Продолжение сказки существует?
Лампуса Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 12:28 | Сообщение # 4421
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick,

К рациональности и прагматизму и вы придете. Потом сами будите удивляться - из-за чего и, главное, из-за кого я так расстраивалась! Поверьте мне. Иду с плакатом: Есть жизнь после развода! Хорошая жизнь!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 12:32 | Сообщение # 4422
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Цитата Лампуса ()
Иду с плакатом: Есть жизнь после развода! Хорошая жизнь!

Сползла под стол от хохота))) Спасибо, Вы огромная помощница, спасибо за то, что Вы есть.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 12:37 | Сообщение # 4423
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица,

Увы, мои планы отложены на сутки. Гипертонический криз меня посетил. Значит побуду с вами. Самое лучшее лечение от всех бед - смех. Значит будем лечиться.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 12:41 | Сообщение # 4424
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, конечно, все придет. Только вот боль от непонимания, от обид, от неиспользованных шансов останется. Пока. Когда-нибудь утихнет.
Германия
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 12:49 | Сообщение # 4425
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ljutick, мы славяне, на многое способны, вы же знаете. Адаптируемся под любые условия проживания, даже под невозможные. Все умрут, а мы выживем. Особенность нации. Причем особая выживаемость наступает в особо критические моменты. Это и называется: ну вот и петух клюнул, пора браться за работу! laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 12:51 | Сообщение # 4426
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Поэтому русских никто и не понимает во всем мире, как мы еще живы вообще. При таких то условиях (то же здравоохранение, которое вы в пример приводите).


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 12:53 | Сообщение # 4427
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, это точно)! Только вот к славянам я небольшое отношение имею). Слишком много кровей намешано. Вот они, наверное, и борются между собой)!
Германия
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 12:55 | Сообщение # 4428
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, извините за отступление, но я не могу не злиться, когда вижу по телевизору, срочно нужны деньги на спасение ребенка! А где государство? Почему оно не заботится о гражданах?!
Германия
Аэлита Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 13:00 | Сообщение # 4429
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8767
Статус: Online
Девочки, хватит заниматься самоедством. Читать невозможно, миллион причин: от недолюбила, недодала, до плохо готовила и он козел.
Мое мнение - что просто отношения себя исчерпали, вот и все. Кому-то одному стало тяжело жить в такой атмосфере и он ушел. Не говорите о том, что детей им легко променять на фею. Детей они не меняют, меняют женщин. Просто сразу этого они не понимают, думают, что все останется также только женщина другая рядом будет. А выходит по-другому. Вот после осознания этого многие возвращаются обратно, только мало у кого потом складывается. Для этого нужно полностью изменить себя обоим партнерам. ОБОИМ! А это очень сложно.

И вообще - у вас дети есть, это такое счастье! А жизнь наладится тогда, когда сами этого захотите. Просто не ваш человек оказался, так бывает. Но он подарил вам детей, и за это надо сказать ему спасибо, отпустить и жить дальше. Искать свое счастье, настоящее свое, и жить счастливо, какие ваши годы... Потом еще с ужасом вспомните это все и посмеетесь над собой за то, что так убивались.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 13:11 | Сообщение # 4430
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Аэлита,

Вы, как всегда правы. В одном из форумов я читала исповедь мужика о его новой любви и нелюбви к жене. Мне понравился ответ на его опус. Написал его мужчина, находящийся в 4! браке. "Брат, это тебе только кажется, что эта женщина другая. В семейной жизни она будет точно такой же, как и твоя первая жена. Я знаю точно."


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 13:12 | Сообщение # 4431
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Аэлита, не ваш человек?! Это можно сказать через год, два, пять лет совместной жизни! Но не через двадцать! Не через пройденный Крым и рым. Двадцать лет ошибки?! В никуда? Вам сколько лет?
Германия
Львица Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 13:14 | Сообщение # 4432
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Декорации они меняют, вот и все. А при таком раскладе хоть пять партнеров поменяй, все будет тоже самое.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Audrey Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 13:23 | Сообщение # 4433
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Аэлита, Вот после осознания этого многие возвращаются обратно, только мало у кого потом складывается. Для этого нужно полностью изменить себя обоим партнерам. ОБОИМ! А это очень сложно.
Прикрепления: 7436083.jpg (86.1 Kb)
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 13:37 | Сообщение # 4434
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick,

какая разница, жили 2 года или 20 лет, результат одинаковый.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 13:46 | Сообщение # 4435
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, я к тому что нельзя двадцать лет жить не со своим человеком! Это два года можно. А потом понять, да не мой человек. А двадцать - здесь другие механизмы...
Германия
Лампуса Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 14:28 | Сообщение # 4436
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick,

одинаковые, просто предел терпения разный.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 15:31 | Сообщение # 4437
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Не обижайтесь, это я и для себя говорю.
Набл, все верно. Думаю, что Вы понимаете это желание пойти за ним на край света - дело тут не в нем... уже не в нем. Книгу Советов читаю регулярно, очень отрезвляет. Все больше думаю о своих возможностях и о расставании как о подарке Судьбы.
Цитата nabl ()
Что же может сподвигнуть мужчину уйти и оставить двух маленьких детей и крошку в животе.
Я тут подумала, что если муж так поступает, то он не может поступить по-другому. Это женам кажется, что он мог и должен был сделать иначе. Нет, данный конкретный муж не мог.
Цитата Ljutick ()
Пытаюсь донести это до мужа, но он или не слышит, или: "это ты во всем виновата!".
Не занимайтесь "ерундой": Вы говорите ему о самом важном, но он не услышит по той простой причине, что с самого начала Вашей речи рефлекторно закрывает уши и выключает мозги. И чем больше Вы говорите с ним, тем сильнее у него желание убежать.
Цитата Аэлита ()
Просто сразу этого они не понимают, думают, что все останется также только женщина другая рядом будет.
1 000% Они могут говорить "моя семья" о Вас и детях и при этом сожительствовать с другой женщиной. Приятельницу бм после развода на протяжении двух лет называл женой... по-моему, и сейчас называет.
Цитата Аэлита ()
Потом еще с ужасом вспомните это все и посмеетесь над собой за то, что так убивались.
Аэлита, я, читая Вас, смеюсь над тем, что страдаю периодически всякой фигней. Audrey, Какая прелесть!!!:whiteflower:

Добавлено (05.Октября.2014, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
Аэлита, не ваш человек?! Это можно сказать через год, два, пять лет совместной жизни! Но не через двадцать!
Лютик, у него срок годности вышел.


ИМХО!!!
Российская Федерация
yulya32 Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 15:43 | Сообщение # 4438
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
"Брат, это тебе только кажется, что эта женщина другая. В семейной жизни она будет точно такой же, как и твоя первая жена. Я знаю точно."

Интересно, а к мужикам это "правило" тоже относится? happy

Добавлено (05.Октября.2014, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Лютик, у него срок годности вышел.

Просроченные мужья нам не нужны laught


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 15:46 | Сообщение # 4439
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8767
Статус: Online
Цитата Лампуса ()
"Брат, это тебе только кажется, что эта женщина другая. В семейной жизни она будет точно такой же, как и твоя первая жена. Я знаю точно."

Написал мужик, который ни одну из жен не любил, только себя. Потому что
Цитата Львица ()
Декорации они меняют, вот и все. А при таком раскладе хоть пять партнеров поменяй, все будет тоже самое.

Новую жизнь всегда необходимо начинать с обновления себя. Иначе смысла нет.
Ljutick,
Цитата Ljutick ()
Это можно сказать через год, два, пять лет совместной жизни! Но не через двадцать! Не через пройденный Крым и рым. Двадцать лет ошибки?! В никуда?

Вы не совсем правильно меня поняли. Приведу пример на себе: когда встретила своего гр.мужа, с которым прожила 14 лет и родила от него ребенка - то сначала любила его безумно, мечтала о кольце, ребенке и счастливой семейной жизни. Но методичное насирание мне в душу медленно но верно разбивало мою любовь к нему из года в год, пока я не поняла, что я не только не люблю этого человека - я его ненавижу. Сразу скажу - он мне не изменял (ну или я об этом ничего не знаю), не пил и не бил faint . Для этого мне понадобилось не год, не пять и даже не десять. А он так и не понял (или вид сделал что не понимает) что не так, и сделал вывод, что я просто зажралась и решила найти кого-то получше. А я согласна одна жить всю жизнь, лишь бы не с ним.

Цитата Ljutick ()
Вам сколько лет?

Достаточно, чтобы говорить об этом с полной уверенностью. Конечно есть исключения - прирожденный кобелизм которых всю жизнь будет звать их на поиски, но таких очень мало.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vint Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 15:53 | Сообщение # 4440
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
"Брат, это тебе только кажется, что эта женщина другая. В семейной жизни она будет точно такой же, как и твоя первая жена. Я знаю точно." Интересно, а к мужикам это "правило" тоже относится?

Это ко всем относится. Некоторые обезьяны думают, что станут людьми, если убегут из зоопарка. Надо внутри себя "убить обезьяну", чтоб окружающий мир перестал быть зоопарком.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Поиск: