Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Суррогатное материнство (ваше мнение)
Суррогатное материнство
Паутинка Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 19:01 | Сообщение # 201
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А мамочки, у которых может был единственный и последний шанс родить наверняка не думают о своих 500-600 грамовых, как об абортивном материале. И рады, что их выхаживают.

Myyyshka, думаю, что они ещё не знают что это такое и какая теперь у них будет жизнь.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 19:12 | Сообщение # 202
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А мамочки, у которых может был единственный и последний шанс родить наверняка не думают о своих 500-600 грамовых, как об абортивном материале. И рады, что их выхаживают. Или они все отказники?


Имела возможность пообщаться с одной такой мамой. Девочкам близняшкам на тот момент было лет 11-12. Одна девочка слепая полностью на один глазик, вторым еле еле видит, ходит плохо, слышит тоже плохо. На вопрос как тебя зовут делает круглые глаза и долго думает. Речь тоже невнятная. Где живет сказать не может, ни адреса, ни города. Вторая чуть получше разговаривает и видит. Постоянно по больницам, куча проблем с сердце, по гастроэнтерологии, неврологии, психическое развитие на уровне лет 2 обычного ребенка и прогресса не предвидеться. Мама их подмывает, подтирает, пищи принимают также как дети до трех лет.
Есть третий ребенок - мальчик. Во время рожденный.

Говорит, что ей врачи говорили о возможных рисках и она была склонялась к тому, чтобы не оставлять детей на муки. Настоял муж, обеспеченный человек, оплатил самое дорогое лечение - и вот результат. Если бы могла вернуться в прошлое, говорит не стала бы их оставлять. Но это женщина намучилась с двумя такими детками лет 10 и насмотрелась как мучатся они.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Myyyshka Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 19:26 | Сообщение # 203
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
говорит не стала бы их оставлять.

Кошмар. Такого ужаса не пожелала бы никому.
Что значит "не оставлять" - значит равносильно тому, чтобы убить. Так? Просто оставить умереть. И потом всю жизнь думать "а вдруг зря", "а наверное надо было рискнуть"... Мама дорогая.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 19:41 | Сообщение # 204
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Сначала идет мечта.
Человек мечтал летать, как птица.
Летал, но вниз, с летальным исходом.
Летал с колокольни с крыльями. Летал на воздушном шаре. Изобрел дирижабль, грохался оземь на смешных фанерных самолётиках.. по-всякому.
Запускал в космос тех, кто не смог вернуться.
Но продолжал хотеть.
И добился своего.
Падать и гореть будут. Но летают.
До 19-го века об "очищении крови" мечтали, начиная с древних греков. Может, и раньше.
В 20-м изобрели диализный аппарат. В начале 21-го изобрели аппарат уже не размером со шкаф.
Обречённые ранеее сейчас живут.
Мы не знаем, что сможет медицина через 20 или 50 лет.
Это срок жизни тех, кто сегодня обречён.
А мы их убили. Навсегда убили. Не дали шанса, понимаете?
Шанс тоже сначала не для всех. Сначала для тех, у кого очень много денег, потом для тех, у кого много, потом для средних, потом, рано или поздно, для каждого.
Соединенные Штаты
romanova80 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 19:44 | Сообщение # 205
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Myyyshka, думаю Вы очень близки. Для многих, не имеющих средств на реабилитацию, вопрос бы даже не стоял. Тогда это только стало появляться. Нечем оплатить услуги, препараты бесплатно никто не даст. Тогда какие могут быть муки совести? Разве боль переросшая в самобичевание. Возможно бы и она страдала не оставив детей, не намучась и не намуча их. Думая "авось".
Но в реальной жизни такие дети не востребованы ни обществом, ни государством и никто ними не занимается должным образом, потому как никто не знает как их выходить, если природа вещей это допустит. Если и есть какие-то эффективные практики, то они не получили широкого распространения. И, к сожалению, навряд ли получат, потому как кто тогда станет кормит фармацевтическую промышленность. А она все сделает для того, чтобы не потерять своих клиентов.

Единственное, что можно сказать: храни нас Бог стать перед таким выбором.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
try1999 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 19:44 | Сообщение # 206
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Или они все отказники?


Нет.
Ладно, тяжело на эту тему говорить.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 19:49 | Сообщение # 207
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
hanahana, давайте сделаем выводы, когда будут результаты. Я только "за", чтобы они были.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
try1999 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 19:50 | Сообщение # 208
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Шанс тоже сначала не для всех. Сначала для тех, у кого очень много денег, потом для тех, у кого много, потом для средних, потом, рано или поздно, для каждого.


Логично и правильно. Но есть законы природы, которых нарушать нельзя. Яблоко должно дозреть. Искусственный мамин живот? Ну да, сейчас такие кювезы - не чета прошлым.
Но мне не нравится статистика 1 из 100. И мне не детей в данном случае жаль. Мне родителей жаль. Маму особенно - это ад на всю жизнь. Они все страдают, вообще все, у кого больной ребенок.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 19:52 | Сообщение # 209
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
romanova80, вы правы, но в режиме реального времени - "здеь и сейчас", с такой установкой психотерапевты рекомендуют засыпать.
Фатализм экономики, фатализм политики, фатализм морали.
Сдохли б уже все, если бы жили с такой установкой, или застряли бы навсегда в каменном веке.
Не спать!
Соединенные Штаты
try1999 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 19:52 | Сообщение # 210
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
А мужики, кстати, сваливают. Им эта беда не по силам. Не всем, конечно, но часто
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 19:54 | Сообщение # 211
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
когда будут результаты


Не будет попыток, не будет результатов. Никогда. До пятого пришествия марсиан.
Соединенные Штаты
Myyyshka Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 19:54 | Сообщение # 212
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Мужики и без беды сваливают faint


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 19:57 | Сообщение # 213
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
А мужики, кстати, сваливают. Им эта беда не по силам. Не всем, конечно, но часто

Цитата Myyyshka ()
Мужики и без беды сваливают

С этой бедой сваливают быстрей. Она им ускорение придаёт, к сожалению. Куда только любовь девается?
Российская Федерация
romanova80 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 20:08 | Сообщение # 214
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
hanahana, это не фатализм. Это устройство жизни. Если борщ варить час, то за 20 минут втроем его никак не сварить. Увы. Ребенок, чтобы быть здоровым должен быть пузожителем минимум 7 месяцев или быть развитым как в 7. Есть лето, очень, зима и весна. Почему нет пятого сезона? Просто нет и все.

А в пользе цивилизации в таком виде как она существует, я сильно сомневаюсь. Человек человеку волк как был так и остался. И чем жестче конкурентные требование, тем убедительней оскал.

Добавлено (25.Ноября.2014, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
С этой бедой сваливают быстрей. Она им ускорение придаёт, к сожалению. Куда только любовь девается?

"А был ли мальчик?" Вот где настоящая проверка на чувства. А не изменяет, не изменяет.

Знала одного дядечку, нынче покойного, земля ему пухом. У его дочери ДЦП было врожденное. Всю жизнь он жил с женой, помогал ей ухаживать за девушкой, доставал, привозил, покупал все что было возможно. А лет около 40 появилась у него женщина на стороне. С которой встречался еще 20 лет. И от семьи не уходил, не бросал, не упрекал. Любовнице своей тоже помогал и крышу починить, и дрова привезти, всю мужскую работу делал.
И так тоже бывает.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
try1999 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 20:14 | Сообщение # 215
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
ДЦП всегда врожденное и чаще всего - это проблема 5-8 недели беременности. потому его тоже починить невозможно. И никогда не будет возможно.

Единственная профилактика таких проблем - избавляться от всех беременностей с угрозой выкидыша. Но это, конечно, невозможно.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 20:26 | Сообщение # 216
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Если борщ варить час, то за 20 минут втроем его никак не сварить


Усовершенствуйте микроволновку.

Цитата romanova80 ()
Знала одного дядечку,


У соседей сын лежал морковкой. Говорили, такие до 13-16 не доживают. Дожил до 28-ми. Мужик ушел от жены через четыре года после его смерти. Очевидно, новый образ жизни ему был не в радость.

Добавлено (25.Ноября.2014, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
потому его тоже починить невозможно


Сейчас невозможно. Генетика не то что на месте не стоит, уже скачет семимильными шагами.

Добавлено (25.Ноябрь.2014, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата romanova80 ()
Почему нет пятого сезона? Просто нет и все.


Удивлю. Раньше не было. Что потом будет, неведомо. Почитайте про прецессию, геофизика интереснейшая штука.

Добавлено (25.Ноябрь.2014, 20:26)
---------------------------------------------
(В смысле - раньше не было сезонов)

Соединенные Штаты
romanova80 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 20:29 | Сообщение # 217
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Усовершенствуйте микроволновку.


Вообще не пользуюсь. Самый вкусный борщ в деревне на дровяной плите.

Цитата hanahana ()
Говорили, такие до 13-16 не доживают. Дожил до 28-ми.


Такого много. Вопрос ведь не в продолжительности жизни, а в ее качестве.
Но я к тому, что мужчины тоже могут достойно нести свой крест.

Цитата hanahana ()
Генетика не то что на месте не стоит, уже скачет семимильными шагами.


Это в лабораториях. В простонародье дела-то иначе обстоят.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Myyyshka Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 20:30 | Сообщение # 218
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
ДЦП всегда врожденное и чаще всего - это проблема 5-8 недели беременности.

Обалдеть. Вот это для меня настоящее откровение. Я была уверена, что дцп - это родовая травма faint


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
romanova80 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 20:32 | Сообщение # 219
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Почитайте про прецессию, геофизика интереснейшая штука.


Постараюсь. Но есть вещи, которые понимать не обязательно, достаточно принять, как данность в определенной условно-статистической системе знаний.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Мультик Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 20:44 | Сообщение # 220
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
romanova80, для того, чтобы помогать больным детям не обязательно помогать им физически своим присутствием. Раньше, когда у нас в Фонде не был функционал разделен, я и с нянями лично договоры подписывала , и на склад ездила за расходниками, потом в больницу везла, встречалась с благотворителями, забирала у них то, что было нужно, общалась с врачами, с главврачами домов ребенка, письма возила в Департамент здравоохранения, договаривалась, уговаривала. Но самое основное мое занятие- фандрайзинг, сбор средств на моего подопечного, а это значит, что я веду его тему на нашем форуме, пишу о нем, выкладываю свежие фото, новости, прошу денег на няню, на реабилитацию. Пишу я про детей хорошо. Обычно моих подопечных благодаря и мои постам в том числе забирают в приемные семьи.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Суррогатное материнство (ваше мнение)
Поиск: