Продолжение сказки существует?
Львица Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 01:19 | Сообщение # 4381
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Эту ветку реально оживить? "зеркало души" то есть?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 01:19 | Сообщение # 4382
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Львица, ой я вас умоляю, чувствую себя бабуськой когда на вы. за стих правда большое человеческое благодарю! Буду своим внучкам показывать и гордится. Ну и что что не любимый мужчина посвятил, зато далекая подруга, фронтовая можно сказать!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 01:25 | Сообщение # 4383
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
firnadina,
Эту ветку реально оживить? "зеркало души" то есть?
Конечно, реально. Она же не закрыта.

Добавлено (05.Октября.2014, 01:23)
---------------------------------------------
Ветка Вадона, которого навечно забанили, но подписи о том, что тема закрыта, нет.

Добавлено (05.Октября.2014, 01:25)
---------------------------------------------
Почитайте там стихи NNN



ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 01:26 | Сообщение # 4384
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
За Вами Армия женщин, прамо по Рублевой. И за мной тоже.

firnadina,
Тогда пойду, отмечусь.
Я жуткий человек) Отметилась)


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 01:36 | Сообщение # 4385
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Львица, я прочла. А "болтушку" еще не купила. И что теперь делать? whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 01:38 | Сообщение # 4386
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
А я вообще без болтушки, без велосипеда, и без собаки. И что я делаю? С вами сижу. Спасаете, чо.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 01:45 | Сообщение # 4387
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Вот и я тут с зимы сижу. И все никак не выздоровею. Вообще, есть какое-то странное чувство: такое порой ощущение, что живу сейчас в другой реальности. Да и в прошлом все выдуманное мной. Иногда так хреново, что против всех доводов разума, против всех мнений, против своих знаний и результатов "раскопок" думаю, если бы он меня позвал, то пошла бы на край света... Но не зовет и не позовет, Слава Богу.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 01:47 | Сообщение # 4388
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
если бы он меня позвал, то пошла бы на край света...

Не рвите душу.....Не позовут, потому как швыряются людьми.....


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 01:56 | Сообщение # 4389
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Я знаю.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 02:01 | Сообщение # 4390
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, я тоже побежала бы, если бы позвал. Боль такая, как будто кусок души оторвали. Непонимание. Страшно то, что лишена общения. Хочется по привычке рассказать как дела. Спросить, что на работе, просто поболтать.... Ухожу спать с петухами. Лежу и читаю книги. Что нибудь, где не надо думать. И надежда только одна - что скоро это закончится. Ну или когда-нибудь закончится...
Германия
Аэлита Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 02:15 | Сообщение # 4391
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8767
Статус: Офлайн
Я не хочу быть сукой,
Но такова защита.
Мучиться депрессухой -
Дурочек поищи-ка.

Сердце моё - в комфорте,
Слёзы - намного реже.
Каждый твой новый фортель
Понят и обезврежен.

Жёсткая "Дольче Вита" -
Кушать себе подобных.
Если ты ядовита,
Значит и несъедобна!

Девочки, перенастраиваемся! smile whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 02:16 | Сообщение # 4392
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Конечно, все это когда-нибудь закончится так или иначе. Только не вините себя ни в чем. Произошло ровно то, что должно было произойти. Приятель спросил, зачем я копала так глубоко. И, действительно, зачем? Чтобы почувствовать себя дурой? Нет, чтобы понять. Меня мой муж не любил. Восемь мне писала, что информация сама ко мне придет в нужное время в нужном объеме. И недавно я узнала одну просьбу: "Господи, я прошу Тебя дать мне ту информацию, которая мне необходима, и отсечь всю ненужную".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 02:23 | Сообщение # 4393
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, а я уже на хочу никакой информации, хватит. Конечно, вопросы в голове крутятся, но вроде и защита начинает включаться. Думаю, вот всплывет еще что то, и как я с этим буду жить?!
На второй день после первых родов умер мой ребенок. Была двойня. Мой мозг просто отключился. Первый день я проплакала. А потом все. Мыслей об этом не было. Только когда про похороны сообщили была истерика. А потом стена на многие годы. Чтоб психика не съехала, нужно было о малыше думать.
А вот сейчас не включается такое...
Германия
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 02:45 | Сообщение # 4394
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Лютик, в том-то и дело, что смерть - это невозможность что-либо исправить. Многие статьи повествуют о том, что развод с мужем подобен смерти близкого. Я думаю, что это две не сравнимые вещи. Пока человек жив, есть надежда, что все можно исправить. Пока он жив, глупо и грешно думать о нем, как о мертвом. Но бывшие должны стать похожими на прохожих на улице, коих сотни.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 02:48 | Сообщение # 4395
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, но на это нужно время. А пока он рядом - время отсчет не начнет, как бы этого не хотелось.
Германия
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 02:54 | Сообщение # 4396
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
На все нужно время. Хорошо, что Вы приняли решение для себя. Считайте, что это и есть начало отсчета.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 03:00 | Сообщение # 4397
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, только вот что то легче не становится особо. Всё равно хочется быть рядом. Хотя бы так. А с другой стороны бежать хочется. Прямо сейчас. Ночью вообще завал - засыпаю быстро вечером, а потом сынишка - то к маме, то пить, то писать... И прощай сон, здравствуйте мысли...
Германия
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 05:05 | Сообщение # 4398
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Это и есть качельки: быть рядом и бежать. Изматывающие душу перепады настроения. Заметила, что очень помогают те выходы из дома, которые не относятся к обязательной программе. Опять же, поначалу они даются через силу, т.к. есть большое желание закрыться от мира.
Цитата Ljutick ()
И прощай сон, здравствуйте мысли...
Прощай, энергия. Если не прекратить, то останется только Ваша оболочка - по себе знаю. О моем внутреннем истощении слышала от нескольких человек, в том числе и от бм: "В тебе чернота" - это 100% попадания. Ощущения ужасные: как-будто меня нет. И вместо меня в моем теле боль и тяжесть. Не допускайте такого.

Добавлено (05.Октября.2014, 05:05)
---------------------------------------------
Поскольку не спалось, решила направить энергию на мирные цели: повесила новый дверной звонок взамен сгоревшего. Мужчины-то в доме нет. Утром проведу испытания. pleasantsurprize



ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 07:38 | Сообщение # 4399
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, "меня нет" - это очень точно сказано. Одна оболочка. Мимо зеркала проходишь - глянешь, вроде даже ничего. Но, как будто это не я. И чувство нереальности происходящего. Хочется проснуться и жить дальше... Как всегда, а это забыть, как страшный сон...
Германия
nabl Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 08:45 | Сообщение # 4400
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Одна оболочка. Мимо зеркала проходишь - глянешь, вроде даже ничего. Но, как будто это не я.

Пройдет со временем. У всех такое было и у всех прошло (кроме клинических случаев). Просто одним времени больше нужно, другим меньше.
Цитата Ljutick ()
Хочется проснуться и жить дальше...

Проснетесь и поймете, что нельзя умирать из-за мужчины, который больше вас не любит и которому вы настолько не нужны, что он ушел.
Цитата firnadina ()
думаю, если бы он меня позвал, то пошла бы на край света..

Очень вероятно, что рано или поздно позовет прогуляться. Если "поздно", то вам самим уже будет это не нужно, а если "рано" - то прогулявшись поймете, что человек остался прежним и на прогулке опять сворачивает по-тихоньку в другую сторону.

Добавлено (05.Октября.2014, 08:38)
---------------------------------------------
Сейчас в Книге советов прочитала отличную цитату (для себя заметку тоже сделала, чтобы не дай бог такой не стать), про то, почему бывшие (я думаю, даже не важно кто, жены или не жены) хотят вернуть мужиков:
"Потому что эти женщины не способны ни решать самостоятельно свои жизненные проблемы, ни устроить по нормальному свою личную жизнь, а часто не способны даже денег заработать на достойное проживание. Оказавшись одни, они внезапно обнаруживают, что никому они не нужны, никому до них нет дела ,мужчины их обходят стороной предпочитая молодых, веселых девок, этим старым разведенным и вечно брюзжащим и ругающим своего "бывшего" курицам. Вот они и хватаются за прошлое, вместо того чтобы смело и открыто посмотреть в будущее. Автор Сергей Калмов. Блог автора © http://www.kalmov.ru/

Добавлено (05.Октября.2014, 08:45)
---------------------------------------------
Как только тоска нападет, надо вспоминать, что из-за нее превращаешься в несамостоятельную, несамодостаточную и никому не нужную (из-за своей кислой физиономии и соответствующего настроения) женщину.
И разного рода эпитеты, которыми награждают бывших и их подружек вызывают ощущение со стороны именно такое:
что их произносят брюзжащие курицы, которые никак не могут избавиться от зависимости и свою слабость прикрывают обзывательствами, вместо того, что бы смело идти вперед, оставив сзади и забыв как страшный сон бывшего вместе с его феей. Не обижайтесь, это я и для себя говорю. whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Воскресенье, 05 Октября 2014, 08:47
Российская Федерация
Поиск: