Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Болталка - 11.
Мультик Дата: Суббота, 11 Января 2020, 14:31 | Сообщение # 9241
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, и представляете у людей, как в башке все набекрень , что , оказывается женщине в материальном достатке , но с онкологией , тоже нельзя писать о счастье в жизни. Потому что , ясен пень, ей офигительно !!!

Добавлено (11 Января 2020, 14:33)
---------------------------------------------
Счастье у большинства только в бабле , походу.

Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 11 Января 2020, 14:35 | Сообщение # 9242
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Напишу про себя и своих приятельниц, все мы +-50 и ни у одной из нас не стало меньше желаний с возрастом. Если честно, то они даже не сильно изменились - чего хотелось в 20, того же хочется и сейчас, только качественнее) Я про чисто женские хотелки, вне мужчин))) И да, катастрофически не хватает финансов, кроме того, сейчас хочется не только за себя, но и за детей, внуков, родителей, а посему, финансов не хватает в тройне) В теме путешествий и отдыха, с возрастом появился лишний вопрос - не только куда и сколько, но и насколько качественно. Потому как, физические (молчу про финансовые))) возможности стали хуже, то нужен более качественный отдых, что бы было меньше проблем с дорогой, с питанием, с организацией, соответственно, возрастает цена вопроса. Ну и начинай сначала))) а финансов не хватает... А тех, кто счастлив дачей и внуками, я встречала... аж целых две, за свою не короткую жизнь)))

Добавлено (11 Января 2020, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
каждый человек нашей страны, независимо от того есть у него деньги на самое необходимое или нет, обязан быть счастлив

И всё таки, деньги это не то, что делает человека счастливым. Облегчает его жизнь - да, есть такое. А вот счастье, нет - деньги его не дают. Естественно, трудно быть счастливым, если ты болен, не способен заработать даже на самое необходимое и т.д. и т.п. Но если ты способен обеспечить свою пирамиду Маслоу и при этом несчастлив, то лечи голову)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 11 Января 2020, 14:35 | Сообщение # 9243
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Сорри, а эти толпы пенсионеров за 60, которых я вижу по всему миру - это какие-то мутанты?

Это наши западные партнеры.
Цитата firefly ()
Вроде бы их никто не заставляет кататься в экскурсионные поездки на другой конец света?

Это все четко организовано и стоит копейки. Для наших западных партнеров.
Цитата kozzza ()
Что вы имеете в виду под "бабушкой"? Реальный статус?

Общее состяние организма вообще и органов воспроизведения в частности. А так же облетевшую морду лица, целюлитность жопы и обвислость сисек.
Цитата Каркуша ()
И?))) Мне в мои 55 важно лишь то, что для моего мужа я нужна (как и он мне).

Значит у Вас счастливый брак. Но одно дело стареть вместе и совсем другое быть старой для нового партнера. Который при этом может быть и намного-намного старше Вас. Но востребован у женщин намного моложе Вас. В реальном мире - так.
Цитата nabl ()
Что вы имеете в виду под "бабушкой"?

Наверное то, что после 50 женщина как сексуальный объект, как "женщина" в полном смысле слова - заканчивается.

Да.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
zola Дата: Суббота, 11 Января 2020, 14:35 | Сообщение # 9244
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Который при этом может быть и намного-намного старше Вас. Но востребован у женщин намного моложе Вас. В реальном мире - так.

Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Января 2020, 14:35 | Сообщение # 9245
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Admin,


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Lana172 Дата: Суббота, 11 Января 2020, 14:35 | Сообщение # 9246
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
La, если помните Заразу, то вышла замуж за отца младшей, крови попили друг у друга знатно)
Сейчас куем добро на благо))) Моя история как большой роман в трёх частях, но мне уже лень это описывать.
Дети растут, дочь живет в сеуле, сын в Москве, променял Германию на Россию, мы пока в Украине.
Украина
Аэлита Дата: Суббота, 11 Января 2020, 14:36 | Сообщение # 9247
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Lana172, я помню, правда без подробностей. Ну надо же... офигеть)).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 11 Января 2020, 14:44 | Сообщение # 9248
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
У меня нет желания доказывать, что женщина после 55 обладает сексуальной привлекательностью.

Будучи женщиной, Вы вообще не можете судить о женской сексуальной привлекательности.
Цитата firefly ()
А женщина тоже человек, это хоть не подвергается сомнению?

Не подвергается. Откуда такие мысли? Это сексизм!
Цитата firefly ()
Я больше о том, что быть счастливым и получать удовольствие от жизни можно и в пенсионном возрасте

Но многое уже поздно, другое недоступно, третьего уже совсем не хочется. Полнота жизни с возрастом становится все меньше и меньше, пока от нее не остается совсем ничего. А если еще и обнимет какой-нибудь Альцгеймер...
Цитата zola ()
Вы забыли отметить, что его толстый кошелек востребован у женщин намного моложе

Нет, не забыл. Вы невнимательно читаете.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Gela55 Дата: Суббота, 11 Января 2020, 14:47 | Сообщение # 9249
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Gela55, Вы глупость написали какую-то.

Пусть так((

Цитата Мультик ()
Про радость жизни может писать кто угодно. У меня гулящий муж , ребёнок -инвалид . Я должна пребывать в депрессии непрерывной. А я кайф испытываю от жизни

Мультик,
Вам повезло. Вы стойкий жизнерадостный и уверенный в себе человек. Конечно, все понимают, что есть проблемы и у материально обеспеченных людей. И у материально необеспеченных.
Я лишь о том, что при прочих равных условиях ( проблемах) обеспеченность позволяет содержать больного ребенка и даже послать изменяющего мужа на далёкий хутор. А при необеспеченности- подобные проблемы утраиваются.
Ещё раз подчеркну: я ни в коем случае не персонифицирую это и не имею права сравнивать, чьи проблемы здесь на форуме, у конкретных людей, больше.
Мы говорили вообще о женщинах 50+ , которые старятся раньше положенного времени в связи с отсутствием возможностей жить на достойном уровне.
Цитата zola ()
Срач пошел из-за того, что на слова Набл о возрастных женщинах провинции, часто не имеющих возможностей жить достойно , вы ответили- такого нет.

Флай, именно так я и поняла вас.
Цитата firefly ()
Конечно, ни у Каркуши, ни у Мультика, ни у Евро, ни у меня, ни у вас в принципе не может быть никаких проблем. А если они есть, то их нет.
Это сарказм.

Девушки, проблемы есть. У всех. Давайте не будем ими мериться. И будем тактичными.
Пусть ,как написала Ангелина, у как можно большего количества людей будут возможности их хотя бы частично облегчать.


Не плачь, не бойся, не проси
Испания
nabl Дата: Суббота, 11 Января 2020, 14:47 | Сообщение # 9250
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мы тут в России-матушке с большим трудом переходим от ощущения, что в 50 женщина - это живой труп, невидимка, человек, который доживает свою жизнь

И то, в Москве и Питере такой переход в основном.
В провинции большинство женщин за 50 - измотанные тяжелым трудом, безденежьем, хроническими болезнями, которые не на что полноценно лечить, жалеющие деньги, коих и так мало, на прокачку лица и фигуры, которые , в принципе, никому и не нужны - муж или не обращает внимания уже давно или ходит к молодым и упругим.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Суббота, 11 Января 2020, 14:48 | Сообщение # 9251
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
nabl,

Ну, ут жесть на форуме женщины 52/55=

Не помню, чтоб прямо такие Хворые, да Убогие.

Все передние зубы выпали от цинги. И дальше уборной, несчастные, в открытый мир и ступить больше то и не могут.
Да и в уборную— только с ходунками.

Набл
Не, реально?

Чоуж нагнетать то?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
nabl Дата: Суббота, 11 Января 2020, 14:48 | Сообщение # 9252
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Euro2016, я не говорю, что все.
Если есть хорошо обеспечивающий муж, устроенные дети, бизнес - все совсем неплохо у женщин, даже в провинции.
Но таких процентов 20, наверное, из общего количества.
Цитата Euro2016 ()
Все передние зубы выпали от цинги. И дальше уборной, несчастные, в открытый мир и ступить больше то и не могут.
Да и в уборную— только с ходунками.

Вот где нагнетение то biggrin
Нет, просто много неухоженных, в смысле - нет лишних денег на подтяжки, массажи, фарфоровые зубы, дорогие лекарства и питание и хорошие санатории. А это сразу видно - отсутствие такого образа жизни, особенно после 50. До - еще все держится (и то не у всех) на естественных ресурсах организма. А потом женщины смотрятся как выжатые тряпки. И отсутствие возможности развлекаться по всему миру тоже блеска в глазах не добавляет.
Вот и сидят все с внуками - самое доступное развлечение.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 11 Января 2020, 14:48 | Сообщение # 9253
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Euro2016, biggrin да ничего Тристи не хочет. Она хочет капризничать. Подайте ей счастье, а что это такое она не знает. Но точно знает, что это не то, что ей предлагают. У нас в Украине есть поговорка свекрови к невестке: НЕ ЗНАЮ ЯК, НО НЕ ТАК!
biggrin

Добавлено (09 Января 2020, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Все передние зубы выпали от цинги. И дальше уборной, несчастные, в открытый мир и ступить больше то и не могут.
Да и в уборную— только с ходунками.

Euro2016, просто посмотрите на среднюю зарплату по стране. У нас она примерно 400 долларов. Не сильно на эти деньги поездишь, да пошикуешь. Если половину нужно отдать за коммуналку. Права Набл.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Admin Дата: Суббота, 11 Января 2020, 14:48 | Сообщение # 9254
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Ну, ут жесть на форуме женщины 52/55=

Хоспис, че... biggrin
Цитата Euro2016 ()
Я ещё в Ладак не ездила.
Не тряслась на мулах три недели к ряду.

И в Новой Зеландии ещё не была.

И на эластике в 75 не прыгнула с Millau.

"Не бродить, не мять в кустах багряных..."© и все такое.
Или как сказал другой поэт, поменьше рангом - "Мне уже многое поздно..."©


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
nabl Дата: Суббота, 11 Января 2020, 14:48 | Сообщение # 9255
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
"Не бродить, не мять в кустах багряных..."© и все такое.
Или как сказал другой поэт, поменьше рангом - "Мне уже многое поздно..."©

Если есть деньги, время и здоровье - можно до смерти ездить, прыгать и трястись. Надо же как-то время убивать любителям наслаждений.

Добавлено (09 Января 2020, 15:41)
---------------------------------------------
Моя несбыточная мечта - жить путешествуя по миру, идеально.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 11 Января 2020, 14:48 | Сообщение # 9256
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
nabl, никто не сохранит здоровье с возрастом. А будучи больным трястись, прыгать и ездить абсолютно не хочется и уж точно не в кайф.
Женщина в 50 - это уже бабушка. Возможно моложавая, возможно " еще ничего", возможно даже " я бы и не подумал", но бабушка.
До 55 Лет она еще может похорохориться, сама собой в зеркало полюбоваться (мужикам она уже не нужна), а потом уже все. А так то можно себя считать молодой и в 80. Одеваться и вести себя соответственно. Это называется емким словом "маразм".


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Admin Дата: Суббота, 11 Января 2020, 14:49 | Сообщение # 9257
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Моя несбыточная мечта - жить путешествуя по миру, идеально.

"Цыганы шумною толпой по Бесарабии кочуют...". biggrin Путешествия по мИру не пойти бы пО миру. Но пойдя пО миру ничто уже не мешает путешествовать по мИру.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
firefly Дата: Суббота, 11 Января 2020, 14:49 | Сообщение # 9258
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
И отсутствие возможности развлекаться по всему миру тоже блеска в глазах не добавляет.
Вот и сидят все с внуками - самое доступное развлечение.

А вам никогда не приходило в голову, что есть люди, которые с удовольствием сидели бы с внуками, а не развлекались бы по всему миру.
И это как раз и создавало бы такое сияние глаз, что народ начинал бы жмурится от этого источника света, как от прожектора?
Что ж вы так всех в одно прокрустово ложе пихаете и ровняете, ровняете по своим внутренним лекалам? Прям слёзы капают. biggrin


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Января 2020, 14:49 | Сообщение # 9259
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Admin,
Цитата
А будучи больным трястись, прыгать и ездить абсолютно не хочется и уж точно не в кайф.

Сорри, а эти толпы пенсионеров за 60, которых я вижу по всему миру - это какие-то мутанты?
Вроде бы их никто не заставляет кататься в экскурсионные поездки на другой конец света?
Или заставляют?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
kozzza Дата: Суббота, 11 Января 2020, 14:49 | Сообщение # 9260
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Женщина в 50 - это уже бабушка. Возможно моложавая, возможно " еще ничего", возможно даже " я бы и не подумал", но бабушка.

Admin,
Что вы имеете в виду под "бабушкой"? Реальный статус? Так многие сейчас в этом возрасте детей в младшем школьном возрасте имеют. Со всеми вытекающими. Включая то, как (кем) они себя чувствуют. Внешность вы, вроде бы, и так в виду не имели, написав про моложавых и пр.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Поиск: