Продолжение сказки существует?
Ljutick Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 21:42 | Сообщение # 4321
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, вот что-то мне подсказывает, что и у нас так будет. Хотя, мой гордый. Может и не скажет этого никогда. Ведь тогда придется посмотреть себе в глаза и признать, что и его вина в этом есть.
Германия
Львица Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 21:45 | Сообщение # 4322
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Вы окончательно это все решили? И дверцу не оставите?

Зачем сжигать мосты?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Флер Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 21:46 | Сообщение # 4323
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ljutick, как говорил мой в разгар угара "наверное, мы устали друг от друга, мы же не расставались, кроме роддома, никогда". И то правда - лицом к лицу лица не увидать. Теперь его тянет поговорить, лазит без устали по соцсетям "тебе всегда нравились брюнетики". Ржу pleasantsurprize


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 21:50 | Сообщение # 4324
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Да, девочки... Читаю и переживаю. Вот я осталась в нашей квартире, где все точно также моими руками. Стены эти общие, мебель, ремонты... Сегодня я и дочь поехали за всякими мелочами по хозяйству. Купили звонок взамен сгоревшему, балконную ручку и механизм, лампочки... Вечер прошел с отверткой в руках, так еще и не все удачно приобрели. Вот так и вертимся: то одно, то другое. "Привыкай обходиться без меня" - привыкаю, учусь, а что мне еще делать? Ремонт-то не крупный, а так, по мелочам. Но бм просить не буду: все равно не примчится на первый зов, а сто раз звать не в моем характере. Тем более, он тут все бросил, поэтому и сам знает о наших проблемах, но помощь не предлагает. Хотя мне многие говорят, что в этой квартире живут его дети, так что мог бы и помочь. А я не согласна: мы больше не его семья.

Добавлено (04.Октября.2014, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Зачем сжигать мосты?
Чтобы не было качелей.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 21:54 | Сообщение # 4325
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Флер, Ljutick,

не важно, что было первым толчком, но эта мысль формировалась, крепла и подвигла его на поступок. Ему понравилось - свобода, нет никакой ответственности, но придет время и .... масса сожалений. Так и будет идти волна за волной. А вам, сударыни, нужна стабильность. У вас дети и вам их растить, а мужья ваши на данном этапе хотят другого.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 21:56 | Сообщение # 4326
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, не вижу сейчас того, что дверца нужна. Я не могу больше находится в такой обстановке. А что важнее всего, зачем ребенку жить в такой обстановке?
А на счёт мостов - он должен понять, нужна ли я ему или нет. Только так. Захочет - посмотрим.
Германия
Ljutick Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 22:00 | Сообщение # 4327
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, вы правы, нужна стабильность. Особенно ребенку. Нужна более менее спокойная мама, бабушка, дедушка, братик, тетя... Те люди, которые окружат его заботой и любовью, чтобы не было времени думать о том, где папа.
Германия
Львица Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 22:03 | Сообщение # 4328
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Лютик, он декларацию на вывоз ребенка вам должен расписать, чтоб Вы уехали. Это по законам ЕС, сама сейчас огребаю, иначе нелегальный вывоз ребенка и привет - Интерпол по кинднеппингу.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 22:04 | Сообщение # 4329
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, да уж.. Эту фразу мой тоже употреблял. А сегодня, скушав обед и сказав "спасибо" произнес: "ну вот, скоро придется в столовой питаться, а может сразу бабу завести, чтоб кормила". Ну я и взорвалась: "слушай, ты ни разу не произнес, как тебе жаль, что сына видеть не будешь, а возможность заведения бабы я уже столько раз слышала!". Я понимаю, что это специально, но всё равно бесит!!!
Германия
Лампуса Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 22:04 | Сообщение # 4330
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица,

судя по сегодняшнему рассказу. ваш муж очень грамотно подготовился к разводу. Он очень тонкий и вдумчивый человек и хороший психолог. Он четко уловил момент отстранения от него своих детей и принял превентивные меры. Дочь растаяла и простила. Все, конфликт исчерпан. Он хороший отец, но перестал быть вашим мужем. И надеется вам на восстановление семьи не стоит.

Да, уж лучше пусть я ошибусь в своих прогнозах.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 22:06 | Сообщение # 4331
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, нет, я только в пределах Германии. Так можно, только его согласие нужно. Ну или самой первой идти в суд и делать так, чтоб я распоряжалась тем, где будет жить ребенок. Но он не против нашего переезда, это 450 км.
Германия
Львица Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 22:06 | Сообщение # 4332
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Да и Бог с ним. Я не сорвалась и не закатила истерики и спасибо ему за двоих прекрасных деттей, пусть катится в свои пампасы.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Флер Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 22:06 | Сообщение # 4333
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Согласна с Лампуса, лучше бы он отвалил со скандалами и мордобитием.
Цитата Лампуса ()
И надеется вам на восстановление семьи не стоит.
Увы!


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 22:07 | Сообщение # 4334
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
У вас родня так рядом? Я Вам завидую и жму виртуально руку. Родня поможет)


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 22:09 | Сообщение # 4335
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, да, родители там, а куча родственников еще ближе - 230 км.
Германия
Лампуса Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 22:10 | Сообщение # 4336
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица,

она едет в пределах одной страны. Интерпол здесь ни при чем, но по суду он может заявить о нарушении своего права, но вряд ли будет.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 22:10 | Сообщение # 4337
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, а у мужа - никого! У нас даже друзей толком нет. Мы все время вдвоем, оба домашние. Нам друг друга хватало.
Германия
Львица Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 22:12 | Сообщение # 4338
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Родня и сестра рядом...Справится. Не совсем одна.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 22:13 | Сообщение # 4339
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, я тоже так думаю. Главное его внимание на этом не заострять, а то мало ли что. И вообще, информации ему меньше давать. Но не всегда получается.
Я не буду пока говорить, что о новом рабочем месте буду конкретно говорить. Как узнаю что, кем и где, тогда скажу!
Германия
Ljutick Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 22:15 | Сообщение # 4340
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, ну сестра больше моральная поддержка - она у нас в Шотландии докторскую пишет. А сейчас на год почти в Россию, на север едет).
Да, кстати, может и мне докторской заняться? Надо посмотреть, как это можно сделать.
Германия
Поиск: