Продолжение сказки существует?
Львица Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 21:51 | Сообщение # 4001
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
hanahana,
Да, я моему зайке сказала:
- Мужчина, разводясь с женщиной, разводится и с детьми.
Он аж в истерику впал, бьет копытом как это неверно, а сам за 3 месяца ни разу не спросил как там младшая? Плачет? Страдает? вот и вся их "любовь". максимум через год сольется зайка окончательно. Вопреки всем воплям о грандиозной любви к детям.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Львица Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 21:53 | Сообщение # 4002
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Ой, ненадо блефовать, если не можешь выдержать удар и твой блеф примут. Честно, не надо. А если и впрямь примет детей, заберет, отдаст любовнице? Он откажется спустя время, но детям какой страшный урон нанесет, и какие травмы.

Блефовать можно только если уверен в выигрыше.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 21:59 | Сообщение # 4003
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица,
конечно сольется, но нервы помотает и навредит по максимуму. Вон у нас миллиардер Потанин молча дал запрет на выезд своего сына на учебы в США. Парнишка поступил на учебу, приехал для окончательного оформления документов, купил билет и в аэропорту его таможенная служба завернула. Что милый папа не мог сообщить заранее о своих планах? Смог, но отомстил ребенку. Он ему в добровольном порядке начал платить алименты 10,5 тыс. рублей. а бывшая жена доказала размер его доходов и сейчас он платит более 8млн рублей. Во как!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 22:06 | Сообщение # 4004
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Сольется, я даже моего пуписа предупредила:
- Ну год ты продержишься, ну два. А потом лЯзнешь так, что вспомним о тебе только на праздники, да и то не факт.

Зайчик засопел, обиделся. Обидели мышку, напИсали в норку. А зачем себе врать?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 22:09 | Сообщение # 4005
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица,

детей не надо передавать, а озвучить только намерения. Решение по детям надо принимать только при разводе. А до развода или ишак сдохнет или эмир.

у меня смутные подозрения, что муж Елизаветы начал по-тихому сливаться. Имущества у него никакого нет, все оформлено на других лиц, он заботливо проинформировал о своих трудностях жену, мама платит за аренду квартиры и еще у него долги, которые при разводе могут поделиться на двоих. В этой ситуации можно кем угодно стать, а не только актрисой. Пора начинать бить копытом.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 22:09 | Сообщение # 4006
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Согласна. Боже упаси блефовать. Боже упаси даже предупреждать о своих дальнейших действиях.
В таких ситуациях, как уже писала, лучший принцип (Илья Ильф. Записные книжки): "Дорогой Иван Иваныч!...Бац!!!"
Он вас предупреждал, когда оставлял наедине с неромантическим вариантом судьбы? Нет, не озаботился.
И получается, что домашняя шелковая кошечка, исправно ловившая мышей, в остальное время мурлыкающая, с блестящей шерсткой, вдруг, пинком под чистенькую попку, оказывается на холодной улице. Глаза круглые от ужаса, пугается людей и скамеек, мышей ловить жёстская конкуренция, шерстка не блестит, по улицам бегают недружелюбные собаки.
А ты такая вся из себя домашняя.
Тут любое нормальное кошеня либо погибнет, либо превратится в рысь. Рысь маленькая, кстати, если кто видел вживую.
Она опасна тем, что внезапно прыгает на спину.
Учитесь быть хищником, а не жертвой.
Хищнику за едой бегать надо, а у жертв завтрак под ногами сам растет.
Соединенные Штаты
Львица Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 22:16 | Сообщение # 4007
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Ну согласится он по дурости принять детей, и что ? Придется выполнять угрозу? Нет, я против пустых угроз, особенно когда замешаны дети.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
hanahana Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 22:20 | Сообщение # 4008
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Лампуса, вспомните золотой принцип Макиавелли.
"Замахиваешься - бей!"
Временем проверено, принцип работает.
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 22:36 | Сообщение # 4009
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Elizzaveta, что же Вы совсем не управляете своей жизнью ? Муж над Вами измывался целый год, бросил как старый башмак, а Вы все ждете от него милостыни. Очнитесь !! У Вас опасное состояние " окукливания", Вы столько прожили в стрессовой невыносимой ситуации, что психика в защиту уже смирилась , Вы воспринимаете все как естественный ход событий . Вы просто ничего решать не хотите , не хотите предпринимать никаких действий , а все сидите и ждете , когда муж поможет . Так вот я Вам говорю : никогда!!! Он Вас и детей уже обобрал по полной , вытер ноги и мечтает об одном: чтобы вы все в тартарары улетели. А Вы позу принимаете, благородство изображаете. А дети? На них плевать? Вы же не инвалид, не умственно-отсталая, чего Вы на мужа надеетесь??
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 22:45 | Сообщение # 4010
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Если слушать его разговоры, то вы сами понимаете, там все красиво! Но это не мой вариант, я его не слушаю вообще. Ну то есть когда он говорит, я смотрю на него, и конечно не верю ни одному слову. Мама его его слушает и еще и верит. То есть мне ей нужно еще и доказывать ей что он врет, последний раз у меня это благополучно получилось. Я понимаю, что она всегда будет его защищать. Мне всё равно. Но если реально смотреть со стороны по его действиям и поступкам в последнее время, то я реально понимаю, что он модет сделать все, что бы я ничего не имела вообще. Хотя меня до сих пор гложет смутное сомнение, неужели можно до такой степени быть животным просто? Конечно, он найдет всегда оправдание своим поступкам, даже в собственных глазах. Но, пока, видя все отношение и к детям и ко мне, оно у него совестливое, что ли. То есть ему стыдно. Я хочу, пока не прошло его это состояние, заключить хотя бы это брачный контракт. Ну хоть что то у меня будет. Я все таки думаю, если у него срастется эта сделка грандиозная, то он нас не обидит. А если нет, то в любом случае плохо будет всем и нам и ему, здесь уже не будет выигравших или проигравших. Какие бы я контракты не составила, как ни крути а на мели будут все. Это я понимаю. Мы просто будем вылезать кто как может. Я тогда буду обращаться к родственникам, а он... Я не знаю, что он будет делать. Я сейчас о нем практически ничего не знаю. Какие у него мысли планы и тд. Насчет блефовать. Если будет критическая ситуация, конечно я не буду против того, что бы дети жили с отцом. Это в реале. Но говорить об этом что бы его попугать, я не вижу смысла, в плане детей у нас немного другие взгляды что у него что у меня. Дети это отдельная жизнь и она вообще не касается наших отношений. Даже если вдруг я его или он меня начнем ненавидеть люто или еще что то таке произойдет, детей это не коснется, по крайней мере с моей стороны это так. Пока, пока с его стороны так же. Как там будет дальше, я не знаю. Тем более он мне сам предлагал забрать детей, хотя бы пока я не рожу. Пока с детьми проблем нет, тем более я не перекрывают это. Ну знаете как некоторые дамы начинают не давать детей итд. Не знаю девочки, что будет, как будет. А юрист, кстати, у меня есть мущщина неженатый. Правда он в нашем городе. Но в наше время это не проблема, скайп например. Спасибо hanahana. Ну а с другой стороны, что он может нового мне сказать из того, что я уже знаю?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 22:48 | Сообщение # 4011
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Elizzaveta, детей он у Вас с легкостью заберет, если что. Вы нигде не работали ,всегда на иждевении, ни жилья, ничего. Возможно, об этом он хочет с Вами поговорить.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 22:50 | Сообщение # 4012
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица,
а что вы предлагаете, терпеливо ждать, а потом найти пару коробок по просторнее и под мост. Это она в любом случае получит. но вдруг подсуетившись она получит место покомфортнее. Так стоит ли лишать себя такой возможности?

hanahana,
«Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру». Екклесиаст

Я больше руководствуюсь этим.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 22:53 | Сообщение # 4013
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
с другой стороны, что он может нового мне сказать из того, что я уже знаю?


Если он профессионал, может жёстко контролировать каждый ваш чих, чтобы даже случайно, под воздействием эмоций или ввиду непонимания ситуации на какой-то пошаговый момент глупостей не сказали и не наделали.
Напоминаю, в опасной ситуации три варианта.
Бей, замри или беги.
В вашей "замри" (что не мешает думать и анализировать) самое лучшее. Бить нечем, бежать некуда.
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 22:54 | Сообщение # 4014
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Лиза, знаете, и я болела совестью, но меня хорошо и вовремя мама встряхнула, да и знакомая помогла мозги вправить. А то я тоже та еще цыганка Аза - с табором на выход к маме и сестре в одну комнату с двумя разнополыми детьми...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 22:58 | Сообщение # 4015
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
hanahana, нет, замри-это верная смерть. Спасаются только те, кто двигается.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 22:58 | Сообщение # 4016
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Лампуса, тот мудрый царь свое царство, простите за мой французский, просрал. Оставил царство сыну-полукровке, тот отказался от обещания отца уменьшить налоги, так как Храм был уже закончен.
Царство в результате развалилось надвое. Закончилось дело с царством совсем нехорошо, начались скитания и гонения.
Так, информация к размышлению.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 22:59 | Сообщение # 4017
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Мультик, вы наверное правильно меня описали. Мне моя мама так де говорит в точности! Что я сижу и жду от него манны небесной, а он и не чешется. Просто я не хочу жизнь ему облегчать, вот в чем все дело. Начну я сейчас всякого рода манипуляции проделывать, он вообще забьет на всЕ. И руки сложит. Я вот чего боюсь. Я когда с мамой поговорила, она согласилась со мной. Может и вы посмотрите с моей точки зрения. Родительскую помощь или свои действия в сторону улучшения качества жизни я могу в любой момент принять или начать действовать. А вот его помощь при этих действиях, поверьте, сразу станет минимальная. И на детей благополучно забьет, если я перееду к родителям или еще куда то. Сейчас он еще хоть как то шевелится и принимает участие в нашей жизни и финансово и морально. А если мы скроемся с глаз, Все, пиши пропало. Я думаю, то что мама его со мной, тоже козырь определенный. Как то так. Мама моя со мной согласилась. А квартира это табу. Мультик, простите. whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 23:02 | Сообщение # 4018
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Elizzaveta, детей он у Вас с легкостью заберет, если что. Вы нигде не работали ,всегда на иждевении, ни жилья, ничего. Возможно, об этом он хочет с Вами поговорить.

Возможно, не знаю. Это нужно обдумать.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 23:09 | Сообщение # 4019
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
hanahana,
Природа в детях отдыхает. Отец построил царство и был очень мудрым человеком, а сын- слабак не справился и это его вина, а не вина отца. Считаю вашу ссылку некорректной.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 23:14 | Сообщение # 4020
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Мультик, почему де, я работала. С малых лет. Последние три года нигде не оформлена. Недвижимость моя личная есть двухкомнатная квартира, в моем городе, она записана половина на маму и половина на меня. В ней живет мой брат, кстати. Я еще с вами не то сейчас повспоминаю. Ну это если смотреть на все документально. Но к сожалению в реале жизнь немного по другому протекает. Конечно, если прижмет, то брата буду выгонять. Мама наряд ли на половину позарится. Хочу в скором времени поехать в свой город и оформить материнский капитал на второго ребенка.хоть какие то действия.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Поиск: