Продолжение сказки существует?
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:03 | Сообщение # 3741
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
А все мои метания вокруг - это пройдет, когда-нибудь. Со временем. Утром тяжело, к вечеру легчает.
Германия
Мара Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:06 | Сообщение # 3742
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Когда мой ушел на съемную - я даже не знаю где это, но другой женщины там точно нет, иначе он бы не требовал оборудовать одну комнату на его съемной под детскую для наших детей,


К, сожалению, не факт( Вполне может и быть.


Только вперед!
Беларусь
Мара Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:10 | Сообщение # 3743
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Я хочу, чтобы дети пострадали как можно меньше.


Дети пострадают в ЛЮБОМ случае при разводе, если даже останутся в собственном доме. Но время лечит. У нас прошел год, дети в родном доме и уже ооооооооочень редко вспоминают папу.


Только вперед!
Беларусь
Флер Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:10 | Сообщение # 3744
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
К, сожалению, не факт( Вполне может и быть.
Соглашусь. Как правильно отмечено выше - в никуда мужчины не уходят.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:11 | Сообщение # 3745
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Мара,
Он очень боится потерять уважение детей, так что если бы там была другая, то он сам понимает что дети бы моментально настроились против него. Сейчас ему плохо от того, что младшая не хочет с ним встречаться.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Sveta1010 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:14 | Сообщение # 3746
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Ljutick,
А может предложить вашему мужу оставить все как есть? Я, как понимаю, он не горит желанием воссоединится с другой сию же минуту, так как никого у него нет, как вы говорите. И вы замуж не собираетесь пока. Оставьте дом и живите в нем как соседи до какого-то либо решения, вызванного внешними обстоятельствами, которые или настанут или нет. У вас ведь целый дом, не одна комната. Можно жить и даже не очень пересекаться с ним. Можно переделать дом так, что бы не пересекались.Как-то без особой надобности зачем продовать дом, делить долги и так далее, у вас ведь дети есть, и о них пусть он подумает. Ваш развод официальный вам больше добавляет проблем чем дает пользы.
Грузия
Львица Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:17 | Сообщение # 3747
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Да девочки, уходят, еще как уходят, за чем себе лгать - типа это другая разлучница виновата. Есть такие моменты, когда у мужика вроде все хорошо, жена, дети, дом машина и вдруг появляется желание все бросить и уйти. Особенно когда бешеные бабки появляются - у них вообще крышеснос и рвутся в пампасы. У меня кум в криминальной полиции работал, так он такие вещи понарассказывал о бытовухе и суицидах взрослых преуспевших мужиков без никакого любовного треугольника - просто ужас.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
yulya32 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:26 | Сообщение # 3748
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Можно жить и даже не очень пересекаться с ним. Можно переделать дом так, что бы не пересекались.Как-то без особой надобности зачем продовать дом, делить долги и так далее, у вас ведь дети есть, и о них пусть он подумает.

Вот именно так он тоже мог бы предложить сделать, но не предложил, захотел именно разъехаться и продать дом. Я согласна с восемь насчет другой женщины. По поводу того, что он сам сказал что никого нет - мне мой БМ уходя тоже глядя в глаза на прямой мой вопрос сказал, что никого у него нет и ведь поверила. Потом уже когда точно знала, что ушел к ней, опять спросила - и опять в глаза "нет". К сожалению вы Лютик уже не знаете, что у вашего мужа в голове и в жизни.


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:32 | Сообщение # 3749
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Попробуйте упражнение "Чужой", сочувствую вам от всего сердца, у самой сейчас все еще свежо. Но попробуйте понять что в теле любимого человека живет Чужой, это не он, не тот которого Вы любили, там другой человек, от которого можно ожидать любой подлости и пакости. Он - Чужой. Мне на этом форуме посоветовали данное упражнение, очень отрезвляет, помогает отмести эмоции и начать выдвигать на первый план сное "Я".


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Sveta1010 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:40 | Сообщение # 3750
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
Вот именно так он тоже мог бы предложить сделать, но не предложил, захотел именно разъехаться и продать дом.

Кстати да. Меня этот факт тоже насторожил. Но, давайте предположим что он не сообразил такой вариант и может в его представлении развод-именно продажа дома и раздел имущества, у всех свое редставление о разводе. Вот пусть Ljutick, и предложит этот вариант. Если он продолжит упорствовать, значит там правда кто-то есть. А может эта идея ему понравится. Кто знает. Надо перепробовать все, что бы сохранить хотя бы дом.
Грузия
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:45 | Сообщение # 3751
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, конечно я предложу. Но не думаю, что он согласится. А на счёт другой, я не сомневаюсь. Нет в его жизни сейчас никого.
А продажа дома для него думаю имеет чисто символическое значение. И кроме того меня наказать. Ты виновата в том, что случилось, вот и смотри, что получается.
Германия
Sveta1010 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:45 | Сообщение # 3752
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
А если захочет непременно официально разводиться пусть ищет себе жилье без продажи этого дома и выдает деньги на содержание дома. Это ведь он хочет разводиться, а не кто-либо другой. Вот пусть и платит. А как иначе?
Грузия
Elizzaveta Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:47 | Сообщение # 3753
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Sveta1010, примите во внимание тот факт, что лютик так и будет жить вечной надеждой на воссоединение, сходить с ума от его равнодушия, жить в иллюзии семьи и еше много разных "бонусов" совместного проживания.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:47 | Сообщение # 3754
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Я не думаю, что он откажется потому, что там кто то есть. Скорее потому, что он хочет мне доказать, что он тоже что то может. Этот дом сильно нас связывает. И финансово, и эмоционально. Значит надо разорвать.
Германия
Elizzaveta Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:47 | Сообщение # 3755
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
А и еще этот ее собачий взгляд очень будет его раздражать


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:48 | Сообщение # 3756
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Ты виновата в том, что случилось, вот и смотри, что получается.

Ну, допустим виновата, хорошо, а зачем детей наказывать?
И вообще, какая может быть месть между женой и мужем? Вы вели себя так как его не устраивал, ясно. Но, кто ему мешал сделать так что бы вы вели себя иначе? Мужчинам это легче удается, когда жена, в принципе, любит, в отличии от женщин.
Грузия
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:48 | Сообщение # 3757
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, к сожалению, это невозможно. Еще одну квартиру мы не потянем и дом уйдет за долги. А это еще хуже, чем продавать.
Германия
Roca Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:49 | Сообщение # 3758
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Хуже ада, чем бывшие супруги под одной крышей я просто себе не представляю.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:49 | Сообщение # 3759
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, я на него не смотрю сейчас.
Германия
Sveta1010 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:52 | Сообщение # 3760
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
примите во внимание тот факт, что лютик так и будет жить вечной надеждой на воссоединение

Это надо будет переделать в себе Ljutick-у, и сообщить о не продаже дома так, что бы он понял, что она приняла его решегие безоговорочно и что на своей территории она хозяйка, без всяких жалобных взглядов.
Грузия
Поиск: