Продолжение сказки существует?
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 18:51 | Сообщение # 4461
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, что то мне пока не отстраняется. Ваш Вас в Париж возил, перед объявлением развода, а мой планы на ремонт строил... Ну зачем так жестоко?!
Германия
Vint Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 18:53 | Сообщение # 4462
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Ljutick, а мой уговорил меня кредит взять pleasantsurprize очень разумно и совсем не жестоко

Легче, милая, легче. Все что было, прошло. Оставьте прошлое в покое, что б оно не портило ваше будущее.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 18:54 | Сообщение # 4463
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Vint, хоть бы с работой быстро устроилось. Да уехать отсюда.
Германия
Львица Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 18:55 | Сообщение # 4464
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Так это они вину замазывают. Они уже приняли решение и решили перед ударом умаслить нас. Понимаете, это как хорошо накормить гладиаторов, прежде чем их пустить в клетку со львами. Это психологически нормальная реакция самца типа "Я ей все оставил". Таким образом они снимают с себя часть вины и обеливают себя в своих глазах и в глазах родни и посторонних.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 18:56 | Сообщение # 4465
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Vint, ну кредитов то у нас и так хватает(!
Германия
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 18:56 | Сообщение # 4466
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Vint ()
Я живу на этом свете не для кого-то, а для себя. Это моя ж

Как раз нахожусь в состоянии очень приближенное к вышесказанному. Переоценка ценностей полным ходом. А вам спасибо за вашу позитивную тему, очень кстати подходит к нашей, про продолжение сказки. В вашем случае видимо так и происходит. Опять же, убеждаюсь, что пострадавшая сторона, в сказке! whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 18:58 | Сообщение # 4467
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Ваш Вас в Париж возил, перед объявлением развода, а мой планы на ремонт строил...
Мой бм тоже планы строил, но ремонт на кухне так и не доделал, даже не распакованная полка до сих пор лежит. Мне она не особо нужна, т.к. она была частью его "дизайнерских" фантазий. И мне тоже не понятно, зачем хотеть все переделать под себя, на свой вкус, если лыжи навострил...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 18:59 | Сообщение # 4468
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, я понимаю, что нужно просто не реагировать. Но это очень трудно сделать, когда на тебя постоянно давят: ты виновата! И в разводе, и в том, что ребенок без отца будет, и, и, и...
Я же это не придумала, и смс сотнями, и разговоры, и море, и планы...
Германия
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 19:02 | Сообщение # 4469
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, так мой еще и под родителей моих хотел переделать! Мы думали, им к нам придется переехать.
Германия
Vint Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 19:15 | Сообщение # 4470
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Ljutick, так и у меня он был не первый, плюс долги друзьям и маме. Да, фигня все. Пережили.
Elizzaveta, пострадавшая сторона - это кто? Бывший муж? pleasantsurprize
Я понимаю о чем Вы. Но "пострадавшей" себя не считаю.
Когда сын был маленький мы с ним смотрели мультик "Утиные истории", в одной из серий Скрудж с утятами попадает в подводный мир. Местные жители начали предъявлять претензии, что жители земли замусорили морское дно. И взяли уток в плен. Скрудж придумал, как выбраться на землю с помощью того самого "мусора". Так вот в финале подводные жители кричат что-то типа "Стой! Стрелять буду! Не смейте воровать наш... мусор!" После минутного замешательства они уже кричали "Ура! Забирайте этот мусор!"
У меня эта сцена прям перед глазами, представляю себе как та женщина забрала себе мой "мусор"... Ибо в процессе расставания столько "повидла с марципаном" повылзило, что обратного пути не было никакого.
От любви до равнодушия у меня прошло около года-полутора.
Я не призываю никого относиться к своим ушедшим мужьям с негативом. Просто рассказываю про себя. При всей моей толлерантности, мне психологически было проще гасить в себе положительные воспоминания. Их было много. Я б с ума сошла, если б постоянно крутила в голове все то счастье, любовь и радость, с котороми мы жили все эти годы. Я намеренно копалась и вспоминала негатив. Мне так было легче.
Сейчас могу уже вспоминать без разрыва души. С теплотой. С благодарностью. БЕЗ сожаления.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 19:23 | Сообщение # 4471
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Vint, я не вижу негатив. Не вижу столько. Да было, но это жизнь! Поругались, помирились, жили дальше. Не вижу ничего такого, что можно было бы плохим назвать и заменять этим хорошее.
Германия
Vint Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 19:23 | Сообщение # 4472
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
когда на тебя постоянно давят: ты виновата! И в разводе, и в том, что ребенок без отца будет, и, и, и...

Кто давит? Адреса, пароли, явки! Вы давите наш Лютик? - Тогда мы идем к вам!
В сад этих давителей! Пусть своей злобой подавятся.
Если муж давит, то это все объяснимо - просто перекладывает на Вас свой негатив. Вполне мужское малодушное поведение. Не смог Вас заставить стать инициатором разрыва, по другому достает. Не реагируйте. Собака лает, ветер носит, караван идет.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 19:27 | Сообщение # 4473
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Vint, он и давит. Его слова. Дословно. Знаю, что перекладывает.
Германия
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 19:28 | Сообщение # 4474
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Зарекаюсь не реагировать, но не получается!
Германия
Vint Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 19:35 | Сообщение # 4475
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Ljutick, очень ответственное поведение. Прям вот офигеть, какой он супермен. Отталкивает и держит одновременно. Он Вас унижает. А Вы ведетесь. И что самое неприятное, готовы были бы вестись и дальше...


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 19:37 | Сообщение # 4476
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Vint ()
Не смейте воровать наш... мусор
Ахаха, это прям, лозунг жен в первое время после легализации фей! laught
Цитата Vint ()
Ибо в процессе расставания столько "повидла с марципаном" повылзило, что обратного пути не было никакого.

У меня повидло вылезло в процессе "определялся", марципан впереди laught Готовлюсь с помощью девченок на сайте whiteflower
Цитата Vint ()
От любви до равнодушия у меня прошло около года-полутора

Кому надо для статистики, у меня один год и два месяца.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Vint Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 19:37 | Сообщение # 4477
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
И не надо зарекаться. Просто старайтесь придерживаться общего направления. Остальное частности.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 19:38 | Сообщение # 4478
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Vint, да, вы правы на сто процентов. Он отрывается. Власть чувствует. А оно еще и сопротивляться пытается... Лучше уж или молчать вообще, что не получается или нейтрализовать дружественным общением. Как соседи.
Германия
Vint Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 19:43 | Сообщение # 4479
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Ljutick, я молчать могу легко. Вообще. Но больше всего моего добило, когда разговаривая с ним я перешла на фициальный тон и обращалась только полным именем, без отчества, конечно. 21 год у нас были сплошные кисы-заи-муси-пуси и прочие производные от имен, а тут Федор (Иван, Алексей, Павел, Николай). Эх, он взвился, я матом послала, он не так прореагировал (проверяла)


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 19:52 | Сообщение # 4480
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Vint, молчать плохо, обстановка накаляется, лучше уж дружественное общение. Меньше провокаций.
Германия
Поиск: