Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Эйфория Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 21:51 | Сообщение # 601
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Откашлялас

Надеюсь в маске кашляете?)
А вообще такое ощущение что мир решил избавиться от старых и больных. В Италии несколько тысяч домов для пенсионеров. Очень возрастное население. Основной удар на эту страну. У нас политика не в поддержку стариков. Может правда заговор? Всех старых людей истребить по максимуму.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 21:55 | Сообщение # 602
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
А вы себе можете представить последствия, если, например, ничего не делать? Думаю, новость о том, что в России не вводят никаких ограничительных мер уронят рубль так низко, где мы его ещё не видели )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 21:57 | Сообщение # 603
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
Врачам-то не хватает.
итальянским или американским? Хорошо на чужом горбу в рай въезжать. Tristy,
Цитата
ваше личное мнение же не заключалось раньше в том, что нельзя нарушать конституцию)
да ну?! Ваши додумки такие додуманные.) Вам, наверно, лучше знать моё личное мнение. Tristy, я не буду в этой теме обсуждать снова геев и мое отношение к законам. Пора сменить пластинку.
Цитата
ваши права закончились там, где начались интересы других)
а вашим знакомым, которые
Цитата
конкретно встряло.... Без работы, без возможности встати на учёт по безработице и получить пособие. Без возможности оплатить жильё, кредиты.
вы тоже так сказали?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 22:00 | Сообщение # 604
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Пипец у меня уже столько знакомых конкретно встряло.... Без работы, без возможности встати на учёт по безработице и получить пособие. Без возможности оплатить жильё, кредиты. И это прошло 4 дня. То ли ещё будет.

Те, кто работает, тоже недоволен. Работу удалось сохранить, но какой ценой. Во первых обидно что приходиться работать, когда некоторые на диванах валяются и получают за это денежки. Во вторых есть риск заразиться короной. Что лучше?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 22:03 | Сообщение # 605
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Taya, надо сказать, излагает Комаровский очень эмоционально и нервно. Такое ощущение, что он сам в панике.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 22:05 | Сообщение # 606
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А вы себе можете представить последствия, если, например, ничего не делать? Думаю, новость о том, что в России не вводят никаких ограничительных мер уронят рубль так низко, где мы его ещё не видели )))

Поэтому надо действовать так чтоб и волки были сыты и овцы целы. Сделать все возможное для обеспечения защиты жизни граждан. Но при этом ессно не потратив на это ресурсов. Казалось бы нереально. Однако.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 22:08 | Сообщение # 607
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Эйфория, лучше всего итрам, программерам и всем, кто может работать на удаленке ) Спокойнее всё-таки работать. Но при этом отсутствие необходимости добираться до работы и с работы, а также везти с собой обед в контейнере или идти в общепит или покупать что-то и есть в офисе, лично меня радует. Экономия, опять же.
Не работать я бы не хотела. Это чревато.

Добавлено (02 Апреля 2020, 22:11)
---------------------------------------------
Эйфория, я думаю, точнее, я хочу верить в то, что какие-то меры поддержки бизнеса и людей обязательно будут введены в скором времени. Надеюсь, что это не сделано до сих пор лишь потому, что ищут оптимальный вариант ) Ну, типа детально всё просчитывают. Вряд ли позволят людям голодать... да ведь?



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 22:22 | Сообщение # 608
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Эйфория, лучше всего итрам, программерам и всем, кто может работать на удаленке )

Ктоб сомневался, что хорошо быть богатым и здоровым. На удаленке не все могут работать. И они как правило так уже работают, их не нужно переводить. С остальными вот только не ясно что делать.
Цитата Tristy ()
Надеюсь, что это не сделано до сих пор лишь потому, что ищут оптимальный вариант ) Ну, типа детально всё просчитывают. Вряд ли позволят людям голодать... да ведь?


Уже пообещали отсрочку налогов и кредит для оплаты карантинных каникул. Только кому это надо. Голодать может не будут, но уровень жизни снизится. Да и вообще мало кто умрет от короновируса. Большая часть населения выживет. Все нормально в общем. Так ведь?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 22:27 | Сообщение # 609
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Эйфория, оооочень многие могут работать на удаленке, но сидят обычно в офисе. Думаю, многие после этого кризиса перейдут на удаленку уже постоянно.

Добавлено (02 Апреля 2020, 22:33)
---------------------------------------------
Эйфория, понимаете, то, что большая часть выживет, это безусловно.
Мне непонятно одно, кто-то считает, что раз большая часть выживет, можно позвонить погибнуть маленькой части?
Ну вот смотри, взорвался газ в жилом доме, наводнение, пожар, другое стихийное бедствие. Погибли люди. Ну разве кто-то думает, да, пофиг, вон сколько людей каждый день умирает.
Подумаешь, закрыли детей в кинотеатре в ТЦ и они там сгорели. Если каждый день будет гореть один такой ТЦ это не отразится на статистике.
Потому, зачем вообще предпринимать какие-либо меры.
Вот так думают?



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 22:35 | Сообщение # 610
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
оооочень многие могут работать на удаленке, но сидят обычно в офисе. Думаю, многие после этого кризиса перейдут на удаленку уже постоянно.

То есть, если бы не короновирус, то народ даже не знал что можно не толкаться в офисе, а дома спокойно работать. Можно не платить за аренду помещений. Сэкономить на мебели для сотрудников. Пол и сортир за ними не мыть. Ну странно очень.

Добавлено (02 Апреля 2020, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Вот так думают?

Мир жесток. Иногда нужно пожертвовать малым для спасения чего то большего. Идеальной модели нигде не существует. Тем более в природе.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 22:38 | Сообщение # 611
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Эйфория, отсрочка- это хорошо, но не всем подходит. Я в налогообложении не сильна...но вот что делать таким бизнесам, например, как общепит, где не будет отложенного спроса?
Я же после карантина не сьем всё, что не сьела ща это время в ресторане. Ну, какие-то налоги зависят от объема продаж, какие-то нет.... Но я в общем не считаю отсрочку достаточно мерой. Абсолютно.

Добавлено (02 Апреля 2020, 22:42)
---------------------------------------------
Эйфория, так и есть. Хотя, не совсем так, конечно. Я, например, работаю с рабочего компа, который стоит в офисе. У нас там сервер и все повязаны между собой. А домашний комп - просто как экран грубо говоря.
Я не совсем понимаю, как это организовать без мощных рабочих компов. У нас ещё и файлы такие, в которых одновременно работает много людей.... Ну, в общем, это не все прям так элементарно.

Добавлено (02 Апреля 2020, 22:43)
---------------------------------------------
Эйфория, так мы сейчас и жертвуем малым, как я понимаю.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 22:49 | Сообщение # 612
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну, какие-то налоги зависят от объема продаж, какие-то нет.... Но я в общем не считаю отсрочку достаточно мерой. Абсолютно.

И я не считаю отсрочку и кредит мерой компенсации потерь. Это же вы уверены что власть поддержит бизнес. Вот предложили поддержку в таком виде. Во что то существенное я не верю.

Цитата Tristy ()
Эйфория, так мы сейчас и жертвуем малым, как я понимаю.


Мы сейчас создаем глубокую жопу всем тем, кто останется в живых после короны. Пострадают абсолютно все так или иначе.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 22:51 | Сообщение # 613
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Эйфория, мы сейчас наоборот избегаем глубокой жопы. Падение ВВП - это не та проблемы, которая прям повлечет за собой много смертей, я полагаю.

Добавлено (02 Апреля 2020, 22:53)
---------------------------------------------
Эйфория, ну, я надеюсь, что власть поддержит, потому что слишком большое и массовое недовольство властью власти не выгодно, всё-таки.
Поэтому, мне кажется, те меры поддержки, которые озвучены сейчас, они ещё просто неокончательные.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 22:55 | Сообщение # 614
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Эйфория,
Цитата
уровень жизни снизится.
однозначно. Уже началась безработица, дальше - больше. Экономический кризис - это понятно. А я ещё прогнозирую рост преступности и любителей алко.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 23:24 | Сообщение # 615
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Мультик, ну дай порассуждать. Люблю я все эти глобальные теории, перспективы развития и тп. Почему бы с разных сторон не рассмотреть проблему)

Цитата ipomea ()
Думаю, стараются не допустить ЧС. Пока не те масштабы.


Да просто не выгодно это, ЧС. Максимально оттиягивают.
Ещё неделька, там ещё.. глядишь чего изменится в мире.
Я вообще думаю, что как только в Европе все на спад пойдёт, то и у нас сразу забьют на весь карантин. Сейчас некомильфо так поступить перед всем миром.
Как там народ будет справляться, пофиг. Скорая приедет, к кому успеет. Трубки, как в Италии, брать не будут. Те, у кого есть возможность оплатить услуги, как то обеспечат себе мёд помощь. Остальные - как получится.


Сообщение отредактировал Taya - Четверг, 02 Апреля 2020, 23:25
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 23:26 | Сообщение # 616
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Думаю, новость о том, что в России не вводят никаких ограничительных мер уронят рубль так низко, где мы его ещё не видели )))

А может хотят сделать так чтобы 1 рубль = 1 доллар = 1 евро? Так не думали? smile
Иначе к чему эти обнуляшки и вообще мировое шатание экономики? В мире перепроизводство чего только можно, на полках сплошь Китай. Может это вообще хорошо, когда каждая страна будет заниматься своим развитием, во многих отраслях? У нас что, мало что в запустении после ввоза демократических новинок? Аграрная отрасль, медицина, промышленность.., список можно дополнить.

Ну, это ладно, дело давнее. Кто наблюдает медленный переход на безнал? Что с банковским сектором под маской пандемии?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 23:27 | Сообщение # 617
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Меня терзают потому смутные сомнения. Чего вдруг стали так ценить наши жизни?


Вот-вот.

Добавлено (02 Апреля 2020, 23:29)
---------------------------------------------
Цитата Tristy ()
надо сказать, излагает Комаровский очень эмоционально и нервно. Такое ощущение, что он сам в панике.


Ахах)) я привыкла к его стилю.
Ему очень часто задают такой вопрос, чего вы нервничаете) но он просто вот такой. Всегда.

Цитата Tristy ()
Думаю, новость о том, что в России не вводят никаких ограничительных мер уронят рубль так низко, где мы его ещё не видели )))


Цветочек вам whiteflower
Именно. Не можем мы ничего не вводить, когда в Европей, США и пр. такие меры.

Добавлено (02 Апреля 2020, 23:35)
---------------------------------------------
Цитата Tristy ()
Вряд ли позволят людям голодать... да ведь?


Пффф.
Мой фитнес тренер в нереальной печали сегодня. Он верил, что потерпеть нужно пару недель всего.
Куда бежать? Где брать элементарно продукты? У кого просить? И таких легион.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 23:39 | Сообщение # 618
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
некомильфо так поступить перед всем миром.
однако, Лукашенко не засцал.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 23:39 | Сообщение # 619
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Уже пообещали отсрочку налогов и кредит для оплаты карантинных каникул.


Это иллюзия. Заметьте, отсрочку предоставили по всем налогам, кроме НДС, который квартальный. А все остальные годовые. Те, кто сдают декларации по налогу на прибыль например, в курсе, что часто бывает, что авансовые платежи за 1 квартал, например, часто бывают не к доплате, а к возмещению. Но потом это компенсируется по году. Отчёт то годовой. Так что в 2021 году все своё заплатят.
А по факту только новый объект налогообложения для физ лиц ввели.

Ангелина, ага Лукашенко не пробить этим китайским коронавирусом.

Цитата Эйфория ()
если бы не короновирус, то народ даже не знал что можно не толкаться в офисе, а дома спокойно работать. Можно не платить за аренду помещений. Сэкономить на мебели для сотрудников. Пол и сортир за ними не мыть.


Именно. Коронавирус как катализатор для автоматизации производственных процессов)
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 23:43 | Сообщение # 620
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
ага Лукашенко не пробить этим китайским коронавирусом.

Он обещал много чего рассказать про этот вирус, и о том кто его запустил и для чего. Народ смеется в каментах, типа батьке не отвалили деньжат, вот он и сливает "своих".


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: