Продолжение сказки существует?
Iron Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 06:43 | Сообщение # 4941
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Муж мой специально или нет старается ее из моего сердца выжать. Постоянно нажимая на мою вину. Вот, посмотри, что ТЫ наделала... А она все живет... Уже и шаги предприняты следующие, а она не умирает.

Это Вы его желание оправдаться за развал семьи и желание свалить всю вину на Вас, принимаете за сигнал, что что-то еще ВЫ можете изменить, как-то ПРАВИЛЬНО себя повести и тогда... Но нет, это он просто совесть свою так ублажает. Создает комфорт себе за счет Вас. Так что не идите у него на поводу - он большой мальчик и должен отвечать сам за СВОИ поступки. А не складывать ответственность на хрупкие женские плечи. Он ведь и детям потом так будет говорить - что это мама виновата в том, что я ушел. Не по-мужски это.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 06:49 | Сообщение # 4942
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, нее, ОН говорить детям такого не будет. Ему нужно чтобы я сказала, что это я все разрушила.
Я элементарно не знаю как себя вести! Не общаться не получается. Все разговоры скатываются в одну известную плоскость. Выплеск эмоций - короткое облегчение - снова ужас перед неизбежным... И так все время. И слова - вот видишь, а ты говоришь, что сможешь измениться... А сама... И провокации при этом.
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 06:58 | Сообщение # 4943
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Никогда не думала о себе, что опущусь до уровня "люблюнемогупрости"...
Германия
Iron Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 07:22 | Сообщение # 4944
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Никогда не думала о себе, что опущусь до уровня "люблюнемогупрости"...

Вы женщина, поэтому имеете право быть слабее мужчины. Не надо себя в этом упрекать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 07:33 | Сообщение # 4945
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, всегда сильной была... Зачем только? Одни проблемы нажила себе.
Меня вот здесь многие спрашивали, чего же хочу я? Я хочу семью, мужа. Не "просто" мужа, а именно этого конкретного мужчину. Мое желание.
Он этого не хочет. Следующий шаг - я отступаю, насильно мил не будешь. У меня дискомфорт, страх, зависимость, ответственность, дети. Он молодой, свободный, победитель, во всем прав.
Где справедливость? Ну или хотя бы ошибка в рассуждениях?!
Германия
Iron Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 07:48 | Сообщение # 4946
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Ljutick, в любви справедливости нет. То, что связано с сексуальностью, не укладывается в систему координат хороший-плохой. И, соответственно, ждать справедливости в любви не стоит. Любят не хороших и не тех, кого хотелось бы любить, а тех, в кого влюбляются. Просто смиритесь с этим. Если муж Вас не любит или разлюбил, это не потому, что Вы плохая или испортились, а потому, что ... гладиолус. Так получилось, а почему, никто не знает и знать не может. whiteflower

Добавлено (07.Октября.2014, 07:46)
---------------------------------------------
Ljutick, просто расслабьтесь и делайте то, что хочется в эту самую минуту. Плакать - плачьте. Есть мороженое - ешьте. Спать - спите. Гулять - идите гулять. Не надо вопросов "почему". Почему? Потому что. И все на этом. Хотите с ним говорить - говорите. Не хотите - не говорите. Не надо никаких масок, настроев, зароков. просто живите, душите. Вдох-выдох, вдох-выдох. Попробуйте так дышать и думать. Прогонит прочь любые навязчивые мысли. whiteflower

Добавлено (07.Октября.2014, 07:48)
---------------------------------------------
Новопассит еще могу порекомендовать и медитацию. Анабиоз. Окуклитесь и переживите психологическую зиму. К весне незаметно отрастут крылья, солнце пригреет, вылезете из кокона и увидите, что у Вас появились новые возможности. amorous

Российская Федерация
Лхаса Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 08:39 | Сообщение # 4947
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
[b]почему-то мысль заработать на жилье его не посетила, а только - отнять жилье у своего ребенка. Абсолютно правильно, что вы это жилье оставляете своему сыну. Только доступным ему языком расскажите про все проблемы, устраиваемые папочкой. Ребенок должен знать и ориентироваться в данной проблеме.

Лампуса, спасибо за хороший совет. whiteflower Именно в этом направлении и стараюсь действовать. И ребенку как-то все объяснять, стараясь не скатываться в настраивание против папы. Тоже всегда говорю, что это мы с папой расстались, а ты его сын и тебе он папой будет всегда, каким бы ни был, любит тебя, ну вот такой у нас он есть, какой есть, пап не выбирают, и придется принимать и любить его таким.

Вот только в бывшем абсолютно не уверена. То, что защищаю интересы сына со стороны БМ расценивается как моя меркантильность. А сын для меня ее прикрытие, по его словам. И эта борьба за имущество в интересах ребенка начинает выливаться в противостояние. На "амбразуру" попадает ребенок - я пытаюсь ему объяснить причины поступков папы, папа, в свою очередь, внушает ему, что это "мама во всем виновата". Это хуже всего. И я пока не знаю как папа далеко зайдет в своем "благородстве". Он ведет себя абсолютно уверенно, доказывая свою "непорочность и правоту".

БМ и свою родню против меня настраивает таким макаром, и это наверняка приведет к тому, что общение с ними я прекращу. Мне очень обидно за сына, и я не хотела до этого доводить. Я считала себя не вправе этого делать: лишать общения с близкими, хотела сохранить родственные связи. Поскольку с моей стороны у сына родных почти нет. Только со стороны БМ. Я знаю на своей шкуре насколько тяжело пробиваться в этой жизни одному, и всегда хотелось для сына, чтобы он чувствовал тыл за своей спиной в виде родных, пусть даже мы с его папой не вместе.

Но не выходит у меня так, как хотелось. Такое возможно если я пойду на уступки - и "поделюсь" с БМ имуществом. Тогда, может быть, еще останусь для его родни "хорошей".
А то, что мне теперь одной сына поднимать - это мало из них кого волнует.
В-общем, коротко говоря, по-хорошему и цивилизованно у меня этот вопрос решить не выходит. И меня это очень расстраивает. Я пока все еще надеюсь, что БМ включит мозг хотя бы ради сына и нам удасться найти какой-то компромисс. Но судя по тому, как БМ рассуждает, а теперь еще и пытается угрожать, это скорее из области фантастики(((


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Львица Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 08:40 | Сообщение # 4948
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Если наши мужья ментальные близнецы-братья, то и мы с Вами очень похожи. Все, что Вы пишите с Вашей точки зрения прямо про меня. И да , он победитель, а ты сама во всем виновата. У моего пуписа такая же позиция.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лхаса Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 08:56 | Сообщение # 4949
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Ljutick, меня тоже не один год мотало в стороны, когда пыталась сохранить брак. Казалось, что если буду вести себя "по-женски", и так, как хочет БМ, все наладится. Но это пока я еще "не наелась" его унижений, пофигизма, равнодушия, загулов и того, что он вообще считаться со мной перестал. Но даже моя "всепрощалка" таки закончилась, и тогда и мысли уже не осталось, о том, что стоит что-то там сохранять. Как обрубило. Было, конечно, все равно очень больно. Но и легче было поставить уверенную и окончательную "точку". Сомнений и иллюзий просто уже никаких не осталось.

Вот о вашей ситуации у меня такое ощущение, что вы пока еще "не наелись". Поэтому сомневаетесь.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 09:02 | Сообщение # 4950
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, мне кажется, что совет Iron очень нам с Вами подойдет. Хотя бы на этом этапе перестать оглядываться на то, правильно ли мы делаем то то или то то или нет. Накричала - и ладно, не накричала, тоже хорошо. Не надо тисков, "я должна"! "Должна" закончилось. К сожалению. Или к счастью. Кто его знает?!
Германия
scafander Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 09:06 | Сообщение # 4951
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Ljutick, как я Вас понимаю. У меня тоже самое: и страх, и зависимость, и дискомфорт, и дети. И тоже поначалу мечтала "вернуть", да что говорить, до сих пор статьи по теме читаю, так сюда и попала. Но только с каждым днем растёт уверенность в том, что это - этап пройденный, даже если вернётся (не дай бог), я не прощу. Хочется, конечно, чтобы умолял, в ногах валялся, но это уже ничего не изменит. Увы. Зато моя совесть чиста - я не врала, не изменяла, никого не уводила и не бросала, а вот как после всего этого живётся им (БМ с феями) даже представить себе не могу. Очень тяжело жить, как ни в чём ни бывало, не задавая себе вопросов и не думая об этом, но ведь другого выхода нет, всё равно приходится делать то же, что и раньше, при этом желательно, не показывая своего расстройства детям. Понимаю, что каждый справляется по-своему и советов Вам никто не даст, но судя по тому, что нас здесь так много и большинство всё-таки успешно выкарабкались и уже строят новую жизнь, у нас с Вами тоже есть такой шанс.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 09:07 | Сообщение # 4952
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
У меня уже другой уровень - адвокаты. Тут главное дров не наломать, потому как за горло он меня хорошо документами и детьми взял. А у мелкой сейчас истерика - она хочет забиться под мое крылышко и никуда не ходить. Плохо ребенку( И тут главное сейчас не потворствовать ей в капризах, а то вырастет истеричка...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 09:08 | Сообщение # 4953
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лхаса, скорее всего "не наелась". Не было с его стороны пофигизма, загулов и всякой другой ерунды. Он тоже всегда старался по своему семью сохранить, и тоже, как и Ваш, хотел, чтобы я вела себя "по- женски". Наверное, мы для них недостаточно женщины.
Где это видано, чтоб женщина себе жилье сама покупала?!
Вы только не поддавайтесь. О на счёт родственников - раньше считалось наоборот - тот мужчина, кто ушел и все жене и детям оставил. Может его родственники еще по старинке думают?!
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 09:15 | Сообщение # 4954
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, я уже где-то писала, у нас со старшим проблема была. Несчастная любовь, проблемы с друзьями, мысли о суициде. Не хотел в школу, пару раз прогулял, а потом просто отказывался. По совету психолога мы его в школу не отправляли. Взяли справку. Играли в детские игры, на компьютере (тоже психолог сказал). Нужно было вернуть его в детство. Ни на минуту одного не оставляли. Таким образом вытащили. Может и Вам ее дома пока оставить?!
Германия
scafander Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 09:16 | Сообщение # 4955
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Мне мой тоже заявил: "Я думал, ты самодостаточная, а оказалось, что вы все от меня зависите". Вдруг так, через 14 лет выяснилось. Я посоветовала ему сначала устроить свою неработающую фею на работу, а потом уже вякать что-то о самодостаточности, на что он очень обиделся.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 09:17 | Сообщение # 4956
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Наверное, потому как просто истерика у девчонки - я болею! почему ты мне не веришь? Она и в школе ревет за партой.
С одной стороны - ужасно ее жаль, а с другой попустительствовать манипуляциям тоже чревато последствиями.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 09:21 | Сообщение # 4957
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, нет, этим Вы не потвортствуете. Ей тоже период адоптации нужен. Дайте ей возможность себя снова маленькой девочкой почувствовать, но теперь только с мамой.
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 09:21 | Сообщение # 4958
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
scafander, ну да, мой тоже говорит. "Ты сильная, справишься!"
Германия
Лампуса Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 09:35 | Сообщение # 4959
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Лхаса,

я выучила несколько уроков из моей жизни, что никогда не надо оправдываться и никогда не задабривайте. Основная масса людей считает это признаком слабости, а слабых добивают. Уважают и поклоняются сильным, уверенным и богатым. Калачами и подачками ни любовь, ни уважение не завоюешь. Только высокоморальные с тонкой душевной организацией люди поймут ваши действия правильно и оценят их. Увы, таких людей очень мало.

А сыну объясните все правильно. Какая любовь отца к сыну, когда папа в угоду себя хочет лишить его жилья! Главное правильно поставить акценты и смотрите на проблему шире и глубже.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 09:44 | Сообщение # 4960
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick,

теперь вы понимаете, почему мы вас подталкиваем уехать к родителям. Да потому, что вы, находясь рядом с мужем, никогда не выйдете из состояния стресса, а это чревато для вашего здоровья. Жаль, что мое здоровье не позволит приехать к вам и развести вас с мужем по разным углам и физически поддержать вас. У меня есть уже практика по вытаскиванию мой подруги из бездны. Но хоть прислушайтесь ко мне на этом сайте.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Поиск: