Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 2 ((Забита под завязку и больше не работает).)
Болталка - 2
Ollana Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 23:52 | Сообщение # 5481
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Белка, мы всегда за что-то боремся. И любовь и мужчины не худший вариант. Точно не худший.

firefly, не нужен верный и правильный. Нужен тот самый. Понимаешь? Остальное условности.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Воскресенье, 22 Октября 2017, 07:08
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 23:52 | Сообщение # 5482
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Фантазёрка, вывод: никакой зелёнки - это слишком пагубная страсть.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 23:53 | Сообщение # 5483
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Гидра, дети могут не оценить.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Воскресенье, 22 Октября 2017, 07:09
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 23:54 | Сообщение # 5484
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Фантазёрка, вывод: никакой зелёнки - это слишком пагубная страсть.

Не, зеленки эту тетю спасли, как раз)


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
firefly Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 23:55 | Сообщение # 5485
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата
firefly, меня муж спаивает.))) Вот прям щас. Поэтому вечер откровений. Я пыталась. Второго мужа. Я заболела. Смертельно и он сказал, что это слмшком и что он разлюбил. Я его вернула. Его любовь. Но убила свою. Не знаю чем и как. Просто умерло все. Я выжила. Временно. Но любовь умерла. Не уверена, что всегла так. Но у меня так было.

Как можно вернуть любовь?
Жана писала о том, что жена для мужа как почтальон в детективе Агаты Кристи. Он видит только блестящие пуговицы и не видит лица.
Как он может увидеть глаза и улыбку той, с кем прожил полжизни?

А про второго мужа, мне казалось, что всё стало умирать от угроз кредиторов. Когда он влез в афёру и прогорел и ты отдавала свои деньги в погашение его огромных долгов.
Долги, финансовая яма, его слабость, которая не позволила ему решить все вопросы с кредиторами самому и защитить свою семью от страшного. Он оказался красивым и недальновидным. Не просчитал риски и не взял на себя ответственность за проигрыш.
Мне так показалось тогда, когда я читала об этом три года назад.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 23:55 | Сообщение # 5486
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Merida, не нужно придавать такое значение верности. Просто не нужно этого делать. Нельзя ожидать от людей святости. Пустое это.


И это пройдет.....
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 23:59 | Сообщение # 5487
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Гидра,
Цитата
ради ребенка и целостности семьи.

Вот у меня ребёнок уже лосёнок. Ради него ничего делать не надо, ему надо не мешать жить свою жизнь.
И целостность семьи у меня дивная. Только это фальшак.
Как картонный задник в дешёвой оперетте.
Нет, для меня всё по-настоящему - и елочные игрушки блестят как надо , и в Деда Мороза я верю, но всё равно - декорация.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 00:00 | Сообщение # 5488
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
firefly, я его не уважала.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Воскресенье, 22 Октября 2017, 07:11
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 00:01 | Сообщение # 5489
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата
firefly, не нужен верный и правильный. Нужен тот самый. Понимаешь? Остальное условности.

Да, я помню, что любовь лучше отсутствия любви.
Лучше чувствовать любовь, чем жить вообще без неё.
Наплевать, какой он. Главное - это то, что ты к нему чувствуешь. Потому что эмоции, собственно, и есть жизнь.
Всё остальное - чистая биология, поддержание физического тела в функциональном состоянии.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 00:02 | Сообщение # 5490
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Merida, не нужно придавать такое значение верности. Просто не нужно этого делать. Нельзя ожидать от людей святости. Пустое это.

Так это я раньше была наивная и верила, что муж любит только меня, изменить не может, и мы проживем вместе до старости. sorry
Хотя и после узнавания об измены я не хотела, чтобы муж уходил и готова была жить с ним.
Российская Федерация
Белка Дата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 00:03 | Сообщение # 5491
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Мне кажется, что после измены мужа женщина не будет ожидать верности от нового мужа.


Сразу предлагаете планировать, что в новой семье будут открыты ворота для инфекций, в том числе неизлечимых или смертельных, для утекания денег на лю (может, еще графу выделить спецом в семейном бюджете на лю laught ), сразу рассчитывать на ненависть какой-то неведомой люшки, которая будет мечтать сжить со свету тебя и твоих детей, а может и действия какие-то для этого предпринимать? На пересуды за спиной, когда все вокруг знают, что тебе изменяют и даже знают с кем и только ты этого долго не знаешь.
Блиииин....это точно выше моих сил.
Я лучше одна буду жить и просто менять мужчин.
Мне как-то трудно такой суррогат семьи принять за настоящую семью.
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 00:05 | Сообщение # 5492
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
firefly, да эмоции. Ради них мы здесь все. Только ради них. Это точно.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Воскресенье, 22 Октября 2017, 07:12
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 00:06 | Сообщение # 5493
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Белка, вернее не ожидать, а понимать, что и новый муж муж изменить и уйти. Жить без розовых очков, как говорят.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 00:06 | Сообщение # 5494
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата
Но все умерло после того, как я его вернула. Все потеряло смысл. Вдруг. Внезапно. Мне было плохо от этого. Я не могу никого не любить. Это оказалось хуже всего.

Я бы хотела перестать чувствовать, любить.
Пусть будет большое белое безмолвие.
Я с этой мыслью пришла на форум и наверное прошла ещё один круг и вернулась именно к этой мысли.
Не будет чувств, эмоций - не будет боли.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 06:13 | Сообщение # 5495
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я бы хотела перестать чувствовать, любить.
Пусть будет большое белое безмолвие.

firefly, ты действительно считаешь, что если разлюбишь мужа, то не будет эмоций и чувств?
Три года назад, я тоже не понимала слов - любовь не перестаёт. Теперь понимаю. От того, что ушла любовь к мужу, количество твоих эмоций не изменится, как не странно, радости тоже не станет меньше. Твоя жизнь наполнится другим, что будет приносить тебе чувства и эмоции и это не обязательно любовь к мужчине. Я теперь думаю, что всё, что случилось в моей жизни, случилось для того, что бы я поняла, что наполненность жизни не меняется от отсутствия рядом мужчины, её качество и количество остаётся тем же, меняется только содержание. Не знаю, понятно ли объяснила... Знаешь, когда озеро высыхает, земля не остаётся пустой, она зарастает травой, цветами, заполняется насекомыми, так и в жизни, не бывает
Цитата firefly ()
большое белое безмолвие.
, природа не терпит пустоты.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 07:17 | Сообщение # 5496
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не будет чувств, эмоций - не будет боли.

Они будут, но уже не такие интенсивные, не так ярко окрашенные. Болеть перестанет, боль притупится, но и радость тоже притупится. Будет ровно.
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 13:03 | Сообщение # 5497
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я бы хотела перестать чувствовать, любить.
Пусть будет большое белое безмолвие.
Я с этой мыслью пришла на форум и наверное прошла ещё один круг и вернулась именно к этой мысли.
Не будет чувств, эмоций - не будет боли.
Вчера мироздание не позволило мне писать, а сегодня я уже опять рациональна.)
Флай, я все равно не могу понять почему боль ещё актуальна? Почему любовь, если она все ещё есть, не победила боль?
Без эмоций вообще жизнь не имеет смысла. Но с негативными эмоциями она смысл имеет, а вот ценности нет.
Нет никакой ценности в страданиях. Тем более не на этапе становления личности.
Мы с тобой уже настолько древние, что нам страдать неловко даже.) Тем более по мужикам.
Нет, иногда оно даже полезно, особенно когда нужен повод слить негатив или напряжение снять. Но не долго.

Почему нельзя оставить себе любовь и все хорошее, что с ней связано и убрать боль? Просто убрать её. Понять от чего она появляется и стереть этот фактор. Если нельзя стереть его физически, то обесценить психологически.
Мы ж взрослые тетки. Мы это умеем. Должны уметь.)
Пробовала? Не получается?

Добавлено (22 Октября 2017, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Как можно вернуть любовь?
Не знаю. У меня любовь если уходит, то навсегда. Но у других по другому. У мужчин она часто возвращается. Или не уходит до конца. sad
Тогда я это и сама чувствовала, его нелюбовь. Даже без этих слов, что я буквально вытащила из него силой. Мне важно было это услышать в глаза. Хотя он потом утверждал, что я его к этому подвела и вынудила сказать.) Ага... конечно.) Ну и он быстро переформатировался и вскоре пошел в отказ от этих заявлений. Типа он просто устал, эмоционально выгорел, на стрессе, а тут ещё я со своими допросами. Но факт свершился.
И тогда меня это разозлило ужасно. Наверное это мне и было нужно. Я передумала помирать прям щас, и решила возвращать себя прежнюю и чувства мужчины.
Банально все вышло. Мужчины примитивны.) Но и сам процесс оказался полезен и увлекателен. Это было веселее, чем лежать трупиком и жалеть себя.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 13:19 | Сообщение # 5498
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата
нелюбовь

Во мне это слово сейчас плохо отзывается. Вчера посмотрела Звягинцева - поплакала.
Нелюбовь - это не ненависть, не равнодушие даже.
Это какое-то безвоздушное пространство, вакуум, в котором начинаешь задыхаться и гибнешь. Это если ты слабый. А если сильный, то наполняешь своим воздухом, своей атмосферой.
Ты - сильная, хотя и ленивый сущ. pleasantsurprize
А я и слабая, и ленивая.
При отличных вводных - так всё бесславно слить.
И разозлиться не могу, и сил нет совсем.
Поэтому вариант борьбы не рассматриваю, только вариант побега - без скандалов, крови, битья посуды и лица.
И то, есть отмаза - пока кризис, надо тянуть свой участок Ойкумены работы, да и сына пока отселить не получится - он категорически против. И страдал, пока я настаивала. Я теперь, после фильма, его точно никуда отселять не буду. Хочет жить с родителями - пусть живёт столько, сколько ему это будет нужно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 13:22 | Сообщение # 5499
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вчера посмотрела Звягинцева

а какой фильм?


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 13:31 | Сообщение # 5500
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата
Флай, я все равно не могу понять почему боль ещё актуальна? Почему любовь, если она все ещё есть, не победила боль?

Это всё гордыня. Хочется быть единственной, а не одной из.

Вчера думала про босса мужа и поразилась тому, что от него массово в последние два года сбежали все жёны и любовницы. Кроме одной, самой старинной и самой возрастной. Она правда работает на хорошей позиции за приличную зарплату и в любовницах уже почти 20 лет.
А за моего мужа все держаться мёртвой хваткой. pleasantsurprize

Любовницу босса, замужнюю, кстати, узрела в 10 утра, когда она заходила в его квартиру, открывая двери своим ключом с туесками еды. Поразилась, что она так рано приехала. Босс раньше 12 дня не встает. Ну и тому, какой сияющий вид она имела. Я даже мужу позвонила, спросила, чё это было-то. Муж посмеялся и говорит - Ну, рабочий день у Алевтины Петровны начинается как раз в 10 утра.

Добавлено (22 Октября 2017, 13:31)
---------------------------------------------
mole,

Цитата
а какой фильм?

Нелюбовь.
Идеологическое продолжение его кошмарной Елены.
Про обычных нелюдЕй.
Меня поразил финал и поведение матери.
Ну и согласна с Winter - сцена с рыдающим мальчиком, который услышал разговор родителей на кухне - невыносима совершенно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 2 ((Забита под завязку и больше не работает).)
Поиск: