Вечный вопрос: "что делать?!"
помидора Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 19:19 | Сообщение # 341
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
И не вижу смысла склоняться в "другую" сторону, типа там любовь до гроба, секс без передышки, и вообще, он козел.

А в эту сторону и не надо склоняться. Ваш муж имел стандартную любовную связь на стороне.
Ко всему прочему озвучил желание вас покинуть, вы этого реально испугались. Все это факты, вот из этого и исходите.
Скажите конкретно что сейчас вам не хватает и чтобы вы хотели получить?
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 19:33 | Сообщение # 342
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Тантра,
Весь форум уже , жены и любовницы, в один голос написали своими словами, а мысль была одна-успокоиться и отстрониться, обдумать.
Муж изменил да еще так что хотел уйти и сказал я больше не люблю, так ?
Но он остался, почему не знаем. Теперь очередь жены. Уйти или остаться. Автор решил остаться, так как мужик хороший в принципе. В хозяйстве пригодится. Но смириться не может. Не на пьедестале больше или еще что-то.
Для того чтобы смиритсься надо подумать, в прямом смысле этого слова. Но думать тоже лень. Можно услышать тысячи советов и потом решить для себя как смириться. Включить для этого разум. А это большой труд. Может на форуме кто-либо поскажет готовое решение? С диалогами слово в слово? Но никто не подсказывет. Потому что каждый решает в итоге свою проблему сам, через мучения. А мучиться не хотим. Это все напоминает песню- У попа было собака. И это будет длиться до бесконечности. Пока какая-нибудь сердобоьная форумчанка не возьмет на себя роль жилетки, суфлера и провожатого. И то я сомневаюсь в удачном исходе дела.
Мужа не жаль только потому что ему надо выдержиапть эти метания тоже до бесконечности. В итоге он взорьвется.
Больше ни по аким другим параметрам мне его не жаль, конечно же. Если он уйдет это будет уже его ответом на ее неответ.
Грузия
помидора Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 19:34 | Сообщение # 343
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Если бы я не выносила каждый день ему мозги все бы закончилось еще летом.

Как вы оцениваете фразу вашего мужа? Вы реально виноваты в том, что он продолжал встречаться с любовницей?
Для чего он купил презервативы и положил их в спортивную сумку?


Сообщение отредактировал помидора - Суббота, 09 Августа 2014, 19:35
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 19:43 | Сообщение # 344
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Мужа мне жаль
Опечатка

Добавлено (09.Августа.2014, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Вот это мне искренне не понятно. Почему ее муж вызывает у вас жалость? Чем и кто его обидел-то, а? Жена не такая? так его на поводке жениться никто не вел. Жена в сексе отказывает, так значит фигово он этот секс делал, если женщина не хочет его. Жена его жалеет, вот мол ему то и то недодала, а он побежал.


Если так значит разводится надо было давно, нет? Или пусть лежи как мешок с каротошкой, авось пригодится-то .
Грузия
Ljutick Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 20:56 | Сообщение # 345
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
помидора, презервативы были взяты из дома (дата совпадала). Были положены для того, чтобы я их нашла. Он специально попросил меня принести кое что из сумки.
Германия
Ljutick Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 20:57 | Сообщение # 346
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Тантра, фрукты мы все, у всех свои тараканы)
Германия
Ljutick Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 21:07 | Сообщение # 347
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, а почему вы решили, что мне лень думать? Вы видели то существо, похожее на зомби, сидящее на таблетках (антидепресанты и снотворные), которое неделями не могло проглотить ни крошки, которое не могло отвлечься даже на своего маленького ребенка?! Вы его видели? Вы видите теперь женщину, в след которой снова оборачиваются мужчины, которая похорошела так, что уже все соседи обсудили тот факт, как она похорошела?
Это все было совершено работой мозга (мыслями)! Одной, без возможности кому либо что-то рассказать?
Что плохого в том, что я пытаюсь решить с помощью общения с форумчанками, пережавшими разное что-то из того, что осталось еще?
Повторяюсь? Да. Путаюсь? Да.
Германия
Ljutick Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 21:43 | Сообщение # 348
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Если кому мешает, извините за дурацкую манеру заканчивать пост вопросом. Часто они обращены ко мне самой или являются чисто риторическими.
Германия
Ljutick Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 21:59 | Сообщение # 349
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, а моего мужа мне тоже жаль...
Германия
nabl Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 05:51 | Сообщение # 350
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ljutick, раз жаль- изыщите возможность дать ему успокоиться, обдумать, отдохнуть от того что его не устраивало. С одной стороны его прессовала любовница, с другой стороны жена, отдохнуть от неустраивавших отношений с которой он хотел у любовницы. Ничего у него не получилось, побег не удался, только хуже бедняжке стало, истериками замучали с двух сторон. И в итоге вернулся он туда же, откуда хотел уйти, только вдвойне виноватым.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 06:00 | Сообщение # 351
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, а еще надо прибавить к этому чувство ответственности, которое у него развито очень сильно. Да, ему тоже не позавидуешь...
Германия
nabl Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 08:34 | Сообщение # 352
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Да, ему тоже не позавидуешь...

Конечно, ему не хватало, он искал, не нашел. И вы или дадите ему то, что он искал и ждал или отпустите его, не мучайте больше.

Добавлено (10.Августа.2014, 08:34)
---------------------------------------------
а "Роднульками" вы оба друг для друга были или нет, как вы считаете?


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Воскресенье, 10 Августа 2014, 08:34
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 08:41 | Сообщение # 353
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, я его не держу. Если человек хочет уйти, он уйдет, его не удержишь. Решение остаться он принял год назад. Через пару недель после объявления об уходе. Мы решали как будем переделывать сад-огород, сажали розы.
Как-то само собой пришло осознание того, что удерживать нельзя. Мы говорили на эту тему, я сказала, что если желание есть - дверь открыта. Он говорит, ты что, с ума сошла?!
А роднульками были. Мы ведь с детства вместе. Друзья молодости остались в другой стране, здесь так и не нашли. Мы только вместе, вдвоем.
Германия
nabl Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 08:50 | Сообщение # 354
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
А роднульками были. Мы ведь с детства вместе. Друзья молодости остались в другой стране, здесь так и не нашли. Мы только вместе, вдвоем.

Но что-то же заставило его бросится в этот омут, нахлебаться по уши? А если бы любовница попалась и сама адекватная и без придурошного мужа, дала бы ему то, что он искал? Его бы уже с вами не было, вам просто повезло, дан еще один шанс сохранить семью поработав над собой, изменив себя. Используйте его.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 08:59 | Сообщение # 355
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, она с самого начала их общения сказала, что замужем и там и останется. Но тогда зачем оставлять для мужа включенным компьютер с открытой перепиской и "случайно" общаться с чужим мужиком по телефону, зная, что муж вот вот придет домой. Закрыть телефон сложно? А он лежал открытым.
Да ладно, чужая душа потемки.
Муж говорит, что на тот момент ему действительно было все равно. Но если бы ушел, то не к ней, она не звала. Он был уверен, что я только обрадуюсь. И очень удивился, что это не так.
Так что, скорее всего все-таки шанс.
Германия
Ljutick Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 09:02 | Сообщение # 356
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, мы вчера только на тему отношений в семье разговаривали. Как какие-то не решенные проблемы приводят к закручиванию ситуации. Когда один начинает вести себя определенным образом, другой ему отвечает, ищутся больные места и дальше по спирали. Пока не заходят в тупик. Вот так и мы до него добрались. Это все описано в книгах по семейной психиатрии.
Германия
nabl Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 09:31 | Сообщение # 357
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ljutick, ну тоже измените мужу. Окажетесь на равных, поймете разницу и сделаете выводы.
Двигаться надо, что-то делать, пробовать, менять, идти вперед, каждый день искать способы выхода из тупика.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 09:37 | Сообщение # 358
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, все-таки самый лучший вариант уехать куда-нибудь. Да не к маме, а в никуда.
У меня уже полный хаос в голове от мыслей, ну как это сделать, как разорвать этот круг.
Германия
Iron Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 09:45 | Сообщение # 359
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Но что-то же заставило его бросится в этот омут, нахлебаться по уши?

Например, банальная глупость. Почему тут все уверены в том, что он умный человек?
Гонконг
Ljutick Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 09:48 | Сообщение # 360
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, ну не надо так). Я тоже была склонна долгое время недооценивать способности моего мужа. Особенно технические.
Германия
Поиск: