Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 8.
Джейн Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 02:03 | Сообщение # 3321
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Заходя изредка и вырывая из контекста именно то, что причиняет боль можно составить картинку. Но лучше говорить за себя лично, не? Меня оскорбили, мне не помогли, обидели, проигнорировали. А выступать чьим-то адвокатом дело нехитрое, и отвечать за это не надо. Прийти, причесать всех под одну гребёнку, облить всех грязью... Супер, чё.

ipomea, Я захожу сюда не изредка, а достаточно часто. Проблема в разнице во времени. Основная часть форумчан москвичи, я из Владивостока. Когда у вас самая активность, я ложусь спать. Да и не люблю я писать много. Но, поверьте, все что здесь пооисходит, прекрасно чувствуется, даже если не учавствуешь в баталиях. Получается, что если ты не в тусе,то сиди и не высовывайся. Так что ли?
Я не поняла из Вашего поста, где и кого я "облила грязью"?


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 02:06 | Сообщение # 3322
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ак что Помидоре повезло

И не один раз прошу заметить Помидоре повезло)))
Так что можно верить amorous
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 02:07 | Сообщение # 3323
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
firefly, никак не определить. Сколько болеется столько и должно болется.Тут важны как раз оценки, которые ты даешь сама себе. По моим наблюдениям, как правило застревают в таких состояниях считающие себя несправедливо обиженными, попавшими в какую-то сверх ситуацию, не понятыми, не признанными, отгородившимися от внешнего мира. Чем больше будет понижен статус трагедии в собственных глазах тем меньше препятствий к выходу.


нет, вы упускаете самый главный критерий всего и вся - возраст. У женщины очень узкое окно сексуальной привлекательности, в отличие от мужчин. У мужчин 40 с хвостом, у женщин - всего 20 с хвостом, с 15 до 35, максимум, до 40. Дальше - хоть эопу порви на британскай флаг, но ты на рынке невест близка к нулю, тебя победят мясные потные девочки, у которых течет изо всех щелей.

И вот именно этот факт перемалывает одиночек после сорока
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 02:11 | Сообщение # 3324
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Стала фильм смотреть. Заинтриговали вы меня.
Дошла до того как свекруха заставила ее сказать про ребенка. Она чо там совсем ку-ку что ли.
Мне кажется это как-то нереально. Я б наоборот сноху к батареи привязала. Это не ее зона ответственности. Еще и закопать бы все это помогла если понадобилось.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 02:15 | Сообщение # 3325
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Голландия?) вы не правы сейчас, Гела и Оллана нашли общий язык.

хм...
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 02:16 | Сообщение # 3326
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Дальше - хоть эопу порви на британскай флаг, но ты на рынке невест близка к нулю, тебя победят мясные потные девочки, у которых течет изо всех щелей.

Бассет, вы считаете есть какой-то смысл в соревнованиях с ними.
Вот реально какое пересечение?
По факту ведь война закончена и гейм овер. Если развод уже состоялся. Но жизнь тем не менее продолжается в других моментах. Они ведь тоже имеют свою ценность. И ценность имеет жизнь сама по себе.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 02:17 | Сообщение # 3327
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
И не один раз прошу заметить Помидоре повезло)))
Так что можно верить

Да не говори!
И развелась вовремя, как самая везучая, в 27 лет!
И ребёнки все тишайшие!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 02:18 | Сообщение # 3328
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И ребёнки все тишайшие

Еще и соски берут прям с роддома))))
Российская Федерация
Джейн Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 02:20 | Сообщение # 3329
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Дальше - хоть эопу порви на британскай флаг, но ты на рынке невест близка к нулю, тебя победят мясные потные девочки, у которых течет изо всех щелей.

Бассет, есть немало примеров, когда уходят к женщинам постарше. В частности, история Мериды, моя, и другие.
Видимо, не все так однозначно.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 02:21 | Сообщение # 3330
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Бассет, вы считаете есть какой-то смысл в соревнованиях с ними. Вот реально какое пересечение?

баба без мужика в сороковник - сирота.
и это как в детдомах - маленьких разбирают, а подростки никому не нужны. И есть в этом сермяжная правда - подросток не гибкий, он из камня.
Остаться в сорок без мужа - это отчаяние

Добавлено (17 Марта 2019, 02:22)
---------------------------------------------

Цитата Джейн ()
Бассет, есть немало примеров, когда уходят к женщинам постарше.


это неинтересные примеры. Их обсуждение точно выльется в холивар. Это не статистические примеры.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 02:25 | Сообщение # 3331
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
вы считаете есть какой-то смысл в соревнованиях с ними.
Вот реально какое пересечение?
По факту ведь война закончена и гейм овер. Если развод уже состоялся. Но жизнь тем не менее продолжается в других моментах. Они ведь тоже имеют свою ценность. И ценность имеет жизнь сама по себе.

Всё упирается во внутреннее ощущения себя.
Мне очень трудно выталкивать себя из брака именно потому, что я не хочу признать поражение и сказать - гейм овер, Светляк, расслабься, война закончена.
Мне внутри себя кажется, что это будет тотальной катастрофой, что я не смогу потом радоваться ничему, что я буду жалеть, винить себя и всё такое.
Боюсь обнародовать то, что чувствую давно внутри себя поражёнкой.
Человеком, который не смог.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 02:26 | Сообщение # 3332
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
статься в сорок без мужа - это отчаяние

Так. И что с этим делать предлагаете?
Негатив к бм при этом оправдан на ваш взгляд?
Я природу этих моментов понимаю конечно же, но расхожусь в части оценок и способов сосуществования рядом с этим.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 02:29 | Сообщение # 3333
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Негатив к бм при этом оправдан на ваш взгляд?

Лучше на него злиться, чем себя съедать заживо. ИМХО.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 02:31 | Сообщение # 3334
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Светляк, расслабься, война закончена

firefly, потому что у тебя ничего не закончено. Ты в игре. И она будет продолжаться бесконечно долго.
У моей начальницы на работе была очень долгая связь у мужа, прям любовь.
Она сказала удивительную тогда для меня фразу. Что со временем даже ревновать перестала. Что есть она что нет. Любовница слилась с ландшафтом.
Ноль эмоций. Вывод какой. Человек ко всему привыкает.

Добавлено (17 Марта 2019, 02:33)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Лучше на него злиться, чем себя съедать заживо. ИМХО.


firefly, ну ты же сама понимаешь что одно переплетено с другим. Только равнодушие является избавлением.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 02:36 | Сообщение # 3335
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Получается, что если ты не в тусе,то сиди и не высовывайся. Так что ли?

Не так. Если вы видите что кого то обижают-то заступитесь, поддержите. А то получается, что и так обстановка напряженная, а вы еще больше своими претензиями и критикой очерняете. Добавьте позитива своими сообщениями, раз уж выступаете за доброе и светлое. Зачем к негативу еще негатив лепить? Вы делаете еще хуже, чем было, критикуя всех и вся.

Добавлено (17 Марта 2019, 02:41)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Стала фильм смотреть. Заинтриговали вы меня.

Я смотрю уже третий час. Героиня в одних и тех штанах все время. Весь фильм чоли пробегает в одних портках?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 02:41 | Сообщение # 3336
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Я природу этих моментов понимаю конечно же, но расхожусь в части оценок и способов сосуществования рядом с этим.

У меня два примера одиноких женщин после 40+.
Это свекровь и мама. Свекровь - развелась, мама - вдова.
Маме, как ни странно, на порядок легче, по моим оценкам. Нет такого безумного негативного заряда по жизни, как у свекрови. Может, потому что сам брак был более благополучным? Или потому что папа умер, а не ушёл к молодухе?
Я помню старый разговор с мамой, сразу после смерти отца. У мамы четыре подруги ещё со школы, уже больше 50 лет дружат. Две подруги развелись рано, до 30 лет и не вышли замуж. От третьей муж ушёл к женщине помоложе, но тоже лет в 35. И только моя мама прожила в браке 25 лет и папа просто умер. И вот подруги маме соболезнуют и одна из них ей говорит - Ну вот теперь мы все на равных!
Ох, мама моя потом мне выдала такой взрыв бешенства! Подруге ничего не сказала, а мне прям кричала - Да как она может сравнивать! Ни одна из них и рядом не стояла с моим браком, с моей семьёй!
Я тогда вообще не догнала о чем кипешшшь был. Сейчас оооооочень понимаю... дошло.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Джейн Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 02:49 | Сообщение # 3337
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Если вы видите что кого то обижают-то заступитесь, поддержите. А то получается, что и так обстановка напряженная, а вы еще больше своими претензиями и критикой очерняете. Добавьте позитива своими сообщениями, раз уж выступаете за доброе и светлое. Зачем к негативу еще негатив лепить? Вы делаете еще хуже, чем было, критикуя всех и вся.

Эйфория, так я и заступилась, написала свое мнение. Или заступничество должно было вылиться в драку?
Тема себя исчерпала. Вы не против, если мы ее закроем?


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 02:54 | Сообщение # 3338
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Я не поняла из Вашего поста, где и кого я "облила грязью"?
Опять-двадцатьпять-за рыбу деьги. Разве я на Ваш пост отвечала? Я Максимм отвечала, имея ввиду пост Харриет. Давайте не будем переадресацией заниматься и домыслами.
Вот сейчас банальную вещь скажу безадресно - если есть большое желание высказать своё "фи", побороться за справедливость и мир на форуме - не надо бояться говорить честно, своевременно и в лицо, кто конкретно не прав, кто ведёт себя непотребно, кто вызывает негативные эмоции. Это очень просто - выскочить потом из-за кустов, сказать, что все редиски и хамы. И убежать в туман.
Цитата Джейн ()
Получается, что если ты не в тусе,то сиди и не высовывайся. Так что ли?
Нет, не так. Высовывайся, но сразу, когда что-то не нравится, а не спустя неделю, когда с таким трудом все успокоились. Лично мне, если тема обсуждения не нравится или автор не понятен, я и не участвую, и не читаю.
Вы говорите - туса. Озвучьте состав тусы, плиз. А может те, кого за компанию причесали в свору может и не в курсе, что они в тусе? Вы можете видеть одну тусу, Харриет (например) другую, Эйфория вообще две может увидеть) Я - три вижу. И что теперь делать? Столкнуть всех лбами, чтобы по-новой понеслось? Конечно, проще всех причесать.
"Стучать плохо", смотреть и бездействовать - лучше?
Джейн, что мешало позавчера или 5 дней назад написать: "Марьиванна, Вы не правы, выпейте валерьянки", или "Эллочка, давайте обсудим что-то более интересное", "ИринаПетровна, пожуйте орбит, жевать иногда лучше, чем говорить", "Админ, обратите внимание на температуру кипения на форуме".
Смысл сейчас кулаки зажимать и носик морщить? Все всё видят, не все хотят попасть под раздачу, но всё равно попадают. К сожалению.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 03:56 | Сообщение # 3339
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Негатив к бм при этом оправдан на ваш взгляд?

а кто тебя бросил? Кто заставил тебя искать следующего партнера в возрасте, когда должна быть гармония? Подросшие дети, карьера, время для себя, любимой, время хорошеть. А тут у тебя базу из-под ног выбили.

Посмотрите на Флай, на ее каменты - она же очень честно пишет. Посмотрите на кокетливые каменты Мультика, которая коронки сотрет, но никогда мужика не выпустит - ибо она точно никому не нужна с оравой.

Это я готова сейчас к одиночеству. Натурально готова - нет ни здоровья, ни либидо, ни хрена. Ни привязанности к мужику, одно удобство от него. Зато материальная независимость - я за свою пенсию и сдачу двух квартир проживу легко.
В сорок это просто невозможно - ты зависишь от мужчины. Твои последние гормоны просто вопят.

Нет, в сорок с хвостом жить одной - большое горе....
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 07:59 | Сообщение # 3340
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
а кто тебя бросил? Кто заставил тебя искать следующего партнера в возрасте, когда должна быть гармония? Подросшие дети, карьера, время для себя, любимой, время хорошеть. А тут у тебя базу из-под ног выбили.
Бассет, whiteflower
Цитата Бассет ()
Нет, в сорок с хвостом жить одной - большое горе....
Сюда прибавь, что натурально тебя хотят оставить одной. Сперва тебя бросили, а потом детей тянут, но отнюдь не из любви к этим детям.
Цитата помидора ()
Негатив к бм при этом оправдан на ваш взгляд?
Ты отвлекись от бм и от при этом. Представь, что есть человек, который хочет тебя наказать и совершает действия, направленные против тебя. Он для меня враг. И, учитывая тот факт, что уже оставил дочь без квартиры и всякого рода подрывную деятельность типа "ей там (с мамой) плохо живется, поэтому ты, батя, отдай мне миллион, я куплю квартиру и заберу к нам дочь", то он еще и враг детям, ибо ему нужны сейчас деньги и нянька - и пофиг, под каким соусом подавать.
Что я должна испытывать?
Не, так-то я в основном спокойна, когда слишком близко не подходит. + я не думаю, что у него выгорит всё то, что он задумал. Я даже предполагать не хочу, что было бы при более реальном раскладе.
Ты можешь перестать остро воспринимать, что тебя нивелировали как женщину и как жену, но как мать - нет.

Поэтому предлагаю закончить с теориями.

Добавлено (17 Марта 2019, 08:04)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Ты отвлекись от бм и от при этом.
happy Сложно отвлечься) Смысл моего коммента такой: когда не лезут к детям и не дергают меня через них, я зайка - мне плевать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: