Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Мультфильмы, детская литература. (Что нравится Вам и вашим детям?)
Мультфильмы, детская литература.
firefly Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:13 | Сообщение # 61
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea, я нудная, простите.
На меня здорово подействовала в своё время книга про нетакого ребёнка «Цветы для Элджернона» Киза.
Мне трудно даётся инклюзия - я в этом смысле совок. Но вот такие книги, как Цветы... помогают посмотреть на людей с особенностями другим взглядом.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:36 | Сообщение # 62
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, для малышей лучше стихотворная форма. Я своей, кроме русских народных сказок , читаю Чуковского. Мойдодыр, Муха - цокотуха, Тараканище, Айболит, Бармалей.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 12:57 | Сообщение # 63
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Про Рух - это прямо в десятку whiteflower Тоже она же)
Мне очень нравится фотопроект Анны Радченко "Оборотная сторона материнской любви" Вот это, например, про меня

Добавлено (26 Сентября 2018, 12:58)
---------------------------------------------
Ещё её работы из этого проекта

Прикрепления: 6279406.jpg (69.9 Kb)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 22:15 | Сообщение # 64
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
О влиянии мультиков на детей:
https://infourok.ru/vliyani....787.htm
Исследовательская работа.

Осторожно мультфильм.
http://drevoroda.ru/interesting/articles/655/2149.html


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 22:43 | Сообщение # 65
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Lidika, соглашусь полностью. У меня ребёнок первое время очень тяжело привыкал к садику. Просто катастрофически. Обошли лучших детских психотерапевтов и неврологов, ждали месяцами приема для консультаций и наблюдения. Так вот все они спрашивали, какие мультики смотрит ребёнок. Дисней табуировали жестко и однозначно. Так же, как Машу и медведя (уже говорила раньше). Дисней - это очень умная психиатрическая программа. Продуманная, направленная на лепку детских мозгов под строго требуемую модель. Это как раз к тому замечательному посту про Пендосию, которую принесла Басти. Формирование нужного мышления армии идиотов. Сюда же Винкс - абсолютное отсутствие мужского и женского начало как оно должно быть. Мужики - женоподобные гламурные педики, сами Винкс - анарексичные куклы с ногами ходулями, дерущиеся и с мозгом гуся.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 12:50 | Сообщение # 66
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
О, боже, ну и статейка."То, что делают иностранные, главным образом американские мультфильмы с нашими детьми, помещается в короткую формулировку: «интеллектуальное растление».
Американцы свои мультфильмы в первую очередь создают для себя, а то что эти мультфильмы у нас показывали по всем каналам - это не к американцам вопрос, а к нашим, к тем, кто эти мультики у американцев купил. Такое ощущение, что авторы статьи считают, что это такой специальный план американцев по растлению, разрушению и последующему захвату нашей страны pleasantsurprize
Про образ матери интересно. Какой образ матери демонстрирует нам, например, мультик "Осторожно обезьянки"? Многодетная мать в этом нашем мультфильме - зачуханная усталая макака в лохмотьях. А где, блин, отец? Чему это учит наших детей? Кто из девочек захочет стать этой чушкой с выводком?
А "Ну, погоди?" Разве не эротичны местами танцы волка с зайцем? Это что, пропоганда гейская или педофилии в первую очередь? Ощущение, что волк гоняется за зайцем не для того, чтобы сьесть. Я уж не говорю об образе самого волка.
А "Простоквашино"? Это о чем: "Был бы у меня кот, я может и не женился бы никогда?" Одной фразой женщину загнали под плинтус вообще, ниже уровня домашнего животного....
Такие аналогии можно долго приводить. Не от большого ума, ИМХО, люди занимаются подобным.
У американцев просто потрясающая студия Pixar. Видел кто-нибудь мультфильм про робота Валли? Он просто потрясающий. И по задумке и по исполнению.
И дети моих друзей его обожают.

Добавлено (27 Сентября 2018, 13:01)
---------------------------------------------
А наши делают г-но. Жалко выглядит аппелирование к мультфильмам 50-летней давности. Ребенок никогда их не выберет, если ему дать выбор, просто потому что там ужасная озвучка, и они бледные, в общем - устаревшие. А нового у нас толком ничего нет. Мы отстали, как и во всём почти. И как и везде, в этой сфере тоже в основом просто тупо пилят бабло. У меня хорошие друзья занимаются мультяшным рендерингом. Это ужас, что творится у них.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 13:09 | Сообщение # 67
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Американцы свои мультфильмы в первую очередь создают для себя, а то что эти мультфильмы у нас показывали по всем каналам - это не к американцам вопрос, а к нашим
так никто и не спорит, что для других.
Цитата Космея ()
Продуманная, направленная на лепку детских мозгов под строго требуемую модель. Это как раз к тому замечательному посту про Пендосию, которую принесла Басти. Формирование нужного мышления армии идиотов.
чтобы управлять таким многонациональным сбродом, начисто лишенным собственной истории и культуры, своих истоков, нужна жесткая система, машина, с младых ногтей задающая нужное направление мысли и действия. Импорт таких мультов нам - дело коммерческое. Просмотр таких мультов - дело добровольное. Так же, как и Макдональдс. Он тоже сделан для себя. Как там в статье - пухнущие от пальмового масла и нищеты. И только ваш выбор, есть это или нет, и в каких дозах. Есть возрастные этапы, и то, что круто смотреть в 12+, не всегда съедобно для тех же дошкольников, у которых идёт базовая закладка ценностей, восприятия, приоритетов. Это моё имхо. А так то да - каждый родитель сам себе режиссёр своих детей.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 13:11 | Сообщение # 68
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Видел кто-нибудь мультфильм про робота Валли? Он просто потрясающий. И по задумке и по исполнению.

О да!
Даже я чуть не расплакалась в конце, когда этого Валли оживляли) А уж ребенок так вообще с глазами мокрыми сидел)

Цитата Tristy ()
У меня хорошие друзья занимаются мультяшным рендерингом. Это ужас, что творится у них.

Расскажите. Дочь загорелась комп. рисованием и мультипликацией. Посещает кружок, изучает графические программы. Чо там за ужасы? Стоит ли ей нацеливаться на работу с анимацией в будущем?
Цитата Tristy ()
Ребенок никогда их не выберет, если ему дать выбор, просто потому что там ужасная озвучка, и они бледные, в общем - устаревшие.

Да не только поэтому.
Во-первых, они и правда для оч маленьких детей в основном - по настрою, по озвучке, по сюжетам и т.д.
А во-вторых - они короткие!!! Этакие поучительные рассказики. А детям постарше уже нравятся истории на час-полтора, хоть за раз, хоть в виде сериала


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 13:12 | Сообщение # 69
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А наши делают г-но. Жалко выглядит аппелирование к мультфильмам 50-летней давности. Ребенок никогда их не выберет, если ему дать выбор
ясен павлик. Если ребёнку предложить борщ или чипсы, любой ребёнок выберет чипсы или сосиски из бумаги. Будете кормить своего ребёнка ими, ибо хочет чадо?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 13:12 | Сообщение # 70
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Какой образ матери демонстрирует нам, например, мультик "Осторожно обезьянки"? Многодетная мать в этом нашем мультфильме - зачуханная усталая макака в лохмотьях. А где, блин, отец? Чему это учит наших детей? Кто из девочек захочет стать этой чушкой с выводком?

Ахахаха laught
не, ну правда же - если с такого ракурса смотреть))

Добавлено (27 Сентября 2018, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А "Ну, погоди?" Разве не эротичны местами танцы волка с зайцем? Это что, пропоганда гейская или педофилии в первую очередь? Ощущение, что волк гоняется за зайцем не для того, чтобы сьесть. Я уж не говорю об образе самого волка.

не согласная я!
нету там никакого гейского подтекста sorry
Заяц-послушный мальчик-пионер и волк-хулиган-стиляга - банальное противостояние ушастого добра и зубастого зла)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 13:16 | Сообщение # 71
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
просто потому что там ужасная озвучка
Вы серьёзно? Вы про какие мульты ведёте речь? Если про мульты 50-х - так в Союзмультфильме их меньшинство. А огромный пласт мультфильмов 70-80, с потрясающей музыкой Шаинского, с озвучкой наших звёзд - Леонова, Вицина, Колягина, Папанова, Миронова, Боярского, Румяновой, Зеленой, Пельтцер. Это что - сравнимо с западной штамповкой как голосовой, так и композиторской? Вы же не чужды музыке, вроде, странно это слышать именно от Вас.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 13:20 | Сообщение # 72
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
В общем, я бы не хотела, чтобы мой ребёнок ходил в школу.

Школа не только для знаний, это ещё и школа жизни))) И заканчивая комментировать школьную тему, выражу удивление написанным... читая некоторых форумчанок, сделала вывод, что учителей в их школы набирали, не после ПедВУЗа, а из ИК)

Добавлено (27 Сентября 2018, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
С этого момента мне стало понятно,что наша сисетма образования безнадёжна. Её нельзя реформировать, только ломать и строить заново.

Соглашусь. Вернее, наша старая система образования была одной из лучших, но старое сломали, а новое не построили.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 13:40 | Сообщение # 73
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
У американским мультикам тоже хорошую музыку пишут.

https://eatmusic.ru/top-10-oskaronosnyx-pesen-iz-multfilmov/

http://vev.ru/blogs/10-samyh-populyarnyh-saundtrekov-k-multfilmam.html

А "Мадагаскар" вообще нежно люблю.)

-Ковальски варианты.
-Стратегическое отступление.
- Поясните…
- Мы убегаем, но мужественно.(с)

Вспомнила мультики, сделала вирусную фотку. Сижу ржу.)

Добавлено (27 Сентября 2018, 13:42)
---------------------------------------------
А это шедевр. Всегда плачу, почему-то. shy

https://www.youtube.com/watch?v=VF7WR2kEPyc

Добавлено (27 Сентября 2018, 13:45)
---------------------------------------------
И наше похожее. Такое же чудесное.

https://www.youtube.com/watch?v=7Z8-7yEs714

Добавлено (27 Сентября 2018, 13:47)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=b7FvwhoV66o

Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 13:49 | Сообщение # 74
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Оооо, а я мультик Летучий корабль вспомнила!
Я его обожала - какие там песни, а? Особенно у Водяного)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 13:50 | Сообщение # 75
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
А мне очень нравится мульт "В доисторические времена". Как мы с дочей ревели на пару, это что то.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 13:51 | Сообщение # 76
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Но это реально садиковский возраст на сегодняшний день. Или оч младшая школа.
Подростки его точно уже смотреть не будут, для них с мультиками у нас и правда беда.
Для младших вон еще Лунтик есть - чем плох?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 13:53 | Сообщение # 77
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Оооо, а я мультик Летучий корабль вспомнила!
Я его обожала
ой, мой любимый был! Песня "Ааааах, если бы сбылась моя мечтааааа..." - нетленка)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 13:53 | Сообщение # 78
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А мне очень нравится мульт "В доисторические времена".

Кинула в поисковик, что-то ничего не нашлось...

Зато вспомнился современный импортный мульт Семейка Крудс. Как же мы с дочкой над ним ржали)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 13:54 | Сообщение # 79
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Вы серьёзно? Вы про какие мульты ведёте речь? Если про мульты 50-х - так в Союзмультфильме их меньшинство. А огромный пласт мультфильмов 70-80, с потрясающей музыкой Шаинского, с озвучкой наших звёзд - Леонова, Вицина, Колягина, Папанова, Миронова, Боярского, Румяновой, Зеленой, Пельтцер.

Я про сам звук...с технической точки зрения. Он же аналоговый, скрипящий, с большим количеством шумов, помех. Не даром же переозвучивали. Правда, сделали это настолько погано, что "реставрированные" версии вызывают только желание разбить телевизор и больше ничего. Я, например, люблю старую озвучку, но я же не ребенок, я могу сделать скидку на то, что она делалась в прошлом веке)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 13:55 | Сообщение # 80
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Лунтик есть
из современных на мой вкус очень удачные проекты - Смешарики - это моё первое место) Фиксики - на постарше немного, Лунтик, учит доброму вечному с ненавязчивой фразой-моралью в конце.

Добавлено (27 Сентября 2018, 13:56)
---------------------------------------------
Три кота - мульт на позитиве, графика детского рисунка, но реалистичная - кот - это кот, а не скунс. Ну и юмор хороший. Плюс опять же поучают немного. Приятный бонус)



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Мультфильмы, детская литература. (Что нравится Вам и вашим детям?)
Поиск: