Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Уважать себя (воспитательная тема)
Уважать себя
Svet Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 16:26 | Сообщение # 61
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
Я не смогу спать с тем, к кому меня не влечет как к мужчине.

И не надо с ними спать, но вы же не даете им никакого шанса себя проявить, ухаживать за вами. А если с 4,5 взгляда что-то изменится у вас? Ну нет, так приятно будете проводить время и поднимать самооценку. А спать не надо ни в коем случае, пока вы не решите, что этот человек подходит вам.


Всё к лучшему!
Украина
Утро Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 16:27 | Сообщение # 62
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Я вас трогала?

Трогала
Цитата Cleo ()
Но как я понимаю у вас с этим затык

Плохо понимаете, перезагрузитесь)
Беларусь
Cleo Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 16:29 | Сообщение # 63
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
Трогала

Цитату плиз.
Российская Федерация
Утро Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 16:35 | Сообщение # 64
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
ЦИТАТА УТРО ()
Трогала

Цитату плиз.

Пардон, некогда!
Поэтому цитат не будет.
почитайте свои комменты. На мои коменты все оне дышат сарказмом. Язвительность и насмешками.
убедительно прошу вас больше этого не делать!
Беларусь
Cleo Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 16:45 | Сообщение # 65
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн


Сообщение отредактировал Cleo - Пятница, 08 Октября 2021, 16:47
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 17:02 | Сообщение # 66
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата
Так зачем зря ломать себе голову? Живите спокойно. Общайтесь, отдыхайте. Ваше от вас не уйдет.
именно так. whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 17:20 | Сообщение # 67
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
благодарю всех, кто отозвался.
Правда, моя вторая тема плавно перетекла в первую laught laught laught laught
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 20:56 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
Психолог-мужчина, с которым у нас были беседы, сказал такую фразу: Вы можете сколько угодно работать над своей самооценкой, добиваться высот и т.д., но придет мама , назовет вас "поворОтой" (так меня называла в детстве мама) и самооценка упадет вмиг. Сработает рефлекс детский.

У мну опыт есть работы с психологом. Про женщину особо ничего сказать не могу, там было всё быстро и головокружительно. Я кой-чего поняла и усё. pleasantsurprize А вот мужчина меня на изнанку выворачивал. Я раньше чуяла, что шо та в детстве со мной не тогось, мешает мне это. А после психолога нормальненько так стало. Чего с Вами не потрудились с этим? Мне в настоящее время ваще пофигу детские фигни и люди, которы могли дёрнуть за нерв, сейчас для меня как звук писающего мальчика в цинковое ведро. Громко, ёмко, не со мной. whiteflower


Сообщение отредактировал Yanaits - Пятница, 08 Октября 2021, 20:57
Украина
Каркуша Дата: Пятница, 08 Октября 2021, 23:14 | Сообщение # 69
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
в этом и вся моя боль

Понимаете, если, например, меня (азиатку) поселить в глубинке, то звать меня будут чурка, косоглазая, желтомордая, зверёк.
Плавали, знаем.
- Как же вы не повесились?! - спросила мою еврейскую свекровь бабка в деревушке в закарпатье.
- Гляди, негритоска почапала! - кричали в мою сторону там мальчишки.

Живи я там - была б тем слоном, которого "по улицам водили" на потеху публике.
Ну, разве что поюзать сексуально хотели бы извращенцы. Из серии "я и такое трахал".

Вы - хорошая, трудолюбивая, милая девушка.
Видимо, вы в той среде такой же слон.
В том мире, где вы живете, вам пары нет.

Вам не зря все пишут - меняйте круг общения.
Или расширяйте.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 09 Октября 2021, 00:07 | Сообщение # 70
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
получается, что вообще никак не показывать, что мужчина понравился. если он сам не бросился в атаку?
А для вас имеет значение качество симпатии мужчины к вам? У мужчин эмоциональная сфера устроена иначе, чем у женщин. Частенько у него позиция "соглашательная" по отношению к женщине, которая хочет. Нет, не так) К женщинам. То, что женщины хотят совсем не того, чего хочет мужчина (на первичном этапе) - опустим. Сколько дам предложат своё внимание, столько он и рассмотрит. Для него это потенциальная возможность заняться сексом, и глупо от этого отказываться, природа-то требует. Исключение - сильная привязанность к одной, которая заполнила весь его сексуальный потенциал. Иными словами - если ему не нужен секс с конкретной женщиной (при её инициативе), то больше ничего от женщины и не надо. Или допускает с ней секс, но дальше ему не интересно, ибо секс - не повод... Мужчины более вариабельны в этих вопросах, относятся проще к отношениям, чем мы. Женщине понравился один - всё, хочу его, с ним, всегда и всё. Как шоры на глазах возникают. У мужчин нет такой прицельной избирательности, они нас перебирает, как чётки. Пока не попадётся та, что с занозой smile Вот тогда и может включиться интерес и инстинкт охотника. При правильном её поведении) Когда ему нужно - он готов идти до конца сам, по своей инициативе, проявляя настойчивость, изобретательность, решительность... Бросается в атаку)
Так вам важно качество его внимания к вам? Хотите быть "одной из..." или всё же важно быть той занозой? По отношению мужчины к вам легко понять, какую роль вам уготовили.
Можно, конечно, плюнуть на это всё, повеситься на него, и просто получить свою толику внимания, немного лапши на уши, сколько-нибудь секса, и вишенкой на торт - арию мёртвого жука. Ибо ему быстро наскучит то, чего он сам не хотел и не добивался. Но для подогрева собственной самооценки может иногда доставать наскучившую когда-то игрушку.
Цитата Green_Forest ()
я выбираю по принципу щелка, ёкнуло - мое...
Это выбор ваших гормонов, не головы. Но голова рано или поздно подключится. Лучше, конечно, раньше)
Цитата Green_Forest ()
Единственное, над чем надо поработать - так это
действительно не раздувать любовь, если она не взаимна изначально.
whiteflower Верно. Далеко не из всех цветочков на яблоне получаются яблочки)
Цитата Green_Forest ()
то есть если первоначально с его стороны симпатии нет - все. до свидания? с кровью врываем и сердца и фтопку
Да.

Про уважение себя. Представьте на миг, что всё в вашей жизни выбираете не вы, а кто-то другой это должен делать - выбирать вам профессию, работу, дом, мужа, детей... А вы не в праве не соглашаться с этим, и должны принять всё, как есть. Пофантазируем? :-)
Мы перенесёмся в будущее, где искусственный разум распределяет нам роли в социуме. Случайным образом)
Отправили вас учиться на (к примеру) экономиста, а потом направили на работу технологом. Вы начинаете возмущаться - "Как так, я же получила другую профессию?" Вам озвучивают причину - "По вашей профессии на данный момент вакансий нет, а тут можно начать работать прямо сейчас, хоть зарплата и меньше, но зато ближе к дому". Пришло время выбрать себе жильё, вас заселяют в однушку на 6 этаж без лифта, и с окнами на помойку) Вы опять раздосадованы - "Как так, почему? Я хочу нормальное жильё, с видом в зелёный двор!" А вам опять аргументы в ответ "Ну это же лучше, чем общежитие с 2-мя соседями в комнате, и работа рядом, и мусор можно прямо в окно выбрасывать, здесь одни плюсы".... И так далее. Однажды вы проснётесь и поймёте, что живёте не ту жизнь, которую хотели, здесь всё не так, всё не то... Но это всё не ваш выбор.

Сейчас вы живёте так же. Только уже вы сама себя уговариваете на худшие варианты, сама ищете какие-то заведомо проигрышные компромиссы... За что вы так с собой?
Почему нельзя желать себе лучшего, выбирать лучшее, стремиться к лучшему? Почему для вас наличие плохого варианта (мужчины) это лучше, чем отсутствие хорошего? Почему жизнь должна быть наполнена хоть чем-то, вместо того, чтобы быть качественной и комфортной? Ваш выбор в ваших руках - уважать свою жизнь, уважать свои границы, свой выбор, результат своих действий. Поставить перед собой достойные задачи, цели, добиться их, порадоваться за себя - "Ай, да я! Молодец какая!". И зауважать себя ещё больше)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Суббота, 09 Октября 2021, 00:28 | Сообщение # 71
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Сейчас вы живёте так же. Только уже вы сама себя уговариваете на худшие варианты, сама ищете какие-то заведомо проигрышные компромиссы... За что вы так с собой?
Почему нельзя желать себе лучшего, выбирать лучшее, стремиться к лучшему? Почему для вас наличие плохого варианта (мужчины) это лучше, чем отсутствие хорошего? Почему жизнь должна быть наполнена хоть чем-то, вместо того, чтобы быть качественной и комфортной? Ваш выбор в ваших руках - уважать свою жизнь, уважать свои границы, свой выбор, результат своих действий. Поставить перед собой достойные задачи, цели, добиться их, порадоваться за себя - "Ай, да я! Молодец какая!". И зауважать себя ещё больше)


ipomea, это вы про несостоявшегося алкаша, будь он не ладен ?
за что я так с собой? - Это как я с собой?

Добавлено (09 Октября 2021, 00:30)
---------------------------------------------
естественно, я хочу быть занозой. Но только при том, то он тоже будет моей занозой

Добавлено (09 Октября 2021, 00:32)
---------------------------------------------

Цитата Green_Forest ()
за что я так с собой? - Это как я с собой?

вы меня совсем с ног сбили. почему вы считаете, что я живу конченной жизнью? у меня во всех сфеоах жизни практически все хорошо. грех жаловаться.
Не получается только со взаимностью в личной жизни
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 09 Октября 2021, 00:50 | Сообщение # 72
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
почему вы считаете, что я живу конченной жизнью?

Упс. Это я такое написала? Где?

Добавлено (09 Октября 2021, 00:59)
---------------------------------------------
Цитата Green_Forest ()
Не получается только со взаимностью в личной жизни

Только... Это же для женщины оооочень важно! Как игра в "дженгу", это тот самый кирпичик, при удалении которого в один момент может рухнуть всё, на нём же и держится вся конструкция, до опредёлённого возраста)

Добавлено (09 Октября 2021, 01:07)
---------------------------------------------
Цитата Green_Forest ()
это вы про несостоявшегося алкаша, будь он не ладен ?

Алкаш-то он, как раз, состоявшийся. Несостоявшийся, как ваш партнёр.

Это всё - моё вИдение на основании 2 ваших тем, уж не обессудьте, что вижу, то и пою)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Суббота, 09 Октября 2021, 01:09
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Суббота, 09 Октября 2021, 01:22 | Сообщение # 73
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Упс. Это я такое написала? Где?

слово "конченный" вы не употребляи, но смысл таков, что я живу той жизнью, которую не выбирала и не хочу.

Цитата ipomea ()
Это же для женщины оооочень важно! Как игра в "дженгу", это тот самый кирпичик, при удалении которого в один момент может рухнуть всё, на нём же и держится вся конструкция, до опредёлённого возраста)

так поэтому и все мои слезы и вопросы здесь. Я же не пишу на форуме, что меня работа не устраивает или еще какие сферы жизненный. Это и есть мое больное место - невзаимность.
Цитата ipomea ()
Алкаш-то он, как раз, состоявшийся. Несостоявшийся, как ваш партнёр.

это и имелось в виду. Толькая первая тема писалась полгода назад, и у меня отсохло, как говорится. Но его почему-то опять сюда притянули за уши. Тема про алкашей - тоже была не про него. Надоело уже про него писать столько, было бы кого упоминать

за ваше мнение благодарю. а что посоветуете?

Добавлено (09 Октября 2021, 01:26)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Так вам важно качество его внимания к вам?

важно!

Добавлено (09 Октября 2021, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
очему для вас наличие плохого варианта (мужчины) это лучше, чем отсутствие хорошего?

Потому что вы - перфекционист. А я нет.Потому что очень долго одна. Потому что понимаю, что в 35 и далее не будет идеальных вариантов, и даже хороших вариантов -это днем с огнем. Принца ждать? почему вы считаете, что я соглашаюсь на любой вариант, лишь бы что-то было? абсолютно не так. У меня тоже есть понятие био-неликвида. С которым никогда и ни при каких обстоятельствах. уж лучше одной.

Почему жизнь должна быть наполнена хоть чем-то, вместо того, чтобы быть качественной и комфортной?


Во-первых, моя жизнь качественна и комфортна. Точка. Во-вторых, А как надо? чтобы вообще был голяк на личном фронте? Слава богу, у меня помимо личной жизни все достаточно спокойно и размеренно Тьфу-тьфу-тьфу, как говорится. Я живой человек. которому хочется эмоций, опыта, общения. Поэтому я заполняю ее теми людьми, которые дают мне эмоции. Хотите жить только головой - ваше право. Но не все так могут. Я не говорю,что голова должна быть тоже в отключке. У каждого свои приоритеты. Я пускаю в свою личную жизнь не идеальных людей, но не конченных. Потому что они дают мне эмоции, опыт и т.д.
к тому же в вопросах секса: это отдельная тема. У мня проблема - а может это и норма - не со всему могу. Надо испытывать к человеку влечение, для этого мне надо знать его, общаться с ним, доверять ему (поэтому не знакомлюсь в интернете - боюсь зэков - хотите смейтесь, хотите нет). Поэтому С первым встречным не могу - будет тупо больно. Здесь искать хороший (выбранный ГОЛОВОЙ вариант) не вариант, ну понимаете, когда время отсутствия секса отчитывается не месяцами. а годами - по-другому разговоры ведутся. В молодом фертильном возрасте, женщине которая хочет иметь детей и хочет и растить их в нормальных, хороших условиях. (вернемся к вашим же вопросам - эож е я к себе нормально?)
Здесь я могу такой же вопрос к себе задать, за что я так с собой? Например я хочу мужчину, он хочет меня, и мое тело не просто хочет, оно нуждается в здоровом сэксе. Потому что я молодая, здоровая женщина в этом плане.
Когда на каждом приеме гинеколога слышишь, чего ждем? Почему половой жизнью не живем. У каждой второй сильной и независимой - фолликулярка. Можно иметь охоенительную непробиваемую самоуверенность, но капля камень точит. Особенно там, где тонко , там больно

ух, наворотила. сумбурно в голове, извините, если не совсем понятно

Добавлено (09 Октября 2021, 11:43)
---------------------------------------------
Тему любовниц прошу здесь не поднимать. Дай только повод, некоторых форумчанок хлебом не корми... из пальца высосут.

Добавлено (09 Октября 2021, 14:19)
---------------------------------------------
тему сэкса, думаю, тоже не поднимать лучше. Слишком двойственно она прозвучала. Можно вывернуть как угодно.

Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 09 Октября 2021, 16:29 | Сообщение # 74
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Green_Forest,

Добавлено (09 Октября 2021, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата Green_Forest ()
практически все хорошо. грех жаловаться.
Не получается только со взаимностью в личной жизни

Наверное нужно что- то в себе менять!

Добавлено (09 Октября 2021, 16:40)
---------------------------------------------
Green_Forest,



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Лайм Дата: Суббота, 09 Октября 2021, 18:54 | Сообщение # 75
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 268
Статус: Офлайн
"Наверное нужно что- то в себе менять!"

А я вот не согласна. Зачем себя менять? Для кого? Для чего? Для взаимности? Почитав тут темы и из собственных наблюдений, сделала вывод, что взаимность - это временно. Так зачем прогибаться?

Добавлено (09 Октября 2021, 18:59)
---------------------------------------------
Мой ответ на вопрос автора заданный в первом сообщении, на тему инициативы и добиваться ли мужчину: " Ни в коем случае".
Цитата из ВК:
" Если ты ему нужна, то он из Австралии на кенгуру прискакает, а если - нет, то ему и не нужна твоя инициатива".

Беларусь
Тантра Дата: Суббота, 09 Октября 2021, 19:36 | Сообщение # 76
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата karabach ()
Наверное нужно что- то в себе менять!"

А я вот не согласна. Зачем себя менять? Для кого? Для чего? Для взаимности? Почитав тут темы и из собст

Не себя менять, а в себе что - то менять! Это как бэээ разные вещи. shy
Цитата Тантра ()
Наверное нужно что- то в себе менять!

Если у автора затык с взаимностью, наверное что -то не так в ее королевстве!?
А кроме неё ведь никто не поменяется?! И она никого не изменит.
Так что или в себе что-то менять, или у себя. Имхо конечно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Лайм Дата: Суббота, 09 Октября 2021, 19:42 | Сообщение # 77
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 268
Статус: Офлайн
А как это, в себе что-то менять? Я реально не понимаю, а не цепляюсь к фразам.
Я, например, вот такая, но (опять же, например) хочу быть не такая. Как это сделать?
Беларусь
Yanaits Дата: Суббота, 09 Октября 2021, 22:52 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата karabach ()
А как это, в себе что-то менять? Я реально не понимаю

Эт не самое сложное. Напримеры: есть большая жопка- в спортзал, нема жопки- туды ж, плохая кожа- налаживаем с доктором питание, маленькие губки- к косметологу, пробелы в проф знаниях- самообразование, хотца быть парикмахером/ногтевым мастером- на курсы. Другое дело понять надо ли это и для чего.
Украина
Лайм Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 00:22 | Сообщение # 79
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 268
Статус: Офлайн
Ну, это понятно. Это внешнее.
Я думаю, что Тантра имела в виду что-то другое, а именно " внутри" себя.

Добавлено (10 Октября 2021, 00:26)
---------------------------------------------
А, вообще, я -фаталист. Хоть из трусов выпрыгни, хоть меняй себя, хоть не меняй - как должно быть так и будет.

Беларусь
Green_Forest Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 02:58 | Сообщение # 80
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата karabach ()
Спрошу: у вас не слишком высокие требования от окружающих?

я иногда думаю об этом, возможно доля истины есть в этом))
Вот например, Ипомея считает, чт о у меня наоборот заниженные требования, к мужчинам по крайней мере, ведь я не гнушаюсь запасть на так-себе мужчинку. happy
А "про это мне не говорите, то не говорите" - я воспринимаю критику, но если она сказана тактично. Мне нравится общение с взаимным уважением. Интриги, жесткий сарказм - болезненно воспринимаю, стараюсь избежать. Вообще все воспринимаю очень близко к сердцу. Мама всегда говорила с детства, что я слишком мнительная. Меня не гнобили, нет, но вот эти детские шуточки, приколы -я близко к сердцу воспринимала. И до сих пор терпеть не могу интриги, ну не мое это. Поэтому и отказы все, и разрывы отношений это гигантская боль. Я реально три раза рождалась заново в своей жизни.
Здесь многие "спасатели" общаются в режиме сразу ударить и по больней. Не всем такая терапия подходит.
Фернадина, Бассет whiteflower - это люди, которым до сих пор больно. Они себя то до сих пор не излечили...И каждый комментарий, каждая реплика - наполнена ядом. Не всех надо лечить кнутом. Конечно, сюси пуси тоже не помогает. Но жесткий трэш - не мой метод. Чувством юмора Бассет - восхищаюсь. Поменьше желчи бы только..
Помощь из разряда "переспали с женатиком - так что ж вы теперь жалуетесь, это ваш бумеранг" не от большого ума реплика. А от большой боли.
Почитала тему Гелы55 где у нее разборки с бессет. Извините, не знаю, ее ли рук эти реплики в первом сообщении, но куда катятся люди, которые могут такое писать. Да нафиг такая помощь нужна. Если только окончательно добить человека.

В первой моей теме кто-то писал, что я себя готова была стереть, и на кого-то быть похожей, лишь бы он на меня внимание обратил.. Ну вот вы например, нашли рецепт салата в интернете, понравился, записали себе, готовите постоянно, нравится. Вы тоже себя потом гнобите, что я не сама его придумала, я повторюшка дядя Хрюша, я подглядываю за всеми. а сама то - ноль..Как то так... happy
Копаюсь в себе и закапываю себя (Фирнадина whiteflower ) - самоанализ в разумных пределах не так плох. Советую вам тоже , попробуйте стать лучше, учась и смотря на других whiteflower

Добавлено (10 Октября 2021, 03:00)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Вы девушка со сложным характером,


скорпион)

Добавлено (10 Октября 2021, 03:07)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Думаю поэтому она ушла с форума.

может кто то в реале общается с ней?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Уважать себя (воспитательная тема)
Поиск: