Продолжение сказки существует?
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 08:56 | Сообщение # 4401
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, да что Вы, какие обиды?! Все правильно. Нужно только время, чтобы прийти в себя. Оставить в покое прошлое, да и будущее, на которое было столько (срвместных) планов.
Я не полагалась на него, нет. Мы были вместе. Все вместе, все вдвоем. Я не переживаю за то, что не смогу что то сделать без него. Даже мыслей нет в этом направлении. Это именно переход от этого "вместе" к "порознь".
И страшная обида за детей.
Германия
nabl Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 09:18 | Сообщение # 4402
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ljutick, постарайтесь для себя убрать эту обиду как можно быстрее, потому что она ничего не изменит в отношении мужа, но может вызвать ряд болезней, вызванных соматическим путем.

Добавлено (05.Октября.2014, 09:18)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
Это именно переход от этого "вместе" к "порознь".

Жизнь дала урок, страшный, тяжелый - все рано или поздно кончается. И к этому нужно быть готовым всегда. Не расслабляться, не растворяться, не быть зависимым - ни морально, ни материально.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 09:20 | Сообщение # 4403
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, легко сказать... Убрать. Я не понимаю, как можно отказаться от счастья видеть, как просыпается ребенок? Как он тянет ручки, чтобы перелезть к родителям в кровать. Как можно согласиться видеть ребенка два раза в месяц на пару часов?! И окончательно испортить отношения со старшим?
Германия
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 09:23 | Сообщение # 4404
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, материально нет, зависимости не будет. Мне его пара евро алиментов с малышом погоды не сделают. Главное, пусть старшему помогает, когда учиться начнет.
Очень больно осознавать, что то, что планировалось на всю жизнь оказалось не вечным.
Германия
nabl Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 09:34 | Сообщение # 4405
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
не понимаю, как можно отказаться от счастья видеть, как просыпается ребенок? Как он тянет ручки, чтобы перелезть к родителям в кровать. Как можно согласиться видеть ребенка два раза в месяц на пару часов?! И окончательно испортить отношения со старшим?

Я тоже не понимаю. Утром лежала и думала про это. Про ваш случай и про случай Елизаветы. Что же может сподвигнуть мужчину уйти и оставить двух маленьких детей и крошку в животе. То ли так сильно достала и стала невозможной жизнь рядом с женщиной, что он готов оставить детей и уйти, лишь бы не жить рядом, то ли ему не так уж важны эти сцены с потягиванием ребенка утром, с его поцелуем и пожеланием "хорошего дня, папочка, я тебя люблю". Или третье, что крышу снесло у парня до такой степени, что пока не понимает, что творит, и собственный экстаз и новые ощущения сейчас для него важнее всего.

Добавлено (05.Октября.2014, 09:30)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
Очень больно осознавать, что то, что планировалось на всю жизнь оказалось не вечным.

Больно, но надо пережить. Он с таким же успехом мог умереть, тоже пришлось бы терпеть и переживать. faint

Добавлено (05.Октября.2014, 09:33)
---------------------------------------------
Ljutick, знаю пример, где мужчина осознал, что делает больно ребенку, захотел выглядеть хорошо в его глазах. Вернулся в семью. Но продолжает изменять жене, и думаю, что когда ребенок вырастет, жену он поменяет на более молодую и без груза знаний об его изменах.

Добавлено (05.Октября.2014, 09:34)
---------------------------------------------
Вам такое нужно? Ради детей согласны такое терпеть?



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 09:43 | Сообщение # 4406
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, конечно мне это не надо. Я не хочу жить вздрагивать от смс, звонков, сидений в туалете. Нет, это не обсуждается. В кризисе он не захотел работать над собой, а все свалил на меня.
Я думаю, у него вариант "сорвало крышу". Мальчик вырос, принял какое-то решение и пробивает его любыми путями. Не смотря на последствия или просто не замечая их. Это тот человек, который на каждом углу говорил о семейных ценностях, о своей исключительности. Но, оказывается, во всем виновата я. Даже в том, что у него не сложились доверительные отношения со старшим сыном.
Германия
Мара Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 09:54 | Сообщение # 4407
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Дети растут оооооооооочень быстро и начинают уже все понимать. И для них уход отца от матери это такое же предательство. Как бы кто не говорил, что мужчина разводится именно с женщиной, а не с ребенком, на деле получается, что и с ребенком тоже. Как приходящий, даже пусть раз в месяц отец, может полноценно участвовать в жизни своего ребенка? А приезжающий раз в год? Дети сначала ждут и верять в любовь отца, а потом понимают, что нет любви. Любовь это поступки, а не просто слова. А вот поступков то и нет, или они настолько малы, что за отсальными Не поступками их просто не видно. Так они и теряют детей со временем. Только им, к сожалению, абсолютно плевать на это. Столько историй таких, ужас( А дети вырастают с травмой в душе, с чувством ненужности собственному отцу( Вот что самое страшное в разводе! Только мужчины к сожалению этого совсем не понимают и понимать не хотят. Они ищут комфорта для себя, любви для себя. Редкий мужчина при этом способен отдавать любовь. Только думаю, как раз такой мужчина, способный отдавать, будет в жизни собственного ребенка всегда.


Только вперед!
Беларусь
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 10:04 | Сообщение # 4408
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Мара, я тоже так считаю. Пытаюсь донести это до мужа, но он или не слышит, или: "это ты во всем виновата!".
Первый ребенок у нас по залету. А второй осознанный, жданный и желанный в 35 лет. Мой муж всегда рядом был. От операционной, где присутствовал (кесарево) до ночных кормлений, памперсов, и т.д. Он оставался дома, когда ребенок болел, я даже не волновалась, как они там справятся. И вот...
Германия
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 10:10 | Сообщение # 4409
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
То ли так сильно достала и стала невозможной жизнь рядом с женщиной

Не думаю, что так, поскольку никогда ему не навязывалась, а уж брюзжание, так это вообще не моя тема. Ему все друзья завидуют.
Цитата Ljutick ()
ли ему не так уж важны эти сцены с потягиванием ребенка утром

Тоже, надеюсь, что не вариант, хотя если ушел, то не так уж и важны. Скорее всего:
Цитата nabl ()
что крышу снесло у парня до такой степени, что пока не понимает, что творит, и собственный экстаз и новые ощущения сейчас для него важнее всего.

Мы почему то с Лампусой пришли к именно такому выводу. laught А еще лесник вчера подкинул, что с моей стороны любви было мало или вообще не было. Я почему то тоже об этом думала, либо это такая любовь когда принимаешь человека любым, соответственно и все его желания и поступки, либо это не любовь вообще. Вот теперь и не знаю. faint


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 10:18 | Сообщение # 4410
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Рожденный и воспитанный в нелюбви не способен любить. У нас 2/3населения так живут. В одном из форумов очень умная женщина написала, что недолюбленным детям нельзя иметь детей. В душе я возмутилась, даже хотела резко ответить, но для поддержки аргументации занялась изучением этого вопроса и пришла к такому же выводу.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 10:22 | Сообщение # 4411
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лампуса, а есть еще теория, что красивые и здоровые дети рождаются от большой любви! Значит все таки это любовь у меня такая все принимающая amorous


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 10:26 | Сообщение # 4412
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, не берите в голову, на счёт: "ты меня не любила никогда"! Это стандартная фраза. Мой тоже так говорит! Ну как не любила, если все годы мысли только о нем, любимом, я даже сейчас люблю его как в первый день! Мои родители замечательные люди. Но они не научили меня одному - показывать свои чувства!
Германия
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 10:28 | Сообщение # 4413
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, мой муж, кстати считает себя недолюбленным отцом. Тот тоже не считал нужным показывать мальчику свои чувства. Дочке да, а сыну нет.
Я надеюсь, что своему старшему я смогла компенсировать недостаток отцовской любви.
Германия
Лампуса Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 11:11 | Сообщение # 4414
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta,

Фигня все про любовь и здоровье ребенка. Здоровье ребенка зависит от многих факторов, основной - здоровье его родителей. Томмазо Кампанелла написал "Город солнца". В его книге-утопии давалось право иметь детей только здоровым и гармоничным родителям. Может он и был в чем-то прав?


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 11:48 | Сообщение # 4415
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Девочки, я тут на немецкие форумы на тему любви позаглядывала. Так вот, главное отличие - меньше слез и соплей, а так же сомнений. Сразу все направленно на решение правовых вопросов, через какое-то время новый "друг" и вперед, к новой жизни. И меньше раздумий на счёт детей, а так же построения дальнейших отношений с отцом и его "новой".
Германия
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 12:00 | Сообщение # 4416
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ljutick, менталитет абсолютно другой, Европа-холодный расчет во всем. Даже в любви.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Vint Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 12:01 | Сообщение # 4417
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Ljutick, молодцы немцы! Но и мы со свой "русскою душой" не лыком шиты. Их рациональность, наша любовь и нежность - крутая смесь! От всего надо брать лучшее, но все хорошо в меру.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 12:09 | Сообщение # 4418
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, да, еще и эмансипация. Совсем другое отношение к жизни и партнерству. Конечно, боли тоже много. Но, если взять Ваш пример - у меня подруга с тремя детьми здесь от мужа ушла. Ей и с переездом помогли, и квартиру оплачивали, и с работой помогли и алименты за мужа 72 месяца платили. Так что не так страшно было.
Германия
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 12:18 | Сообщение # 4419
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Так что не так страшно было.

Болезни детей и все что с этим связанное, вот что страшно, остальное все ерунда. Все наживное.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 12:22 | Сообщение # 4420
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, конечно. Но я если честно, не представляю, если у Вас кто-то заболеет (не дай Бог, конечно), что Вы будете делать системой здравоохранения Вашей страны?
Германия
Поиск: