Продолжение сказки существует?
Ljutick Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 07:45 | Сообщение # 4621
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Вот, проснулась до будильника... Думаю, вот и час настал... Надо хоть число запомнить, как мой муж вчера сказал, новый этап в жизни начинается...
Страшно, аж поджилки дрожат. Главное выдержать и на работе истерику не устроить. Разговоры тяжелые предстоят.
Германия
Ljutick Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 07:51 | Сообщение # 4622
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
А с мужем, до отъезда, перехожу в режим - вопрос ответ и никакой лишней информации. Хотел спокойной жизни без истерик - пусть получает. И мне легче будет, без скандалов.
Германия
knoposhka Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 08:13 | Сообщение # 4623
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Ljutick, читаю Вас и себя вспоминаю. Мне после официального развода муж сказал"Я ТЕБЯ не люблю". Мы на улице были, собаку выгуливали и разговаривали не при детях. Через мост шли. Я от боли в сторону смотрю и думаю: "Сделай шаг в сторону, там машины и все". Сама испугалась.

Со следующего дня я начала документы собирать. Очереди в министерствах выстояла немеренно. Менять надо было все: гражданство, документы. Но я хотела уехать оттуда. Мне с ним в квартире больно было находиться. А он мои "борщи" ел и по "заднице меня поглаживал". Но я закусила губы и перла.

Уехала в никуда, девочки. У меня в ушах звучали его слова "Я ТЕБЯ не люблю". В аэропорту плакали все: мои родители, ученики и их родители(которые узнали о моем отъезде), знакомые. Толпа стояла огромная. Я была из первых, кто уезжал во время нашего переворота (такого же, как в Украине). А я ничего не видела. Вернее, я их не видела, я смотрела ему в глаза. Он плакал, а я нет. Я тогда в себе все зажала так, что была похожа на свинцовое грузило.

Новый провинциальный город, трудностей- мама не горюй, ни одного близкого человека, только я, дети и собака. За два года мы поднялись. За ДВА года дети пришли в себя. Я стала набирать потерянные в стрессе килограммы. Через два года, он насытился приходящими девками, свободой и приехал. Денег не пожалел, чтобы приехать, прощения просил.

Господи, зачем поверила? Ведь точно так же как и вам говорил давно, что я во всем виновата. Завиноватил так, что постарела раньше времени. Сейчас проходят вторые ДВА года, мы опять пришли в себя. Рядом теперь еще одна доченька.

НО никогда больше я НЕ РАЗРЕШУ так поступать с собой. Я это Вам сейчас говорю с одной целью. НЕ ЖАЛЕЙТЕ дом, пожалейте себя. Я люблю своего бывшего мужа, но не дам ему больше возможности ТАК поступать с собой и с детьми. Я взяла здесь сейчас ипотеку под последний материнский капитал, занимаюсь репетиторством, мотаюсь по ученикам, мои старшие детки присматривают за младшей. Я падаю вечером без сил, но ТАК УНИЖАТЬ себя я больше не позволю. Мое лицо от пролитых слез и переживания превратилось в маску. Очень хочу вернуть себе прежний облик, но не сейчас.

Он скоро нашел себе другую, помоложе и сочнее, родил очередного ребенка, а теперь пишет моим детям и выносит мозг им своими трудностями, рассказами о том, что он лишился СВОЕЙ дорогой машины, потому что надо было делать ремонт в квартире под НОВОГО ребенка. Опять все стало на свои круги, но теперь меня там нет, но я уже 4 года виновата в том, что БРОСИЛА его там одного, и ему ничего не оставалось делать, как влюбиться и завести новую семью.

У ВАС хватит сил все сделать, у вас есть поддержка. Решитесь, пожалуйста. Вы быстрее выйдите из этого Ада. ОН ВАС не любит. К сожалению, это так. Примите этот факт. Встречи с детьми- это крючок для Вас. Он живет текущими эмоциями. Так вот ему сейчас нужна свобода. Не рассчитывайте, что он попросится назад.

Если это случится, то Вы тогда уже и будете размышлять. Вы хотите довести себя до состояния ВИНТ, чтобы желать драться с мужем, с которым не можете находиться в одном доме, потому что он напоминает вам о вашей душевной боли. Я знаю, что вы любите мужа, но он вас уже не любит. Отбросьте все другие причины и просто примите это. Простите меня за это сообщение, но просто посмотрите на себя в зеркало и подумайте, что Вы с собой делаете. Я вешу сейчас 42 кг при росте 172, не могу набрать килограммы, потому что постоянно в движении: дочей, с собакой, с работой, но мой мозг не кипит так от мысли "как же так, за что?". Но даже это меня не пугает. Держитесь, милая whiteflower
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 09:03 | Сообщение # 4624
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
knoposhka, спасибо. Знаете, очень трудно принять факт, что твой любимый, дорогой, единственный и неповторимый оказался таким, как все. Что он, так же, как и все может предать. Может отказаться от ребенка.
Смотрела на него вчера, такого любимого, родного, но теперь такого далекого и сердце просто разрывалось.
Все закончилось. Закончилась семья. Назад дороги нет, я не смогу. Не смогу переступить через женщин, которые будут с ним. Да пусть живет. Он хочет свободы - пусть получит. Хотя, говорит, свобода ему не нужна. Он всегда только семью хотел. Ну вот и открывается дорога к новому семейному счастью.
Главное, чтобы детки мои все это с наименьшими потерями перенесли.
Германия
nabl Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 09:42 | Сообщение # 4625
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
А назад не просится - времени еще мало прошло.

Это точно, еще успеет попроситься, пока не наигрался там.
Цитата Ljutick ()
И знает, что такое не прощают.

А здесь я бы не была столь категоричной. Возможно он даже не задумался о прощении, сейчас оно ему не нужно, и без него пока хорошо. И думаю, что он уверен почти на 100 процентов, глядя на своих гуляющих от жен друзей, на примеры возвращений в семьи, что простит и все будет по-прежнему, стоит лишь хорошо попросить.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
аленка Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 10:03 | Сообщение # 4626
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А здесь я бы не была столь категоричной. Возможно он даже не задумался о прощении, сейчас оно ему не нужно, и без него пока хорошо. И думаю, что он уверен почти на 100 процентов, глядя на своих гуляющих от жен друзей, на примеры возвращений в семьи, что простит и все будет по-прежнему, стоит лишь хорошо попросить.

Милые девочки, читала, молчала. Не могу. Не травите Вы себе душу Вашими мужьями - нынешними и бывшими. Мало кто из них изменится. Не знаю, что у них должно перевернуться в башке, чтобы они поняли, что натворили и творят. Мой бывший любовник, вещающий везде, что семья - это святое, жена - это навсегда и "она святая женщина" - в очередной раз предпринял попытку вернуть меня, не святую, но любимую strive . Через почти год необщения. Знаете, как это представление было противно смотреть? И выглядел он очень жалко. Вот честно.
А дома жена....с детьми "ради которых он меня оставил и ради которых собирался жить", которая простила и приняла в очередной раз обратно.
Не изменятся они. Спасайте себя и своих деток. Они очень быстро растут. Вы у себя - одни. Самые лучшие, красивые и любимые. А те, кто это не понял - да не пошли бы они лесом? whiteflower


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 10:03 | Сообщение # 4627
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
и все? Так просто? Выйти из этого состояния? И никакой магии?

А это и есть магия - самой и без посторонней помощи привести себя в порядок, вытянуть себя из пропасти, куда так "заботливо" загнал вас ваш муж, поработать над собой и вернуться к жизни новой женщиной - уверенной с собственных силах и счастливой по судьбе. Вы не ждать должны сказку, а писать ее сама. Не многим дается эта привилегия - только избранным. Так что не отмахивайтесь от своей удачи.

Elizzaveta,

Ваш муж ушел из семьи совсем недавно. Он пока в эйфории своих чувств вседозволенности и безнаказанности, да и связь с вами не чувствует потерянной. Хоть и спит с одной женщиной, но продолжает жить в гареме. Он не осознал потерю семьи. Осознание придет тогда, когда вы уедете жить в другую местность и разорвете все контакты. А сейчас он приходит в свой дом, где его ждут с радостью его мама и его дети, жена за последние 2 недели по его разумению дуется, как мышь на крупу, но продолжает общаться. Он, хоть и плохенько, но продолжает содержать вас и считает себя главой семьи. так что у него пока все в шоколаде.

Забегает он тогда, когда любовница надоест, затоскует по детям и привычному уюту, поймет, что семья-то потеряна. А сейчас он сорвался с поводка - шкодит как маленький ребенок, забил на моральную сторону своих поступков, почувствовал вседозволенность и безнаказанность, мозги в отключке. Да ему сейчас сам черт не брат и море по колено. Ад он получит потом, когда любовница уверившись в своей победе - покажет истинное лицо и приползет он с повинной головой к вам, а вы его спустите с лестницы.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 10:13 | Сообщение # 4628
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Вот, проснулась до будильника... Думаю, вот и час настал... Надо хоть число запомнить, как мой муж вчера сказал, новый этап в жизни начинается... Страшно, аж поджилки дрожат. Главное выдержать и на работе истерику не устроить. Разговоры тяжелые предстоят.


Прекратите себя жалеть - прекратятся ваши слезы. Осознайте необходимость перемен, включите драйв и все у вас получится без слез, дрожания поджилок, дичайшей хандры.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
trehsa Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 10:16 | Сообщение # 4629
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 230
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
И думаю, что он уверен почти на 100 процентов, глядя на своих гуляющих от жен друзей, на примеры возвращений в семьи, что простит и все будет по-прежнему, стоит лишь хорошо попросить.

Жизнь показывает, ваша правда nabl, whiteflower
Цитата Лампуса ()
Ад он получит потом, когда любовница уверившись в своей победе - покажет истинное лицо и приползет он с повинной головой к вам, а вы его спустите с лестницы.

А может и не спустит, стоит лишь хорошо попросить smile
Цитата аленка ()
Милые девочки, читала, молчала. Не могу. Не травите Вы себе душу Вашими мужьями - нынешними и бывшими. Мало кто из них изменится.

Поддерживаю whiteflower


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 10:32 | Сообщение # 4630
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Только почему путь на работу кажется мне дорогой на Голгофу?? Почему я вижу себя гробовщиком, вбивающим в крышку гроба последний гвоздь?
Я не себя жалею. Я жалею нашу семью, детей.
Германия
nabl Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 10:34 | Сообщение # 4631
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Ад он получит потом, когда любовница уверившись в своей победе - покажет истинное лицо и приползет он с повинной головой к вам, а вы его спустите с лестницы.

Ну почему, она может и принять, он же будет каяться и рубашку на себе рвать, усыпать дорогу цветами, плакать, дарить подарки. Жена простит, поверит, а он снова почувствует себя падишахом, которому все дозволено и через некоторое время пойдет (но уже втихую) на новые гулянки. Это уже все так обыденно и предсказуемо.
Но тогда будет продолжаться ад у жены. Зато она будет считать, что выиграла битву с любовницей и муж снова ее полюбил и выбрал strive
До поры до времени.
Цитата аленка ()
Мой бывший любовник, вещающий везде, что семья - это святое, жена - это навсегда и "она святая женщина" - в очередной раз предпринял попытку вернуть меня, не святую, но любимую . Через почти год необщения. Знаете, как это представление было противно смотреть?

Цитата аленка ()
А дома жена....с детьми "ради которых он меня оставил и ради которых собирался жить", которая простила и приняла в очередной раз обратно.

В 99 процентах случаев именно так все и происходит.
Так что хорош слезы лить из-за того, что уже никогда не вернешь. Бесполезно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 10:36 | Сообщение # 4632
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick,

не обманывайте себя, у ваших детей есть семья и их папа никуда не делся, только будут они видится реже. Может это и к лучшему - он не сможет дать им нормального воспитания.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 10:39 | Сообщение # 4633
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, старшего вроде ничего воспитали. Школу закончил хорошо, с 13 лет сам себе на карманные расходы зарабатывал. Не пьет, не курит. Ответственный. Сейчас год на благо общества работать будет. Потом учиться. Разве это плохое воспитание?
Германия
аленка Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 10:40 | Сообщение # 4634
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Ljutick,
Вы именно себя жалеете. У детей есть и будут папа и мама. Папа же от детей не отказывается.

Я себя жалеть прекращайте. За что? За то, что разлюбил? Ну и что в этом такого? Вы же от этого хуже-то не стали. А станете еще лучше. Это я Вам, как человек, прошедший через развод говорю :)


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 10:47 | Сообщение # 4635
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Девочки, ну не верю я в отцовство на расстоянии! Нет этого и быть не может! Ну нельзя воспитывать ребенка по скайпу. И всем здесь на форуме прекрасно известно, что отцовские чувства гаснут со временем. Причем этого времени должно пройти совсем не много.
А еще, зная моего мужа, могу с уверенностью сказать, что будут постоянные претензии по поводу неправильного воспитания мною, а еще больше моими родителями.
Германия
Лампуса Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 10:50 | Сообщение # 4636
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick,

воспитали старшего хорошо и также младшего воспитаете. Только со старшим ваш муж не срывался с катушек, а был добропорядочным семьянином, а сейчас - держитесь от него подальше.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 10:50 | Сообщение # 4637
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Лиза, прочитала Ваш пост на "Стене". Поразмышляла... Отец - это хорошо, а хороший отец - еще лучше. Хорошие отцы дома с женами... Каким-то образом Ваши дети превратились в экспериментальные объекты для воспитания. Каким? Папаша виноват. Вот мне вдруг подумалось: жил себе мужчинка, жена у него, двое детей, третий вот-вот народится - подустал маленько, захотел более облегченного варианта проживания своей жизни и свалил к той, у которой всего! один ребенок, да и тот ему чужой - можно за того не особо отвечать... И тут Ваши дети и ребенок феи в одной квартире: вот, блин - трое больше, чем один. Папенька ретировался из дома: он, вроде как, на свободу вырваться мечтал, а тут такое - упрощенного варианта не получилось, наоборот... Вот честно, я бы туда больше детей не пустила: нечего им огребать от чужой тетки, которую саму надо воспитывать, да инфекцию собирать. Хочет быть отцом - ради Бога, на нейтральной территории. И пользы гораздо больше, т.к. дети не будут сидеть в гостях у "сказки".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 10:53 | Сообщение # 4638
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, и со старшим всякое бывало, до такого, правда не доходило, но было многое.
Германия
аленка Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 10:54 | Сообщение # 4639
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Ljutick,
а Вы сейчас себе этим голову не забивайте.
Вы же понимаете, что у Вас есть два выхода - остаться и жить так, как Вы сейчас живете или уйти и жить по новой?
Почему Вы считаете, что ребенку будет комфортно жить так, как Вы сейчас живете?
А про отцовские чувства - Вы же не знаете, что и как будет. Тем более - у Вас есть папа, который сможет заменить мужчину для Вашего мальчика.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 10:57 | Сообщение # 4640
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Ljutick, а Вы хотите остаться и наблюдать, как муж, став бывшим (или еще не став), фей начнет заводить? И слышать то тут, то там новости про него-них? А потом, как Лиза, раздумывать отпускать к чужой тете детей или нет, и если отпускать, то чем каждый новый поход для детей закончится? И, поскольку, Вы пишите, что муж хочет новую семью, то Вы морально готовы на улице однажды встретить пузатую фею лоб в лоб?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: