Продолжение сказки существует?
Фирсова Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:25 | Сообщение # 5001
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Поздно метаться, уже мосты горят и рефлекс "А вам же говорили " ей сейчас не поможет.

Именно сейчас есть шанс сохранить то, что не порушено окончательно.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:25 | Сообщение # 5002
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, я много думала о том, можно ли было тогда переиграть ситуацию. Сейчас вижу, что нет. Он уже тогда все решил, только не озвучил. Может боялся, может еще что. Надо было расходиться сразу, в прошлом году.
Я не считаю его разрушителем семьи. Думаю, что с тем опытом, который мы ОБА вынесли сейчас из этой истории можно было попробовать еще что то.
За детей да, обидно, очень.
Германия
Мультик Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:26 | Сообщение # 5003
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ljutick, я не соглашусь с Фирсовой , которая считает, что виноваты всегда-превсегда обе стороны в разводе. Не всегда, я не так категорична.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:26 | Сообщение # 5004
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Девушки, люди женятся повторно! А Вы еще и развестись не успели, а уже ставите кресты на существующей (сильно болеющей) все еще семье.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:26 | Сообщение # 5005
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30978
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А зачем здоровому мужчине опекунство? Он желает женщину, признания своей дееспособности во всех отношениях, но никак не "мамочку".
Фирсова, всё так... Только желать и делать - разные вещи. Особенно, когда "оперился" рядом с "мамочкой", потом сдал ее в утиль, т.к. к 40-как годам, типа, к полету готов. И летит милый друг, думая "ах, теперь-то я стану взрослым" к другой женщине, рядом с которой он рассчитывает стать мужчиной, но, при этом, он все свои годы жизни жил, как ребенок, и, как ребенок, по-прежнему топает ножкой, крича "хочу здесь и сейчас - ждать не хочу, думать не буду: не о чем!" и констатирует, что нашел ту, которая сильнее его. Поэтому и видим, что желание есть, а умения и понимания "как" - ноль: модель поведения все та же. Да, никто не заставлял жену быть мамой, но и мужа никто не заставлял жить в роли сынка: у всех есть выбор. А смена декораций ровным счетом ничего не значит.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:28 | Сообщение # 5006
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Мультик, возможно Вы идеальная женщина, не совершающая промашек в супружестве. Тогда и вины никакой нет. Только если усталость мужа от идеальности стала мотивом.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:29 | Сообщение # 5007
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Ljutick, я не соглашусь с Фирсовой , которая считает, что виноваты всегда-превсегда обе стороны в разводе. Не всегда, я не так категорична.

И я не соглашусь тоже. В чем виноват человек, если его не любят? Вот из моей жизни, есть человек, который меня любил, а я его нет. Он виноват в том, что я его не любила? Если разобрать по полочкам, то у него плюсов будет побольше моего мужа. И в чем его вина? В разводе не виноват никто. Не виноват тот, который влюбился, не виноват тот, которого разлюбили. Виноват тот, кто бросает своих детей и не помогает их растить и морально и материально.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:30 | Сообщение # 5008
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30978
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И очень хочется порой почитать мужское мнение, но не стороннего форумчанина, а того самого мужа-участника истории.
Все может быть, свой логин, который мне придумал бм, я так и не сменила.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:31 | Сообщение # 5009
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Особенно, когда "оперился" рядом с "мамочкой"

Так смысл было в молодости подбирать тех, кто летать не способен, а только в гнезде сидеть и клюв разевать? И потом годы класть на пестование-кормление?
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:31 | Сообщение # 5010
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Она уже мосты сжигает, а мне кажется что зря. Хотя... Если оба возьмут тайм-аут и успокоятся еще неизвестно как дело обернется.

Плохо то, что решительные телодвижения оба берут под влиянием эмоций. Очень жаль, но если фарш невозможно провернуть назад, то так можно еще 20 лет прожить.

Ljutick,
Это ВАШИ дети. Только ваши. У мужчин материнского инстинкта нет, только родительские чувства. А чувства приходят и уходят.
не позволяйте Вас гнобить. "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Так вот детей чувствами не накормишь. Не позволяйте себе сломаться от наездов мужа - у моего тоже только я во всем виновата. Думайте о будущем! У Вас родня за спиной! Это здОрово!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Мультик Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:31 | Сообщение # 5011
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Девочки, я думаю ,все хотели бы снова стать молодыми-заводными , но не все понимают, что это невозможно . Мужчина говорит: все , я устал, всю жизнь вкалывать, все для семьи, для жены, для детей, хочу для себя пожить . И , как , правило , пожить для себя он хочет не со старой женой, а с молодушкой. И чем старше мужик, тем моложе становятся подружки.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:32 | Сообщение # 5012
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
чем виноват человек, если его не любят? Вот из моей жизни, есть человек, который меня любил, а я его нет. Он виноват в том, что я его не любила? Если разобрать по полочкам, то у него плюсов будет побольше моего мужа. И в чем его вина? В разводе не виноват никто. Не виноват тот, который влюбился, не виноват тот, которого разлюбили. Виноват тот, кто бросает своих детей и не помогает их растить и морально и материально.

Выйти замуж за нелюбимого и утратить любовь в браке - то совершенно разное.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:33 | Сообщение # 5013
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
. И чем старше мужик, тем моложе становятся подружки.

Мужика понимаю, девочек нет. Под б/у старика лечь, это как надо любить.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:34 | Сообщение # 5014
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Фирсова, да при чем здесь идеальность чья-то ? Просто разлюбил один из супругов и хоть ты из кожи вон лезь, не делает жить с тобой.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:34 | Сообщение # 5015
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Мультик,
Факт, у моего пупсика все друзья разведены и с возрастом партнерши все моложе. А как они молодятся и плешь замазывают, в мокасины и яркие футболки одеваются... Они цепляются за молодость, думая что это спасет их от старости. И не соображая как карикатурно выглядят со стороны. Стареть тоже надо с достоинством. Ну да Бог с ними.
Лично вам спасибо за все волшебные пендели. помогло, мозг прочистился.

Вообще, этот форум мне в этот месяц здорово помог.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Львица Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:35 | Сообщение # 5016
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Тантра,
Просто. У взрослого мужика есть опыт, он знает как и куда нажать, он понимает, умеет рассмешить, как правило деньги есть куда свозить/сводить. Сколько там 25-летней дурехе надо?)


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Тантра Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:36 | Сообщение # 5017
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Выйти замуж за нелюбимого и утратить любовь в браке - то совершенно разное.

Фирсова, так вот я ни разу не слышала об утрате любви в браке, все больше женитьбы не по любви, по залету. pleasantsurprize Да, несомненно, можно утратить любовь. Но вот как тут оба виноваты-то? Ну утратил мой муж любовь от того, что я плохая. А я другой быть не хочу. Я себе такой нравлюсь. В чем его-то вина, а? whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Фирсова Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:36 | Сообщение # 5018
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Факт, у моего пупсика

Вам не претит каждый раз называть мужа пупсиком и зайкой? Он совсем не достоин уважения?
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:37 | Сообщение # 5019
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Львица, это уже тренд такой повсеместно. Особенно, если у мужика есть деньги , то молодятся изо всех сил , в том числе за счет юных подружек. У нас знакомый в 52 года женился на 26-летней, купил мотоцикл и счастлив безмерно . Катает молодую жену на Лазурку по ювелирным магазинам.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:38 | Сообщение # 5020
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Фирсова, да при чем здесь идеальность чья-то ? Просто разлюбил один из супругов и хоть ты из кожи вон лезь,

Полностью согласна в этом. Разлюбил просто разлюбил, а не разлюбил потому что пироги невкусные печет. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: