Сын хочет уйти жить к отцу
la777 Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 14:11 | Сообщение # 181
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Аэлита, я согласна с Вашим мужчиной. Вам нужно выработать четкую позиция, где вы Мама с большой буквы и не потерпите к себе такого отношения от сына. Отпустите его с холодной головой, но больным сердцем.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 14:45 | Сообщение # 182
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Отпустите его с холодной головой

И не звонить? А что делать с лечением? Он не повезет никуда.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 15:01 | Сообщение # 183
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
И не звонить? А что делать с лечением? Он не повезет никуда.

Не звоните. Обидьтесь. Игнорируйте. Вы должны показать, что с Вами так нельзя. Не хочет маму - не будет мамы. Пусть с папой наслаждается.
Лечение очень нужно? Опять же не заставите же. Я за своей с детства следила, чтобы зубы ровные, чтобы ножки не деформировались, не сутулилась, т.к. она постоянно за учебниками - ничего не делала. Челюсть носить не стала, стельки не стала - уже в сознательном возрасте. Это ее выбор. Я предупредила ее, чем все это закончится и какие будут последствия, а так же то, что я как мать сделала все, что могла. Далее - это ее жизнь и ее проблема.
Переключитесь и займитесь своей жизнью shy

Добавлено (20.Июня.2014, 15:01)
---------------------------------------------
Вы рядом должны быть, но при этом ноги о себя не позволять вытирать.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 15:11 | Сообщение # 184
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вы рядом должны быть, но при этом ноги о себя не позволять вытирать.

Все правильно. Спасибо. whiteflower Просто трудно спокойно смотреть на это все. Если бы занимался сыном, возил на лечение, развивал, к чему-то приучал - я бы спасибо сказала. Но нет. Деградация только.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 15:18 | Сообщение # 185
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Просто трудно спокойно смотреть на это все.

Трудно, но другого выхода у Вас нет. Держитесь. Я надеюсь на то, что уже было посажено в нем, взрастет.
Российская Федерация
Agata Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 16:05 | Сообщение # 186
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Аэлита, не звоните. Но не потому, что сыну надо что-то показать, доказать, объяснить. Это глупые игры взрослых людей. Если вы не можете переломить ситуацию, отпустите ее. Подумайте, поработайте внутри себя. Отпустите сына, отпустите внутри себя, он отдельный человек со своей судьбой.
Я только могу сказать, чтобы я сделала в такой ситуации, если бы знала, что кто-то, пусть даже отец, вредит моему ребенку. Если бы я не могла изменить ситуацию на месте, я бы физически изменила эту ситуацию - я бы уехала с ребенком куда-нибудь очень далеко. Потому как, пока он ребенок я отвечаю за него и обязана сделать все для его физического и психического здоровья.
Финляндия
Аэлита Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 19:56 | Сообщение # 187
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Agata ()
я бы уехала с ребенком куда-нибудь очень далеко

Невозможно на данный момент, да и вообще невозможно. Даже если опустить тот аспект, что меня нигде никто не ждет, надо найти работу, жилье, как-то перевезти бабку лежачую - тут за ней некому ухаживать кроме меня, а она не транспортабельна, я ее даже не рентген свозить не могу - вызываю на дом. Даже если это все опустить - он не поедет. Он от отца никуда не поедет. Вывезти силком, связав и заткнув кляп в рот - не думаю что хороший вариант. Да и отец не отстанет, припрется следом. У него в жизни сейчас других целей и задач нет.

Добавлено (20.Июня.2014, 19:54)
---------------------------------------------
Позвонила я все-таки. Сердце болит, думаю если начнет хамить больше не буду звонить. Заодно насчет врача узнаю. Разговаривал нормально, сказал, что весь день ничего не ел кроме фруктов. Папа во дворе весь день что-то делает. Я сказала, что у меня приготовлено много чего, приеду заберу его, нечего там голодному сидеть, но сын попросил привезти туда поесть. Я в бешенстве, собрала контейнеры с едой, погрела, собралась ехать, а там, подумала, может заберу домой. Пока собралась - сын перезвонил в слезах и сказал чтоб я не ехала. Отец отругал его, сказал что еды полно, сказал что если я приеду - то сын отправится ко мне. Ревел, сказал, что его достало это все. Но домой ехать не захотел. Сказал приедет на выходных. Караулит папу, вдруг тот обидится или куда-то денется...

Добавлено (20.Июня.2014, 19:56)
---------------------------------------------
Желание пойти и перегрызть ему горло. Надо в храм на выходных, срочно. Такой негатив неконтролируемый что просто ужас.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Agata Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 20:30 | Сообщение # 188
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Аэлита, ужасно больно все это читать.
Я понимаю, что люди завязаны на множество обстоятельств. Да, жизнь связывает нас по рукам и ногам. Держитесь!
И еще, при каждой возможности разговаривайте с сыном, разговаривайте как со взрослым. Говорите ему, что любите, что вам больно и страшно за него, что родителей не выбирают, что жизнь складывается так, как складывается.
И ищите помощи.
Финляндия
Аэлита Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 19:07 | Сообщение # 189
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Agata ()
И еще, при каждой возможности разговаривайте с сыном, разговаривайте как со взрослым.

Agata, постоянно разговариваю. Толку мало. Приехал сегодня от отца, пообнимался со мной и пошел за комп. Проигрывает - орет и визжит на весь дом. Начала разбирать его стол - не могу в таком сраче жить, сидит играет, помогать не хочет. Попросила сходить за хлебом - не пошел. И еще заявил: скажи дяде своему чтобы он к нам не ходил.
Я разозлилась и сказала ему, что он не будет командовать моей личной жизнью. Сделать плохо ему никому не позволю, но жить буду так как считаю нужным. Сын стал орать, что это и его дом, он тут прописан (!!!), и зачем только он сюда приехал. Я ответила, что не "и его", а наш. Наш дом. Сказала, что я тебя не держу, хочешь к папе - вперед и с песней. Достало, сколько можно-то! На что мне было сказано, что папа никогда не приведет никого в отличии от меня. У меня тут мозги закипели окончательно. Я спросила сына: а ты меня любишь? Сказал: конечно люблю, но жить с чужим мужиком не буду.
Сказала ему: ну что ж, не живи. Живи там где тебе хочется. Хочется с отцом - не вопрос, посмотрим как ты ему будешь нужен.
Сейчас сидит играет, извинился правда за ор.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
S20 Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 22:29 | Сообщение # 190
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Извинился и хорошо. Вы всё правильно сказали, отвоёвывайте свои позиции шаг за шагом.
Меня всё время сдерживает, что это маленький ребёнок, всё -- таки 10 лет, был бы постарше, можно было бы и пожестче. Но у вас здесь промелькнуло – «достало». Да, дети могут достать, и так, что вы в один прекрасный момент искренне соберете ему вещи и сами
отправите к отцу, потому что действительно «достало».
А может действительно отправить его на время к отцу? Сейчас каникулы, пусть поживёт у
него хотя бы месяц, изведает всю прелесть совместной жизни. Сейчас он шантажирует вас,
знает ваши уязвимые стороны и уже умеет давить на болевые точки, хоть и с папиной
подачи. Скажите ему - Я так решила, и соберите ему вещи. Будет не то питание, но с
голоду умереть отец всё-таки не позволит, будет там целями днями в комп. играть, так он и
сейчас это делает, отец еще кучу гадостей наговорит, так он и сейчас успевает это делать.
Пусть поживёт там столько, сколько ВЫ определите, и заберите его, когда ВЫ это решите, а
не через неделю, когда, он вдруг сам захочет прибежать к вам. Пусть поскучает и поймёт, что это такое, жить без мамы, что у мамы тоже есть своя позиция и если он хочет жить с вами, ему придётся с этим считаться.
Мужчину вашего терять нельзя, вы ведь тоже к этому непросто пришли.
Хочет мальчик играть во взрослые игры, придётся понять, что у взрослых свои правила и их
тоже надо выполнять. Жаль, конечно, но пойдёте на поводу у сына, будет гнуть вас дальше
по любому поводу.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 23:03 | Сообщение # 191
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
S20, пусть поживет у отца если хочет, но нам завтра к врачу, поэтому приехал. Вторая попытка, на первую не приехал. Отец не повезет, он в бассейн справку ему взять не может, что говорить о направлении которое чтобы получить нужно сто врачей обойти. А может не хочет.
Цитата S20 ()
Пусть поживёт там столько, сколько ВЫ определите, и заберите его, когда ВЫ это решите, а
не через неделю, когда, он вдруг сам захочет прибежать к вам.

Я волнуюсь за то, что когда я решу его забрать он не поедет. За это время ему внушат, что он мне не нужен потому что у меня личная жизнь и он мне мешает, и я его бросила. Это я мягко сказала sorry И он поверит, он безоговорочно верит отцу даже когда то, что он говорит не соответствует действительности на все 100%. Отец для него авторитет. Парень он с характером и может просто озлобиться на меня. Я пытаюсь как-то ненавязчиво присутствовать в его жизни даже когда он не со мной, чтобы он чувствовал, что я его люблю и никакие перемены в моей жизни не заставят меня любить его меньше.
Но сегодня правда достал. Должны же быть какие-то берега... И не исключаю, что когда-нибудь я так и сделаю с вещами. Хотя очень надеюсь, что как-то разрулится все.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
S20 Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 23:40 | Сообщение # 192
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Я волнуюсь за то, что когда я решу его забрать он не поедет.

Будете решать по ситуации. откуда нам знать, что будет . Отец хочет нагадить вам, а как он будет гадить, если сына рядом с вами не будет. Он ведь с ума сойдёт, думая, что вы живёте в полном удовольствии и никто не мешает вашему счастью. Ему ведь надо, чтобы сын не просто жил с ним, а мешал жить вам, поэтому он и засылает вам его периодически.
Цитата Аэлита ()
Отец для него авторитет.

Вы тоже для сына авторитет, с вами он тоже считается, раз приезжает и извиняется. А то, что ведёт себя безобразно (с вашей точки зрения) - игры, отсутствие дисциплины, неисполнение обязанностей, так это не от неуважения к вам, он и с отцом так живёт, только того всё это устраивает.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 00:02 | Сообщение # 193
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
он и с отцом так живёт, только того всё это устраивает.

Совершенно точно сказано.
Цитата S20 ()
Отец хочет нагадить вам, а как он будет гадить, если сына рядом с вами не будет. Он ведь с ума сойдёт, думая, что вы живёте в полном удовольствии и никто не мешает вашему счастью. Ему ведь надо, чтобы сын не просто жил с ним, а мешал жить вам, поэтому он и засылает вам его периодически.

Может и так, я в его голову не влезу. Но гораздо страшней для него если сын будет жить со мной и чужим мужиком, который будет его воспитывать, и возможно даст гораздо больше чем родной отец. Он с ума сойдет, и сделает все чтобы этого не произошло.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
S20 Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 15:13 | Сообщение # 194
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Он с ума сойдет, и сделает все, чтобы этого не произошло.

Вот бы и сошёл поскорее, хоть осчастливил бы окружающих. happy Да, знаю, плохо это, ну, замечталась слегка… sad
Аэлита, почему вы решили, что победить здесь должен ваш муж. Вы умны, вы юрист, т.е. человек достаточно изворотливый, умеющий просчитывать наперёд. Выбросьте из головы пораженческие настроения, вы должны быть уверены в себе и сын ваш должен эту уверенность чувствовать. К тому же, мы часто предполагаем одно, а жизнь подкидывает нам совсем другие варианты решений. С чего вы решили, что сын всё время будет находиться под влиянием отца? Он растёт, начнёт вглядываться в окружающий мир и отец в его глазах может перестать быть героем. Он будет сравнивать ваши жизни, и надо, чтобы сравнение было в вашу пользу.
Не кисните, пересчитайте свои плюсы и поймёте, что не всё у вас так плохо whiteflower
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 01:37 | Сообщение # 195
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Вы умны, вы юрист, т.е. человек достаточно изворотливый, умеющий просчитывать наперёд.

Да. Но здесь чувствую себя абсолютно беспомощной. Вся изворотливость, прозорливость и знание законов - ноль по сравнению с психологическим настроем и пониманием, что даже если будет не так как мне хочется, что мне будет больно и тяжело - я не буду использовать все это на перетягивание ребенка на свою сторону именно этими методами. Наверное, больше больно от того, что он во мне не нуждается сейчас. Может позже будет... а может и нет.
Цитата S20 ()
К тому же, мы часто предполагаем одно, а жизнь подкидывает нам совсем другие варианты решений. С чего вы решили, что сын всё время будет находиться под влиянием отца? Он растёт, начнёт вглядываться в окружающий мир и отец в его глазах может перестать быть героем. Он будет сравнивать ваши жизни, и надо, чтобы сравнение было в вашу пользу.

Может быть так и будет. Но чем больше он взрослеет - тем больше я вижу папины гены. Боюсь, что скоро он перестанет нуждаться в ком-бы то ни было. Может быть я ошибаюсь.
Цитата S20 ()
Не кисните, пересчитайте свои плюсы и поймёте, что не всё у вас так плохо

У меня все хорошо smile Девочки мои вчера сказали, что я счастливая. А для меня не хватает всего одного фрагмента счастья, но может это всегда так и абсолютное счастье невозможно в принципе?

Добавлено (29.Июня.2014, 01:37)
---------------------------------------------
Ребенок обещал приехать в четверг вечером. Не приехал. Сказал - в пятницу с утра. Отложила свои планы, мотнулась по магазинам, приготовила поесть, жду... Никто не едет. В обед позвонил, сказал, что скоро будет. До вечера прождала - нету. Получила приглашение в кафе от своего мужчины, отказалась, сын приедет же... В десятом часу вечера позвонила сыну уже просто из интереса. Сын рыдающим голосом сказал, что папа не захотел его везти, сказал что завтра. Я сказала, что у меня есть машина, могу приехать и забрать сама, это не проблема. На что сын сказал, что "папа не разрешает чтобы ты приезжала". Вот тут я выпала в осадок. Оказывается, чтобы передвигаться по району мне требуется разрешение бывшего... Вспылила, конечно, зря перед сыном. Но выбесило конкретно.
Сказала ему, что завтра в обед уеду на весь день (собрались на дальнюю экскурсию с ночевкой, но можно было и вернуться домой на ночь), и если сын хочет то может поехать с нами, к обеду жду. Нет - значит меня не будет как минимум до вечера. Сын сказал "ок".
Сегодня прождала до 12 дня - нету. Разозлилась и уехала. Отъехали от дома около 80 км - звонок, - мама, я дома, ты когда приедешь? Сказала, что приеду вечером, предупреждала же вчера... Сказал - хорошо, будет ждать. Спросила будет ли со мной оставаться или снова уедет к отцу? Сказал, что останется со мной. Экскурсия галопом по европам, понимаю, что ребенок дома ждет, вернулись быстрей чем планировали, о ночевке и речи нет. Отпустила сиделку. И тут мне сын заявляет, что за ним сейчас папа приедет и он уезжает к нему.
Я в бешенстве. Что это такое? Разревелась даже... Ну невозможно же так жить, что делать, забить на ребенка и заниматься своей жизнью? Пробовала - не получается. Его отец так и делает, когда ему нужно он просто привозит сына домой и оставляет. У сына ключ есть только от моей квартиры, от папиной нету. Папа забирает и привозит сам, хотя у меня тоже есть машина и я могу сама забрать. Правда, привезти не могу когда нужно, без согласования с ним можно прокатиться зря. Жуткий дурдом.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 09:20 | Сообщение # 196
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Аэлита, не вижу другого выхода, кроме как отпустить ситуацию. Вы ее нагнетаете. Если посидеть, подумать спокойно, то вы ничего сделать не можете. Так сложилась жизнь. Не подстраивайтесь под сына. Он это не оценит, а наоборот привыкнет, что вы согласная на все. Вот Вы очень хорошо и жестко оставляете комментарии в других темах по поводу мужчин. Примените этот подход к сыну. Он тоже мужчина и учится манипулировать и подчинять себе женщин. Он на вас репетирует. Дети тоже могут умело пользоваться родителями. Ну, уехал и уехал. У вас свои планы. Мальчики так и так рано или поздно уходят из семьи и мама никогда не будет им очень уж близка. Близка будет другая женщина. А вы с чем останетесь? Он все-равно рядом не будет. Сейчас сбегает к папе, потом к друзьям, потом по бабам. А Вы? Это у вашего мужчины еще терпение колоссальное. Другой бы давно плюнул. Подумайте о своей жизни.


Сообщение отредактировал la777 - Воскресенье, 29 Июня 2014, 09:23
Российская Федерация
AnnMary Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 10:32 | Сообщение # 197
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Он тоже мужчина и учится манипулировать и подчинять себе женщин. Он на вас репетирует.

Он десятилетний ребенок, заболевший игровой зависимостью. Он живет как может на два дома со своей болезнью, - то есть правдами и неправдами держится за того, кто позволяет ему неограниченно играть. Удержаться без манипуляций в такой ситуации вряд ли получится даже у взрослого человека. Если эти манипуляции и есть, они вынужденные, от беды, как говорится.
Цитата la777 ()
Мальчики так и так рано или поздно уходят из семьи и мама никогда не будет им очень уж близка. Близка будет другая женщина.

А девочки не? smile
Цитата la777 ()
Сейчас сбегает к папе, потом к друзьям, потом по бабам.

Когда дочь в 10 лет (В Вашем случае в 15) лет начнет сбегать к папе, себя тоже утешите, что так и надо, потому что потом она пойдет к друзьям, а дальше по мужикам?
Цитата la777 ()
Не подстраивайтесь под сына. Он это не оценит, а наоборот привыкнет, что вы согласная на все.

Вы просто не теряли детей (во всех смыслах) и не знаете, что человек чувствует, когда это происходит.
Цитата la777 ()
Вы ее нагнетаете.

Не нагнетает. Сейчас ребенок использует ранее полученный багаж знаний, но со временем ему станет невозможно сосредоточиться на получении новых знаний и он либо откажется либо не сможет посещать школу. И за это придется отвечать.
Цитата Аэлита ()
У сына ключ есть только от моей квартиры, от папиной нету.

Если ребенок проводит длительное время у отца, наличие у ребенка ключа - вопрос прежде всего его физической безопасности.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 12:03 | Сообщение # 198
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
А девочки не?

Девочки ближе к маме, как показывает жизнь.
Цитата AnnMary ()
Когда дочь в 10 лет (В Вашем случае в 15) лет начнет сбегать к папе, себя тоже утешите, что так и надо, потому что потом она пойдет к друзьям, а дальше по мужикам?
Это ее выбор. Если ей будет с папой лучше, то пусть живет с ним. Я сама при маминых ссорах с папой, всегда была за папу. Если бы мои родители развелись в моем детстве, я бы хоть с балкона, но ушла с папой.
Цитата AnnMary ()
Вы просто не теряли детей (во всех смыслах) и не знаете, что человек чувствует, когда это происходит.
Она его и не теряет. Потерять ребенка можно и живя рядом с ним. Потерять его уважение и любовь.
Цитата AnnMary ()
Не нагнетает. Сейчас ребенок использует ранее полученный багаж знаний, но со временем ему станет невозможно сосредоточиться на получении новых знаний и он либо откажется либо не сможет посещать школу. И за это придется отвечать.

Ну, конечно. Прямо школу бросит. Все заканчивают школу. И не всегда, кто прекрасно учится становятся достойными людьми и профессионалами и наоборот. У меня папа в свое время всю четверть в теннис проиграл (тогда не было компьютеров) и это не помешало стать ему профессионалом и уважаемым человеком. А брат в школе вообще не учился - два-три, два-три. Еле-еле закончил. При этом поступил в университет, закончил его с красным дипломом (кстати фанат был компьютерных игр), и все преподаватели мне его всегда в пример ставили. Тяжело мне было после него учиться. Он лучшим был. Все очень, очень относительно.


Сообщение отредактировал la777 - Воскресенье, 29 Июня 2014, 12:04
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 13:21 | Сообщение # 199
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
не вижу другого выхода, кроме как отпустить ситуацию.

Вот а как отпустить? Заниматься своими делами когда он приезжает без предупреждения? Ну посидит, позвонит папе и уедет. Папа скажет - у твоей матери личная жизнь, ты ей не нужен. Понятно, что как-то надо его ставить в рамки, но как? Он вчера мне сказал, что мы его замучили тащить в разные стороны. Я ответила, что я его тащить больше не собираюсь, нравится - живи с отцом, но я не собираюсь больше подстраиваться под их с папой заскоки. Он сказал - ну вот, значит папа прав, я тебе мешаю тут.
Думаю, надо пару раз к папе так его привезти, без предупреждения, чтобы понял.
Цитата la777 ()
Вот Вы очень хорошо и жестко оставляете комментарии в других темах по поводу мужчин. Примените этот подход к сыну.

По-моему мужчина и 10-летний ребенок это разные вещи. И подход разный. Мужчин может быть сколько угодно, а ребенок навсегда останется родным.

Цитата AnnMary ()
Он десятилетний ребенок, заболевший игровой зависимостью. Он живет как может на два дома со своей болезнью, - то есть правдами и неправдами держится за того, кто позволяет ему неограниченно играть.

Окулист его напугала, что если не прекратит играть часами - будут уколы в глаза колоть. Испугался, согласился носить очки сразу, поубавил намного игрушки свои. Может временное явление - но все-же.
Цитата AnnMary ()
Если ребенок проводит длительное время у отца, наличие у ребенка ключа - вопрос прежде всего его физической безопасности.

Полностью согласна. Но видимо бывший думает по-другому. Или вообще не думает, что больше всего похоже на правду.
Цитата la777 ()
Все очень, очень относительно.

Я это понимаю. Вот и хочу эту относительность применить к данной ситуации. Но пока не вижу как. Скучаю по нему сильно и не могу спокойно заниматься своей жизнью при таком раскладе. Как настроиться?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Радобольская Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 14:16 | Сообщение # 200
Удаленные





Аэлита, Прочитала всю ветку, и я в ужасе, ломают Вас, манипулируют сыном, не пора ли в суд обратиться и установить дни когда папа может общаться с сыном, по графику и никак более. Вы МАМА, Вы главная, а у вашего бывшего задача испортить вам жизнь. Действуйте иначе последствия будут ужасными. Как часто ваш сын плакал живя с Вами?
Беларусь
Поиск: