Советы юриста
Аэлита Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 22:17 | Сообщение # 1281
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Проконсультируйте, в какое время нельзя производить строительные работы в квартире конкретно в Москве.
Соседи заколебали уже, дырочку не дают просверлить . Только берешь в руки дрель, так они долбят в дверь. Достали до печенок. Я облазила весь интнрнет , не нашла ни одного мало мальски подходящего закона. Именно о ремонте. Помогите хэлп сос!

Ух ты :happy:, и меня соседи заколебали, точнее одна соседка прибабахнутая. Ну это к делу не относится.
Короче, в каждом муниципальном образовании РФ существуют правила благоустроиства, утвержденные решением Совета народных депутатов этого муниципалитета. Данныи вопрос относится к вопросам местного значения поселении и городских округов. Заидите на саит Вашего муниципального образования и откопаите там эти правила. Там есть такая статья - "Нарушение тишины и покоя граждан". Прочитаите ее. И время увидите с которого нельзя шуметь-орать-стучать-колотить, ремонт ничем не отличается от обычного стука по батарее. Нарушение тишины и покоя один фиг. У нас штраф до 1000р., для этого господа полицеиские составляли протокол об административнмо правонарушении и его рассматривала административная комиссия, которая есть в любом муниципальном образовании при администрации раиона/округа.
Сеичас эти полномочия у полицеиских забрали, внесли изменения в закон, правда кому передали я еще не видела, но Вам это и не надо.
У нас с 7 утра до 11 вечера можно делать все что угодно. В другое время низзя. smile

Добавлено (09 Февраля 2015, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
утвержденные решением Совета народных депутатов этого муниципалитета.

Упс... у вас это Закон. Вы ж Москва sorry
Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" (с изменениями и дополнениями) > Глава 3. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Добавлено (09 Февраля 2015, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

У вас подороже будет стучать по батарее laught


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 23:44 | Сообщение # 1282
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Это как , Вы развелись или нет?
Нет, заява зарегистрирована, но хода делу нет, так как сгорели квитанции об оплате и ксерокопии документов. Свидетельство о браке уцелело.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Журавушка Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 15:49 | Сообщение # 1283
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Богиня, порасспрашивала только что мужа под запись о его проекте раздела, привожу по горячим следам:
Квартира в ипотеке, у мужа 1/4 доля (у меня и двух детей тоже по 1/4 доле), предположительная цена 3600 тыс. р. В совместной собственности машина (340 тыс) и гараж 500 тыс. (гараж - членство в кооперативе). Кредит будем считать что 1500 т.р.. Еще долги на кредитках 160 тыс., они в расчете не участвуют, берет на себя. Все цены тоже условные, чтобы можно было расчеты в примерах делать.
Мне хочется понять правильно ли он считает его долю всего имущества в денежном выражении.

Продаем гараж, частично гасим ипотеку и тогда его расчет его доли таков: (3600 цена кв. - (1500 ипот-500 гараж))/4 + 340 авто/2 = 650+170 =820 т. руб.
Из ипотеки ему надо вылезти. Для этого продаем квартиру, окончательно гасим кредит 1000 т.р., остается 2600 тыс. руб.
Это делим на 4, уменьшаем сумму на половину цены машины (машину забирает)
(3600-1000)/4-340/2=480 т.р.
А мне остается (3600-1000)/4*3+340/2(моя половина) +340/2 (его половина)=2290 руб.

Правильный ли это расчет? Так ли будет делить суд?
Есть ли какие-то еще варианты дележа, кроме как через суд? Например брачный договор? Какой вариант предпочтительнее и почему?

Добавлено (11 Февраля 2015, 15:49)
---------------------------------------------
В расчете ошибка с машиной, уже поняла

Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 22:04 | Сообщение # 1284
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Прошу всех извинить. Очень занята. Отвечу в выходные whiteflower


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 15:20 | Сообщение # 1285
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Нет, заява зарегистрирована, но хода делу нет, так как сгорели квитанции об оплате и ксерокопии документов. Свидетельство о браке уцелело.

Так и что, Флер, я так и не поняла - Вы разводиться хотите или нет? С какой целью спрашиваете?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 15:43 | Сообщение # 1286
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Свидетельство о браке уцелело.


Если будете разводиться, то подайте заявление на взыскание алиментов к заявлению о разводе. А если не будете разводится , то заберите документы и подайте вновь заявление в суд на взыскание алиментов и приложите видетельство о браке.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 19:08 | Сообщение # 1287
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Заявление было от имени мужа. Разве я могу к нему присоседить свои алименты?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Богиня Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 22:20 | Сообщение # 1288
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Разве я могу к нему присоседить свои алименты?

Легко sorry Если надо, то я помогу!


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 18:34 | Сообщение # 1289
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата usenkovaks ()
Алименты на основе з/п вычисляются или влияет величина прибыли фирмы, в которой он соучредитель и директор?


Алименты начисляются на з/п, премия , пенсия и другие личные доходы гражданина. Прибыль фирмы не имеет никакого отношения, а вот если он получает дивиденды, то с них да-вы имеет право требовать уплаты алиментов.

Цитата usenkovaks ()
договор ипотеки оформлен только на меня

То есть вы единственная заемщица , так ?

Цитата usenkovaks ()
Вообще о дележе квартиры тоже не было, но мало ли...


Правильно делаете, что думаете об этом. На раздел имущества ( а оно у вас все равно совместно нажитое), супруг может подать в истечении трех лет после расторжения брака. Причем трехлетний срок исковой давности применчется НЕ с момента расторжения брака, а с момента нарушения прав одного из супругов. Считаю, что расторжение брака сегодня в любом случае поможет при разделе имущества в будущем. Иначе сложнее будет доказывать что деньги вносились не общие, а именно Ваши.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 18:42 | Сообщение # 1290
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
Это делим на 4, уменьшаем сумму на половину цены машины (машину забирает)

Не поняла, почему вы делите все на 4?

По общему правилу, совместно нажитое имущество делится междду супругами поровну ( 50 на 50), как собственно и кредиты.
Если вы с мужем договариваетесь по другому , то это ваше право. Вы можете заключить брачный договор и там все прописать в добровольном порядке и нотариально заверить.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Журавушка Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 21:09 | Сообщение # 1291
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Богиня, на 4 делим, потому что квартира поделена на 4 доли, я остаюсь с 2 детьми, то есть у нас 3/4. Не, не так? Это ж ваще мрак тогда((((

Добавлено (15 Февраля 2015, 21:06)
---------------------------------------------
В том числе органы опеки не дадут разрешение на продажу этой кв, если мы не планируем поквпать новую с площадями на каждого ребенка не меньше, чем есть сейчас. А на такую у меня тогда не хватииит... Оооо

Добавлено (15 Февраля 2015, 21:09)
---------------------------------------------
По поводу брачного договора - как он готовится? Берется шаблон из инета, веимательно читается и пункт про раздел пишется под себя? Потом с ним к нотариусу? Или договор должен готовить юрист?

Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 21:20 | Сообщение # 1292
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Журавушка, по законам морали, ваш супруг молча должен переписать все на вас или детей и свалить. А он еще имеет наглость торговаться с детьми. Тьфу. Минуты о таком человеке не жалейте.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
usenkovaks Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 08:49 | Сообщение # 1293
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
То есть вы единственная заемщица , так ?

да, так

Добавлено (17 Февраля 2015, 08:49)
---------------------------------------------
Не так то просто все оказалось. Поговорила с мужем, он сказал, что вообще еще не согласился подписывать это соглашение. Типа зачем это тебе, я ведь не отказываюсь платить. А заставить это сделать я его не могу.
Видимо, если откажется, придется верить на слово, а если платить перестанет, подавать на официальные алименты. Только проку с этих официальных никакого.

Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 11:11 | Сообщение # 1294
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Богиня, вы не знаете, на каком основании и как можно лишить отца детей родительских прав? Живет далеко, с детьми не общается, алименты не платит. А вот палки в колеса повставлять очень даже может.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 20:04 | Сообщение # 1295
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
По поводу брачного договора - как он готовится? Берется шаблон из инета, веимательно читается и пункт про раздел пишется под себя? Потом с ним к нотариусу? Или договор должен готовить юрист?


Какой инет! Вы что в самом деле, в таких то вопросах angry Только к юристу или адвокату! Брачный контракт готовится заранее и потом идете с ним к нотариусу. Если надо, то я помогу.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 20:06 | Сообщение # 1296
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата usenkovaks ()
Типа зачем это тебе, я ведь не отказываюсь платить. А заставить это сделать я его не могу.

Не надо заставлять, не давите на него. Выждите немного и когда у него будет нормальное настроение, поговорите еще раз. Лучше бы вам подписать такое соглашение whiteflower Но и от алиментов в любом случае не отказывайтесь. Неизвестно как жизнь у него дальше пойдет, может и будут приличные официальные доходы в будущем.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 20:14 | Сообщение # 1297
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
Не, не так?

Не так. Совместно нажитое имущество делится на пополам, если по другому не запишите в брачном контракте. Вы не должны в таких вопросах доверяться мужу. Вам нужно самой проконсультироваться у юриста и узнать все варианты выхода из ситуации с наименьшими потерями.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 20:19 | Сообщение # 1298
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
вы не знаете, на каком основании и как можно лишить отца детей родительских прав? Живет далеко, с детьми не общается, алименты не платит.


Знаю и уже неоднократно здесь об этом писала. Онования для лишения родительских прав отца имеют особый характер. Они перечислены в Семейном Кодексе:

ситуации, когда отец не выполняет своих обязанностей по уходу, воспитанию и обеспечению нормальных условий жизни ребенку;
злостное уклонение от выплаты алиментов;
беспричинный отказ забрать своего ребенка из родильного дома или из учреждений социальной защиты или других подобных организаций;
злоупотребление правами родителя;
жестокое обращение с ребенком, физическое или психологическое насилие, половые домогательства;
злоупотребление отцом алкоголем или наркотиками, хронический алкоголизм или наркомания;
совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка или супруги.

Для начала надо обратиться в органы опеки и попеительства по месту жительства, объяснить ситуацию для чего и зачем вам нужно лишить отца родительских прав.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 10:53 | Сообщение # 1299
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Богиня, спасибо! Ну, как я понимаю, все, кроме вот этого:
Цитата Богиня ()
злостное уклонение от выплаты алиментов;
бездоказательно.
Больше ничего доказать нельзя, даже вот это:
Цитата Богиня ()
злоупотребление отцом алкоголем или наркотиками
, тем более, если человек находится далеко или вообще неизвестно где.
А с какого времени уклонение считается злостным? Когда имеет смысл идти в опеку по этому вопросу? Потому что причины, которые я могу объяснить сейчас - будут звучать невнятно, ведь случаи насилия и психических сдвигов у отца детей нигде не зафиксированы, а значит - не существуют, верно?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 14:27 | Сообщение # 1300
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Налог.
Будьте любезны, проконсультируйте, платят ли у нас пенсионеры транспортный налог? Или как он там называется - налог на владельцев транспортных средств?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Поиск: