Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
ipomea Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:04 | Сообщение # 41
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
С комендантским часом.


Не-не-не, комендантский час и это действо никак не коррелируют. Это к параду готовятся. Не к гей конечно) 75 лет Победы же. Карантин? Нет, не слышали. У военных иммунитет, а "обычные" люди должны сидеть дома, а то заболеют. Насколько уместен парад в такой мировой атмосфере? Пир во время чумы, не иначе.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:04 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
ЦИТАТА GELA55 ()
реальный карантин для всех. С комендантским часом.

Что я слышу)))
А ведь туча народу возопит о нарушении их прав.


Э-э-э, да . Это я сгоряча sorry


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:04 | Сообщение # 43
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Euro2016, а у вас как народ в окружении? В панике? В отрицалове? В пофигизме?)



Народ нормально.
Вокруг меня кто работает на ДЯДЮ- тот сел в технический отпуск или на удаленку.

Кто сам себя ДЯДЯ работодатель = тот репу чешет и просчитывает на 6 ближайших мес убытки.

У меня в друзьях много «туристов» и логистиков = они реально с декабря в —25% кажд месяц уже с декабря.
Особенно логисты у кого морской и жд транспорт.

Насчёт приватной жизни = у нас же нельзя ездить встречаться к/С родственникам.
Нельзя поехать проведать папМам/бабушекДедушек/братьевСестер/сыновДочерей/внуковПлемянников итд.

Семейные собирушки запрещены.

Свиданья &Co тимБолиЯ.

Я тут встречаться начала = а тут нааа, вирус.
Мы из разных регионов, на поезде нельзя/на машине нельзя.
У меня sexоблом. Меня от гормонов плющит.

У нас заморожены вообще все социальноЭкономические действа.
(Не работают почты/суды/клиникиГоспиталя/перестали принимать доктора/ все не экстренные публичные службы. Общепит/объекты культа/культуры/образования итд)

ПАРАЛИЧ.

И это только начало


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Gela55 Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:04 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Это к параду готовятся

А может, в Кремль гречку везут.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:04 | Сообщение # 45
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
ООО, смотрю наши инфоКаналы.

Ваще жуть начинается.

Те, кто работает медиками и медРаботниками им
-взламывают машины и воруют из машин медИнструменты
-где они живут— им взламывают квартиры и дома там наводят хаос и срач и разгром — чтобы вынудить этих людей съехать из этого здания или из этого квартала. И идёт их анонимное запугивание = чтоб они свалили. Тк все медРаботники =группа повышенного риска, переносчики вируса и приходя в свои жилища после своей работы, могут потенциально заразить соседей, прикасаясь с ручкам/дверям итд общих совместных площадей (лифты/лесничКлетки/почтовЯщики/мусоныеКонтейнеры/подземные и наземные парковки и гаражи.
....

Ваще ЖУТЬ.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Gela55 Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:04 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Насчёт приватной жизни = у нас же нельзя ездить встречаться к/С родственникам.
Нельзя поехать проведать папМам/бабушекДедушек/братьевСестер/сыновДочерей/внуковПлемянников итд.

Семейные собирушки запрещены.

Свиданья &Co тимБолиЯ.


Представляешь, сколько прелюбодеев перейдет на удаленку. И сколько членов и

прочих блудных мест будет выложено в эфир! Символика гей- парадов покажется эталоном целомудрия.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:05 | Сообщение # 47
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Вот посижу на работе день, послушаю ужасы нашего городка, проникаюсь искренне к паникерам. А вечером отпускает всегда и все встаёт на свои места с утра вообще просыпаюсь и думаю ну что за гон, мир сошёл с ума)

laught , мне прислали веселящий, карантинный демотиватор с белочкой, стоящей на задних лапках, и обращающуюся к небесам:
- Господи! Пошли людям мозги. Гречка, макароны, сахар и туалетная бумага у них уже есть...


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:05 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Те, кто работает медиками и медРаботниками им
-взламывают машины и воруют из машин медИнструменты
-где они живут— им взламывают квартиры и дома там наводят хаос и срач и разгром — чтобы вынудить этих людей съехать из этого здания или из этого квартала. И идёт их анонимное запугивание = чтоб они свалили. Тк все медРаботники =группа повышенного риска, переносчики вируса и приходя в свои жилища после своей работы, могут потенциально заразить соседей, прикасаясь с ручкам/дверям итд общих совместных площадей (лифты/лесничКлетки/почтовЯщики/мусоныеКонтейнеры/подземные и


Всё-таки буревестник революции жёстко пошутил, сказав, что "человек- это звучит гордо" faint

Цитата Lidika ()
мне прислали веселящий, карантинный демотиватор


Вот ещё один демотиватор:

В метро.
- Кхе- кхе-кхе.
-Мужчина, вы кашляете!!!У вас коронавирус!!
- Спокойно! У меня открытая форма туберкулёза.
- У-у-ф-ф. Слава богу. Пронесло.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:05 | Сообщение # 49
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Euro2016, магазинов полно. Я про "если семью закроют".
Надо у коллеги спросить, кто им хлеб, молоко 2 недели носил)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:05 | Сообщение # 50
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Пронесло.

laught laught laught


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:05 | Сообщение # 51
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
ООО, смотрю наши инфоКаналы.

Ваще жуть начинается.

Те, кто работает медиками и медРаботниками им
-взламывают машины и воруют из машин медИнструменты
-где они живут— им взламывают квартиры и дома там наводят хаос и срач и разгром — чтобы вынудить этих людей съехать из этого здания или из этого квартала. И идёт их анонимное запугивание = чтоб они свалили. Тк все медРаботники =группа повышенного риска, переносчики вируса и приходя в свои жилища после своей работы, могут потенциально заразить соседей, прикасаясь с ручкам/дверям итд общих совместных площадей (лифты/лесничКлетки/почтовЯщики/мусоныеКонтейнеры/подземные и наземные парковки и гаражи.
....

Ваще ЖУТЬ.

Охренеть.
У нас люди очень агрессивно настроены к тем, кто находится сейчас за границей и кого сейчас собираются вывозить на родину.
Столько говна пишут. Не удивлюсь, если будут закидывать яйцами и не пускать автобусы с привезенными. Угроза же.
Вот она, внутривидовая агрессия. Завидуют, что кто-то бывает за границей, даже не понимают, что заграницей могут находится не только пакетные туристы ))
Но у меня уже тоже кипит внутри, в глубине души я надеюсь, что те, кто в своей жизни хоть раз хотя бы мысленно был агрессивен к гомосексуалам, почувствуют сейчас на себе, что это такое - быдло-ополчение )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:05 | Сообщение # 52
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Тьфу ты, с утра опять про голубей.
Ссылку на тему поискать?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аум Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:06 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
У меня родственница с мужем сейчас в Абудаби, они гостят у дочки. Хорошо что живут в частном доме с двором. Там выходить на улицу вообще запрещено. Я ей пишу, что в пятницу, последний день когда можно вылететь домой, она решила остаться.
У нас вывезли говорят от 50 - 60 тыс людей. Первых встретили не очень, но там скорее спланированная провакация была.
Украина
Taya Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:06 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Tristy, в прогрессивной толерантной Европе, например на Кипре, семьям тех, кто находится за пределами страны, платят единоразово по 850 евро, чтобы члены семьи не возвращались в страну в течение карантина. Пусть сидят там где сидят. Стимулируют сознательность граждан.
Удивительно, что вы вообще это пишете.
Вы понимаете смысл карантина?
А то сейчас в эту неделю все вернутся, и пойдут заражать всех и вся в магазины, места общего пользования.
Думать надо было, прежде чем выезжать из страны 1-2 недели назад в период пандемии.
Если всех сейчас обратно завозить, смысла в карантине и закрытии всего и вся нет никакого.
Помидорами закидывать, конечно, не надо, но смысл тогда этих «каникул», блин?

И вообще, я вот не пойму (есть тут у нас вирусологи? laught ), почему бы не закараниинить только группу риска, пожилых и людей с фоновыми паталогиями? Создать в конце концов места, стационары для нахождения там пожилых на месяц, допустим, или создать группы доставки продуктов на дом для этих категорий (бесплатно happy )? Это обойдётся куда меньшими потерями, чем нынешний армагеддец мировой.

Добавлено (27 Марта 2020, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Завидуют, что кто-то бывает за границей, даже не понимают, что заграницей могут находится не только пакетные туристы


Господи, о чем вы вообще?
Я например, не завидую, но я осознаю, что смысла в возвращении нет сейчас, иначе надо отменить карантин. Бизнес в РФ хакнули маманегорюй, экономический пипец только впереди. И все благодаря карантину. Карантин сам по себе ок, но только без въезда граждан сотнями, тысячами в страну в период этого карантина, как вы не поймёте.
Не только пакетные туристы за границей? Обеспечьте их пребывание сейчас за границей финансово, это обойдётся дешевле, чем меры, введённые сейчас.
А таким Макаром после возврата и учитывая инкубационный период, вееерное заражение последует ещё в течение минимум месяца. И будут у нас ещё долго +150, +200 и тд новых заражений.

Противоречивые действия сейчас какие-то, блин.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:06 | Сообщение # 55
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Думать надо было, прежде чем выезжать из страны 1-2 недели назад в период пандемии.

С чего вы взяли, что эти люди уехали туда 1-2 недели назад?
Там многие люди находятся по работе, кто-то по учебе. Куча людей уехала на зимовку. Визы у многих заканчиваются. Они наши граждане. Если они там заболеют, они не смогут получить доступ к медицинским услугам.
Цитата Taya ()
Удивительно, что вы вообще это пишете.

Вот взаимно.

Добавлено (27 Марта 2020, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Создать в конце концов места, стационары для нахождения там пожилых на месяц, допустим, или создать группы доставки продуктов на дом для этих категорий (бесплатно )?

Вот то же самое можно сделать и для вернувшихся.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:06 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Куча людей уехала на зимовку. Визы у многих заканчиваются. Они наши граждане.


На зимовку? Чудненько. Пандемия объявлена не вчера и даже не неделю назад, информация о закрытии границ по всему миру тоже уже недели две-три как. Раньше бы возвращались.
Это первый вариант.
Второй вариант я уже написала, выделить ден средства на содержание граждан по месту пребывания до окончания карантина.

Цитата Tristy ()
Если они там заболеют, они не смогут получить доступ к медицинским услугам.


С чего вы это взяли? Существует такое явление, как мед страховка. Ехать на зимовку и не брать страховку - верх безответственности.
Тристи, у меня был опыт зимовки в 3,5 месяца. И как раз там наступил страховой случай, мне понадобилась мёд помощь.

Цитата Tristy ()
Вот то же самое можно сделать и для вернувшихся.


Или так. Да, тут согласна happy
Для всех стран причём.

А то военное положение ввели, мировые рынки и валюты обрушили, а сколько ещё предстоит закрытий и обвалов по всем фронтам.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:06 | Сообщение # 57
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
С чего вы это взяли? Существует такое явление, как мед страховка. Ехать на зимовку и не брать страховку - верх безответственности.
Тристи, у меня был опыт зимовки в 3,5 месяца. И как раз там наступил страховой случай, мне понадобилась мёд помощь.

У Вас он был не в период пандемии коронавируса.
Если бы это так легко было сделать, зачем бы этих людей привозили обратно? Зачем их сюда везут по-вашему?
Хотят, наверное, поуменьшить численность населения, и убить экономику, да?

Добавлено (27 Марта 2020, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
На зимовку? Чудненько. Пандемия объявлена не вчера и даже не неделю назад, информация о закрытии границ по всему миру тоже уже недели две-три как. Раньше бы возвращались.

Ну раньше бы вернулись. И многие раньше вернулись. А что, те, кто раньше вернулся, не могу вирус сюда привезти? 3 месяца весь мир туда-сюда летал. Никаких анализов никто ни у кого не брал.

Добавлено (27 Марта 2020, 10:53)
---------------------------------------------
Какая вообще разница, неделю назад вернулись или сегодня.

Добавлено (27 Марта 2020, 10:58)
---------------------------------------------
Функция государства - заботиться о всех своих гражданах, в какой бы точке мира бы они не находились. Люди по разным причинам могут оказаться в другой стране во время пандемии. И если есть вероятность, что их жизнь там в опасности, надо им помочь.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:06 | Сообщение # 58
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Думать надо было, прежде чем выезжать из страны 1-2 недели назад в период пандемии.
Если всех сейчас обратно завозить, смысла в карантине и закрытии всего и вся нет никакого.

Ну, что ты говоришь?
Мы вот уезжали в период пандемии, не для развлечения, по делам.
И вернулись, кстати, с потерями материальными из-ха отмены рейсов, но за свой счет.
Сидим безвылазно дома, честно отбываем карантин.

Да, есть безответственные люди, не изолируются.
Так штрафовать.
Если они будут знать, что штраф грозит большой, то поостерегутся.

Добавлено (27 Марта 2020, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
почему бы не закараниинить только группу риска, пожилых и людей с фоновыми паталогиями? Создать в конце концов места, стационары для нахождения там пожилых на месяц, допустим, или создать группы доставки продуктов на дом для этих категорий (бесплатно )? Это обойдётся куда меньшими потерями, чем нынешний армагеддец мировой.

Потому что уже есть случаи смертей молодых здоровых людей.
Не входивших в группу риска.

Добавлено (27 Марта 2020, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Они наши граждане.

Это ключевое.
Страна не должна бросать своих граждан. Другое дело, что наши поступили правильно: объявили, что вывозят не постоянно, а один раз и только тех, кто позвонил в консульство до определенной даты.
Кто не позвонил, не захотел эвакуироваться сейчас, потом уже не должен рассчитывать.

Добавлено (27 Марта 2020, 11:26)
---------------------------------------------
Что надо: как только становится ясно, что кто-то из вернувшихся заболел, списки тех, кто с ним летел, должны появляться в сети.
Чтобы люди знали, с кем нельзя контактировать.

Добавлено (27 Марта 2020, 11:28)
---------------------------------------------
Я горжусь тем, что Россия своих граждан спецрейсами вывозит отовсюду.
Почти никакая другая страна так не делает.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:07 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Зачем их сюда везут по-вашему?


Потому что там дети и родственники власть имущих.
А по вашему это наше гомофобное гос-во альтруистично заботится о своих гражданах?

Цитата Tristy ()
3 месяца весь мир туда-сюда летал. Никаких анализов никто ни у кого не брал.


Тогда и карантина не было.
Разница, конечно, есть. Сейчас типа карантин, но смысл в нем теряется совсем, понимаете?
Люди страдают от карантина пипец как. Не в смысле душевные страдания)) вся экономика в жеппу катится из-за этого карантина, который лишён смысла по сути.
Так и зачем это все?

Цитата Tristy ()
И если есть вероятность, что их жизнь там в опасности, надо им помочь.


Если такое, то да.

Цитата Каркуша ()
Мы вот уезжали в период пандемии, не для развлечения, по делам.
И вернулись, кстати, с потерями материальными из-ха отмены рейсов, но за свой счет.
Сидим безвылазно дома, честно отбываем карантин.


На прошлой неделе ещё не закрыли границы.
А то получается, границы закрыли, кроме... ну и смысл тогда какой, если есть это кроме??
У меня знакомые, например, зимовщики, ща поедут обратно, не собираются они безвылазно дома сидеть. И ещё пишут везде в соцсетях, что вот смотрите, мы сейчас вернёмся и чеее? Пошёл нафиг ваш карантин, захотели, улетели, захотели, вернулись. И так и будет.
Странно ожидать им положительной реакции от людей, которые сидят вторую неделю без зарплаты и походу будут продолжать сидеть.
Ааа, они завидуют, точно!

Я только про это, про то, что с одной стороны карантин, а с другой..

И ещё про то, что мне странно, что Тристи не понимает негодования обывателей в адрес возвращающихся зимовщиков.
Я - понимаю. конечно, не буду яйцами закидывать, я вообще более чем скептически ко всем адовым «военным» действия мировым отношусь, но и понимаю негодование народа, который сидит без зарплаты на карантине и смотрит на это действо.

Добавлено (27 Марта 2020, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Потому что уже есть случаи смертей молодых здоровых людей.


Абсолютно у всех этих людей какая-то фоновая патология.
Я про таких тоже писала, их тоже закарантинить.

Добавлено (27 Марта 2020, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
как только становится ясно, что кто-то из вернувшихся заболел, списки тех, кто с ним летел, должны появляться в сети.


Это не сработает. Очень многие болеют безсимптомно. Все врачи об этом говорят.
Надо изолировать группу риска, а не всех и вся.
Группу риска онли. Это самое экономически, политически и морально верное решение.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:07 | Сообщение # 60
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
с одной стороны карантин, а с другой..

Все потихоньку вводят карантин.
Цитата Taya ()
у всех этих людей какая-то фоновая патология.

Ты же понимаешь, что многие просто не знают о своих патологиях. Многое даже на диспансеризации не проявляется.
Цитата Taya ()
Группу риска онли.

Нет. Так это не работает.
Чтобы подавить заразу надо максимально изолировать всех.
Как ты не понимаешь?
Невозможно группу риска изолировать навечно, а остальных выпустить.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: