Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 4. (Разговоры обо всем можно даже ни о чем.)
Болталка - 4.
Победа Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 16:29 | Сообщение # 7521
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Переключится с человека можно только на другого человека, наверное.

Ну это так до переключаться можно, что в " дурку " попадешь)
Цитата Hariett ()
С него теперь переключится не могу
laught


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 16:41 | Сообщение # 7522
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Так тебе Штаты и выпустили из рук печатный станок!
Ну ты же сам выше написал, что Штаты это просто страна проживания. sorry
Управляют процессами конкретные люди. Им по фиг на Штаты. Да и печатный станок давно условен. Я ж написала.
То что заявляют Штаты, как напечатанное или как имеющиеся в резервах, или уже находящееся в системе мировых зачетов, это все фикция. Вранье. Они могут вообще ничего не печатать и ничего не изменится.
Как и эти их быстро меняющиеся циферки долга.))) Это все липа. Шоу для народа и лохов.
Как и декларируемые бюджеты.
Нет реальной экономики.
Новой тоже нет, но и реальная давно почила.
Этот переход к постиндустриальному обществу сейчас несколько сумбурен. Потому что нет ещё механизмов управления новыми процессами. Нет общих для всех правил и крайне плохая прогнозируемость.
Правы те, кто говорит о многовариантности, как о проблеме.
Нет прогноза - нет способов влияния и управления. Нет ещё понимания как и что будет.
Реальная стоимость почила вместе с экономикой. И как считать теперь никто не знает.
Поэтому повсюду в мире сплошные финансовые пузыри. И они теперь "стоят" больше, чем реальные шахты, заводы и целые страны.
А финансовые потоки контролируются теми, кто не подчиняется напрямую тем, о ком ты писал. Условно вроде подчиняются, а по факту нет. Что и показали проверки.
В этом больше глобальная проблема для тех, кто управляет миром. А не в том, в какой точке земного шара стоит некий "печатный станок" и кто жмет на его "кнопки".
Смотри на ситуацию шире.)
И уж пожалуйста не читай мне лекций по истории мировых валют и прочего. Это не смешно даже.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 16:46 | Сообщение # 7523
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Любовь имеет исключительно химическую природу

Мне пожалуйста упаковочку допамину и норадреналинчика с серотонином по полтаблеточки. Ну или бокал мартини!)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 16:46 | Сообщение # 7524
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ааааа, мы ж еще забыли про уникальные по своей сути компании, которые считают рейтинги стран и компаний - рейтинговые агенства.))) Вот уж где фокусы!!! faint
Но и их фиктивные отчеты приходится принимать во внимание. Они часть системы. Самая тупая её часть, но уж как получилось.)
И весь этот глобальный хаос просто вопит о своем полном моральном банкротстве. Устарел уже лет н-цать назад.


И это пройдет.....
Российская Федерация
2царь Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 16:51 | Сообщение # 7525
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 946
Статус: Офлайн
В Нью-Йорке в крайней нищете умер аналитик фондового рынка. Его товарищи, брокеры и трейдеры, решили организовать сбор средств на похороны бедолаги. По одному баксу. Узнав об этом, Президент Нью-Йоркской фондовой биржи воскликнул: "Один доллар на похороны аналитика?!!! Вот вам чек на $10.000 и похороните их всех!"
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 17:07 | Сообщение # 7526
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Улыбнуло! Наивность Ваша просто умиляет! Сразу видно, что теорию денег вы не изучали и макроэкономику тоже. Ну да ладно, пусть это будет самым большим Вашим недостатком.

Благодарствую laught , мне достаточно истории и умения видеть.
Цитата Соломка ()
Россия никогда на эти процессы не влияла за всю свою историю. Мировые финансы уже более 3000 лет в руках узкого круга лиц и семей, выходцев с Ближнего Востока. Сейчас они живут преимущественно в США, до этого жили в Палестине, Византии, Венеции, Голландии, Англии. Им все равно где жить. Они знают что такое деньги в их сакральном смысле, и как управлять этой энергией мира.
Но нам в России по большому счету на это все плевать, на их доллары или юани (тот же юань 20 лет назад помните чем был? - туалетной бумагой).
Было бы что продать им, а чем платить будут - договоримся. А продать нам есть что.

Я это знаю. А также и то, что в открытых источниках пишется кому и сколько должен тот, у кого печатный долларовый станок и что он будет действовать в интересах тех, кому должен. Не иначе. А то, кердык. И так по кругу.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 17:39 | Сообщение # 7527
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
2царь, тем не менее именно экономисты и аналитики и создают систему. Они её придумывают и просчитывают. И потом по ней живет весь мир. Как придумали, так и живем.))) sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
2царь Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 17:54 | Сообщение # 7528
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 946
Статус: Офлайн
Для чего Бог создал экономистов?

- Чтобы на их фоне хорошо выглядели синоптики sad
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 13 Апреля 2018, 01:27 | Сообщение # 7529
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Проблема в том, что как не назови новую валюту, к чему её не привяжи, где условно не "печатай", невозможно контролировать её движение.
Когда количество "реальных" денег настолько отличается от количества "виртуальных", мировая система платежей превращается в хаос. Плохо управляемый причем.


В таких условиях нужен базовый нерисковый актив, единый для всех экономик. Например, можно попробовать связать долг и золото. Создать новый рынок капитала, выпустить обязательства, номинированные в национальной валюте, но с золотым обеспечением. Кстати, после проблем Русала это может быть актуальным. Если инновация будет заимствована другими, то Россия соскочит с зависимого типа развития и сможет участвовать в определении режима будущей мировой валютной системы.

Цитата Соломка ()
Россия никогда на эти процессы не влияла за всю свою историю.


Все когда-нибудь случается впервые. )
Российская Федерация
Джейн Дата: Пятница, 13 Апреля 2018, 10:03 | Сообщение # 7530
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
mole,
Цитата Hariett ()
Суть в том, что Вы, mole, ждете. Поэтому и не срабатывает.

Когда женщина по-настоящему отпускает, то мужчина начинает это чувствовать. Я не знаю как это объяснить. Мы когда думает, отдаем, передаем часть своей энергии тому, о ком думаем. И за счет этой энергии у них там все хорошо и прекрасно. Они на подъеме. А потом вдруг бац - провал. Подпитки извне нет. Они интуитивно начинают искать.


У меня тоже так было. Уж не знаю - синдром ли это тот или нет. Но, аккурат, через семнадцать месяцев бм начал крючки закидывать, даже предлагал встретиться, какие то там расписки ему написать. На самом деле, не надо ждать , когда его шарахнет этот синдром. Потому что он совсем не про возвращение, а подергать за веревочки, проверить, ждут его еще там или нет. Скорее всего, на той стороне уже начинается бытовуха, мелкие ссоры и бывшие проверяют запасные аэродромы. Вот и все.
Я, кстати, перед его появлением, так хорошо себя подлатала, думала, что пережила, Ан, нет, разбередил всю душу, паразит. Откат мощный получила. Поэтому, лучше не ждите.

И соглашусь с Харриет, чувствуют они, ох как чувствуют, когда мы внутренне их отпускаем.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 13 Апреля 2018, 10:27 | Сообщение # 7531
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Это не наш случай.


Это тот самый случай. Полагаю, что те, кто понимает, что такое деньги в сакральном смысле вовремя займут сторону победителя.

Цитата Соломка ()
Типа светского червонца что ли?


Речь о долговых обязательствах, а не о валюте.

Цитата Соломка ()
Золото стало просто металлом с плавающей ценой на лондонской бирже металлов. И никогда больше деньгами не станет.


Золото было и остаётся чрезвычайными мировыми деньгами. От того, что у кого-то не хватило чутья и они вышли из золотых фиксингов не означает его окончательной демонитизации.
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 13 Апреля 2018, 11:57 | Сообщение # 7532
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Нет ничего проще - найдите себе мужчину, он вас обеспечит всей "химией" мозга в полной мере

Да я без химии пока обойдусь! Из меня еще яд не вышел от предыдущих отношений)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 13 Апреля 2018, 12:21 | Сообщение # 7533
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Мировыми деньгами золото не является, даже чрезвычайными.


Так чрезвычайное пока не наступило.)

Цитата Соломка ()
Приведите мне пример расчетов в золоте после 1976 года?


Время от времени проблема золота так или иначе поднимается. Например, предлагалось распределение ответственности между странами на основе индекса инфляции, где в качестве показателя инфляции выбрана цена золота.

Добавлено (13 Апреля 2018, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата Соломка ()
Любовь имеет исключительно химическую природу


А когда любят по 20-30 лет тоже химия?
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 13 Апреля 2018, 12:25 | Сообщение # 7534
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
А когда любят по 20-30 лет тоже химия?

Неа....там уже сплошняком одна психология)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 13 Апреля 2018, 14:16 | Сообщение # 7535
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Соломка,
Цитата
Я по ночам часто мечтаю перед сном о всемирном блэкауте. Женщины снова станут настоящими, "какраньше". Но - увы! Этого не происходит.

Трогательный вы! Ага, блэкаут и гомосексуалистов выметет поганой метлой - вымрут они, соколики.
И сейчас достаточно женщин с патриархальными установками - босая, беременная, на кухне.
Социум осуждает. И мужчины в том числе. Должна быть и мама зачётная, и хозяйка прекрасная, и профессионал с достойным заработком. И это всё одна и та же женщина должна быть. А то стыдно быть - просто яжематерью, или карьеристкой, или домохозяйкой...
Надо соответствовать!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 13 Апреля 2018, 17:41 | Сообщение # 7536
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Куда бежать бедному еврею?

В сторону доллара. На наш век хватит. А дальше-хоть потоп)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 13 Апреля 2018, 18:28 | Сообщение # 7537
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()

В таких условиях нужен базовый нерисковый актив, единый для всех экономик. Например, можно попробовать связать долг и золото. Создать новый рынок капитала, выпустить обязательства, номинированные в национальной валюте, но с золотым обеспечением.
Хорошая шутка. Смешная.) Это же шутка?
Флаюшка, может расскажешь народу предысторию вопроса, красиво, как ты умеешь?
Ну там про индексные фьючерсы и все дела. Ну в общем про то, как мы дошли до жизни такой.
Шли, шли и дошли.)))
А то я косноязычна и многословна очень, тем более в экономике.

Добавлено (13 Апреля 2018, 18:28)
---------------------------------------------
Был такой фантастический фильм, могу ошибаться, но кажется там Тимберлейк играл. И вроде фильм назывался "Время", или как-то так.
Там у людей на запястье менялись циферки - оставшееся время жизни. То есть все работали за время. И время было валютой. Самые богатые имели тысячи лет.
Пожалуй это единственный реальный ресурс, к которому можно было бы привязать новую мировую валюту - жизнь. Время жизни, точнее.



И это пройдет.....
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 13 Апреля 2018, 19:14 | Сообщение # 7538
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Не знаю уж, какова длина Вашего века, но я в свой полтос повидал всю историю России и людей в ней, начиная с 70-х годов. "На мой век хватит" в нашей стране это примерно лет на 10.

10 лет это немалый срок, особенно после полтоса.
Вообще, удивительная вещь, человек точно знает что смертен, но в подсознание мысля что он вечен. До 90 лет мало кто доживает.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 13 Апреля 2018, 19:30 | Сообщение # 7539
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
А почему Вы этого хотите?

Чего хочу? Умереть рано, не дожив до 90 лет?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 13 Апреля 2018, 19:31 | Сообщение # 7540
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Хорошая шутка. Смешная.) Это же шутка?


А зачем мне шутить?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 4. (Разговоры обо всем можно даже ни о чем.)
Поиск: