лихо. Муж у меня начал зарабатывать в 12 лет. Свекрови фирмачи привозили журнал Браво и дарили жевачки импортные, кока -колу в жестяных банках, всякую мелочёвку. Муж вырезал портреты иностранных рок-музыкантов из журнала Браво и продавал. И жевачку, и ластики с запахом, и кока-колу. И копил маме на стиральную машину. Чтобы мама не стирала руками. Очень он маму любил и жалел. И старался сделать её жизнь лучше и легче. Стиралку маме купил. А не себе джинсы, о которых мечтал. Вот такой вот он был парень из крайне обеспеченной семьи.
Цитата Gela55 ()
Разве ваш умный и деятельный муж из состоятельной семьи не являлся все 28 лет вашей совместной жизни тем самым локомотивом? Что здесь обидного для вас? Это как-то умаляет ваши личные заслуги?

Муж и правда умный. Действительно деятельный.
Если бы не было упрёков со стороны Набл, что я беднягу вконец замумукала, всё у него отобрала, всю его еду съела - я бы с удовольствием написала -муж, точнее уже немуж был локомотивом. Он всегда, за исключением редких периодов, зарабатывал больше, чем я.
Мне совершенно не в лом признать его главенство и его заслуги. Если бы мне это немедленно не поставили в вину.
Цитата Gela55 ()
А разве политика не определяет в огромной степени наше личное и частное?!

Знаете, я когда узнала правду о своем муже, то на некоторое время я даже не помнила, кто президент в нашей стране.
Я вообще мало что соображала. И мне было совершенно пофиг на то, что в мире творится.
Было одно желание - уснуть и не проснуться.
Или уснуть и проснуться и чтобы вся правда, которую я узнала, оказалась дурным сном.

Если политика определяет и наше личное и частное, то почему мы с вами не обуждаем убийство Касема Сулеймани? Ну вообще-то мир стоит на пороге ядерной войны.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 11 Января 2020, 03:31 | Сообщение # 9216
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но и деньги не гарантируют счастья и удовольствия от жизни. Эту нехитрую вещь я поняла, когда эти деньги появились.

Конечно, Флай. Я пальцы стёрла писАть это. Но все же лучше быть богатым и несчастным, чем бедным и несчастным.
Цитата firefly ()
Хочу даже в свои преклонные годы не считать себя полинявшей, никому не нужной старухой.

И я не хочу. Буду нужной. Старухой.)))

Добавлено (11 Января 2020, 04:06)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Про себя Набл не хочет писать - Я старуха, измотанная ...

Флай, если nabl не измотанная жизнью старуха, то она не вправе написать, что " В провинции большинство женщин за 50 - измотанные тяжелым трудом, безденежьем, хроническими болезнями, которые не на что полноценно лечить, жалеющие деньги, коих и так мало, на прокачку лица и фигуры, которые , в принципе, никому и не нужны - муж или не обращает внимания уже давно или ходит к молодым и упругим."? Вы считаете, что это не так? В чем затык? Я больше скажу, это же можно сказать не только о провинции.
И зачем вы хотите услышать от nabl " я , nabl, лично, измотанная старуха"?
Цитата firefly ()
GELA55 ()
Флай, но именно так выглядят рассуждения , что богатые тоже плачут, а бедные вовсе не бедные, а просто непозитивные люди.

Вы мне цитату мою об этом принесите, если вас не затруднит.

Сейчас попробую найти. Хотя очень не хочется. Потому что я здесь вдруг заболела , и у меня третий день температура. А здесь лето. И это очень обидно. Но у нас с вами 4-часовая разница во времени. И мне жалко вас тоже. Но я все же попробую найти.
И именно так я вас поняла: что богатые тоже плачут. Для счастья деньги не нужны. А бедным нужно быть позитивнее. Заранее извините, если я вас неправильно поняла.
Пошла искать.

Добавлено (11 Января 2020, 04:18)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Если политика определяет и наше личное и частное, то почему мы с вами не обуждаем убийство Касема Сулеймани? Ну вообще-то мир стоит на пороге ядерной войны.

Да, про убийство Сулеймани. Мы это с вами будем обсуждать, если мир, не дай бог, перейдет этот порог.
Хотя в данном случае я говорила о внутренней политике. Которая конечно определяет и наше частное .


Не плачь, не бойся, не проси
Испания
Euro2016 Дата: Суббота, 11 Января 2020, 04:28 | Сообщение # 9217
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
ответила о своих планах на грядущую старость.


Э-э-э

Ещё раз пАпрАААшу

Где вы увидели в моей редакции имя существительное «СТАРОСТЬ»?
= я его не использовала.

Добавлено (11 Января 2020, 04:35)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
наполеоновские планы Евро:


Ничего наполеоновского в моих планах нет.
Скромненько

Тем более, наученная горьким опытом,
Я и так на 10 делю, что пишу здесь

Всех обнимаю.

Не ругайтесь.
И не спорьте.

То, что в РФ плохо жить в безнадеге и без денег = оно везде так.
Во ФР тоже есть депрессивные регионы. С маленькими зп, скромными доходами.

Пенсии во ФР хорошие только у госслужащих.

Вон, 2й год уже жилеты беснуются из-за пенсий.

И есть во ФР полно народу, особенно женщин у кого крошечные пенсии (меньше 800€/мес)

Так что.
....


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Суббота, 11 Января 2020, 04:44 | Сообщение # 9218
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Я очень люблю рассказы Джеймса Хэрриота. Это моё guilty pleasure. Мой чай с малиновым вареньем, мягкий плед, надежда и успокоение.
У него есть один рассказ. Называется "Собачий ревматизм". Хороший рассказ, где о важном написано просто.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 11 Января 2020, 05:25 | Сообщение # 9219
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
firefly, вот то, что нашла.

Цитата firefly ()
Если человек не хочет быть счастливым - никакая деревня, безденежье и прочие ужасы не заставят его быть радостным.
Поэтому я считаю, что надо таких людей оставить в покое и не тащить в рай насильно.
Не хотят быть счастливыми и хорошо.
Каждому своё.

Это про то, что люди сами не хотят быть счастливыми. И безденежье здесь не причем.

Цитата firefly ()
И постоянно ссылаетесь на некие мифические локомотивы в лице родителей, мужей, любовников.
Ну-ну, Набл. Это очень продуктивная и результативная жизненная стратегия. Как вам результат? Нравится?

Это про мифические локомотивы. Которые , на мой взгляд, вовсе не мифические.

Добавлено (11 Января 2020, 05:38)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Пожилые люди не только из-за безденежья ничего не хотят.
Они сами себя списывают в утиль из-за возраста, из-за невостребованности, из-за нежелания что-либо делать со своей жизнью хорошего.

Это опять про то,что " сами виноваты", пожилые люди.

Цитата firefly ()
. У Набл есть чёткая установка, что жизнь - боль.
В 50 мы все тотальные старухи, которые должны заворачиваться в простыни и медленно и печально ползти в сторону кладбища. Деньги всегда равно жизнь. А отсутствие денег - прозябание и изношенность.

Это про ошибочное мнение nabl, что отсутствие денег- прозябание.

Цитата firefly ()
...Что позволяет мне опять же предположить, что счастье - это ощущение внутреннее. И предположение, что вся унылость, изношенность и безрадостность женщин 50+ в России связана только с низким уровнем доходов и отсутствием социальных гарантий, мягко говоря, не соответствует действительности.

Здесь вы пишете о том, что изношенность женщин в 50+ не связана только с низким уровнем дохода. А , видимо, с чем-то другим. Я так поняла, что просто с отсутствием внутреннего позитива.

Добавлено (11 Января 2020, 05:46)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Тантра,
ЦИТАТА
вы знаете, что есть бабушки, которым надооколоть дрова? Кормить курочек и ходить за водой на колодец? Думаете мало таких бабушек?! А на смерть себе собирать им не надо?! Я о простых бабульках. Они же есть. И их намного больше. Вон Натил в пример возьмите. Очень ограничена материально.

Тааак, началось в колхозе утро.
Ваша мама так живет? Или мама вашего мужа? Без денег и с печным отоплением?
Настил сама написала сто раз, что у неё прежде всего моральных сил нет после развода. Ничего не хочется, она выпотрошена своим мужем до основания. Желаний, мечтаний нет.
Сначала идёт желание, только потом - действие.

Здесь вы дискутируете с Тантрой . В частности по ситуации с Натил. И считаете, что она живёт в однушке с ненавистным БМ потому, что у Натил нет желания и сил что-то менять.
А у Натил нет на это денег. Просто их нет и всё.
Мне так кажется.

Добавлено (11 Января 2020, 05:53)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Едритмадрид, теперь мой муж оказывается из состоятельной семьи. Я бы хотела уточнить - к какой ветви Ротшильдов относится его состоятельная семья? К немецкой или французской?
У моего мужа не было за душой на момент нашего с ним брака вообще ничего. У него как у латыша были только хрен да душа. И всё.

Флай, про то, что ваш муж из состоятельной семьи я сделала ошибочный вывод и прошу меня извинить. Вы написали :
Цитата firefly ()
Папа моей свекрови был проректором пединститута, профессором химии, умнейшим человеком.
Свекровь с шести лет ходила на занятия к этнической немке, которая дала свекрови такое знание немецкого языка, что сами немцы изумлялись тому, насколько свекровь владеет немецким языком.
Так что у человека в жизни все вводные были замечательными.

Поэтому я так и подумала ((

firefly,
Я не хотела вас обидеть нисколько. Очень надеюсь, что вы это понимаете.


Не плачь, не бойся, не проси
Испания
firefly Дата: Суббота, 11 Января 2020, 06:13 | Сообщение # 9220
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
Это про то, что люди сами не хотят быть счастливыми. И безденежье здесь не причем.

Эти слова вырваны из контекста поста, который был полностью посвящён моей свекрови, пожилой российской женщине, которая имеет вполне приемлемый уровень жизни, но быть счастливой не хочет.
Понятнее это станет, если читать мой пост целиком:
Цитата

Огромное заблуждение.
Папа моей свекрови был проректором пединститута, профессором химии, умнейшим человеком.
Свекровь с шести лет ходила на занятия к этнической немке, которая дала свекрови такое знание немецкого языка, что сами немцы изумлялись тому, насколько свекровь владеет немецким языком.
Так что у человека в жизни все вводные были замечательными.
И даже неудачный брак принёс ей прекрасных детей - умных, волевых, красивых.
Много раз писала - немцы, австрийцы, швейцарцы очень красиво ухаживали за свекровью. Было несколько предложений руки и сердца.
Если человек не хочет быть счастливым - никакая деревня, безденежье и прочие ужасы не заставят его быть радостным.
Поэтому я считаю, что надо таких людей оставить в покое и не тащить в рай насильно.
Не хотят быть счастливыми и хорошо.
Каждому своё.

Эту фразу я написала о своей свекрови, понимаете? А не о абстрактных, умирающих от голода бабушках.
Gela55,
Цитата
Это про мифические локомотивы. Которые , на мой взгляд, вовсе не мифические.

Набл конкретно мне, Светлячку, пишет о локомотивах. У меня их не было, этих локомотивов.
Ни богатых и влиятельных родителей, ни богатого мужа.
Я девочка из бедной семьи, которая вышла замуж за такого же бедного студента.
Вместе с ним зарабатывала стартовый капитал и потом тоже не сидела сложа руки.
У вас были локомотивы, а меня - ни одного. Так почему я должна писать, что меня в рай доставили прям по мановению волшебной палочки?
Только потому, что так это видит Набл? Нет, не буду. Это моя жизнь и моя история.

Добавлено (11 Января 2020, 06:23)
---------------------------------------------
Gela55,

Цитата
Это опять про то,что " сами виноваты", пожилые люди.

Цитата опять выдернута из контекста.
Более полная цитата из моего поста:
Цитата

Гела, я совсем о другом писала и пишу.
Это обсуждение началось в теме Натил.
Пожилые люди не только из-за безденежья ничего не хотят.
Они сами себя списывают в утиль из-за возраста, из-за невостребованности, из-за нежелания что-либо делать со своей жизнью хорошего.
Да, есть огромные проблемы с социальной сферой в России.
Но даже те люди в возрасте, которые имеют массу возможностей жить интереснее, лучше, насыщенней этими возможностями не хотят пользоваться.
Просто нет сил. Ни физических, ни душевных, никаких.
И никто таких людей вытащить из этого ступора не сможет, если они сами не захотят.

Для вас специально выделила важную часть своего поста.
Люди имеют возможности, но не имеют желаний.
И это, простите, не обвинения вовсе. Это констатация факта.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Поиск: