Продолжение сказки существует?
Elizzaveta Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:06 | Сообщение # 441
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
la777, вы все логично рассказали. Я, согласна, что он стал меньше от меня чего то там получать, у меня дети, у него работа бесконечная. Но если посмотреть я тоже от него особо и не получала (я не жалуюсь, пыталась всегда входить в его "тяжелое" положение бизнесмена), но вместо того, что бы сесть как раньше и поговорить за бутылочкой вина, он побежал налево. Это ведь не единственный случай, как он мне потом уже рассказывал. Главное переступить черту, и все...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лхаса Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:06 | Сообщение # 442
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
nabl, когда уходят нечестно, ведут двойные игры за спиной у партнера - да,это предательство. И пусть даже семейная жизнь не была безоблачной, а жена идеальной и чем-то супругу стала не угодна - это не дает повода вытирать об нее ноги и перешагивать так, будто с ней ни одного дня не прожил.

Решить начать все с чистого листа, вдруг осознав, что до любовницы и жизни то не было и вот оно-настоящее чувство, конечно, мужчина имеет право. Всякое в жизни случается. Все мы меняемся и прежнее в 30-40 лет, может утратить ту значимость, которая была в 20, допустим, когда по молодости заводил семью. Но имей элементарную человечность, и, в конце концов, достоинство не унижать когда-то близких тебе людей враньем, лицемерием, безответственностью, не считаясь с их чувствами.
Расстанься как человек, расставь все точки над "i", реши все вопросы по детям, не оставляя женщину один на один с этими проблемами. Нашел любовь - вот Бог, вот порог. Но уйди без этих плевков в душу, так, чтобы после тебя о тебе осталось как можно меньше обид и недоумения. Думаю это по силам любому уважающему себя мужчине.
Мне кажется, если бы наши мужчины умели расставаться с достоинством, то и женщинам было бы легче их отпускать. По крайней мере с миром, а не с таким тяжелым сердцем полным горечи.

Почему-то наш сильный пол очень часто ведет себя трусливо в таких ситуациях. Упархивает как мотылек, а женщина еще долго разгребает обломки .



- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Мультик Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:07 | Сообщение # 443
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, а Вы посмотрите в этой конкретно теме на брошенных и обманутых женщин. Кто из них страдает эгоизмом и собственничеством: Флер, брошенная с тремя маленькими детьми, безработная, на съемной квартире, или беременная третьим Елизавета , или Орхидея с особым ребенком или Мара тоже с особым ребенком на руках??? Эти женщины чем за служили такое отношение? Они ничего не требуют, ничем не шантажируют, они хотят получить то, что положено на детей, они хотят душевного спокойствия , а мужья им не хотят дать этого покоя, ходят, звонят и треплют нервы.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:08 | Сообщение # 444
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
nabl, мне на тот момент мысль о граблях не приходила в голову по той простой причине, что я свято верила в то, что этот неизвестный вирус, которым бм ранее не страдал, излечим. И подхватил он его на фоне ослабленного иммунитета.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:09 | Сообщение # 445
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, с Вами же муж остался жить , почему бы и другим не простить гулящих?
Российская Федерация
Лисяка Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:10 | Сообщение # 446
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Мультик, и жены верят, все верят, а опыт где-то должен взяться. В Деде Морозе ничего плохого не вижу. Не хочу быть взрослой и умудренной настолько.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Elizzaveta Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:13 | Сообщение # 447
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лхаса, полностью согласна. Сначала устрой жизнь так, что бы семья и не заметила твоего "ухода", а потом Вали на все четыре стороны, если уж любовь такая, не так, что сначала развалил, все что вместе строили, обманул, ножи в спину несколько раз повтыкал, своим знаю-не знаю, оставил полностью на бобах, без недвижимости и пока и денег, хотя обещаний золотые горы, и благополучно свалил в свой запасной аэродром объясняя это :люблю-не могу. И что это было??? Объясните nabl?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:17 | Сообщение # 448
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Elizzaveta, мужчинам не нужны дети так, как женщинам. Не нужны. Надо это уяснить. Они любят детей через женщину. Это у вас дети, а у него потребность любви от вас. Это вы валите на троих детей (я вас понимаю), а он на это внимания не обращает. Ему, если грубо, то насрать на них. Живы, здоровы, бегают - отлично. Ему нужна любовь от вас в первую очередь, а вы, как гиперответственная мама, перекладываете свою любовь на детей. В принципе, избежать измены в таком случае - очень тяжело. Отсюда и его желание - пожить для себя. Ну, не ловят они кайфа от того, что ребеночек отрыгнул после обеда, в отличие от нас. Т.е. ваши потребности изначально разные. Вы в первую очередь - мать, а он самец.
Цитата Elizzaveta ()
Главное переступить черту, и все...
Совершенно верно. Мужчина, вкусивший плод измены, будет изменять всегда. Вопрос времени и возможности.

Добавлено (29.Августа.2014, 11:17)
---------------------------------------------
Мой бывший муж ребенку шоколадки за 14 лет не подарил. Ничего, дочка выросла замечательная.



Сообщение отредактировал la777 - Пятница, 29 Августа 2014, 11:15
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:21 | Сообщение # 449
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
nabl, когда уходят нечестно, ведут двойные игры за спиной у партнера - да,это предательство. И пусть даже семейная жизнь не была безоблачной, а жена идеальной и чем-то супругу стала не угодна - это не дает повода вытирать об нее ноги и перешагивать так, будто с ней ни одного дня не прожил.
Проблемы - сядь, поговори, не решаемые проблемы - сядь, поговори, как дальше жить: вроде бы, все просто. У мужа и его феи любовь - это важно, настолько, что можно наплевать на чувства жены, ибо в оправдание сочиняется, что их у нее вообще нет, она, как робот, готовит, стирает, в койку ложится согласно заданной программе, и больно ей не может быть по определению. И то, что он своей запретной любовью изгадил жене душу - это мелочь. Паранойя начинается, когда не знаешь точно, надо ли в своем доме постельное белье выбрасывать... И секс втроем, хотя жена на это не подписывалась.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:26 | Сообщение # 450
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
la777, тут многие любовницы считают , что их любовников в семье держат исключительно дети, которыми их шантажируют.
Российская Федерация
Лхаса Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:29 | Сообщение # 451
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Мужчина, вкусивший плод измены, будет изменять всегда. Вопрос времени и возможности.

la777, ну говорилось же - новая жена, новые привычки. Разве не может быть, что новая женщина поставит себя так, что ей мужчина не захочет изменять? То есть, с прежней женой позволял себе это, и жена ему это прощала, и с ней он уже по-другому и не смог бы - переступил черту. А вот с новой - не позволяет себе измен. И причины этому могут быть разные - дорожит, знает что не простят, переоценка ценностей случилась, или просто устал от собственного обмана. Так не бывает?

А если не бывает так у некогда изменяющих мужчин, то значит и безоблачной сказке в новых семьях без вранья и измен тоже не суждено сбыться?


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лисяка Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:33 | Сообщение # 452
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Мультик, а вы поверить не можете, что есть такие, которые любят своих детей? Мне вас жаль тогда. Наша законная жена знает обо мне. Тыкает его каждый день мной и знает, что он любит меня. Мне это известно не от него. "Она вырастет, а я не увижу."- он мне так сказал, все знают какая желанная доченька. Вот так, пусть живут с миром.Вам я себя унижать не дам, дорогая. Вы с такой злобой живете, читаю и звяканье ножей слышу. У меня брат живет с невесткой 15 лет. Двое деток. Не хотят больше друг с другом, как соседи. Думаю разойдутся, каждый найдет, что лучше ему. Невестку любить не перестану. И малышня моя любимая не почувствует разницы. Так вы судите, столько желчи разливаете, жаль вас.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
la777 Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:36 | Сообщение # 453
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
la777, тут многие любовницы считают , что их любовников в семье держат исключительно дети, которыми их шантажируют.

Нет, конечно. Все просто: "Они не хотят ничего менять. Их очень устраивает трахать двоих!"

Добавлено (29.Августа.2014, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата Лхаса ()
Разве не может быть, что новая женщина поставит себя так, что ей мужчина не захочет изменять?

Все может быть. Где есть любовь - нет измен. Возможно, что он полюбит когда-нибудь и в изменах нуждаться не будет. Но, тут важно, чтобы и жена его любила. Иначе...все опять по кругу.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:39 | Сообщение # 454
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Лхаса, тут парадоксальное мышление любовниц сказывается: когда любовник уходит из семьи к любовнице, то это правило ими не упоминается( про вечно из меняющего кобеля) , считается, что теперь -то у них настоящая любовь без измен, а вот когда любовник остается с женой, то тут конечно к проклятиям в его адрес и в адрес жены добавляется про то, что он все-равно будет изменять.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:40 | Сообщение # 455
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лхаса, А вот с новой - не позволяет себе измен. Согласна, но это бывает только в том случае, когда это действительно любовь, а значит ты пришел и сразу сказал об этом и не можешь больше не то что спать, а смотреть на свою жену или какую то другую женщину. Встал и ушел. И не еб"""шь мозги в течении года, определяясь, нужна тебе эта любовь новая или нет, бегая по всем известным гадалкам и колдунам, спрашивая совета у всех друзей и тд... И не имеешь свою жену во всех мыслимых и не мыслимых позах и вариантах. А утром нежно целуешь ее. Не может такого быть . А потом после уже "ухода" не можешь приходить в бывший дом, целовать бывшую жену и приставать к ней. Мое мнение, не хрена это не любовь, ни там ни там. И будет таких любовей до фига и больше, пока писюк не отвалится.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:42 | Сообщение # 456
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Писюн, простите, телефон свое пишет!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:43 | Сообщение # 457
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Elizzaveta, писюк прикольнее laught
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:43 | Сообщение # 458
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Лисяка,Вы мне неинтересны абсолютно, с чего Вы взяли , что я про Вас пишу и к Вам обращаюсь? Мания величия штоль...
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:45 | Сообщение # 459
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
la777, согласна, но вдруг кто не поймет !!!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лхаса Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 11:45 | Сообщение # 460
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Лисяка, как здорово и мудро, когда вы пишите, что не перестанете любить невестку). Любить племянников - это понятно. А любить бывшую жену вашего брата как бы никто и не обязан.

Мне вот интересно как сложится в итоге у нас. Я не хочу лишать и всячески иду навстречу тому, чтобы с родными со стороны мужа мой сын общался. Но не знаю удастся ли и нужно ли будет вообще продолжать в том же духе дальше, если из-за дележки имущества наши отношения все таки испортятся. Я подозреваю, что такое может случиться. И очень неприятно, когда при разводе свекрови, золовки и прочие родственники восстают против невесток.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Поиск: