Я избавляюсь от лишних граммов!
Inkla Дата: Среда, 13 Июля 2016, 20:08 | Сообщение # 701
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
один миниатюрный (у нас такие продают, с заварным кремом) эклер в день я буду есть. И точка.

От него ничего не будет, а психологический голод удовлетворите.
Я не ем хлеб и картоху уже давно, только если какой-то праздничный стол.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 13 Июля 2016, 20:37 | Сообщение # 702
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А что мне останется? Если без мяса? Одни овощи? Рис можно нешлифованный. Макароны из пшеницы твердых сортов.

Рыбу и птицу тоже не?

Макароны - это не гуд. Никакие.
Хорошо - гречка, всегда. В неё можно брынзу, можно с помидорами огурцами и луком делать салат с гречкой, очень вкусно. Такой же - с зеленью и чесноком с горстью любой крупы типа кускуса + мята и лимон.
Фасоль - суп, салаты, запеканки. Цветная капуста - запеканки очень вкусные с сыром.
Баклажаны, грибы - супы и сотэ, тоже вкусно.
Творог и кефир я лично не люблю, но если нежирный творог смешать с зеленью чесноком и красным перцам и мазать на хлебцы (есть ржаные, гречневые) - тоже вкусно. Кефир как заправка.
Куча блюда из капусты.
Вообще, нет проблем))
Насчёт эклеров - это конечно Ваше дело)) Я просто как-то не пищевик, что называется. Покушать люблю, но больше готовить. И не страдаю без отсутствия какой-либо еды. Разве что хлеб моя страсть, это да. Но увы)) И в принципе уже не вижу его в магазине)) А домашним иногда пеку))
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 13 Июля 2016, 20:43 | Сообщение # 703
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
минус хлеб, картошка, рис и макароны. С сейчас.

Виньетка, для рывка - стопроцентно. Или если навсегда. Но при возврате к этим продуктам - получим возврат плюс довесок.
Сейчас, летом, основные продукты (для меня): гречка, овощи (огурцы, капуста, помидоры, морковь, кабачки, баклажаны, грибы, перец болгарский), фасоль, творог, брынза, борщ, щи, грибной суп, кефир. Нужно расширить за счет круп. Отваренный картофель малокалорийный и одна штука не убийственна.
Короче, чем болтать, надо дела делать.
Виньетка, а какие продукты входят в Ваш рацион? Доля мяса существенна? А круп много?

Добавлено (13 Июля 2016, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Насчёт эклеров - это конечно Ваше дело))

Дело не в эклерах. Дело в самом запрете. СтОит мне что-то запретить - и я в бешенстве или в печали, одно из двух.
Сейчас лежит в морозилке две недели уже моя любимая шоколадка с 71% какао, первые два дня я брала по одному квадратику, тает во рту долго-долго. Потом забыла про эту шоколадку вообще. Есть абрикосы, персики, уже дыни, зачем шоколад.
У меня страшная аллергия на строгие запреты. Если можно - то и не сильно нужно.
Ваш пост скопирую на рабочий стол, есть что себе добавить в питание из вкусно-полезного.
Спасибо, Виньетка whiteflower whiteflower whiteflower
Украина
Anna1212 Дата: Среда, 13 Июля 2016, 20:53 | Сообщение # 704
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11562
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Макароны - это не гуд. Никакие
не совсем так. Надо покупать из твердых сортов пшеницы, лучше итальянские. И есть с овощами.
LUCKY, нельзя вам эклеры. От слова совсем laught Ну, можно купить шоколад с большим количеством какао-процентов 70 или больше

Добавлено (13 Июля 2016, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Отваренный картофель малокалорийный и одна штука не убийственна
картофель неполезен-там крахмал. А эклеры? Ну, представьте, там маргарин, сгущенка-приторно, противно. А еще и на пузике отложится. Не ешьте laught

Добавлено (13 Июля 2016, 20:53)
---------------------------------------------
Vиньетка,

Цитата Vиньетка ()
В неё можно брынзу

Цитата Vиньетка ()
мазать на хлебцы (есть ржаные, гречневые)
Ух, ну после 50-ти лет все это надо как-то регулировать. Нельзя брынзу есть и гречку. Гречку-отдельно, с овощами, брынзу отдельно, с такими же овощами. А хлебцы нельзя любые.
Нет, дамы, если вы такие сибаритки, то сложновато похудеть будет. laught
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 13 Июля 2016, 20:56 | Сообщение # 705
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
LUCKY, стандартно: утром перед работой довольно приличная порция гречки с мясом типа бефстроганов или с куриной грудкой в томатном соусе, т.к. надо продержаться полдня. В обед что придётся. Мясо люблю и уважаю, да. Свинину разлюбила. Много курогрудей во всех видах. Рыбу почти не ем. Хотя есть пару салатов из тунца съедобных. Вечером могу под кино 2-3 варёных яйца съесть или сыра, иногда - вот хлебцы с творожной намазкой. Вообще из яиц много блюд люблю и ем.
В идеале - чтобы быстро похудеть мне надо натощак идти на кардио с кусочком шоколада. Но нет силы воли вообще перед работой это проделывать, т.к. ложусь в час-два, встаю в 5.50.
Сладкое, ну если честно не очень хочется, но если много умственной работы, могу заточить что попадёт под руку. Без фанатизма. Фрукты не люблю
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 13 Июля 2016, 21:03 | Сообщение # 706
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А эклеры? Ну, представьте, там маргарин, сгущенка-приторно, противно. А еще и на пузике отложится. Не ешьте

Не буду smile Убедили.
Украина
Vиньетка Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 01:17 | Сообщение # 707
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Нет, дамы, если вы такие сибаритки, то сложновато похудеть будет

Anna1212, я изложила, как я живу в системе питания, которая меня устраивает, и на которой с плотной помощью моего тренера и тяжелого фитнеса я похудела на 16 кг. Так что, наверняка у каждого свой метаболизм, я привела подходящий мне.

Добавлено (14 Июля 2016, 01:17)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Нельзя брынзу есть и гречку

с чего бы?))
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 07:36 | Сообщение # 708
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
А я ту же систему держу, что и Виньетка, только прибавила себе два дня - вторник и четверг ( на кефире), плюс силовые тренировки с кардио. Ещё много ем творога 2%. Вес уходит медленно и верно. Уже 15 кг с октября сбросила. Хочу ещё кило 10 сбросить. Радует, что не просто уходит, а мышцы подкачиваю. С рельефом совсем другой вид. Стала наконец сама себе нравиться и смотреть в зеркало, а раньше бегом пробегала.

Добавлено (14 Июля 2016, 07:36)
---------------------------------------------
Анна, интервальная ходьба не 5км/ч, а 6 км/ч.
2 мин - 4 км/ч, потом 2 мин-6км/ч. Можно так: два раза в неделю -25 мин, один раз -28 мин и раз в месяц - 60 мин. Но эти 60 надо разбивать на другие отрезки. Я вам скину в личку вечером. Это делается, чтобы не было привыкания и периодически был небольшой шок.
И потом, мышцы всегда тяжелее, чем жирок.
Вы с мышцами можете весить больше, а выглядеть стройнее, чем с жирком. Качество совершенно другое у просто худого тела или подкачанного. И просто худое тело в возрасте не айс - висит и не очень эстетично. А вот мышцы создают рельеф и тело выглядит более молодым. Тут задача стоит не просто иметь стройное тело, оно должно быть красивым и сексуальным, потому что не на всякую худую женщину приятно смотреть - иной раз пройдёшь и не оглянешься.



Попробовать все
Казахстан
Anna1212 Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 09:09 | Сообщение # 709
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11562
Статус: Офлайн
Vиньетка, может, фитнес все-таки помог.
Цитата Vиньетка ()
Нельзя брынзу есть и гречкус чего бы?))
углеводы с белками вроде лучше разводить по времени.
Мы ведь обсуждаем опыт друг друга? Без фитнеса вы при таком писании не поправляетесь?
Цитата Casablanka ()
просто худого тела
вы ж видели, что я не худая? shy
Цитата Casablanka ()
оно должно быть красивым и сексуальным
ну, не знаю. У моего идеала-Росси-нет рельефов.
Я после интервальной ходьбы+ занятия на тренажерах как обычно еле вылезла из зала. laught

Добавлено (14 Июля 2016, 09:09)
---------------------------------------------
питании

Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 09:12 | Сообщение # 710
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
только прибавила себе два дня - вторник и четверг ( на кефире)

То есть два разгрузочных дня в неделю? А в дальнейшем - так всегда будет? Или для рывка сейчас?
Цитата Casablanka ()
Уже 15 кг с октября сбросила.

Ну так Вы умница самая настоящая!
Насчет спортзала. Я бегала месяц на дорожке по 1 часу, чередуя с ходьбой, бегала до 7 км/ч, но нагрузка как для меня была серьёзная. Теперь сравниваю с ходьбой, тот же самый час - правда на выходе получаются два часа.
Удовольствие - не сравнить с залом. Выбираю маршрут не самых загруженных улиц, некоторые деревья цветут, воздух утром свежий. По возвращении домой пару часов ноги гудят как бешеные, после зала ни разу так не было.
Поэтому я выбираю естественные условия ходьбы и бега, мне это больше подходит.
Еще что нравится - это время для себя. Никто не мешает думать, в голову приходят хорошие мысли и идеи. Музыку я не слушаю, телефон быстро разрядится, да и мешает думать.
Дальше. Дома: упражнение из кроссфита "упал-отжался-встал", армейское. Или просто легла-встала. Для толстого человека это серьезное упражнение, да еще если и по-разному его выполнять. Задействованы практически все мышцы. Вставать можно прыжком, можно с корточек, короче, меняя нагрузку и способы.
Все виды планки - классно. Растяжки - после них прилив сил и энергии.
Цитата Vиньетка ()
ложусь в час-два, встаю в 5.50.

Как Вы выдерживаете? Для меня не выспаться - это катастрофа. Сейчас просыпаюсь от 4.30 до 5.00 без будильника, в хорошем настроении, легко встаю, валяться вообще не хочется. Но к 22.00 чувствую - резко накатило и баиньки. Если лягу в районе 12 ночи, то днем потом надо будет 10 минут поспать. Просто когда очень сильно захотелось - быстро заснуть и через 10 минут сама просыпаюсь так же резко и легко. Но это в выходные, иначе как? Мы не японцы, у них на работе есть где-то дневной сон.
Украина
Anna1212 Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 09:31 | Сообщение # 711
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11562
Статус: Офлайн
Может нам завести Дневники достижения целей? Забавно будет
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 09:46 | Сообщение # 712
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я начала вести блог на МЗР, там хорошо. А здесь сайт с другой тематикой, будет захламление и скучно. Можно выкладывать свои результаты ежемесячно, допустим, с указанием системы питания и физнагрузок.
Украина
Anna1212 Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 09:53 | Сообщение # 713
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11562
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата LUCKY ()
Я начала вести блог на МЗР, там хорошо. А здесь сайт с другой тематикой, будет захламление и скучно. Можно выкладывать свои результаты ежемесячно, допустим, с указанием системы питания и физнагрузок.
Давайте так. Попробую там зарегистрироваться

Добавлено (14 Июля 2016, 09:53)
---------------------------------------------
Здесь есть направление Вольный ветер. Обо всем. Когда эмоции захлестывают есть повод просто поговорить о том, о чем женщинам всегда интересно поговорить-дети, вес и прочее laught

Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 10:08 | Сообщение # 714
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Здесь есть направление Вольный ветер. Обо всем.

Ну да, мы на нем и сидим smile
Я сегодня подышала БФ - 5 упражнений по 5 повторов, 2 стакана воды натощак и 700 г дыни на завтрак.
Украина
Anna1212 Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 11:02 | Сообщение # 715
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11562
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
2 стакана воды натощак
удалось выпить только 0.5 стакана. despise И тут меня осенило-чего себя мучить? Ведь значительно полезней и приятней пить смесь-вода с 2-мя ложками меда и лимонного сока. Заказала себе лимонный сок. думаю, получится выпивать побольше. Почитайте про эту смесь

Добавлено (14 Июля 2016, 11:02)
---------------------------------------------
Прыгать на батуте значительно легче, чем на прыгалках. Кстати, очень полезно для лимфы. удалось 4 подхода по 50.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 11:30 | Сообщение # 716
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()

То есть два разгрузочных дня в неделю? А в дальнейшем - так всегда будет? Или для рывка сейчас?()

Нет, не для рывка. Рывок уже состоялся. Для того, чтобы и дальше на только продолжать сбрасывать вес, но и держать себя в форме. Уже привыкла к такой
схеме питания. Остальные дни: утром -каша, сыр, яйцо, кофе или чай. Второй завтрак - творог 2%, или яблоки или банан. Обед - куриная грудь с салатом. Полдник - салат. Ужин - омлет из 3-х белков и 1 желтка ( если утром не было яиц), или рыба ( курица) с салатом, чай. Вечер - кефир.
Хлеб и сахар не покупаю вообще. Вместо сахара - 0,3 ложки мёда или финик.
Но в воскресенье позволяю себе съесть пару кусочков черного хлеба или слоеный пирожок с мясом, который сама пекла. Надо же иногда немного себя баловать.


Попробовать все
Казахстан
Inkla Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 11:49 | Сообщение # 717
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я сегодня подышала БФ - 5 упражнений по 5 повторов, 2 стакана воды натощак и 700 г дыни на завтрак.

я - стакан воды (запила таблетку), чашка кофе. Путь на работу. На работе - стакан воды (запила вторую таблетку), чашка кофе + 2 с.л. сгущёнки. В 12.00 будет обед. Готовят классно, порции большие.
(Мня, она у нас такая вкусная!!! Я в пищ. про-ве работаю cry cry cry Может, поэтому ещё распоролась. Сладости всякие, пирожки, ватрушки также).
Так мы уже стартанули или нет ещё? Может, с понедельника?

Добавлено (14 Июля 2016, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
она

Сгущёнка имеется в виду.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 12:14 | Сообщение # 718
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11562
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Может, с понедельника?
все важные дела начинаются с понедельника))) Мы правил пока не разработали. Начальные данные и еженедельный отчет?
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 12:20 | Сообщение # 719
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Начальные данные и еженедельный отчет?

Думаю, да.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 12:41 | Сообщение # 720
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я сегодня подышала БФ - 5 упражнений по 5 повторов, 2 стакана воды натощак и 700 г дыни на завтрак.

А у меня вчера были гости) Я для смеха сегодня занесла в дневник питания все, что вчера съела и выпила: потянуло на 2900 кк)))
Я недостойна находиться на этой ветке shy


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Поиск: