Советы юриста
Аэлита Дата: Четверг, 29 Января 2015, 16:15 | Сообщение # 1261
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Не знаю, что вам там сказали и что подтвердилось в интернете, (интересно даже, где

И мне интересно. Дайте посмотреть faint .
Цитата Myyyshka ()
Просто мой пример из реальной жизни.
Мой бывший муж платил алименты на двоих детей 33%.
Потом, когда старшему исполнилось 18 лет, младшему стали отчисляться 25%.

Совершенно верно. whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 29 Января 2015, 16:29 | Сообщение # 1262
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Вопрос.
Нужно ли при смене фамилии идти в налоговую и сообщать об изменении паспортных данных? Или из паспортного стола ФМС они сами сведения отправляют?
Дело в том, что я сменила фамилию, причем, дважды, и мне перестали приходить документы на налоги. faint


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 29 Января 2015, 16:38 | Сообщение # 1263
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Myyyshka, заведите личный кабинет и все налоги, а также просрочки будете там отсекать. Для этого надо пойти в ФНС с паспором, и написать заявление (у нас так, по-крайней мере), заодно узнаете свои задолженности.
Должны передавать, но не всегда передают актуальную инфу и не всегда во время. На мне машина висела 2 года после продажи. И каждый раз ходила с док-тами разбираться.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 29 Января 2015, 16:44 | Сообщение # 1264
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Ну вот, я так и знала, все таки нужно переться в налоговую... sad фу бэ


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 29 Января 2015, 16:46 | Сообщение # 1265
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
младшему стали отчисляться 25%.

Хорошо, если так. А на каком сайте я это читала не помню, да теперь уже и не важно.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 29 Января 2015, 19:57 | Сообщение # 1266
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Хорошо, если так. А на каком сайте я это читала не помню, да теперь уже и не важно

Именно так и есть. Вы нас слушайте, мы вас точно в обиду не дадим whiteflower strive


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 30 Января 2015, 00:30 | Сообщение # 1267
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Богиня, happy whiteflower rose


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 30 Января 2015, 16:09 | Сообщение # 1268
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Богиня,
Спасибо
whiteflower whiteflower whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Журавушка Дата: Пятница, 06 Февраля 2015, 06:41 | Сообщение # 1269
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Богиня, здравствуйте, я опять к вам whiteflower
Созрели до развода и раздела. Квартира в ипотеке, у мужа 1/4 доля. Гараж, машина. Договорились, что машина - ему, гараж продаем, частично погащаем ипотеку, он свою долю на квартиру передает мне. Вопрос: как оформить передачу доли мне, если на ней ипотечное обременение? И в какой момент лучше совершать продажу гаража и передачу доли - до развода или после? (или без разницы?)
Российская Федерация
usenkovaks Дата: Пятница, 06 Февраля 2015, 12:50 | Сообщение # 1270
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросам. У нас развод пока не оформлен официально, но я хочу заключить алиментское соглашение (т.к. сумма официальных алиментов минимальная). Только мне не совсем понятно, что дает это соглашение? Могу ли я потом в случае неуплаты пойти с ним в суд, и если да, то сумма к уплате будет та, что в соглашении или возместить можно только алименты с официальных доходов? На каких основаниях это соглашение может быть расторгнуто?

И еще вопрос по квартире. Куплена в ипотеку до брака, собственность оформлена на меня (ипотека тоже). На первый взнос деньги вносили пополам с мужем (но документального подтверждения нет). В браке ипотека выплачивается полтора года, сейчас муж ушел жить с любовницей с обещанием эту ипотеку мне платить, а квартира остается нам с дочкой. Деньги он перечисляет мне как раз на тот счет, с которого списываются ипотечные платежи (именно эту сумму я хочу оформить в виде алиментского соглашения). Вопрос в следующем: могут ли быть при таком раскладе какие-то обоснованные притязания мужа на квартиру (сейчас об этом речи с его стороны вообще не идет)? Т. е. в случае выплаты части ипотеки в браке, а после развода вроде как он тоже участвует в выплатах основного долга (ипотека на 25 лет). На развод я планирую подать, но не знаю пока когда, дочке всего полтора месяца. В общем, нужно ли мне как то защититься дополнительно, или у него нет никаких прав?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 07 Февраля 2015, 21:09 | Сообщение # 1271
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Привет юристам- спасителям!
Проконсультируйте, в какое время нельзя производить строительные работы в квартире конкретно в Москве.
Соседи заколебали уже, дырочку не дают просверлить . Только берешь в руки дрель, так они долбят в дверь. Достали до печенок. Я облазила весь интнрнет , не нашла ни одного мало мальски подходящего закона. Именно о ремонте. Помогите хэлп сос!


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 19:50 | Сообщение # 1272
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Богиня, здравствуйте! Мне тоже нужен совет. Я просмотрела тексты по заявлениям на подачу алиментов, но наше свидетельство о браке, которое, кажется, необходимо, валяется уже год в суде без хода делу о разводе. Скажите, мне надо его восстанавливать, или они там найдут номер акта регистрации брака по базе данных сами?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Богиня Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 20:16 | Сообщение # 1273
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Журавушка, добрый день. Напомните, у вас ипотека на двоих или с детьми? И вам надо обратиться сейчас в банк. От согласия банка на замену стороны в договоре будет многое зависеть.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 20:22 | Сообщение # 1274
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
И в какой момент лучше совершать продажу гаража и передачу доли - до развода или после? (или без разницы?)

Если супруг согласен, действуйте и гасите ипотеку. Каждый день жизни непредсказуем и неизвестно что у него будет в голове завтра. Сам по себе развод - это сущие пустяки, а вот решение имущественных вопросов бывает затягивается на года.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 20:26 | Сообщение # 1275
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата usenkovaks ()
Только мне не совсем понятно, что дает это соглашение? Могу ли я потом в случае неуплаты пойти с ним в суд, и если да, то сумма к уплате будет та, что в соглашении или возместить можно только алименты с официальных доходов?


А супруг ваш работает официально или ( и ) имеет еще какой то доход?
Соглашение оформляется нотариально и если оно не выполняется, вам уже не надо будет идти в суд, а сразу к судебным приставам, т.к. оно имеет силу исполнительного листа.
Сумма к уплате будет та, которая будет установлена в соглашении ( желательно чтобы она была в твердой денежной сумме).

Цитата usenkovaks ()
На каких основаниях это соглашение может быть расторгнуто?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 20:34 | Сообщение # 1276
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата usenkovaks ()
собственность оформлена на меня (ипотека тоже)

Не поняла. Или собственность, или ипотека. Скорей всего, договор ипотеки только на вас так?

Цитата usenkovaks ()
В браке ипотека выплачивается полтора года

Кем и как выплачивалась? От чьего имени?

Цитата usenkovaks ()
а после развода вроде как он тоже участвует в выплатах основного долга

Но вы же хотите эту сумму подвести под алименты, правильно? Кстати, сумму надо бы тогда увеличить, потому как жить вам тоже на что-то надо, да и алименты это ну никак не платежи по ипотеки despise

Цитата usenkovaks ()
В общем, нужно ли мне как то защититься дополнительно, или у него нет никаких прав?

А машина у него есть или иное имущество?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 20:35 | Сообщение # 1277
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Именно о ремонте.

В Москве уже так много законов, что они противоречат друг другу sorry .
Наример, в Москве действует закон, в котором прописан порядок переустройства помещения в жилом доме. Согласно его с 09.00-19.00 по будням – это время, до скольки можно шуметь в квартире по закону РФ, выполняя действия по переустройству помещений (ремонт). Вот и получается, что если ремонт, то шум в квартире не возбраняется до 19.00 вечера, если шум другого рода, то до 23.00 часов. А в выхлдные получается с 9 до 23 час.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 20:43 | Сообщение # 1278
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
не нашла ни одного мало мальски подходящего закона.

А конкретно о ремонте и нет. Только по совокупности имеющихся и их анализе можно понять , что и как можно или лучше не делать sorry


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 20:44 | Сообщение # 1279
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
валяется уже год в суде без хода делу о разводе.

Это как , Вы развелись или нет?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
usenkovaks Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 21:40 | Сообщение # 1280
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
А супруг ваш работает официально или ( и ) имеет еще какой то доход?

Он директор в соей фирме, официальный доход (з/п) минималка. Алименты на основе з/п вычисляются или влияет величина прибыли фирмы, в которой он соучредитель и директор?

Цитата Богиня ()
Не поняла. Или собственность, или ипотека. Скорей всего, договор ипотеки только на вас так?

Да, договор ипотеки оформлен только на меня, в свидетельстве о регистрации собственности в качестве субъекта права указана только я и обозначено обременение банка.

Цитата Богиня ()
Кем и как выплачивалась? От чьего имени?

списание платежей происходит с моего счета, привязанного к кредиту (т.к. договор банк только со мной заключал), а пополнение этого счета происходило либо наличными, либо с моего другого счета, либо со счета мужа.

Цитата Богиня ()
Но вы же хотите эту сумму подвести под алименты, правильно? Кстати, сумму надо бы тогда увеличить, потому как жить вам тоже на что-то надо, да и алименты это ну никак не платежи по ипотеки

Да, так и хочу, обещанная мне сумма больше чем ежемесячный платеж.

Цитата Богиня ()
А машина у него есть или иное имущество?

Да есть машина, куплена в браке, в кредит (стоимость как треть квартиры). У меня тоже есть машина, куплена до брака, но она значительно дешевле. Машины останутся каждому своя, даже речи не было о дележе. Вообще о дележе квартиры тоже не было, но мало ли...
Российская Федерация
Поиск: