Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Вопросы детской неврологии (ДЦП и другие "детские" проблемы.)
Вопросы детской неврологии
02071952 Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:12 | Сообщение # 121
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Если хочешь обычную школу или есть деньги на нормальную, то всем фиолетово на прививки - получил отвод например из-за аллергии и будь здоров без прививок. Я не невролог и считаю если ребенок здоров, то риск от прививок минимальный. А так прислушиваюсь к мнению рекомендованного врача осмотревшего ребенка не единожды все имеет смысл наблюдать в динамике и на основании трендов принимать решения. Здоровье туда же
Российская Федерация
Мусечка Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:27 | Сообщение # 122
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
У нас более лояльно. Прививки сейчас платные, около 100$ стоит комплексная из Бельгии. Моя врач, завотделением, категорически против прививок от туберкулеза и гепатита, но за корь, коклюш и полиомиелит. У нас нет пока ничего, вот думаю, надо ли?


" ... И это пройдет"
Украина
Ksu Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:55 | Сообщение # 123
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Единственный момент - чем позже лезут зубки. тем лучше

Бассет, почему??? Для меня очень волнующий вопрос. У моих старших детей первый зуб появился в 9 (!) Месяцев, потомконечно все выросли, менялись на постоянные тоже поздно. Сыну сейчас 9 лет, а поменялись только 4 передних резца, его ровесники уже все передние зубы поменяли. От чего это зависит и на что влияет?
Мелкому сейчас 3 месяца - у него , интересно, когда зубы полез
ут

Добавлено (11 Февраля 2015, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Не сем прекращаю дозволенные речи и больше на медицинскую тему не говорю вообще.


Ну вот, дочитала и до этого места)) Все же надеюсь на ответ)


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Мусечка Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 23:04 | Сообщение # 124
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Ksu, у меня даже у шестимесячной, рожденной на 27-й неделе, зубы в три месяца по рождению вылезли, у старших доношенных тоже к четырем месяцам было четыре зуба, а у кумы дети только к году зубы нижние выдавали, все на ГК, сейчас все нормальные дети. Нет тут четкой нормы. У кумы сын уже бреет усы и подмышки, а у моего еще голос не менялся, обоим по 13-ть лет, а сын подруги уже девочку , пардон "жарит", у наших еще нечем.


" ... И это пройдет"
Украина
Ksu Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 23:07 | Сообщение # 125
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
И, Бассет, что вы думаете про аутизм? Ваше личное мнение? Я тут грешным делом в 1,5 ребенкиных месяца загналась тем, что он мне в глаза не смотрит и "агу" не говорит. Сейчас понимаю, что рано было просто, сейчас и смотрит, глаз не сводит, и улыбается во всю, и гулит. Но, так как я перелопатила гору литературы - и ответов не нашла, вопросики остались. В чем причина, и почему аутистов все больше и больше? Откуда? Мобильники? УЗИ? Ноут на пузе беременной ?

Добавлено (11 Февраля 2015, 23:07)
---------------------------------------------
Мусечка, это я понимаю. Но Бассет написала, что чем позже тем лукчше, вот мне и интересно почему)



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 23:21 | Сообщение # 126
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Чем позже лезут, тем меньше вероятность их испортить. Сосками, кариесом и всякими гадостями.
Мало кто способен два раза в день ребенку чистить единственный зуб happy


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Ksu Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 23:28 | Сообщение # 127
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Что-то по результатам данного спича, я делаю вывод, что после 40 рожать уже вроде как и не нужно, да?
А у меня в планах стояло. Видать перестояло.

Я чуть не померла с этой беременностью. Мне 38. Выгляжу на 30 (это правда, без лукавства - у меня даже седых волос нет еще). Ничем хроническим не болею, кроме предпосылок к варикозу. Думала, что я суперздоровая, пока не доходила до 20 недель. И тут началось... Варикоз вылез везде и в малом тазу (вокруг матки) тоже. Я жутко отекла. Болело все -ноги, низ живота, я не могла сидеть (на работе за компом на коленях стояла). Рожала 14 часов, из них 6 после вскрытия пузыря (первых двух за 3 родила), как первородка - причина несостоятельность шейки. При всем при том, что я - акушерка по образованию, как рожать знаю, чуть концы не отдала. Рожала со знакомым врачом - он мне очень помог не порваться и ребенка не покалечить. А какие последствия мне еще лечить - я только в личку вам написать могу.
Так что не советую. Здоровья это не прибавляет.
Возраст не чувствуется, потому что мы нагрузку себе не даем. Ездим на машинах, лифты, стиральные и посудомоечные автоматы.... Вы попробуйте все по - старинке, быстро свои 35-40 почувствуете. whiteflower

Добавлено (11 Февраля 2015, 23:28)
---------------------------------------------
Ну и со скринингами загналась вся... Все переделывала в областном перинатальном центре, как ненормальная, и сравнивала. Слава Богу, там всё ровно было, а то точно свихнулась бы...



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 03:17 | Сообщение # 128
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Дорогая Ксю, из уважения к вам. Если есть какие-то конкретные вопросы - в личку.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 10:18 | Сообщение # 129
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ksu, а у меня все наоборот: первого ребенка рожала в 18 лет, шел 1989 год. Всю беременность мучил токсикоз, давление ниже низкого,но самое страшное -это сами роды. В предродовой в корчах по несколько суток уже бьются роженицы, штук 5-6 не меньше. Стоны,всхлипы.. Я уже чувствую потуги,зову врачей,никто не идет,в резул.ьтате на стол уже бегом бежали. Бестолковые врачи, бестолковая акушерка, бестолковая я .Ребенок в результате с асфиксией, гипоксией,задышал не сразу ,по Апгар 5/6 , сама порвалась. Потом в палате с детьми и мамашами вшестером. Короче, ад и Израиль.
Второго ребенка рожала в 37 лет. В декрет ушла за 5 дней до родов. Никакого токсикоза и прочих неприятностей, наблюдалась у супер-врача в одной из лучших клиник России. В день родов села за руль приехала на осмотр, врач обнаружил раскрытие ,велел уже оформляться. Так я отпросилась: у меня зуб сломался, я к зубному записалась в этот день.Говорю врачу, что не могу пока рожать, сначала зуб надо полечить. pleasantsurprize Врач на меня,как на сумасшедшую, а я говорю, тут рядом, я быстро. Съездила, зуб вылечила, уже схватки были, но легкие,вообще не больно.Приехала и родила.Без разрывов , быстро и без проблем.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 12:30 | Сообщение # 130
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
ЦИТАТА SEREBRO ()
но боюсь на самотек пустить, не хочется потом локти грызть...

и правильно боитесь. Но Вы же занимаетесь этим вопросом: наблюдаетесь у невролога, ходите на Монтессори. Мелкая моторика очень важна и говорите с ним постоянно в режиме радио, авось захочется ему сказать : Мама, помолчи!

))) Спасибо!
Украина
Аэлита Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 16:03 | Сообщение # 131
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Родовых травм вообще, в принципе нет... Нет ничего крепче и жизнеспособнее, чем здоровый новорожденный. Его трудно испортить, природа его защитила очень серьезно.

Аха, конечно нет. Видать, мне приснились 12 лет ада, и то как ребенка за головку тащили почти час потому что он с ручкой вверх шел, а акушерка не любила делать надрезы. Так и сказала - не люблю я их, сама родишь. Эх, дура была, да еще напуганная и со схватками, счас бы за шею ее саму схватила и придушила, как она моего ребенка. Вытащила - он весь сиреневого цвета, с гематомами, одна гематома была на веке глазика, в последствии этот глаз почти полностью перестал видеть. Не закричал, грудь не взял, они хохотали, ишь какой ленивый... Только через 2 года когда в Москве с ним оказалась мне врачи сказали - то, что ребенок не взял грудь первый признак родовой травмы, надо было срочно обследовать. У них рефлекторно это, а мой просто не мог взять.
Выписали домой через 5 дней, сказали все нормально. Он кричал постоянно, грудь не мог брать, только соска. Только в 2 месяца, когда поехали на плановое обследование головного мозга в областную больницу, проходившая мимо по коридору врач увидела как я его кормлю и спросила что с ребенком. Спасибо ей огромное, благодаря ей понеслась на рентген и увидела, что 2 позвонка шеи очень сильно смещены, защемление нервов и куча всего еще.
Я сидеть не могла почти 3 месяца, вообще, никак, ни раком, ни боком, по кусочкам сшивали. Эту суку до сих пор хочется придушить.
Цитата Бассет ()
Я думаю, хорошо, что обратили внимание и лечили - это лучше. чем пропустить

Это да. У меня упущено было 2 месяца драгоценного времени. Восстановить полученные нарушения до конца невозможно, к сожалению.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 16:09 | Сообщение # 132
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, бедный малыш. Представляете, а мой вылез тоже с рукой вперед, но без проблем. Слава тебе господи.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 16:12 | Сообщение # 133
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Аэлита, очень Вам сочувствую!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 16:18 | Сообщение # 134
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Единственный момент - чем позже лезут зубки. тем лучше

У нас рано, в 4,5 мес. полезли.

Добавлено (13 Февраля 2015, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Представляете, а мой вылез тоже с рукой вперед, но без проблем. Слава тебе господи.

Вам повезло. whiteflower Хотя в такой ситуации почти все зависит от профессионализма акушерки. Ну и от Господа Бога, естественно.
Я без договоренностей рожала, о чем впоследствии очень пожалела. Мало того, что грубая, наглая, бесцеремонная акушерка попалась, так еще и вот такие проблемы со здоровьем малыша. А чего стоило надрез сделать в несколько см, неужели это было так трудно, я просила, чувствовала, что так не рожу, гинеколог тоже говорила ей - режь. Тьфу...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 16:19 | Сообщение # 135
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Эту суку до сих пор хочется придушить.

Ой, вот это хуже всего. Недоделанное дело. despise
Может стоит все таки пойти и придушить? sorry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 16:30 | Сообщение # 136
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
У моих тоже зубы рано лезть начали - в неполных четыре месяца и четыре с половиной. Я как опытный и многострадальный пациент стоматологов была наслышана о "лучше попозже" и решила бдеть. В результате дети до начала посещения детского сада СОВСЕМ не ели сахара. Сухофрукты, фрукты, пожалуйста. Никаких каш растворимых, никаких искусственный йогуртов, пили кислый кефир, преспокойно ели несладкие натуральные каши, творог. Зубы очень рано чистить начали, точнее сначала я, эти крошечные отдельно торчащие), затем самостоятельно справлялись. Мать-ехидна...
После поступления в сад жизнь менялась, но оба ребенка поражали воспитателей тем, что не знали, что такое сосиска, были равнодушны к конфетам.
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 16:31 | Сообщение # 137
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Аэлита, бедный малыш. Представляете, а мой вылез тоже с рукой вперед, но без проблем.

Вот и мы с ручкой шли. Слава Богу, тоже обошлось.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 16:31 | Сообщение # 138
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Мусечка ()
Интересно, как неврологи смотрят на проблему прививок? Как в РФ обстоят с этим вопросом дела?

Я несколько раз была с ребенком в психоневрологическом санатории, там основной контингент детишек - с ДЦП. Где-то у половины детей нарушения пошли после плановых прививок. У меня от рассказов мамочек волосы дыбом вставали, я ж ему все прививки положенные сделала...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 16:37 | Сообщение # 139
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, после прививок еще и аутизм начинает расцветать. Страшно. Иногда кажется, что на самом деле , в России и странах СНГ, просто проходят обкатку какие-то прививочные препараты , которые не рискуют использовать в Европе.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 16:40 | Сообщение # 140
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Я младшую не прививала. Пришлось противостоять системе...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Вопросы детской неврологии (ДЦП и другие "детские" проблемы.)
Поиск: