Синдром любовницы.
151971 Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 23:47 | Сообщение # 601
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
За мужчину ничего утверждать нельзя.

Ну почему же нельзя? Опять же, вот именно такой как я - просто больше нет. И такой как Вы - тоже.

Вопрос лишь в том, видит ли мужчина Вашу уникальность. Смог ли он в своей любовной привязанности к женщине углубиться настолько, чтобы увидеть ее неповторимость, особенность. Это все - в сфере души находится, а не одного лишь тела. Если смог - это невозможно не почувствовать по его отношению к вам. И даже если вы расстанетесь, даже если у него будут другие женщины - все равно вы для него останетесь единственной и неповторимой в своем роде. Даже если это уже всего лишь воспоминания.

Это вот к мнению самих мужчин о том, что они никогда не забывают тех женщин, которых действительно любили. И которые любили их. Они навсегда остаются для них единственными и уникальными.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
sekretnaya Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 23:48 | Сообщение # 602
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Неповторимой и единственной можно быть только для самой себя. За мужчину ничего утверждать нельзя.


а у нас тут есть несколько единственных и неповторимых)


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 23:49 | Сообщение # 603
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
помидора,
Это чувствуется всеми фибрами души. Это не знания, а именно чувсва. Но это на какой-то промжуток времени. Все время это чувствовать не возможно, так как кроме этого мужчины есть еще много дел в жизни, можно прошляпить момент в итоге.
Грузия
151971 Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 23:50 | Сообщение # 604
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата sekretnaya ()
а у нас тут есть несколько единственных и неповторимых)

На мой взгляд чем больше - тем лучше. Для самих же женщин - лучше. Для их самоощущения. Тогда есть возможность выйти из тупиковых (на взгляд женщины) отношений без самоугрызения и самоуничижения.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 28 Июля 2014, 23:51
Германия
Sveta1010 Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 23:58 | Сообщение # 605
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
151971,
На самом деле то что вы описываете это большая редкость и потому очень ценно!
Это назывется-быть счастливым независимо от того вместе вы или нет.

Добавлено (28.Июля.2014, 23:57)
---------------------------------------------
Стоит родиться что бы хоть раз испытать такое.

Добавлено (28.Июля.2014, 23:58)
---------------------------------------------
Дает уверенность женщине на всю жизнь.

Грузия
sekretnaya Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 00:06 | Сообщение # 606
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
На мой взгляд чем больше - тем лучше. Для самих же женщин - лучше. Для их самоощущения. Тогда есть возможность выйти из тупиковых (на взгляд женщины) отношений без самоугрызения и самоуничижения.


Уверенность в себе - для женщин лучше, а уверенность в том, что все кто не с ней кусают локти и очередь стоят за ее сердце- поверьте - совсем не лучше. Это учесть отверженных женщин- убедить себя в том, что все ее хотят и любят, и причина расставаний где-то на стороне. Отсюда они с этой уверенностью так и живут- вдвоем и детей в том же ключе воспитывают. А лучше бы работали над собой, потому что не надо искать крайних в любом деле, надо работать над собой и менять себя


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 00:10 | Сообщение # 607
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата sekretnaya ()
Просто не были еще в такой ситуации.

В ситуации измены мужчины? Один раз была. Вот как написала - так и поступила. Не вижу смысла жить с человеком, который меня разлюбил. И которого я больше не воспринимаю как своего единственного мужчину. Значит, в чем-то мы друг другу не подошли. Зачем реанимировать и играть в какие-то "священные узы"? Хочется ему других женщин - так я просто устраняюсь, пусть ищет свое счастье. И я тоже буду искать. не вижу ничего странного или непредсказуемого в таком подходе.
Цитата sekretnaya ()
Либо я одна , либо...а потом ох как все по-другому было

Нет, дело не в этом. Я просто ни за кого не цепляюсь и никого не держу. Не вижу смысла. Наверное потому, что это и моя потребность - чтобы за меня не цеплялись и не держали при себе как собственность. Я свободный человек, как и мой партнер. Есть взаимная любовь - хорошо. Исчезла, закончилась - стало быть нужно вернуть друг другу свободу и не давить на горло.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
помидора Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 00:13 | Сообщение # 608
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Дает уверенность женщине на всю жизнь

Ложная уверенность на мой взгляд. Любые чувства исключительности, стираются со временем, заменяются на другие, мужчина как и женщина может любить много раз, и расчудесный образ меркнет в сторонке. Как сказал мужчина у нас на форуме, они живут текущими эмоциями, кого он любит в данный момент, тот и исключительные. А другая бывшая переходит в разряд воспоминаний может быть и крайне приятных. Т.е.считаю не следует женщинам питать этим свое эго.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 00:14 | Сообщение # 609
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата sekretnaya ()
Уверенность в себе - для женщин лучше

Да, я об этом
Цитата sekretnaya ()
а уверенность в том, что все кто не с ней кусают локти и очередь стоят за ее сердце- поверьте - совсем не лучше.

И с этим не спорю. Собственно, не об этом был мой спич happy
Цитата sekretnaya ()
Это учесть отверженных женщин- убедить себя в том, что все ее хотят и любят,

Есть у меня пара мужчин, которых отвергла я - и которые до сих пор меня хотят, признаются в любви и напоминают о том, что всегда помогут и поддержат, хотя локти не кусают - понимают, что меня им было не удержать, разного мы склада люди. Такое восприятие себя адекватно, на ваш взгляд? Не выглядит самоуверенностью? smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 29 Июля 2014, 00:18
Германия
Аэлита Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 00:19 | Сообщение # 610
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
а у нас тут есть несколько единственных и неповторимых)
Ой, как вас зацепило laught Меня не несколько, я одна, и прежде всего сама у себя! sekretnaya, а что Вас так заводит? Что Вы не можете сказать то-же самое про себя? Ну так все в Ваших руках - дерзайте, полюбите себя и все вокруг будут относиться соответствующе. А покуда будете бороться за член - так и цена грош. Образно говорю, не в обиду.
уверенность в том, что все кто не с ней кусают локти и очередь стоят за ее сердце- поверьте - совсем не лучше. Это учесть отверженных женщин- убедить себя в том, что все ее хотят и любят,
Не все, а те, кто прокакал. Таких несколько всего-лишь. И все кусают, до одного. Достают годами, все по-разному: кто-то пишет и звонит, кто-то не может успокоиться и гадит, но вот все, на 100 %. А кто отверженный? Не поняла. И кем? Теми кто не отстает? А это как? Разъясните, плиз.
А лучше бы работали над собой, потому что не надо искать крайних в любом деле, надо работать над собой и менять себя
А вот это никому не помешает. Спасибо за нравоучения, пойду работать над собой, благо есть к чему стремиться. whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 00:21 | Сообщение # 611
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Ложная уверенность на мой взгляд

Никогда не было у меня такой уверености, хотя мужчин было не мало.
Вообще это трудно передать словами.Это необъяснимо. whiteflower
Грузия
Ksu Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 00:25 | Сообщение # 612
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Ужас. Как обычно, начали "за здравие"- обсуждать злободневную тему, а закончилось все банальным курятником, когда каждая кричит о своем и других уже не слышит.

Правда в том, что ни жена, ни любовница не видит истинного положения вещей. Им врут. Обеим. О чем тогда спор? Так можно препираться до бесконечности.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 00:31 | Сообщение # 613
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
кого он любит в данный момент, тот и исключительные. А другая бывшая переходит в разряд воспоминаний может быть и крайне приятных. Т.е.считаю не следует женщинам питать этим свое эго.
Неправильно в корне. Исключительный и самодостаточный человек не становится таким от того, что его кто-то любит или не любит. Он такой сам по-себе. Сам с собой. И тем интересен, что может жить как личность, не зависимо от мужиков, их измен или верности, и от того куда их член сегодня смотрит. От мужей и любовников, от вместе взятых и от погоды. В то же время они могут дать очень много, но и отдача должна быть не меньше. Иначе им неинтересно. И партнер у таких людей должен быть очень сильный, он должен быть личностью, человеком слова и дела, а не бегающим членом. И у кого я там воспоминание - мне по-барабану. Я не живу воспоминаниями, я живу поступками, и сегодня здесь и сейчас. И буду только с тем, кто меня достоин. Или буду одна, что тоже неплохо.

Добавлено (29.Июля.2014, 00:31)
---------------------------------------------
Ksu, курятник - это мягко сказано. Битва за превосходство жен над любовниками и наиборот. И никому в голову не приходит, что это деградация женского "я". Как тут не загулять? sorry



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 00:31 | Сообщение # 614
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Исключительный и самодостаточный человек не становится таким от того, что его кто-то любит или не любит

И я о том же. Речь шла о другом в моих постах.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 00:32 | Сообщение # 615
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
они живут текущими эмоциями,

Цитата помидора ()
Любые чувства исключительности, стираются со временем,

Любовь - это не эмоция и не чувство, которые действительно со временем могут померкнуть.
Это, если хотите, измененное состояние души человека, после которого он уже не будет прежним, потому что "вобрал" в себя частичку души партнера. Приблизился настолько близко, что вступили в диалог их души. Это редко бывает, и очень трудно такой "разговор душ" удержать, не скатиться все к тому же "хватательному рефлексу" (у женщин) или самомнению "носителя короны" (у мужчин), которые заставляют души замолчать. Но если хоть единожды было - такое забыть невозможно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 29 Июля 2014, 00:32
Германия
Аэлита Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 00:32 | Сообщение # 616
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Так можно препираться до бесконечности.

"Я не такая. Я жду трамвая!"


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 00:37 | Сообщение # 617
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но если хоть единожды было - такое забыть невозможно.

Ой, не буду спорить whiteflower
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 00:37 | Сообщение # 618
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Ну где вы видели ситуацию, когда бы мужик сказал: дорогая, если ты будешь продолжать ходить дома в этом старом халате - я тебе изменю, т.к. У меня при взгляде на него все падает?

Видели. Правда не в старом. А в коричневом.
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 00:40 | Сообщение # 619
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Им врут

Да не врут они!
Это женщины 1. Не умеют "слушать" и 2. Вынуждают их врать.
Грузия
Ksu Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 00:42 | Сообщение # 620
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
В любом случае, треугольник создает мужчина, в тот момент, когда заводит отношения не выйдя из предыдущих. В результате жена винит любовницу, любовница - жену. А он меж двух огней боится уже выбрать кого - то. Выбираешь жену - сожрет потом, любовницу - вообще темная лошадка. Вот он и замирает посередине, спасая свою задницу.
Это у него нет выбора в данной ситуации, пока кто-то из женщин не пошлет все, и не самоустранится. ИМХО.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Поиск: