Продолжение сказки существует?
Львица Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:17 | Сообщение # 4901
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Благослови, Господи, рабу твою Елену со чадами. Аминь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ksu Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:19 | Сообщение # 4902
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Elizzaveta, вы меня неправильно поняли. ВСЕ, абсолютно все, выходя замуж, рожая детей, думают, что это навсегда. И я не исключение. Я о том, что когда женщина остается одна с детьми и проблемами, она должна понимать, что вот такого козла, который не хочет платить алименты/видеть детей она выбирала сама когда-то, что дети с ней - не хочет видеть-платить - это лучше, чем когда детей у матери отнимают. Это очень отрезвляет, и не дает унижаться, наоборот дает мощный толчок к саморазвитию, откуда только силы берутся.
А розовые сопли -это путь в никуда, на дно, если сильно ими увлечься.
Девочки, это мое личное мнение, помноженное на опыт - я так же осталась с двумя детьми одна, без средств к существованию. Сейчас я благодарна бывшему, что он меня 6 лет назад бросил, я очень многого достигла в короткий срок.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:21 | Сообщение # 4903
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, Аминь.
Германия
Мара Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:26 | Сообщение # 4904
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Мне еще пару месяцев назад было принципиально любую копейку с него выбить, а то как-то обидно, он там в раю, с новой феей, на детей плевать. А тут еще БЖ вся такая благородная жить не мешает, денег не требует? Лафа! Вот уж где в самом деле сказка. Первые полгода как ушел, я и на алименты не подавала, рассчитывая на его "благородное" слово добровольной помощи детям. Увы, не дождалась. Подала. Потом подала и на оплату лекарств для дочери. Потому как увы, у него на добровольных началах выбить оказалось все это нереально. Хотя деньги есть, вон недавно своей фее машину подарил. На меня из-за моих просьб о помощи на лечение дочери столько грязи вылил, ушат. А сейчас игнорим по полной и я и дети. Уже больше месяца никакой связи с обоих сторон нет. Вот смс прислал и 2000 на день рождения старшей. Молча получили и молча потратили. Без комментариев. Не знаю, как и что будет дальше. Но вот поняла для себя, что ничего от него больше мне и не надо и не хочу от него НИЧЕГО. И просить не буду больше. Лучше на третью работу пойду. Пошел бы он лесом. Главное, чтобы здоровье не подвело поднять детей на ноги. А со своей совестью пусть он сам потом разбирается.


Только вперед!
Беларусь
scafander Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:28 | Сообщение # 4905
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Ksu, нет, на данном этапе обеспечить детей самостоятельно не могу. Во-первых, уход был неожиданным - купили билеты на отдых с детьми, а через неделю он свалил, так что никаких запасных вариантов у меня не было. Была только текущая работа, но даже её я поначалу делать не могла, так как работаю головой, а вся эта история здорово выбила меня из колеи. Сейчас потихоньку вхожу в ритм, думаю поискать что-то ещё. Но только у меня с его уходом осталось всё по-прежнему - дети, школа, секции, суп, рваные колготки и прочее, а у него - новая жизнь. Я лишь требую соблюдения достигнутых договорённостей, а он делает удивленные глаза - мол, мы что, о чём-то договаривались? Человека как подменили.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:31 | Сообщение # 4906
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ksu, да у нас уже вроде у всех розовые сопли по вытекали laught Готовим себе пути отступления всем фронтом. И поняли все что от них как от козла молока. Вот сидим и коллективным разумом решаем всем и каждому что делать, у вас наверняка в свое время такой поддержки не было. Сочувствую. Зато вы выплыли, мое видение вообще такое, что ничего случайного не бывает. А таких застойных бабс, как мы, как еще пнуть? Вот и помогает нам судьба, распинывает. Бриллиантам знаете ли огранка нужна. laught Вот и начинаем здесь "сиять" потихоньку. А на будущее, дааааа! На будущее мы уже очень подстрахованы! faint


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:35 | Сообщение # 4907
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Девочки, это мое личное мнение, помноженное на опыт - я так же осталась с двумя детьми одна, без средств к существованию. Сейчас я благодарна бывшему, что он меня 6 лет назад бросил, я очень многого достигла в короткий срок.

Это вроде как себе комплиментик мимоходом? Дык мы тоже не собираемся голодать шесть лет))))) Вы еще вздрогнете! Только вот расслаблять бу я не собираюсь, пусть тоже пыхтит.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ksu Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:41 | Сообщение # 4908
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
scafander, самое главное счастье - это ваши дети. И то, что они с вами. У меня у подруги бывший муж так и сказал - обеспечить деньгами не могу - неделю у меня, неделю у тебя будет жить - все поровну, не нравится - заберу - плати алименты ты. Шестилетнего ребенка "изорвали" всего своими разборками, придурки. Нервный тик появился, и писаться по ночам стала. Мне подруга говорит - какая ты счастливая - никто у тебя детей не дергал, это ужасно.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
scafander Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:43 | Сообщение # 4909
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Обычно после развода женщине советуют сразу же заняться собой: салоны красоты, фитнес, школа танцев, курсы кройки и шитья. Никто только не говорит, где после развода взять на это деньги и время. И вообще как заставить себя снова что-то захотеть.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:46 | Сообщение # 4910
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
scafander, вот это точно! Мне правда салоны не советовали, и так похорошела, но кругом звучали призывы идти сразу на три-пять работ, десять курсов всего и сразу - что с того, что мозги в кашку! И свою привычную работу я делала на полном автопилоте.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ksu Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:58 | Сообщение # 4911
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Это вроде как себе комплиментик мимоходом

Бывшему, Флер, бывшему. Это он молодец, толчок мне дал.
Цитата Elizzaveta ()
А таких застойных бабс, как мы, как еще пнуть?
Можете все дружно оскобиться, но если кто-то губу закусит и за дипломами полезет в дальний ящик, значит я не зря мимо проходила...

Добавлено (06.Октября.2014, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата scafander ()
Обычно после развода женщине советуют сразу же заняться собой: салоны красоты, фитнес, школа танцев, курсы кройки и шитья. Никто только не говорит, где после развода взять на это деньги и время. И вообще как заставить себя снова что-то захотеть.

Фитнес после развода обычно не нужен, лишние килограммы сами сгорают. А на все остальные подвиги обычно "толкают" собственные дети, и злость на бывшего.

Добавлено (06.Октября.2014, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
Вы еще вздрогнете! Только вот расслаблять бу я не собираюсь, пусть тоже пыхтит.

Я очень хочу вздрогнуть, давайте. А бывший запыхтит, только тогда, когда поймет, что вам практически от него ничего не надо, и когда у вас мужчина появится. А пока его тянут в разные стороны - он счастлив.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:58 | Сообщение # 4912
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ksu, ну ладно, так и быть - позлите нас еще laught Вдруг в дипломе, из дальнего ящика, окажется пару забытых сотен баксов...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Elizzaveta Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:01 | Сообщение # 4913
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Только вот расслаблять бу я не собираюсь, пусть тоже пыхтит.
Хочешь кататься, люби и саночки возить. Это я к тому, что за хорошую жизнь нужно всегда платить. Захотел БМ уйти в лучшую беспроблемную и полную любви и невзгод жизнь, а я почему должна это его желание "оплачивать"? Я за свою хорошую сама платить буду, в он пусть со "старыми" долгами разберется и плывет себе в дальнее плавание.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Мара Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:01 | Сообщение # 4914
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
А бывший запыхтит, только тогда, когда поймет, что вам практически от него ничего не надо, и когда у вас мужчина появится. А пока его тянут в разные стороны - он счастлив.

Тогда пусть хоть перепыхтит и выпыхнет, главное с мозга своего его выкорчевать и забыть как в страшном сне!


Только вперед!
Беларусь
Лампуса Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:05 | Сообщение # 4915
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Лхаса,

А кто виноват, что вы работали не покладая рук, а ваш муж гулял, веселился и транжирил деньги на удовольствия. И вот лето красное пропел наш стрекозлик он вдруг озаботился, что жилья-то нет. Но почему-то мысль заработать на жилье его не посетила, а только - отнять жилье у своего ребенка. Абсолютно правильно, что вы это жилье оставляете своему сыну. Только доступным ему языком расскажите про все проблемы, устраиваемые папочкой. Ребенок должен знать и ориентироваться в данной проблеме.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:05 | Сообщение # 4916
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
значит я не зря мимо проходила...

На то вы и спасатель whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
scafander Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:10 | Сообщение # 4917
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Мне интересна практическая сторона вопроса: откуда появляется мужчина, заводится вдруг сам собой, как таракан? Сайт знакомств меня не впечатлил, там "поговорить" никто не жаждал, изредка хожу куда-нибудь, на концерты там или в кафе. Чтобы появился мужчина, надо этого хотеть и рыпаться в этом направлении, а у меня пока с этим проблемы. Получается, что канитель с БМ может тянуться бесконечно, отстраняйся хоть до опупения.
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:14 | Сообщение # 4918
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Ksu, ну ладно, так и быть - позлите нас еще

Хорошо, Флер. Так и быть. Если по теме:, сказка существует и продолжается. Я заполучила приз в виде бывшего ЖЛ. Живем душа в душу, он - замечательный муж. Бытовуха не съедает, хотя сейчас её хоть отбавляй. Ругаемся часто, но недолго. Для меня "всплыло" много его недостатков, которых раньше я не видела, но это меня не пугает, я люблю его таким, какой он есть, думаю и он меня тоже.
Единственное - там не осталось общих детей, и слава Богу. Может как-то все по другому в новой семье, когда в старой дети остаются, этого я не знаю


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:15 | Сообщение # 4919
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
scafander,

общие знакомые, знакомство на работе, в командировке - это кроме перечисленного вами.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 00:16 | Сообщение # 4920
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
scafander, почему обязательно наличие штанов поможет отстраниться? Вовсе нет. Скажу больше, мне на данный момент кто то рядом вообще не нужен. Вот не представляю чужого мужика рядом, со своими какими то новыми заморочками. Буеее! Отстранится от БМ мне это вообще не мешает, я вообще боюсь, как бы мужененавистницей какой не заделаться после этого всего.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Поиск: