Продолжение сказки существует?
firnadina Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:26 | Сообщение # 2521
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А вот то, что детей забывают при наличии адекватного отношения жены к нему даже в качестве бывшего - вот это самый козлизм и есть. И был он в них стало быть изначально.
Наверное, не зря же я другим папам с детьми завидовала: они на горке на санках, они с шариками и мороженым, а у нас в квартире тихий час и полярная ночь...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:27 | Сообщение # 2522
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Петра, спасибо!
Германия
151971 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:29 | Сообщение # 2523
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
оба еще сами - дети.

Вы-то дети были, а я в 34 вышла замуж. Но мозгов наверно было маловато в активном действии. А еще сработал женский инстинкт - детей-то нет, а надо, природа женская толкает. Я была не самой плохой женой, все в дом, все для мужа, все для семьи, как лошадка рабочая. Перетрудилась, да. Сама этот воз на себя взвалила - а потом сама от него и отказалась.
И за то, что он подарил мне мою дочь - я ему все простила, даже такое, что со стороны выглядит довольно паршиво.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Лхаса Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:32 | Сообщение # 2524
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Лично за себя могу сказать - я просмотрела, за кого выходила замуж, плюс мои личные внутренние проблемы не позволили мне вовремя это увидеть или строить отношения максимально спокойно и без внутреннего надрыва.


Аналогично. Не рассмотрела. Рано замуж выходила. Осознание стало с годами приходить. Более того. Я под конец брака тоже начала в отместку "фортеля" выкидывать. Поэтому о "пушистости" никто и не говорит.

Единственное, чего я понять не могу - почему-нельзя-расстаться-более-менее достойно и по-людски?
Влюбился и хочешь начать новую жизнь - вот Бог, вот порог. Зачем унижать-изматывать? Зачем врать до последнего? Не будь этого, вот кладу руку на сердце и говорю как есть, обид бы не стала держать, смогла бы все понять и с миром отпустить.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лисяка Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:34 | Сообщение # 2525
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Ljutick, значит, берите паузу и обращайтесь. Он тоже устал. Нужно все обдумать и спокойно решить.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
151971 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:34 | Сообщение # 2526
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Наверное, не зря же я другим папам с детьми завидовала: они на горке на санках, они с шариками и мороженым, а у нас в квартире тихий час и полярная ночь...

Нда, знакомо. Хочешь - иди сама гуляй с дитем, но дома ж еще готовить-убирать-зашивать дырки-по магазинам пройтись-стирку разобрать и т.д. и т.п.

Зато теперь мы с дочей шныряем по всем пригородам до которых дотянемся. И плевать что дома посуду не успела помыть, а в холодильнике мышь повесилась. Приеду - вымою, по пути домой еду куплю. И никто не встретит надутой моськой - и жрать дома нечего, и тарелки грязные остались. Сами себе хозяйки.

В результате за три года объездили городов и пригородов и обошли парков и музеев раз в десять больше чем за предыдущие пять лет, когда вроде как "муж рядом, надежа и опора". Нда. sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
firnadina Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:37 | Сообщение # 2527
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Дааа... Дочь родила в 21 год... жизненного опыта совсем никакого.
Цитата 151971 ()
И за то, что он подарил мне мою дочь - я ему все простила, даже такое, что со стороны выглядит довольно паршиво.
whiteflower Я бы тоже хотела, только он никогда не говорил, что хочет детей, никогда не просил ему родить. понимаю, что сейчас может прозвучать фраза "женщина рожает для себя", но женщине важно услышать слова мужчины о том, что он хочет от нее ребенка. По крайней мере, мне это было нужно. И те, кто у нас не родился, с его молчаливого согласия, "приключение"... Горько...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:40 | Сообщение # 2528
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лисяка, мы оба устали.
А еще я боюсь. До дрожи, действительно до дрожи, что все повторится. Тогда были ОК, теперь ФБ?!
Спрашивала - говорит нет.
Германия
firnadina Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:41 | Сообщение # 2529
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И плевать что дома посуду не успела помыть, а в холодильнике мышь повесилась. Приеду - вымою, по пути домой еду куплю. И никто не встретит надутой моськой - и жрать дома нечего, и тарелки грязные остались. Сами себе хозяйки.
Вооот!!! Я этими прелестями не замужней жизни уже прониклась! Жилье есть, деньги есть, работа есть, дети - двое: самый расцвет, а то все кастрюли с утра до вечера. Сейчас могу посуду грязную бросить и пойти гулять днем, пока солнце и погода хорошая, а не мыть до вечера, когда и день уже тю-тю, прошел.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:48 | Сообщение # 2530
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, наш первый родился, когда мне 20 было, ему 19. Младший когда мне было 35, ему 34. Вроде взрослые...
Германия
Лисяка Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:50 | Сообщение # 2531
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Ljutick, не спрашивайте. Он в вас только зло сейчас видит.

Добавлено (10.Сентября.2014, 21:50)
---------------------------------------------
firnadina, вот-вот, я о том же. Прощения нужно просить сразу, пока женщина не поняла, что ей хорошо и без вас)



И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
151971 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:52 | Сообщение # 2532
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firnadina, так и я о том! Столько времени появилось свободного - на себя, на дочку - просто удивительно. Ну вот по факту - обуза для меня стал этот мой поздний брак. Не скажу за ситуации других - но у меня именно так.
И кстати. То, что со временем муж мне изменил бы - я даже не сомневаюсь. Все к тому шло. Так что ждать я не стала.

Добавлено (10.Сентября.2014, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата Лисяка ()
Прощения нужно просить сразу, пока женщина не поняла, что ей хорошо и без вас)

Регулярно получаю эти "прости". А я что - я простила. Искренне. Но обратно не хочу ни за что.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Elizzaveta Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:54 | Сообщение # 2533
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
151971, а я ведь все думала, ну почему, ну что, ну КАК? Ведь он же сам говорил, что я идеальная во всем, что ни возьми, все его устраивает, живем душа в душу!!! И была любовь, я уверенна, была!!! Но сейчас ваши слова мне прям прозвенели в голове и на место все встало. А ведь, наверное, действительно, просто горшок не мой, а я не его крышечка и ВСЕ! Цвета не совпали, а там он своего цвета увидел и не надо ему уже меня, пытался, старался, тужился, пыжился, ну никак...и не гулена он был, точно знаю. Только перед этой главной изменой загулял, разные женщины были, пока свою крышечку не встретил. Не думаю, что гулять будет... Хотя? Ко мне же подкатывает, если бы я добро дала, он бы с радостью побежал! Не знаю, надеюсь очень надеюсь, что хорошо все с ним будет.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лисяка Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:54 | Сообщение # 2534
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
151971, да потому что не ценит никто! Я сдуру была хорошей женой. Вообще не избалованной. Муж когда ушел, мне так сало хорошо, как камень свалился я ни разу за ним не пожалела.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Elizzaveta Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 21:58 | Сообщение # 2535
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Короче, дуры мы сами, такие дуры!!!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лисяка Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 22:00 | Сообщение # 2536
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Петра, ой Петра, шкодно, правда


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Sveta1010 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 22:08 | Сообщение # 2537
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
думаем, что мужики - как мы - а они вообще не мы, а совсем другой вид!

Да да. Точно так. Вообще другий вид и подход другой нужен. А этот подход другой диктует только наша интуиция и настоящая любовь.
Грузия
Ljutick Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 22:21 | Сообщение # 2538
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Хоть что-то положительное - началась вторая серия диеты "проблемы с мужем" - есть уже три дня не могу! Надо пользоваться)!
Германия
151971 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 23:43 | Сообщение # 2539
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ljutick, очень хотелось бы Вам помочь. Но вы в такой панике, в таком тревожном состоянии - это по Вашим постам видно, Вас так мечет, Вы натурально от страха уже скоро перестанете что-либо адекватно воспринимать и анализировать. И что бы Вам тут ни советовали - пока не угомоните свой страх, ничего не выйдет. Он Вас буквально поедает изнутри.

Кстати, а почему Вы так боитесь остаться без мужа? Жить без мужа? Это я не как потенциальный совет пишу, это не намек и не предложение подготовиться к жизни без него. Цель в другом.

Вот слово "любовь" на время исключите - и постарайтесь объяснить причину, корень вашего страха "до дрожи в коленках" какими-то иными словами, без "люблю-не могу". Можете?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 10 Сентября 2014, 23:43
Германия
глупышка Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 23:47 | Сообщение # 2540
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
151971, мне думается всегда боязно что то менять в своей жизни. Будь то женщина или мужчина. Есть привычная жизнь с мужем и трудно представить что его больше не будет в этой жизни. Думаю так.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Поиск: