Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
151971 Дата: Среда, 31 Мая 2017, 10:02 | Сообщение # 1261
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
nabl, а продолжение Аватара ждёте? Мне там актер в главной роли весьма симпатичен amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 31 Мая 2017, 10:08 | Сообщение # 1262
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
nabl, а продолжение Аватара ждёте? Мне там актер в главной роли весьма симпатичен

151971, не жду, слишком долго до него. Но как только появится, сразу пойду.
Надо сначала просмотреть ближайшие премьеры, они тоже многообещающие, по крайней мере реклама хорошая pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 11:59 | Сообщение # 1263
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Отличный фильм Страна Оз с Яной Трояновой в главной роли.
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 20:10 | Сообщение # 1264
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Второй вечер смотрю сериал "Betrayal" - Измена, Предательство (по-разному переводят). Боже, какое же наглядное пособие к тому, как у замужних баб и женатых мужиков срывает пломбы..

Добавлено (01 Июня 2017, 20:10)
---------------------------------------------
Седьмая серия.. faint Девки, смотреть!)



не обижайтесь на меня
Франция
6apo4ka Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 20:23 | Сообщение # 1265
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Понравился сериал По долгу службы. Не про любовь. 4 сезона.
Ну и Твин Пикс начался. Я и первые сезоны как -то пропустила, не знаю, где была. И этот тяжело.
Фильмы не смотрю, только что Стражи Галактики.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 22:02 | Сообщение # 1266
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Aksel, был период, когда "не шли" фильмы.
Начала смотреть как раз из-за Джанабаевой. У меня к ней какое-то двойственное отношение: интерес и отвращение .
Было интересно, что она там "на играла".
Сцена трахания любовников на балконе с последующим позорным смертоубийством вызвала рвотный рефлекс, дальше мне смотреть расхотелось


Berёzka, а зря не досмотрели. Как раз дальше там было самое интересное. Через некоторое время после гибели любовников (под тем самым балконом), пострадавшие от измены муж и жена случайно встречаются, будучи уже во вторых браках. И становятся любовниками, и снимают именно тот номер для своих утех, в котором когда-то изменяли им их погибшие половинки (что это, зависть?) И когда один раз мужчина говорит той врачихе тире обманутой жене тире любовнице в настоящем, моя жена догадывается и очень страдает, врачиха отвечает - подумаешь,пострадает и перестанет. А если вы посмотрели первую часть фильма, то вы помните, как трагично страдала она сама когда-то. Фильм классный и очень действительный, судя по тому, чего я начиталась на форуме)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 22:12 | Сообщение # 1267
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Через некоторое время после гибели любовников (под тем самым балконом), пострадавшие от измены муж и жена случайно встречаются, будучи уже во вторых браках

Спойлерша)))) smile


не обижайтесь на меня
Франция
nikascharonova Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 22:34 | Сообщение # 1268
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Проходил у нас фестиваль индийского кино. И попала я на фильм "Королева" (2014). Я давно так не смеялась. Сама не ожидала, что получу такое удовольствие от просмотра индийского фильма. В фильме не только Индия, а ещё Париж и Амстердам. Позитивный, весёлый фильм.
"В этой мелодраме мы узнаем историю молодой девушки Рани, которую прямо перед свадьбой бросил жених, не дав никаких объяснений, сказав просто «прости, так получилось». Девушка долго не могла прийти в себя, обида и боль терзали ее душу, поэтому чтобы как-то компенсировать свое горе, Рани решает отправится в медовый месяц, в котором она должна была просвети счастливые дни, одна. Сначала в Париже, потом в Амстердаме девушка встречает людей, которые вернули ей покой и уверенность в себе ... "
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 00:52 | Сообщение # 1269
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Если про индийское кино, совершенно нетипичное говорить, то есть милейший фильм "Три идиота". Смешной, добрый, со смыслом.
И очень приятный пустячок - "Инглиш-Винглиш". Там в главной роли такая красотка пятидесяти лет - закачаешься. Очень духоподъёмное и доброе кино.
Я с большим удовольствием посмотрела оба фильма - это релакс в чистом виде. И совершенно без традиционных - Джимми, Джимми, ача, ача. Хотя я, как и многие, в детстве очень любила "Зиту и Гиту" и "Танцора диско"!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 11:25 | Сообщение # 1270
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11131
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
подумаешь,пострадает и перестанет
зачем это еще и смотреть? как написала Светлячок-мы теперь укушенные. И церковники называют-вирус измены...Те, кто столкнулся, на себе чувствуют
Российская Федерация
nikascharonova Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 16:07 | Сообщение # 1271
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Хотя я, как и многие, в детстве очень любила "Зиту и Гиту" и "Танцора диско"!

По-моему, это те фильмы, которые первые приходят на ум при упоминании индийского кино. В рамках культурной программы, на широком экране, в кинотеатре, с удобными креслами, я бы с удовольствием их пересмотрела. smile
На фестивале, который я упоминала, показали следующие фильмы. Из программки:
"Мы получим уникальную возможность вместе отметить 70-ую годовщину дипломатических отношений между Россией и Индией просмотром пяти лучших индийских фильмов за последние 5 лет.
Фестиваль организован Генеральным Консульством Индии в Санкт-Петербурге и Культурным центром им. Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в РФ.
Фильмы, отобранные для программы, отражают современные Болливудские тенденции кинематографа и позволят нам на несколько вечеров перенестись в полный ярких красок и эмоций мир индийского кино.
25 мая фестиваль откроет один из самых кассовых фильмов в индийском прокате – «Баджирао и Мастани». Историческая мелодрама с участием Приянки Чопры, успевшей завоевать не только сердца поклонников индийского кино, но и Голливуд.
26 мая нас ждёт мелодрама «Неуловимый Прем» в давно полюбившемся российскому зрителю формате мюзикла, еще один лидер индийского проката.
28 мая в программе тепло принятая критиками трагикомедия «Королева» и мистический триллер-драма «История», фильмы с сильными женскими персонажами. Кино менее привычного болливудского формата для российского зрителя, но тем лишь более интригующее.
29 мая фестиваль закроет фильм «Барфи!», вошедший в список претендентов на премию «Оскар» 2013 г. за лучший фильм на иностранном языке от Индии. Романтическая комедия с участием звезд Приянки Чопры и Ранбира Капура перенесет нас в Индию 70-х годов."
У меня получилось сходить только на "Королеву" и "Историю". Болливуд не уступает Голливуду!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 10:46 | Сообщение # 1272
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11131
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И очень приятный пустячок - "Инглиш-Винглиш". Там в главной роли такая красотка пятидесяти лет - закачаешься. Очень духоподъёмное и доброе кино.
посмотрела. Милый фильм. Я. как и большинство, остановилась в просмотре индийского кино на Зите и Гите. Единственно, я бы сказала. что героине не больше 43 лет. Далеко не 50
Российская Федерация
Warija Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 17:49 | Сообщение # 1273
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Фильм "Влюблённые" 1984 г. , с молодой актрисой Мэрил Стрип.
Германия
nabl Дата: Воскресенье, 11 Июня 2017, 18:39 | Сообщение # 1274
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firefly, посмотрели 5 сезон Карточного домика? Как он вам?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
ChErta Дата: Понедельник, 12 Июня 2017, 22:37 | Сообщение # 1275
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
На днях ходили с подружками на "Анна Каренина. Историю Вронского". Нас было четверо - и мы были в большом зале единственными. Это был такой кайф!!!! Мы могли спокойно делиться впечатлениями и никому не мешать. happy Половину фильма мои подруги проспорили, и я упустила дословно диалоги главных героев strive Наверно пересмотрю потом. Но фильм неоднозначную нагрузку несет. Каждый увидит свое. Это я отчетливо поняла по нашей дискуссии после фильма.

Сценарист вылепил, действительно, только одну линию, отсюда кино очень концентрировано. Заполоняет по нарастающей , без передышки. На декорации, постановку и костюмы денег не жалели, и художник-постановщик просто умничка - так тонко обставить антураж до деталей, который , действительно, только безмолвный фон героев и ни одной вещью не затмевает никого и ничего, лишь подччеркивая время и события фильма.
Очень понравились отдельные сцены, лично мне - скачки и сцена в театре. Я 4 Анны Каренины видела до этого - а эти сцены именно те, какими мне виделись в романе.

Моя близкая подруга вышла после фильма потрясенная и всё пытала меня - узнала ли я себя в монологах Анны, хот я бы внутренних...Я ответила, что мне очень тяжело себя припоминать такой эмоциональной, искренней и непосредственной, как минимум... Не говоря о большем. Возможно, я просто не в состоянии это отследить (моя подруга более осознанна).Лично для меня этот фильм стал своеобразной энциклопедией женской психиатрии. Боярская справилась блестяще.

Подруга сказала, что ей было страшно видеть себя со стороны, во власти своих фантомов и иллюзий насчет "истинной любви" - какой она была совсем недавно, мучая всех окружающих ее близких. И в этом - фильм гениален.

Мне же приглянулась общая идея режиссера: страсти человеческие, как и бессмысленные войны, - и беспощадны и кровожадны, и быстротечны. Хотя большую часть жизни человек проводит в них, и именно они придают смысл этой жизни...

Добавлено (12 Июня 2017, 22:37)
---------------------------------------------
* История Вронского

Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 13 Июня 2017, 06:36 | Сообщение # 1276
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
и именно они придают смысл этой жизни...

ChErta, не знаю, насчет смысла не уверена. Далеко не для всех так. И, наверное те люди, у которых как у Анны, смысл жизни в страстях, заканчивают свою жизнь как Анна - фигурально выражаясь "под поездом". Ведь с уходом страсти у них жизнь теряет весь смысл pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 14 Июня 2017, 15:46 | Сообщение # 1277
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Легкий испанский фильм о любви с Пенелопой Круз и Анной Белен. "Опасности любви", 1996. Оригинальное название можно перевести , как «Любовь серьёзно вредит здоровью». https://www.kinopoisk.ru/film/15996/


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 14 Июня 2017, 21:28 | Сообщение # 1278
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Боярская справилась блестяще.

Бездарно сыграла. Переиграла.
Цитата ChErta ()
На декорации, постановку и костюмы денег не жалели, и художник-постановщик просто умничка - так тонко обставить антураж до деталей, который , действительно, только безмолвный фон героев и ни одной вещью не затмевает никого и ничего, лишь подччеркивая время и события фильма.

При всем моём уважении к Шахназарову...с'экономил на фильме конкретно. Как-будто весь сериал в одном павильоне Мосфильма снимал, не выезжая из дома. Костюмы - вычурные. В то время так не одевались.
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 14 Июня 2017, 21:43 | Сообщение # 1279
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
"Неверная" с Ричардом Гиром. Тяжелый фильм.
"Измену" даже досмотреть не осилила. Как по мне - гадость.
Цитата Березка ()
Сцена трахания любовников на балконе с последующим позорным смертоубийством вызвала рвотный рефлекс, дальше мне смотреть расхотелось
Подписываюсь.

Добавлено (14 Июня 2017, 21:43)
---------------------------------------------
Понравился фильм "Париж подождет"



Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firefly Дата: Среда, 14 Июня 2017, 21:53 | Сообщение # 1280
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Флер,
Цитата
"Неверная" с Ричардом Гиром. Тяжелый фильм.

А я посмотрела с интересом. Удивил подбор актёров. Изменять Гиру с Мартинесом? Для меня это был примерно такой же непонятный выбор между Вуди Харрельсоном и Робертом Редфордом в "Непристойном предложении".
А вообще все эти метания и то, что мужья жёстче и однозначней реагируют на измены - показано хорошо.
Дайан Лейн хорошо сыграла, на полутонах. Крепкое кино.

Добавлено (14 Июня 2017, 21:53)
---------------------------------------------
nabl,

Цитата
firefly, посмотрели 5 сезон Карточного домика? Как он вам?

Я писала, что не смогла прорваться через первую серию третьего сезона, когда новоиспеченный президент США с чувством, с толком, с расстановкой помочился на могилу своего отца. Я все понимаю - папа плохой, Френк получился ещё хуже, но мне чё то дальше не полезло. Вот как с "Родиной" вышло - все восторгаются, а я не могу.
И с "Игрой престолов" та же фигня - после грандиозного выпиливания половины главных действующих лиц в конце третьего сезона - я тему Игры престолов закрыла. Не моё. При том, что сериал грандиозный, со смыслом и многие культурные тренды отражает. А мне тошно.
Так что я мою посуду под неумирающий гиковский сериал "Теория большого взрыва" и всёёёёё.
Трабахо, трабахо, трабахо, как говорят мои любимые испанцы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: