Продолжение сказки существует?
Флер Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 20:55 | Сообщение # 1761
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ржу, девчонки. Популярный зверек, однако. Сколько фоток на него ржачных вдобавок.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 21:09 | Сообщение # 1762
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Флер, это ваше изобретение -выхухоль? Надо "запатентовать"...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 21:18 | Сообщение # 1763
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Или и дальше не проявлять никакой реакции? и заниматься решением своих вопросов не ставя его в известность?
Мое мнение - никаких контактов: во-первых, не надо ему показывать, что Вы о нем думаете, бм может воспринять Ваше смс, как знак того, что его, все еще ждут, не зависимо от того, о чем текст, а во-вторых, не буди лихо, пока оно тихо - пока у него эйфория, и он не очухался, Вы все свои полезные дела переделаете. И еще, мне Вишенка как-то сказала, что нарциссам все вкусно: любые эмоции, хоть положительные, хоть отрицательные (последние, думаю, еще сильнее и ярче), кормят его, питая энергетику.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лхаса Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 21:46 | Сообщение # 1764
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
не буди лихо, пока оно тихо - пока у него эйфория, и он не очухался, Вы все свои полезные дела переделаете. И еще, мне Вишенка как-то сказала, что нарциссам все вкусно: любые эмоции, хоть положительные, хоть отрицательные (последние, думаю, еще сильнее и ярче), кормят его, питая энергетику.


firnadina, спасибо! whiteflower Помогли увидеть, как это будет выглядеть с той стороны. Мне такого эффекта не надо.
Девочки, как хорошо, что вы есть и помогаете здравым советом.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
firnadina Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 00:54 | Сообщение # 1765
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
firnadina, я к специалистам не обращалась, хотя в "острый" период, помощь была бы очень кстати
Я тоже не обращалась, пришла к психотерапевту накануне развода с просьбой порекомендовать антистрессовые лекарства и что-нибудь от бессонницы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Page76 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 09:10 | Сообщение # 1766
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Хорошая темка. Терапия матом. laught


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 09:48 | Сообщение # 1767
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Page76, присоединяйтесь! Мы уже все почти "подлечились".


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Page76 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 09:49 | Сообщение # 1768
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Elizzaveta, нее, я не умею laught


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Лхаса Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 09:57 | Сообщение # 1769
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я тоже не обращалась, пришла к психотерапевту накануне развода с просьбой порекомендовать антистрессовые лекарства и что-нибудь от бессонницы


Иногда без медикаментозной помощи не обойтись. Эмоциональная боль бывает настолько сильной, что разрушает физическое здоровье. Терпеть ее без лекарств, примерно по ощущениям, тоже самое, что терпеть хирургическую операцию без наркоза.

У меня на фоне переживаний и нервотрепок так левая рука отнялась. Постоянно болело в районе сердца. Только сейчас отошло почти. Я пила тенонен, правда. Но это слабая помощь, только чтобы как-то заснуть.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 09:59 | Сообщение # 1770
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
опечаталась. тенотен.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Флер Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 10:23 | Сообщение # 1771
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Я пила и афобазол, и адаптол, и корвалтаб, и валидол, и еще ряд препаратов - ничего не помогало. Такую боль не утолить лекарствами, ну либо это должны быть серьезные антидепрессанты. Алкоголь вообще все ухудшает, мне и сейчас крепкие напитки противопоказаны - сразу подсознание лезет. Чувствую, что психическое здоровье себе подорвала очень сильно, но ... прекратились головные боли, которые постоянно мучили в браке, всякие простуды бесконечные и ангины, ломота в суставах и тп.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Natulya76 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 10:32 | Сообщение # 1772
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
но ... прекратились головные боли, которые постоянно мучили в браке, всякие простуды бесконечные и ангины, ломота в суставах и тп.

Аналогично, но иногда придёт вот в голову какая-то мысль о прошлом и бывшем, как он там или не дай бог информация о нём какая-то от кого-то поступит, и если я её сразу не прогоню она мне за день так нервы подпортит, что приходится пить успокоительное. Вот вчера знакомые на хвосте принесли, что живёт у своей Клавы, на работу устроился, всё у него хорошо, пить бросил. Так что может и есть она сказка, это со мной ад был.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Elizzaveta Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 10:52 | Сообщение # 1773
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Natulya76, порадуйтесь за него, только искренне... Вам легче станет


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 11:03 | Сообщение # 1774
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Эмоциональная боль бывает настолько сильной, что разрушает физическое здоровье. Терпеть ее без лекарств, примерно по ощущениям, тоже самое, что терпеть хирургическую операцию без наркоза.

Терпеть не нужно. Но и на лекарства уповать - тоже. Это все равно, что лечить не больной зуб, к примеру, а пить обезбаливющие, чтобы просто снять физическую боль. В то время как нужно работать с причиной боли, с болезнью.
Физическая боль - это сигнал о болезни тела. А любая эмоциональная боль ("страдание души") - это сигнал, что мы что-то не так делаем, поступаем или настраиваем себя не правильно, во вред себе. То есть - у нас в душе имеется сильный конфликт. Вот с этим конфликтом прежде всего и нужно разбираться.

Добавлено (05.Сентября.2014, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата Natulya76 ()
но иногда придёт вот в голову какая-то мысль о прошлом и бывшем, как он там или не дай бог информация о нём какая-то от кого-то поступит, и если я её сразу не прогоню она мне за день так нервы подпортит, что приходится пить успокоительное. Вот вчера знакомые на хвосте принесли, что живёт у своей Клавы, на работу устроился, всё у него хорошо, пить бросил.


Ну так и задумайтесь о том, почему известие о благополучии Вашего бывшего причиняет Вам, именно Вам такие душевные страдания. На успокоительных долго не протянете. Корень негативных переживаний все равно останется в Вас и будет там годами сидеть как заноза или еще похуже.
Цитата Elizzaveta ()
Natulya76, порадуйтесь за него, только искренне... Вам легче станет

Вот именно. Но сделать это очень непросто. И тем не менее, просить и отпустить - единственный способ начать наконец жить без успокоительных под рукой.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Natulya76 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 11:05 | Сообщение # 1775
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
порадуйтесь за него, только искренне...

Как-то не получатся искренне радоваться за того, кто так с тобой поступал, ведь он давно хотел уйти, просто чужими руками добился ухода: "Это ж не я ушёл, это ж ты меня выгнала". Вот как не реагировать на новости о нём? Не хочу ничего слышать вообще, но обязательно кто-то что-то расскажет и ещё с издёвкой и опять возвращаешься в прошлое. Хотя уже зависимость не такая сильная и выбивает меня из колеи не надолго, но всё равно неприятно.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Ljutick Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 11:13 | Сообщение # 1776
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Девочки, от антидепресантов тоже ничего хорошего я не увидела. Во первых эффект самое лучшее через месяц появляется, а и через два-три. Во вторых слезть потом с них очень сложно, а в третьих побочные явления уже на второй день были. Жрать хотелось до трясучки. За пару месяцев поправилась на 8 кг. Ничего хорошего!
Германия
Natulya76 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 11:13 | Сообщение # 1777
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И тем не менее, просить и отпустить - единственный способ начать наконец жить без успокоительных под рукой.

Да я его отпустила уже, назад не хочу, просто новости о нём, да ещё с подколами в мою сторону напрягают. А насчёт простить, пока не могу, болит ещё рана. Простить - значит пожелать счастья, порадоваться искренне как вы говорите, поблагодарить за что-то, а я кроме как за сына не могу больше не за что спасибо сказать. Не хочу пока не видеть, не слышать, только так моя нервная система и эмоциональная составляющая в порядке. Надеюсь пройдёт время и я спокойно буду реагировать на любую информацию о нём и действительно смогу пожелать счастья и простить.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Лхаса Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 11:15 | Сообщение # 1778
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Алкоголь вообще все ухудшает, мне и сейчас крепкие напитки противопоказаны - сразу подсознание лезет. Чувствую, что психическое здоровье себе подорвала очень сильно
.

У меня алкоголь ту же реакцию поначалу вызывал..старалась не пить в этот период, иначе еще поганей становилось.

Мне вот до сих пор трудно порой избавиться от навязчивых мыслей, воспоминаний и бесконечных внутренних диалогов...не успеешь проснуться с утра - как начинается "шарманка". Одно и тоже в голову лезет, и все что-то доказываю мысленно бывшему(или его ондатре), объясняю, сама что-то пытаюсь понять зачем и почему..раньше в этих мысленных "разговорах" весь день мог пройти :faint:, сейчас уже научилась переключаться. Но жуть та еще. Велком дурдом "ромашка".
Нужно время, чтобы от всего этого отойти и в норму свое состояние привести.

Цитата Natulya76 ()
живёт у своей Клавы, на работу устроился, всё у него хорошо, пить бросил. Так что может и есть она сказка, это со мной ад был.


Да, бросьте. Сказкой кажется - это потому что там все еще только по сути начинается. А в начале обычно все всегда хорошо, беспроблемно и весело, а вот чем закончится - будем посмотреть.
Вы только не забывайте о главном - в первую очередь хорошо должно быть Вам whiteflower , а как там они - это уже дело десятое.
Экс вон тоже закодировался, устроился на работу, живет со своей дусей, но меня что особенно радует, все меньше это заботит.
Меня, например, больше всего колбасило в период неизвестности, когда я не знала, что он живет с ней, и я была в подвешенном состоянии: вернется-не вернется, с ней-не с ней, и вообще чего от него ожидать. И так спокойно стало, когда все выяснилось и определилось.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Ljutick Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 11:15 | Сообщение # 1779
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Natulya76, мне один психотерапевт, мужчина, сказал: "поверьте, мужчины из семьи очень редко сами уходят. Они добиваются того, чтобы их выгнали!".
Ваш случай!
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 11:16 | Сообщение # 1780
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лхаса, ухудшение душевного состояния утром - один из симптомов депрессии(. У меня тоже так.
Германия
Поиск: