Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как выйти из очень глубокой аддикции? (Поделитесь опытом)
Как выйти из очень глубокой аддикции?
larka Дата: Среда, 02 Марта 2016, 23:09 | Сообщение # 261
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Winter, бывшему любовнику могу не отдать,а если у подруги,если оговаривать заранее и небольшая сумма подождут,можно на полгода договорится или совсем маленькими частями отдавать

Добавлено (02 Марта 2016, 23:09)
---------------------------------------------
У меня подруги поняли бы и поддержали,если действительно надо сменить обстановку,здесь и сейчас,а не тогда,когда дочь поступит или материальное положение стабилизируется



Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
la777 Дата: Среда, 02 Марта 2016, 23:11 | Сообщение # 262
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
larka, мне мой дачник третий палец покажет или жопу голую быстрее.
Как и бывший муж, к которому я обращалась за помощью.
Вот таких я мужиков выбирала amorous
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 02 Марта 2016, 23:36 | Сообщение # 263
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Реально все, что в пределах МО и не более пару тысяч

Берите за рога Elly) Реально - всЁ, она объяснит)

Добавлено (02 Марта 2016, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
larka, про московские зп все вспоминают, только никто, при этом, о московских ценах на всё не помнит.

При всем моем уважении... Но жила я и в Москве).
Застрелиться или с шестом выкинуться из окна у нас сейчас, от простой коммуналки)


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
firnadina Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 00:01 | Сообщение # 264
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата Elly ()
Какие преподы стоят 5000?
Университетские - профессура)

Добавлено (03 Марта 2016, 00:01)
---------------------------------------------
Фантазёрка, всё знаю) А в Москве зп всякие бывают - это у Элли тыща, а у меня в три раза ниже, да дети еще сами не зарабатывают. Поэтому, когда свекор мне мозги полощет насчет алиментов детям от бм, хочется ему иксы там всякие да игрики рисовать в качестве схемы маршрута и пузырек с йодом "на дорожку" подарить.



ИМХО!!!
Российская Федерация
natale Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 00:23 | Сообщение # 265
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
У меня не такая зп как у Мультика и Олланы.
После кризиса вообще копейки.


В этом вся проблема. Финансовая нестабильность всегда тревожит. Хоть и говорят, что деньги не главное, но с ними как-то легче остальные трудности преодолевать.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 00:27 | Сообщение # 266
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
la777, ты только тапками в меня не кидайся сильно! Лады? pleasantsurprize

Все перечитать не успела, буков до фига и больше, а у меня еще тетя Марина Комиссарова не читана дней так 4 и еще столько же руки не дойдут точно. Но ты тоже ее много не читай, согласна с девушками. Вот она говорит накачай такой-то ресурс. Он что шины автомобильные, что взял вот так и накачал его? Доедем на спущенном, не мы одни между прочим. Как можно любить если не любится, как можно дружить, если не дружиться, как можно реализоваться профессионально, если безработица сумасшедшая и не требуется вообще никакие специалисты, как может родить женщина, которой это не дано от природы, как можно ощущать родительское тепло, когда нет родителей.
В общем много вопросов есть у меня к тете Эволюции. Не заумно-исследовательських, а жизненных, таких, с которыми в той или иной мере сталкивается абсолютно каждый человек. И мое сугубо личное имхо, зачитываться ей много не стоит и уж тем более перенимать ее высокомерно-учительський тон общения. Жизнь не терпит такого тона, с ней нужно уважительно и благодарно, за каждый чистый глоток воздуха, за каждый лучик Солнца, за каждую минуту сна, каждую улыбку ребенка и родительськую начитку морали.

Умная тетя Марина баба, с толком и расстановкой, но никакой нет в ней нейтральности, не то что доброжелательности. Лейтмотивом звучит: "эй Вы тупицы, учитесь, пока я жива, а то еще передумаю и не Вам мне указывать!". А ведь можно тоже самое помягче сказать, не задевая таскать чувство собственного достоинства читателя. Психолог-профессионал все-таки и блог тематический. Это мы тут можем ракушками обзываться, без претензий на что либо.

Во накатала sorry

Люди дело говорят, у тебя уже ум за разум заходит, бросай ты на фиг этот перфекционизм. Как там говориться: если в жизни твоей жопа, делай ею опа-опа! Дальше еще труднее будет, но не депрессировать же из-за этого наперед? Вылезут седины, болячки появятся, детям станем меньше нужны, родители начнут "уходить", к власти еще какие-то гомосеки придут похуже действующих, с парашюта прыгать будет все страшнее, объективно жизнь радужней не станет. Останутся одни эклеры. Но и это здорово! whiteflower

Поэтому мой совет тот же, что и всегда и тот же, что у всей много уважаемой аудитории.
А еще поменьше на эту тему рассуждай, а то уж как-то слишком ты на нее подсела. Другим, между прочим, не легче, но в таком объеме в мою бытность на этом сайте еще никто так не не водил хороводы вокруг своего не мира с самим собой. Ты сама себя этим утомляешь и накручиваешь, а значит только подпитываешь этого демона.

А колбасит тебя от нереализованности, от не соответствия ожидаемого и действительного, от дефицита положительных эмоций. Но это у всех имеет место быть, нет ни одного человека, которому это было бы абсолютно чуждо. У всех и каждого в жизни бывают взлеты и падения, как там "мы все умеем падать, к сожаленью, не все умеют руку подавать".

Авитаминоз тоже не последнюю роль играет, ломит буквально все тело, солнышка не хватает. Но весна уже пришла, значит не за горами и улучшение настроения.
Сама сейчас страдаю жутко. От боли в спине в частности. Объективно состояние более, чем удовлетворительное, лучше, чем 8 лет назад, но ощущение, что так больно еще не было. Врач говорит, что это нервные окончания восстанавливаются и обостряются ощущения после интенсивного лечения. Живая то бишь я ромашка.

Хорошо помогает корзинка киви, кофе с ванилином или корицей, тюльпаны разноцветные - смотришь на них и хочется жить, выходные перед теликом в кровати и с крошками от эклеров. Безделье иногда лучший лекарь от всех хворей. Согласна с Мышкой полностью, что нужно жить сейчас и здесь, наслаждаться в эту минуту жизни, чтобы она нам не несла. Есть еще один вумный дядька, если ты уж присела на информация Михаель Лайтман - каббалист, шикарнейшие вещи изрекает, балдела от его пятиминуток, в ютубе много чего есть, может и тебе понравится. Не чета, кстати, унижающей всех и вся тете Эволюции, совершенно не умаляя ее заслуги.

И звыняй, если что не так написала. Жаль тебя, такой дурью маешься, а надо забить, а не маяться. whiteflower

Добавлено (03 Марта 2016, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата natale ()
но с ними как-то легче остальные трудности преодолевать.


С деньгами трудности любой дурак преодолеет, ты вот без них попробуй! laught


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Elly Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 00:28 | Сообщение # 267
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
firnadina, у Элли тыща была, когда евро столько не стоил)
Российская Федерация
natale Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 00:33 | Сообщение # 268
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
С деньгами трудности любой дурак преодолеет, ты вот без них попробуй!

А счастлив тот, кто на
рассвете

Сумел однажды осознать,

Что жив!

Здоров!

Что солнце светит!

И будет новый день опять


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
Elly Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 00:42 | Сообщение # 269
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
С деньгами трудности любой дурак преодолеет, ты вот без них попробуй!


"А где-то рыдает богатый урод. Он отравился икрой и теперь блюет. Ведь богатые тоже плачут" (с) "Сектор Газа"
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 01:01 | Сообщение # 270
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Elly ()
"А где-то рыдает богатый урод. Он отравился икрой и теперь блюет. Ведь богатые тоже плачут"

laught

А еще:
Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.
Расул Гамзатов

Он же:

Но в мире следствий и причин,
Спускаясь в тайные глубины,
Не смог добраться ни один
До истины, до сердцевины.

Люди, мы стареем и ветшаем,
И с теченьем наших лет и дней
Легче мы своих друзей теряем,
Обретаем их куда трудней.

Распределение земных щедрот
Порой несправедливо в жизни нашей.
Я стал беззуб – суют мне мясо в рот,
Был при зубах я – пробавлялся кашей.

Смерть унесёт и нас, и всё, чем мы живём.
Избегнет лишь любовь её прикосновенья.
Так ворон прочь летит, когда он видит дом,
Где в тёплом очаге горят ещё поленья

А эти, имхо вообще бесподобны:

Счастье не то, что само собою
Приходит, когда его и не ищешь,
Счастье – город, отбитый в бою
Или отстроенный на пепелище

Краткость сестра таланта. А мы тут все изливаемся, о том, что давно уже было сказано и как сказано whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
firnadina Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 01:10 | Сообщение # 271
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Все перечитать не успела, буков до фига и больше, а у меня еще тетя Марина Комиссарова не читана дней так 4 и еще столько же руки не дойдут точно. Но ты тоже ее много не читай, согласна с девушками.

Цитата romanova80 ()
В общем много вопросов есть у меня к тете Эволюции. Не заумно-исследовательських, а жизненных, таких, с которыми в той или иной мере сталкивается абсолютно каждый человек. И мое сугубо личное имхо, зачитываться ей много не стоит и уж тем более перенимать ее высокомерно-учительський тон общения.

Цитата romanova80 ()
Люди дело говорят, у тебя уже ум за разум заходит, бросай ты на фиг этот перфекционизм.



ИМХО!!!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 01:31 | Сообщение # 272
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
- Чего ты боишься? - Темноты и психологов... - Ну, психологов-то понятно! А темноты почему? - А мало ли сколько в ней психологов?!!


Я на тебя с Набликом жаловаться стану. Вы как ни про эклеры, так про психулогов шутить изволите. Хотела на пару с Лашкой пострадать да поплакаться, так не дадут ведь сосайтницы окаянные strive

Психологов раньше не боялась, ибо сама была начитанная тетко, дальше некуда, да и против хорошего чувства юмора бессилен любой психолог. Но несомненно зачитываясь Эвой, поняла, что в темноте следует присвечивать фонариком на всякий случай. Не хотела бы я в минуты сильного раздрая получить такую помощь по голове. А то ее советы как идеальный газ, вроде все идеально, а где он есть никто не знал, не видел. То есть изучать подобные взгляды целесообразно и безопасно для психики только находясь в стабильном уравновешенном состоянии. Но гарантий все равно никаких. То есть все как всегда.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Scarlett Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 05:58 | Сообщение # 273
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
la777, у Вас банальный кризис среднего возраста,который накрывает женщин к 35 годам,плюс-минус 2-3 года.
Связан с гормональной перестройкой организма. Все симптомы налицо. Я по названию темы определила,кто автор.
Кончайте читать всякую муть и обратитесь к специалистам,пока не поздно.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
nabl Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 06:54 | Сообщение # 274
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
у Вас банальный кризис среднего возраста,который накрывает женщин к 35 годам,плюс-минус 2-3 года.

Цитата Scarlett ()
Связан с гормональной перестройкой организма. Все симптомы налицо.

Подписываюсь под каждым словом.
Пережила то же самое, только на пару лет позже.
Цитата Scarlett ()
Кончайте читать всякую муть и обратитесь к специалистам,пока не поздно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 08:28 | Сообщение # 275
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
la777, Вы просто скучаете. Все необходимое есть. Плюс середина жизни. Уже не так все ново, но еще не пришло осознание краткости бытия. Еще не так ценен каждый день, оставшийся до конца. У Вас просто переходный период между молодостью и зрелостью. Пройдет. Появятся новые ценности взамен утративших важность.

Добавлено (03 Марта 2016, 08:22)
---------------------------------------------
Scarlett, синхронно вышло.

Добавлено (03 Марта 2016, 08:28)
---------------------------------------------
romanova80, просто забейте на то, что в данный момент не получается и займитесь тем, где есть успехи. Тогда у Вас появится спасительное слово "зато". Вы же не обязаны по каждому предмету в жизни иметь "отлично". По каким-то можно и троечку. Но ЗАТО по некоторым у Вас твердая пятерка. И даже с плюсом.

Российская Федерация
Winter Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 11:32 | Сообщение # 276
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
тетя Марина Комиссарова
это кто?
Из общества анонимных алко... психологов?
Что за зверь? Все слышали, но никто не видел?


Не дождетесь!
Российская Федерация
innamorata Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 11:47 | Сообщение # 277
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
тетя Марина Комиссарова
это кто?

Это Эволюция


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Winter Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 13:41 | Сообщение # 278
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Да это понятно, что Комиссарова = Эволюция. Но её никто не видел.
Например "психолог" Мария Арбатова говрит Я - б...дь. Кому нравится, тот к ней прислушивается. А Комиссарова - это что такое?


Не дождетесь!
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 14:11 | Сообщение # 279
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Но её никто не видел.

http://psyteaman.livejournal.com/625990.html


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
romanova80 Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 15:08 | Сообщение # 280
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Мария Арбатова


Тоже по своему шедевральная дама. Уж 100 лет как благополучно замужем, за крепкой мужниной спиной и демонстративно несет феминистически граничащие с идиотизмом идеи не имеющие ничего общего с реальностью, да к самому феминизму имеющие косвенное отношения. Там муж либо ее за дуру держит и не связывается, либо в жизни она совсем не такая как на ТВ. Иначе никак.
И какого равенства с мужчинами она добивается? Чтобы женщины асфальт укладывали с ними наравне? В ее высказываниях четко прослеживается желание из мужской логики сделать женскую, один сплошной унисекс. Весь ее феминизм строиться на противопоставлении себя мужчинам. Пиар акция чистой воды, на которую люди бросались только сытые по горло совком и искренне верящие, что хорошо там, где нас нет.

Тетки деньги зарабатывают, а мы глотаем не фильтруя все эти спецэффекты despise

Цитата Iron ()
romanova80, просто забейте на то, что в данный момент не получается и займитесь тем, где есть успехи. Тогда у Вас появится спасительное слово "зато". Вы же не обязаны по каждому предмету в жизни иметь "отлично". По каким-то можно и троечку. Но ЗАТО по некоторым у Вас твердая пятерка. И даже с плюсом.

Iron, да ну что вы! Никогда не была зубрилкой, ни в школе, ни по жизни. Этих ЗАТО в моей жизни уже более, чем достаточно, во многих из них уже максимально приблизилась к потолку, теперь хочется двигаться дальше к новым горизонтам и, естественно, что в новой для человека сфере сразу не будет все получаться так же хорошо, как в изученной и объезженной, нужно набраться терпения и прилежности. А идей для жизни хватает, многое интересно как в 20.
У меня есть цель и наброски плана как ее достичь, чтобы получит желаемое на выходе. Есть то от чего я согласна отказаться и то, чем я не пожертвую ни в коем разе. Поэтому рвать волосы на голове и опускать руки мне совсем ни к лицу, могу разве отступить, чтобы взять разбег.

Весенний авитаминоз дает о себе знать, нехватка солнышка и тепла. Но по прогнозам март будет теплым и это замечательно. Сняв зимнюю одежду уже станет лучше на душе. А можно еще и витаминки добавить и для гемоглобина что-то, побольше свежего воздуха.

И не нужен никакой психолог. Причину вызывающую напряжение он ведь все равно не устранит, может поменять отношение к проблеме - это максимум. Но мы и сами могем перекраивать свой мозги. А когда причина весомая - ее все-таки нужно устранять или переводить в разряд питающих, а не питающихся. Единственное в чем я беспрекословно согласна с тетей Мариной - ресурс нужно прокачивать, если это возможно. А если нет возможности, то точно не надо вопить - сам дурак. Не должен человек быть идеальным, так он теряет свою индивидуальность, да и при видимой идеальности скелеты в шкафе тоже не исключены.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как выйти из очень глубокой аддикции? (Поделитесь опытом)
Поиск: