Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 8.
Хлопок Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 09:41 | Сообщение # 2441
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Космея, У Вас , просто, хорошие аргументы, это и бесит кой кого.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 09:46 | Сообщение # 2442
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Тех, кому ровно, нет? Ну, кроме меня.....

Мне тоже ровно. Я даже не поняла, из-за чего срач пошел.

Добавлено (15 Марта 2019, 09:48)
---------------------------------------------
Хлопок, привет. Прям вздрагиваю от кровавого цвета твоей аватарки. whiteflower

Российская Федерация
MuraMurka Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 10:03 | Сообщение # 2443
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
если бы мне так мозг жрали, то мне бы тоже ни до кого постороннего не было дела.

Да у меня уже броня - семь пачек маргарина! Мой мозг есть - холестерин зашкалит и поджелудочная накроется. pleasantsurprize
Цитата Мультик ()
расскажите , как у Вас дела? Вещи собрали своему жениху?

А как же! Даже постирала и погладила все, вплоть до носков. А то, что было вложено в мебелЯ там разные - придется просить рассрочку и гасить частями.

Добавлено (15 Марта 2019, 10:05)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Я даже не поняла, из-за чего срач пошел.

Как я понимаю, из-за того, что многие давно закончили школу и не хотят за парту. Тем более, у доски отвечать......


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 10:07 | Сообщение # 2444
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
акой кошмар... Украденное детство, нет, отнятое и выброшенное. Почему так? Нелюбимые дети? Или дети от нелюбимых?


Да не, не кошмар, прошло все. Потому что мачеха, а ребёнком я была любимым, студенческим)) по крайней мере мне хочется в это верить)

Цитата Gela55 ()
Поразительно, что не озлобились совсем.


Ну я бы не сказала, что я сама доброта.
А вообще все уже давно перемололось, все таки прихожу к выводу, что влияние детства на взрослую жизнь сильно преувеличено, педалируется психолухами всякими. У каждого почти в детстве можно найти что то эдакое. Единственную побочку для себя, вынесенную во взрослую жизнь, вижу - это неприятие женщин, вот предвзято отношусь к женщинам старше меня, годящимся мне в матери, все мне кажется, что они злобные стервы все) борюсь с этим. У меня никогда подружек прям близких не было, так странно читать про вот это «могу ввалиться к подруге среди ночи», нет, я не могу такого представить, доверять женщине какой-то. Хотя, есть и исключения парадоксальные в моей жизни: я, например, до сих пор «дружу» с моей первой начальницей, ей в прошлом году было 65 лет, она пригласила меня с семьёй на юбилей в свой загородный дом. Так забавно, думала, там одна пенсия будет, но было очень душевно, весело, разномастная компания, она, начальница моя, водолей, прогрессивная тетка, устроила конкурсы, игры всякие, вареники с сюрпризом - в ее духе. Она и про жл моего в курсе была, я как раз упорхнула на повышение окрылённая, она очень расстроилась за меня, говорила «я думала, ты в лучшую жизнь улетела, а ты въехала ногами в жир, ну как же так?», я все уверяла, что ниче она не понимает в колбасных обрезках. Другая ещё подруга, уже в сознательной жизни появилась, на 10 лет старше меня, вот как так, что нас объединяет, казалось бы, но мне везёт на хороших людей в жизни, это факт.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 10:12 | Сообщение # 2445
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Бассет, приветствую! Здорово, что вы здесь!
А то некомильфо, что мы о вас без вас.
У меня вчера день пофигизма на работу был )))


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 10:14 | Сообщение # 2446
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
мне везёт на хороших людей в жизни, это факт.

Такая же фигня.
А детство что, было и прошло. Отпечаток однозначно остался, но жить с ним можно, также осталось только умение выживать в любых условиях, а это тоже много значит.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 10:15 | Сообщение # 2447
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, Вы очень приятная девушка, во всех отношениях . Умная, интеллигентная, добрая и к тому же красавица. Тяжёлое детство Вас не сломило. Меня в детстве бил старший брат. Хорошо так бил : кулаком в лицо . Шрамы на лице на всю жизнь остались. А так, детство было неплохим. Когда он в дисбат загремел прямиком из армии, я счастлива была. А когда вернулся , то мне было 17 лет и я ушла из дома. К первому мужу. Ещё большему придурку.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 10:17 | Сообщение # 2448
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Про демонов из детства, у кого оно было с демонами. У Наутилуса есть потрясающая песня "Крылья".


Разве она про демонов? Ниче не поняла)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 10:17 | Сообщение # 2449
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
мне было 17 лет и я ушла из дома. К первому мужу. Ещё большему придурку.

Вот про это и статья)).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 10:18 | Сообщение # 2450
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
MuraMurka, жених Ваш съехал ? Или он так и не вернулся ?

Добавлено (15 Марта 2019, 10:19)
---------------------------------------------
Аэлита, поэтому, когда я нынешнего встретила , думала, что это мне награда от судьбы за всю фигню, что случилось в моей жизни. Что в рай попала т принца встретила.

Российская Федерация
MuraMurka Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 10:21 | Сообщение # 2451
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Мультик, оне соизволили поставить меня в известность, что в командировке до 20го....


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 10:22 | Сообщение # 2452
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
MuraMurka, а на самом деле, где?
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 10:23 | Сообщение # 2453
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Даже голос на ребенка повышать не надо ( кричать).


Ну а как же воздействовать? Позволять садиться на шею? Дети тоже разные, вот у меня например, шкода ещё та. Вот как с ней справиться, она же обнаглеет и будет мной управлять, уже почти) недавно истерику в тц устроила, не захотела уходить домой, а нам надо было срочно в другое место, к определенному времени, так она на пол упала, истерила, кричала «помогите, спасите! Я тут останусь, уходи!!» нашлись сердобольные прохожие, конечно, усомнились, мой ли ребёнок и куда я ее тащу)) а ей этого и надо, все понимает, что кричать надо. Это беспредел))
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 10:25 | Сообщение # 2454
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, Вы же есть в Инста? Подпишитесь на Людмилу Петрановскую. Крутая очень. У неё много советов по детям. Она детский психолог.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 10:26 | Сообщение # 2455
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Мультик, а кто его знает pazzled Я за ним не слежу.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 10:27 | Сообщение # 2456
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
firnadina, Надь , скажи, у тебя к мужу все прошло? Обида, злость, любовь-ненависть? Как ты спустя годы , смотришь на свою историю?

Мультик, я недавно сама над этим думала... Сформулировать сложно. Всё, как не со мной. Или это была не я. Или он - не он. Любви точно нет, да и я теперь сомневаюсь, что она была. Было доброе, нежное моё отношение. То, что сейчас там у него, стало глухим, чужим - за стеной живут соседи, но мне по большому счету ровно и на них, и на их жизнь.
Есть привычка думать, размышлять. Это уже часть меня. Плохо или хорошо, не могу сказать. Обыденно.
Все мои вопросы (на той же доске, к примеру) они имеют оттенок иронии.

Больно бывает тогда, когда вспоминаю, как мне было больно: я чувствую ту боль - я помню, как это. И поэтому стараюсь не тревожить эту память.

Злость, ненависть - частые гости. В основном, когда мне трудно - чаще, когда физически. Например, когда тащу сумки)
Ненавижу его, когда детям морочит голову своими фантазиями, хотя, он искренне в них верит. Ради них он всё поменял.
Я каждый день помню о том, что меня продали. И плачу от этого только сейчас, когда пишу. Мне горько и почему-то унизительно... (слово не могу подобрать, т.к. противно и гадко от того, что со мной сделали). И я должна ему 30 серебренников.

Мне очень переживательно за сына: он мой клон, он - это я) Я вижу в нем не только внешние мои черты, но и черты моего характера. Моя плоть и кровь. Моё сердце.

Я до сих пор помню, что могла его потерять, и мне страшно: страх граничит с ужасом. Но я справляюсь, как могу - не опутываю сына лианой.

Вообще, весь пласт той жизни - он основной. Генеральная линия) И та история накладывает отпечаток.

Сумрачно... Лес из граблей. И я время от времени гуляю в нем.



Ярость бывает. Дикая. Когда ощущаю, что меня уничтожить мечтают. Когда чувствую "вспомни: тебя нет". Вот тогда я в бешенстве.

Читать свою тему не хочу. Я там такая дура наивная) Я и сейчас дура, но под другим "соусом". smile

Добавлено (15 Марта 2019, 10:33)
---------------------------------------------
Мультик, он до сих пор мне снится часто. Ничего нет в тех снах хорошего: он делает мне больно, причем, математически выверяет слова и жесты. Он отвергает меня и как женщину. А потом всегда уходит.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 10:34 | Сообщение # 2457
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Разве она про демонов? Ниче не поняла)
клип давний, на момент создания песни. Я в нём увидела именно это. Девочка, со скрипкой и нотами, домашняя, чистая, наивная идёт на звук волшебной музыки, которая раздаётся из старого заброшенного дома. Там молодой красавец скрипач и дивная мелодия - это как детские мечты, светлые, добрые, полные надежд на радость. А потом сзади подходит кто-то - и всё рушится. Зло, насилие, страх, боль. А скрипач растворяется в воздухе, как несбыточная несложившаяся мечта. Потом уже взрослая - она - идёт туда же - скрипача больше нет. Но осталась надежда, что то, несбывшееся когда-то, всё же там осталось. Вместо этого - жестокая реальность. Выросшие, заматеревшие демоны прошлого. В лице убийцы. Который тоже вырос из подонка подростка во взрослую тварь. Детские страхи, границы, комплексы, травмы - всё это растёт вместе с нами, становится сильнее и не даёт жить хорошо, убивает. Финал - демоны прошлого всё же удалось уничтожить. Убийца мёртв. Страшный дом разрушен. Как разрушение кошмарного прошлого. Но - скрипача там тоже уже никогда не будет.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 10:35 | Сообщение # 2458
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
firnadina, я иногда думаю, что нелегко жить с В., как говорит Сесси. Женщина с особыми способностями словно видит насквозь, трудно ей соответствовать, можно сломаться. Может, что-то подобное случилось и с Вашим БМ. Не выдержал, выбрал, что попроще, да и сам путаный такой.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 10:39 | Сообщение # 2459
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, Надюша.. больно читать. Хотя у тебя столько времени прошло. Меня вот это непрощение и злость и разочарование , и то, что будет тяжело , удерживают от развода. Я боюсь зависнуть в таком душевном раздоре. И дети. Я себя чувствую , как в капкане. Тяжело выбор сделать. Читаю Потерявшуюся и понимаю, как ей тоже тяжело . Выбора нет. Куда ни пойди, везде говно, и коня и голову потеряешь. Умом понимаю, как правильно для всех, а сердце не хочет. Пипец.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 10:41 | Сообщение # 2460
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Bastinda, я бываю, как муж Ангелины в истории с форточкой) А так ничего криминального. Терпимо вполне. Без него я стала спокойнее. Но м.б. это возраст и потрепанные нервы жаждут тишины.
Я и внешне без него другая.
Мама: "Кстати, ты сейчас без этого дурака выглядишь лучше". И она как всегда права. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: