Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Вопросы детской неврологии (ДЦП и другие "детские" проблемы.)
Вопросы детской неврологии
Taya Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 19:36 | Сообщение # 221
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата
Запомните очень простую истину: тяжелый неврологически ребенок - это всегда проблема ранних сроков беременности, а именно - первого триместра


И что, ни один скрининг это не диагностирует? Неврологический ребёнок это всегда угроза выкидыша или не факт? Блин, страшно-то как, почитаешь.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 19:53 | Сообщение # 222
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, я никаких абстрактных истин не отстаиваю и танком не прошлась ни по кому. Но я смотрю , Вы на какой- то своей волне .Про адекватность хорошо вспомнили, я Вашу мысль понять не могу про спасение человечества.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 19:58 | Сообщение # 223
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
serebro, абсолютно не переживайте. У моего брата сын первое слово сказал в 4 года. Это было : еще. Звучало: ЩЕ. К 5 годам начал говорить слова, понимал все абсолютно. Нанимали и логопеда и по врачам ходили. Брат травматолог, жена стоматолог. В шесть немного выговорился. В школу пошел с шестилетками в семь лет. Сейчас во втором классе. Сегодня принес по украинскому 12. Говорит нормально, не выговаривает отдельные звуки. Сейчас очень много таких детей. Раньше был один детсад на район, сейчас почти в каждом саду группа логопедическая.

Добавлено (02 Октября 2015, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
(Кузнецов Игорь Валерьевич),

Очень хороший, он преподает для последипломников.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollana Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 20:01 | Сообщение # 224
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Про адекватность хорошо вспомнили
Опять хамство !
Вы вроде детей аутистов призывали лечить и помогать их семьям. Ваше хамство это часть помощи ?

Цитата Мультик ()
я Вашу мысль понять не могу про спасение человечества.
Простая мысль. На всё человечество не хватит ресурсов. И это не призыв к спасению вовсе, а констатация факта. Промышленность отравляет природу и мутаций и отклонений будет все больше и больше. Вы отрицаете это ?
Человек часть этой планеты и его жизнь подчиняется её законам. Высокий уровень современных технологий стоит нам чистой планеты. А наши потомки и вовсе будут задыхаться и пить отравленную воду. И какими лекарствами вы это скомпенсируете ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 20:02 | Сообщение # 225
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Сын считает - дин, да, ти, итии, тять, теть, тем, отем, деть, деть

Прям про моего племянника пишешь. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 20:03 | Сообщение # 226
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ollana, вы правы whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 20:21 | Сообщение # 227
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, я на такие высоты не замахиваюсь. Я лекарствами хочу скомпенсировать своего ребенка, а не умирающее человечество. Я же говорю, Вы на своей волне , глобальные вопросы рассматриваете. А я о своем, обывательском. Никак Вам не пойму .
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 20:58 | Сообщение # 228
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Я лекарствами хочу скомпенсировать своего ребенка, а не умирающее человечество.
У вас ребенок не аутист ведь. Такой диагноз ей не могли поставить раз она сама в МГУ поступила. А я почти с рождения по психологам и психиатрам с ребенком ношусь. В стационарах с ним лежала, много общалась с такими детьми и их мамами, и с врачами. Со всеми врачами в Москве по этому профилю, если точнее. Я учила особенного ребенка и ходить и говорить. И я как раз понимаю тему изнутри, а не по статьям и статистике.
Я написала свое мнение после вашей выдержки из статьи. И я вообще не переходила на личности и никак не коснулась вашего ребенка даже намеком.
Вы же решили, что своего мнения я иметь не могу, а ваше самое правильное. И начали всё переводить на моего ребенка. К чему такая тактика ?
Вроде рассуждали абстрактно по проблеме и она вроде вас то и не касалась даже.
Так зачем доводить мои мысли до абсурда ?
Вас же понесло про Бедлам, бомбежки Сирии, Крым и прочее. Вы утрируете чужие мысли и вкладываете намеренно в них свой смысл, а потом обвиняете собеседника в том, что он говорит ерунду.
Но в моих постах не было и намека на унижение особых детей или их уничтожение. У меня самой такой ребенок. Вы считаете, что я могу пожелать такое своему ребенку ?
Я лишь сказала, что аутизм сам по себе не диагноз и не все можно вылечить картинками и карточками. Хотя эти методики и в России применяют.
Но не всем они помогают, увы.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 02 Октября 2015, 21:14
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 21:19 | Сообщение # 229
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, меня Ваши рассуждения поразили про фармакологию . Ну нельзя все сводить к идеям Всемирного заговора, не важно, пусть он и имеется, но наука идет вперед, и благодаря ей, диабет перестал быть приговором, лейкоз перестал быть приговором, шизофрения , БАР перестали быть приговором и проч и проч.А Вы про естественный отбор. До открытия антибиотиков был зашибись какой отбор , до вакцинации тоже.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 21:59 | Сообщение # 230
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мультик, ну я же не дура в конце концов. Не было в моих рассуждениях отрицания прогресса. Меня просто настораживают из раза в раз ваши ожидания всеобщего высокого уровня жизни для всех. Это даже теоретически не выполнимо. А уж...
Все хотят помощи, всем нужны деньги, сиделки, лекарства, реабилитация... Население стареет, генетических мутаций всё больше, выхаживают всех тех, кто раньше просто не выживал и всем требуется пожизненная поддержка.
Кто будет за всех платить, кто будет всех лечить и ухаживать годами ?
Какова цена такого гуманизма ?
Что я предлагаю ? Ничего. Я просто размышляю на тему. И у меня нет идеи сравнивать нашу страну с Бельгией или США и тянуться стать как они.
Кроме денег, это ведь ещё и проблема духовного потенциала общества. Даже за деньги люди не идут в такие профессии или уходят оттуда не выдерживая психологического напряжения. Одно дело помогать своим родным, а другое - чужим людям.
Я сидела с малышами ночами и помогала медсестрам. Это адский труд, люди выгорают и уходят или черствеют и начинают воспринимать эту работу как рутину.
А с больными людьми такой подход не работает. Им нужна эмпатия, сопереживание, заинтересованность в результате.
Также и с детьми. Их надо любить, надо хотеть им помочь, а не просто получать большую зарплату.
Поэтому мои рассуждения такие жесткие и прагматичные. Я не жду чудес от государства и от общества. У нас такая медицина какие мы сами.
И ни одна даже самая продвинутая и финансово обеспеченная программа правительства это не изменит.
Мне кажется, что надо начинать с семьи. Не бросать своих родных, жертвовать собой ради их благополучия, а потом уже ожидать положения дел как в Скандинавии. sad


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 02 Октября 2015, 23:19
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 22:06 | Сообщение # 231
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, а почему Вас настораживаем мое желание хорошей жизни для всех? Странно ...
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 22:21 | Сообщение # 232
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мультик, я же уже раз сто написала, потому что это утопия.
И странно такое постоянно слышать от взрослого человека.
Смысл желать невозможного и всё время раздражаться на то, что это никак не происходит ?
С некоторого возраста мы ведь перестаем верить в чудеса. А тем более требовать их от окружающих.
И вы всегда так зло требуете доброты, что вот это как раз пугает и очень сильно. sorry
Этакий воинствующий гуманизм.


И это пройдет.....
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 22:25 | Сообщение # 233
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Ollana, почитайте, очень хороший сайт об аутизме, лучший изо всех, что мне встречался. - http://pro-autizm.ru/
Украина
Ollana Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 22:31 | Сообщение # 234
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
serebro, у нас нет аутизма.
Но сайт почитаю. Спасибо. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 22:32 | Сообщение # 235
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, а Вам-то чего до моей "утопии"?Вот что занятно.
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 22:56 | Сообщение # 236
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Я лишь сказала, что аутизм сам по себе не диагноз и не все можно вылечить картинками и карточками. Хотя эти методики и в России применяют.
Но не всем они помогают, увы.

Вы - профан в этом деле или Вам попадались плохие специалисты. Наш речевой корректор этими самыми карточками делает с аутистами чудеса. Дети-аутисты, на которых спустя 2-3 года безуспешного лечения, психо-неврологические клиники ставят штапм "необучаем", благодаря этим карточкам начинают не только понимать, но и говорить. Я видела развитие этих детей на протяжении 6 месяцев, я не верила своим ушам и глазам. Вам бы поговорить с нашим корректором... Аутизм - самый настоящий диагноз, который ставится в поликлиниках.

Добавлено (02 Октября 2015, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
serebro, абсолютно не переживайте. У моего брата сын первое слово сказал в 4 года. Это было : еще. Звучало: ЩЕ. К 5 годам начал говорить слова, понимал все абсолютно. Нанимали и логопеда и по врачам ходили. Брат травматолог, жена стоматолог. В шесть немного выговорился. В школу пошел с шестилетками в семь лет. Сейчас во втором классе. Сегодня принес по украинскому 12. Говорит нормально, не выговаривает отдельные звуки. Сейчас очень много таких детей. Раньше был один детсад на район, сейчас почти в каждом саду группа логопедическая.

Спасибо, надеюсь и занимаюсь. К Кузнецову снова едем через 2 месяца, в динамике будет смотреть. А, вообще, как будет. Я его всякого любить буду - и говорящего, и мало-говорящего. Сына вообще все вокруг любят, я настолько улыбчивого, радостного и позитивного ребенка еще не видела. Ща фотку добавлю, похвалюсь).
http://s018.radikal.ru/i501/1510/24/3b55b0dad09b.jpg
Украина
Ollana Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 22:59 | Сообщение # 237
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Вы - профан в этом деле или Вам попадались плохие специалисты.
Конечно в Москве все специалисты плохие. Как же ещё. И я не говорила, что карточки никому не помогают. Они помогают как и другие методики, но не всем и не всегда.

Цитата serebro ()
Аутизм - самый настоящий диагноз, который ставится в поликлиниках.
Это совокупность признаков, вызванных другими диагнозами. То есть это внешние проявления внутренних проблем мозга.
Сам по себе аутизм лишь обобщение, а не отдельная самостоятельная проблема.
Даже на том основании, что не существует болезней без функциональных причин. Они всегда есть. Нарушение кровообращения, гибель клеток мозга, наследственные причины...
Коррекция развития не является лечением как таковым. И многим детям она не помогает без препаратов или операций.
Аутизм как хромота. Хромота не может быть диагнозом. Это или перелом, или нога короче или что-то ещё.
А физиопроцедуры конечно помогают, так то. Но опять же не всем.
Нельзя брать отдельные случаи коррекции и возводить их в систему.
Это работает только с теми с кем работает, но это эмпирический путь. Его нельзя считать панацеей.

Цитата serebro ()
Дети-аутисты, на которых спустя 2-3 года безуспешного лечения, психо-неврологические клиники ставят штапм "необучаем", благодаря этим карточкам начинают не только понимать, но и говорить.
А сколько не начинают ? И что с ними ? Они не аутисты ?

Цитата serebro ()
Аутизм - самый настоящий диагноз, который ставится в поликлиниках.
Дисбактериоз тоже ставят во всех поликлиниках. sorry А его нет в природе.

Цитата serebro ()
2-3 года безуспешного лечения
И о чем это говорит ? Лишь о том, что вот им как раз попадались плохие специалисты. И только.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 02 Октября 2015, 23:19
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 23:07 | Сообщение # 238
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А сколько не начинают ? И что с ними ? Они не аутисты ?
Не начал только один мальчик, но у него почти нет слуха.

Цитата Ollana ()
Дисбактериоз тоже ставят во всех поликлиниках. А его нет в природе.
+ Наш семейный и участковый врач тоже его не признают

Цитата Ollana ()
И о чем это говорит ? Лишь о том, что вот им как раз попадались плохие специалисты. И только.
Они обращались к разным специалистам.
У Вас свой опыт, у меня свой, не о чем спорить. Я много читала, видела, слышала и ходила по клиниках. Аутизм, к сожалению, не дисбактериоз, он есть. ИМХО.
Украина
Ollana Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 23:24 | Сообщение # 239
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Аутизм, к сожалению, не дисбактериоз, он есть.
Он будет когда точно установят причины (реальные причины) именно такого состояния, которое сейчас называют аутизмом. Но пока его ставят слишком многим людям с общими признаками, но очень разными причинами - это не диагноз.
Сейчас большинство врачей все же склонны считать это генетическим сбоем, но не могут это обосновать на уровне генов как даунизм.
И если все же найдут причину и выведут остальные случаи из под этого определения - это станет диагнозом.
Пока же его ставят и недоношенным детям, и с гипоксией, и с последствиями инфекции, и с умственной отсталостью...
Раньше всем ставили шизофрению, а теперь модный аутизм.

Добавлено (02 Октября 2015, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
у меня свой
И какие у вас причины аутизма ? Почему вы уверены, что это именно аутизм, а не другие проблемы ? Вы сделали все возможные анализы мозга ? Какие отделы у вас не работают или работают со сбоями ? Что происходит с мозгом ребенка при разных раздражителях ? Вы вообще просматривали мозговую активность ? Какие аппаратные исследования вы делали ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 23:29 | Сообщение # 240
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Ollana, наш корректор говорит, что аутизм - не только генетика, он может быть и вследствии травм при рождении, гипоксии и еще куча разных терминов. Только при аутизме дети так ассоциальны, она даже дотронутся не дают. Я не знаю, как Вам обьяснить, я видела этих детей, видела Даунят, видела Аспергеров, видела просто умственно-отсталых. Они все отличаются. Вы смотрели фильм "тэмпл грандин"? Он на реальных событиях.
Цитата Ollana ()
Он будет когда точно установят причины (реальные причины) именно такого состояния, которое сейчас называют аутизмом. Но пока его ставят слишком многим людям с общими признаками, но очень разными причинами - это не диагноз.
У многих псих. заболеваний нет конкретных причин, но мы же не будем их отрицать. Вообще, не хочу больше писать на эту тему, я ведь не специалист, а какой-то знающий врач будет читать и думать, "ну и дура" и будет прав...
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Вопросы детской неврологии (ДЦП и другие "детские" проблемы.)
Поиск: