Продолжение сказки существует?
scafander Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:21 | Сообщение # 4921
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Какие командировки, Лампуса, я дома работаю, перевожу фильмы для ТВ. С общими знакомыми желания видеться нет, поскольку они мне всё передают про него, а это мешает отстранению. И потом часть их (мужская, ес-но) поддержала его решение уйти из семьи ("Давай, чувак, вперёд, новая жизнь - это круто"). Он чёрт знает что про меня несёт, что с детьми не даю видеться, последние деньги отбираю и т.п. На фиг мне в этом участвовать? Так что, видимо, только брать себя за волосы и вытаскивать, как Мюнхгаузен вместе с лошадью.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:22 | Сообщение # 4922
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Может как-то все по другому в новой семье, когда в старой дети остаются, этого я не знаю

О да! По другому, это точно! Это багаж, который достается и любовнице тоже. Моя феечка уже движения воспитательные колотит. Если бы одна жена бывшая была! Считайте что он у вас неженатый был!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:24 | Сообщение # 4923
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Elizzaveta, я лично вам хочу сказать - оставлять беременную женщину с двумя детьми без средств к существованию, да и еще заставлять унижаться, выпрашивая алименты, может только тот, кто не достоин быть с вами рядом. Радуйтесь, что он ушел. Вы не пропадете и с тремя детьми, но вам нужно выкарабкиваться самой. Ни одна женщина не пропала с детьми без мужа. И мужчина появится, но не сейчас, когда вы- больная еще. Вот перестрадаете, станете на ноги, глазки заблестят - и появится. Я желаю вам удачи whiteflower


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:26 | Сообщение # 4924
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Нет, дамы, сколько бы любовницы не вопили...я вот сейчас мелкую укладывала, и она рыдла в голос:
- Это я виновата что папа ушел? Это ты виновата, что папа ушел? Это я всех гриппом в школе заразила и не отпускай меня в школу. Я не хочу к папе. Я не хочу в школу. Мне там плохо, это я во сем виновата.

А вы мне тут ерунду на голубом глазу стЕлите как бывшим женам хорошо.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
scafander Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:27 | Сообщение # 4925
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Elizzaveta, дык я тоже желанием не горю и даже брезгую. Просто, наверное, колбасит до сих пор - я то в приподнятом настроении, то в унынии. Почитала вас, у всех так же было, кого-то быстро отпустило, кого до сих пор трясёт. Мне кажется, я справилась, но осталась злость (понимаю, что от бессилия), и она очень мешает мне жить. Очень надеюсь, что скоро станет безразлично, стремлюсь к этому всеми силами.
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:29 | Сообщение # 4926
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
О да! По другому, это точно! Это багаж, который достается и любовнице тоже. Моя феечка уже движения воспитательные колотит. Если бы одна жена бывшая была! Считайте что он у вас неженатый был!

Вы вся - там. Не разбрасывайтесь детьми, это не "багаж" вашего бывшего, это ваше счастье. Спрячьте его и никому не отдавайте, как бы тяжело ни было.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:30 | Сообщение # 4927
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ksu, спасибо. whiteflower Постараюсь не очерстветь. И вам удачи с вашим бывшим ЖЛ. А бытовуха это мелочи.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
scafander Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:33 | Сообщение # 4928
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Ksu, да что вы всё прописные истины - понятно, что "не достоин", что "не пропадёт" и что в детях счастье. Только от этого не легче и понимание этого не даёт ответов ни на один вопрос.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:36 | Сообщение # 4929
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Вы вся - там
вы просто спросили, как там в семье с детьми. У нас пока так. То, что детей к ним больше давать не буду, я уже поняла, спасибо добрым людям этого сайта, рассказали и обосновали.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:39 | Сообщение # 4930
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Это я виновата что папа ушел? Это ты виновата, что папа ушел? Это я всех гриппом в школе заразила и не отпускай меня в школу. Я не хочу к папе.

Я своим детям объяснила, что папа ушел по нашему обоюдному решению, что так бывает, что взрослые не хотят жить вместе, и это решение нужно уважать, что папа остался папой, и будет приходить. Что как раньше уже не будет, и это нужно принять. А про другую тетю (она не сразу появилась) - сказала что папа имеет право быть счастлив с тем с кем захочет, с мамой любовь закончилась, пусть будет счастлив там, где хочет.
Когда дочь (9 лет на тот момент) начала говорить "А я хочу, чтоб папа жил с тобой" - я ей сказала - " а ты у папы спросила - чего ОН хочет? По-моему ты эгоистка." Дочь перестала истерить после этого разговора.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:43 | Сообщение # 4931
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
scafander, да ладно, злость тоже нормальное чувство, двигатель прогресса. Мне злость очень хорошо помогла в свое время, и я думаю, что еще не раз поможет. Я выше писала, что вообще решила не ставить себе каких то рамок. Злюсь, нормально. Значит этап такой в жизни злостный, тоже полезно. Главное не зацикливайтесь на этом. На том что это нехорошо или это меня не красит или еще что то. Имеете право и на злость. Нормальны все спектры чувств.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:49 | Сообщение # 4932
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ksu,
Приблизительно так же я дочке (ей сейчас тоже 9 ) объясняю. А зайчик мой приходит и туо консумирует, потребляет, вампирит готовенькое. Работа на мне, а пенки собирает он. Хорошо устроился, зайка.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
scafander Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 01:00 | Сообщение # 4933
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Elizzaveta, понимаю, что всё проходит, пройдёт и это. Главное - не лопнуть раньше.
А мы с дочерьми вообще не говорим про его уход. Приходит отвезти их в школу - хорошо, не приходит - сами едем. Контакты детей с феей категорически запрещены, могу назвать с десяток причин, но он периодически робко заикается об этом. Я за то, чтобы он в выходные водил дочь в парки-зоопарки-музеи-планетарии-кино, а он может предложить только в гости к фее, на большее фантазии не хватает.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 01:06 | Сообщение # 4934
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата scafander ()
а он может предложить только в гости к фее, на большее фантазии не хватает.

Вот и я пришла к выводу, раз не умеет с детьми время проводить или не хочет, то и смысла нет в этом общении.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 01:13 | Сообщение # 4935
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
scafander,

я понимаю ваши трудности, но я перечислила возможные варианты знакомств. Что вам не подходит, то и не принимайте к вниманию. Я заметила, что редкие мужья не говорят гадости о своей жене. Опорочив свою бывшую жену, они пытаются как-то себя оправдать. С этим явлением разведенные пары сталкиваются повсеместно.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 01:20 | Сообщение # 4936
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Львица, ваша дочь поймет все позже, не сомневайтесь. Ни вы, ни она не виноваты, и не отвечаете за поступки пусть даже самого близкого человека. Моя бросалась из крайности в крайность - от "это ты виновата" и до " почему он не пришел на .... (праздники в школе, ДР - он не ходил - типа некогда) он- плохой.
Я терпеливо объясняла, что папу не выбирают, вот он такой тебе достался, не осуждай, люби какой есть, у некоторых и такого нет. Дети долго не зацикливаются, и быстро приспосабливаются к переменам, если все логически объяснить, и не показывать свои истерики. Зато сейчас они легко приняли моего мужа - чужого человека для них - дочери -16, сыну - 9. И с папой общаются, он забирает их иногда, и моему счастью радуются.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 04:40 | Сообщение # 4937
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
А зайчик мой приходит и туо консумирует, потребляет, вампирит готовенькое. Работа на мне, а пенки собирает он. Хорошо устроился, зайка.

Так не пускайте. А если он Вас обеспечивает - значит не только потребляет, тут уже Вы не правы. Он имеет право видеть детей. которых содержит. Так что выбирайте - или деньги+его права отца или нет прав и нет денег.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 05:59 | Сообщение # 4938
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Вот, опять ночь, опять без сна. Опять мысли. О нем, о нас... Ну почему? Зачем? Как так? Ну неужели все и ничего нельзя сделать?
Понимаю, пройдет. Когда-нибудь пройдет... А сейчас хочется просто лезть на стену и кричать от боли. От обиды. За то, что не нужны. За детей. От ревности.
Мелкого на День рождения пригласили, так он спит с этой открытой! А мне его срывать с места.
Я вижу, человек уперся. Никто его не понимает. Ни я, ни его мама, ни мои родители, ни окружающие. Такое чувство, что просто балласт с ног своих сбрасывает. Хотя всю жизнь о семейных ценностях на каждом углу говорил.
Девочки, я понимаю, что говорила уже об этом... Но вот накатывает... С головой накрывает, особенно ночью.
Ну почему не покидает чувство, что все еще не закончилось в наших отношениях?
Старый сценарий? Все уже было?
Мысли в слух...
Германия
Iron Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 06:06 | Сообщение # 4939
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Ну почему не покидает чувство, что все еще не закончилось в наших отношениях?
Старый сценарий? Все уже было?
Мысли в слух...

Самое сложное испытание - надеждой. Держитесь. whiteflower
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 06:11 | Сообщение # 4940
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, когда она умрет то? Муж мой специально или нет старается ее из моего сердца выжать. Постоянно нажимая на мою вину. Вот, посмотри, что ТЫ наделала... А она все живет... Уже и шаги предприняты следующие, а она не умирает.
Германия
Поиск: