Болталка - 7.
Ангелина Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 16:56 | Сообщение # 9701
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
У разведенных далеко не у всех жены умницы и красавицы были. У кого-то амбиций выше крыши, мнят себя королевами, а остаются у разбитого корыта. Конечно, умниц и красавиц тоже хватает, но далеко не все. Очень далеко. У нас на работе один молодой старлей развелся с женой потому, что ей, видите ли, внимания не хватало, она не понимала его работу, видимо, хотела домашнего мопсика, а он оказался служебный пёс, который домой может приехать и в полтретьего ночи голодный, уставший и злой. А парень на самом деле отличный, переживал очень. По разным причинам люди разводятся.

Добавлено (25 Февраля 2019, 16:59)
---------------------------------------------
151971, так и муж тогда тоже вполне заменяемая, следуя такой логике.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:06 | Сообщение # 9702
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
так и муж тогда тоже вполне заменяемая, следуя такой логике.

Логика?
А много мы встречали женщин в кризисном периоде, которые руководствуются логикой?
Женщинами всегда управляют эмоции. Ведь эмоции - это алгоритмы выживания. И самая главная эмоция при измене/разводе, сшибающая наповал - как я буду жить дальше???
Это страх за будущее - свое и детей. Хотя, слава Джа, времена нынче все же не такие людоедские, как в давние диковатые времена. И вопрос физического выживания потомства все же не стоит.
Если бы не она, эта паническая эмоция, женщины бы более логичны, независимы и бесстрашны.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:07 | Сообщение # 9703
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Вообще, девушки, спасибо. Я начала смотреть российское кино.
Раньше всё морду воротила - смотрела только Звягинцева, Серебренникова и фильмы, любимые с детства и навсегда - Девчата, Офицеры, Приходите завтра.
А в последние пару лет прям с удовольствием посмотрела и Сигарева, Два дня Дуни Смирновой, День выборов, Мажора, Без меня, Рассказы, Аритмию, Я худею и вообще.
Есть у нас хорошее кино. И актрисы красивые и талантливые, и актеры мужественные, в которых можно влюбиться и ждать новых фильмов с их участием.
Я вот влюбилась в Ирину Горбачёву. Она не красавица, но актриса просто классная. Любуюсь ей в каждом фильме с её участием.
Поэтому Громкую связь обязательно посмотрю. Хотя Квартет И - гады, что побросали «старых» жён. Кроме Ростислава Хаита- он хороший и никого не бросал.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:09 | Сообщение # 9704
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
женщины бы более логичны, независимы и бесстрашны.

были бы

Добавлено (25 Февраля 2019, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
так и муж тогда тоже вполне заменяемая, следуя такой логике.

Муж-то заменяем, а вот отец детям... Вот тут самая пакость и есть.
Развод для мужика и для женщины - не одно и то же по последствиям. Это ведь не ему, а жене теперь тащить на себе детей и решать все проблемы их взросления. В одиночку это трудно. Даже если финансами помогает и иногда с детьми видится.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:15 | Сообщение # 9705
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Два дня Дуни Смирновой
как же люблю этот фильм) В Федю там просто влюбилась. Ну, Раппорт - везде гениальна. Фильм - суперский! Как её завалило под старым сараем. И в конце - когда она дубасит Федю. Но так с любовью)) дубасит)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:16 | Сообщение # 9706
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ангелина,
Цитата
У нас на работе один молодой старлей развелся с женой потому, что ей, видите ли, внимания не хватало, она не понимала его работу, видимо, хотела домашнего мопсика, а он оказался служебный пёс, который домой может приехать и в полтретьего ночи голодный, уставший и злой. А парень на самом деле отличный, переживал очень. По разным причинам люди разводятся.

Мне кажется, что жена полицейского, как и жена военного - это должна быть определенная готовность женщины принимать и понимать специфику работы любимого.
Не все могут мотаться по гарнизонам и менять детям по десять школ, не иметь толком работы, постоянно обустраивается на новом месте.
У полицейских своя специфика. Большая психологическая нагрузка, деньги невеликие, рабочий день ненормированный, очень специфическое отношение общества к работе полицейских - это всё вместе - даёт иногда кумулятивный эффект и оно может рвануть.
Сестра моего мужа замужем за бывшим военным. Она устроила ему грандиозную истерику, когда его должны были отправить в Чечню( он служил во внутренних войсках и должен был ехать в командировку во время второй чеченской компании). Что она творила - это жесть. Вплоть до развода. И её муж переводом ушёл в систему ГУИН, хотя не хотел этого ужасно.
Но жена настояла. Не готова была ждать и нервничать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:17 | Сообщение # 9707
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1787
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Развод для мужика и для женщины - не одно и то же по последствиям. Это ведь не ему, а жене теперь тащить на себе детей и решать все проблемы их взросления.

Но это дело управляемое. Оно точно зависит от того какая политика в государстве. Вот во Вьетнаме и в Сингапуре развода больше бояться мужчины, чем женщины. Потому как после развода именно мужчина там остается ну не то, что без штанов, а в одних штанах. Развод в этих странах - это болезненная тема именно для мужчин.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Космея Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:18 | Сообщение # 9708
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
У меня там только вопрос по сей день - на счёт Розановой. Она там ужасна - внешне ужасна. Это грим такой? Или на тот момент она так стремно выглядела?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:20 | Сообщение # 9709
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1787
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не готова была ждать и нервничать.

И не только это. Это еще и не готова была получить мужа с изломанной психикой, и это не худший вариант.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
firefly Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:24 | Сообщение # 9710
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея,
Цитата
У меня там только вопрос по сей день - на счёт Розановой. Она там ужасна - внешне ужасна. Это грим такой? Или на тот момент она так стремно выглядела?

Желтая пресса пишет, что у Розановой серьёзные проблемы с алкоголем и давно.
В Двух днях Смирновой у неё именно такое лицо - пьющей женщины. Хотя мне почему-то стыдно так писать. Мне Ирина Розанова ещё со времён Интердевочки нравится. Такой родной типаж своей в доску девушки.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:25 | Сообщение # 9711
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Большая психологическая нагрузка, деньги невеликие, рабочий день ненормированный, очень специфическое отношение общества к работе полицейских

плюс работа с контингентом так сказать аморального, маргинального склада. Это ж какие личные барьеры должны быть, чтобы в самого себя этой грязи не нанести. Цинизм определенного рода - естественный защитный механизм. Увы.
Цитата firefly ()
Мне кажется, что жена полицейского, как и жена военного

Жена солдата - это тоже призвание, да. Некий особый психотип. Истеричкам там точно не место)
И горе такому мужчину, если ошибется с выбором жены.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:26 | Сообщение # 9712
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мне кажется, что жена полицейского, как и жена военного - это должна быть определенная готовность женщины принимать и понимать специфику работы любимого.
Не все могут мотаться по гарнизонам и менять детям по десять школ, не иметь толком работы, постоянно обустраивается на новом месте.
это не самое трудное. Много сложнее - принять профдеформацию, которая неизбежна. И с годами только крепнет. Нужно быть сильной и гибкой. И спокойной)

Добавлено (25 Февраля 2019, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
И горе такому мужчину, если ошибется с выбором жены.
скорее - горе такой жене) Её просто сменят - быстро и без сожаления, увы.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:28 | Сообщение # 9713
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Но это дело управляемое. Оно точно зависит от того какая политика в государстве. Вот во Вьетнаме и в Сингапуре развода больше бояться мужчины, чем женщины. Потому как после развода именно мужчина там остается ну не то, что без штанов, а в одних штанах. Развод в этих странах - это болезненная тема именно для мужчин.

Согласна.
Но это не про наши реалии, увы.
Одни походы жен по приставам чтобы куцые алименты стрясти - это жесть. А если оно еще и официально не работает нигде - вообще мрак.
Алименты эти - унизительная подачка от государства, имитирующего социальную защиту, за которую еще повоевать надо. Тьфу.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:32 | Сообщение # 9714
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
ремейк


Ну, надеюсь, не хуже Михалкова «громкую связь» сремейкали?) вы смотрели, кстати?
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:33 | Сообщение # 9715
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
скорее - горе такой жене) Её просто сменят - быстро и без сожаления, увы.

А почему увы? нафиг с пляжа, если кишка слаба - разве не справедливо это?
Мужчина, выбирающий службу, вправе рассчитывать что жена разделяет его образ жизни. Иначе нафиг тогда соглашалась "быть моей женой" - чтобы потом под себя перевоспитывать и выбирать за мужа где ему работать, кем быть?))
В случаях когда военный разводится с женой именно потому что ее не устраивает род его занятий (и потому постоянные конфликты идут) - я на стороне мужчин.
Ситуаций с любовницами на стороне при наличии жены это не касается, само собой)))

Добавлено (25 Февраля 2019, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Много сложнее - принять профдеформацию, которая неизбежна. И с годами только крепнет. Нужно быть сильной и гибкой. И спокойной)

Вспоминается фильм "Офицеры". Жена пожизненного военного Трофимова.
Так красиво там все показано, ага. Блаженно даже.
А в жизни все конечно стократ труднее и острее.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:42 | Сообщение # 9716
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
вправе рассчитывать что жена разделяет его образ жизни
просто всё это очень непросто) Сначала - бесконечные переезды. Если хочешь звание и должность - то кроме мозгов и профессионализма обязательны горячие точки и крайние места нашей необъятной. Сибирь, Дальний Восток, Север. Более-менее достойное положение достигается не ранее 40 лет. И то, если очень постараться. Я имею ввиду звания от полковника и выше. Потом другие трудности - при таком положении - это практически жизнь на работе. Плюс бесконечный дикий стресс и нагрузки. Ответственность огромная, начальство и ты пы. Тут жена должна быть кремень) причём любимый)

Добавлено (25 Февраля 2019, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Так красиво там все показано, ага. Блаженно даже.
да не то слово sorry такая милая утопия))

Добавлено (25 Февраля 2019, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
такая милая утопия
особенно любовь Ивана - такая безответная, на всю жизнь. Чистая и настоявшая. При том, что Иван красавец, умница и генерал sorry А его любовь - обычная русская тётя, ага)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:46 | Сообщение # 9717
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971, там речь шла о бездетных семьях.
Космея, профдеформация (мы на работе ее профдеградация называем pleasantsurprize ) неизбежна и крепнет, это верно, и процесс необратим даже после увольнения. Но ведь в любой профессии она есть, поэтому этот факт тоже нужно учитывать.
Насчёт спокойствия трудно сказать, но сильной и гибкой быть нужно. А ещё лучше "деформироваться" (или "деградировать" sorry ) под стать мужу, нужно быть очень понятливой, видеть и принимать.
Впрочем, хотела сказать, что есть и очень достойные мужчины-разведенцы, а старлея просто привела в пример, его развод меня зацепил, стало так обидно и жаль.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:46 | Сообщение # 9718
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
*настоящая

Добавлено (25 Февраля 2019, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
неизбежна и крепнет, это верно, и процесс необратим даже после увольнения
точно) пожизненный диагноз))


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:51 | Сообщение # 9719
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly, зато в ГУИНе - это старое название, теперь это ГУФСИН, выслуга идет год за полтора (вернуться что ли pazzled ), так что и свои плюсы есть. Только военным трудно адаптироваться в ОВД, слишком разные структуры, но и это не мешает им приходить и дослуживать до пенсии.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 17:51 | Сообщение # 9720
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
Ну, надеюсь, не хуже Михалкова «громкую связь» сремейкали?) вы смотрели, кстати?

Пока нет. Думаю, что в сети ещё нет, а в кино я не хожу.
Но посмотрю обязательно. Мне Квартет И очень симпатичен. И опять же - в Громкой связи есть Ирина Горбачева. А значит это тем более стоит посмотреть.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: