Вечный вопрос: "что делать?!"
Myyyshka Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 20:23 | Сообщение # 321
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Myyyshka, а вы считаете что это не возможно?
Считаю, что нет, не возможно.
Расстояние, семьи, проблемы?
Это ещё ни кого не останавливало.
Если мужику нужна поддержка и понимание, он может пойти и напиться с друзьями, это я допускаю. Но общаться длительное время с чужой бабой, просто так. Зачем?
А ей зачем? А почему тогда её муж "возбух"?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 20:23 | Сообщение # 322
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Polina, я не собираюсь ничего доказывать. Просто показываю возможность другого развития событий. Мне ведь тоже пытаются показать только одну сторону.
А разговоры - меня спрашивают я отвечаю. Думаю.
И понимаю, что сколько участниц - столько и мнений. В чем то они разняться, в чем то сходятся. Поймите, я правда много думала, прорабатывала, прокручивала в голове, поход сюда шаг серьезный. Все еще раз переворошить ох как не просто.
Это попытка с помощью как раз таки разных мнений еще раз взглянуть на ситуацию. Может быть под другим углом.
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 20:26 | Сообщение # 323
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Myyyshka, на а если друзей нет и не пьет? И с женщинами легче общение идет? Что ей нужно было? Кто ее знает? Я тут себя не понимаю, не то что ее!
Да, те кто хорошо знают моего мужа тоже придерживаются мнения "платонического общения".
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 20:34 | Сообщение # 324
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Myyyshka, а муж у нее вообще очень ревнивый. И во время брака, и после. Может повод давала, не знаю.
Германия
Polina Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 20:39 | Сообщение # 325
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Ljutick, а зачем на нее взглядывать еще раз? У вас в голове каша полная.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 20:43 | Сообщение # 326
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Дорогие форумчане, еще раз хочу сказать, что я не хочу никого ни в чем убеждать. Был секс, не было - какая разница сейчас. Просто еще одна точка зрения. Я не настолько наивна, чтобы верить в то, что не было. Кто их знает. Мой муж совершил некрасивый поступок, он так поступил, у него были на это какие-то свои причины. Прав, не прав - не знаю.
То, что донесла до меня vosem соответствует действительности.
Из всех ваших постов я вынесла следующее:
Я не должна брать всю вину на себя
Не нужно зацикливаться на ситуации
Нужно решить что я хочу и двигаться в этом направлении.
Нужно любить себя.
Быть готовой к тому, что это может произойти еще раз.
Спасибо вам за это!
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 20:46 | Сообщение # 327
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Polina, чтобы эту кашу расхлебать.
Я не читала Вашу историю, читала только новости. Как Вам удалось выбраться?
Германия
Polina Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 20:56 | Сообщение # 328
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Ljutick, ну мужу очень хотелось меня удержать (особо стоя у собранного чемодана, ага) - дала нам год - через год возврат к вопросу развода. Месть также отложила на год. Через год не хотелось уже ни мстить, ни разводиться. laught

Он стал просто чудо-муж. А за год, как вы понимаете, любая привычка вырабатывается и закрепляется.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 21:00 | Сообщение # 329
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Polina, ну значит мне еще полгода подождать надо. Время все-таки свое дело делает. Еще пару недель назад я ложилась спать с мыслью: "слава Богу еще день прошел, а вставала с мыслью - ну почему, за что?!". А сейчас ничего, сплю.
А как вы жили этот год? Как соседи или как супруги? Налево он ходил или вы?
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 21:04 | Сообщение # 330
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Polina, у моей подруги интересная точка зрения. Она считает, что изменив мужу ничего страшного не совершила. Ну это испытание посланное ей свыше. Надо его принять и быть благодарной. А то, что муж будет страдать, так это его выбор и желание. Она извиняться не станет. При этом говорит, что мужа очень любит и уважает и именно поэтому ничего не скрывает.
Германия
Ljutick Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 11:49 | Сообщение # 331
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
помидора, vosem, спасибо большое! Ваши выводы: "утрата значимости" и разрыв шаблона как то объяснили мое состояние. Вы тысячу раз правы - это было, прошло и копаться в нем нечего.
Теперь вопрос - что делать?! Жить без значимости и шаблона? Как? Как не попасть в зависимость от мужа? Говорить ли ему о своих сомнениях и метаниях? Завести себе приключение, хотя бы виртуальное? Как работать над собой?! Да и надо ли?
Оставить все как есть и надеяться на время?
Германия
nabl Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 13:06 | Сообщение # 332
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ljutick, расслабиться и отпустить и мужа и себя и ситуацию. В идеале пожить какое то время отдельно, после этого вам обоим многое станет понятнее.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 13:12 | Сообщение # 333
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, я все больше в этом убеждаюсь. Только вот практически никак не могу найти как это сделать. Может у вас есть предложения или собственный опыт. А пожить отдельно не получится. Деньги, работа, маленький ребенок.
Но в конце сентября на неделю поеду к родителям, правда с ребенком.
Германия
помидора Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 13:49 | Сообщение # 334
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Завести себе приключение, хотя бы виртуальное?

Только не это! Такие вещи вас еще больше утопят.
Ljutick, я написала вам то что написала исходя из своего опыта. Я вообще дама многоопытная. Первое что я сделала узнав о наличие другой женщины у мужа в первом браке моем, это рассказывала себе и доверенным лицам, как я была холодна с ним, как обделяла недодавала, все кидались мне советовать, когда меня осуждали чувствовала, ну да все не так мерзко и не так страшно, ведь все в моих руках, даже мужа козлом можно не признавать. Хотя уродом он был редкостным, и мечтой моей было чтобы он от меня свалил, но вот так вот меня переклинило в итоге. Еще одним из моих любимых развлечений было втаптывание в незначимость их отношений, что да нет там он только по причине его страданий в наших отношениях, только я, только наш брак имееют для него значение, мы вместе с юности, я жена а она жалкое подобие не пойми чего.
Вот под таким допингом я продолжала жить, в один прекрасный момент выяснилась вся неприкрытая правда значимости для него той женщины, в меня как будто вбили клин, я выла, как загнанный зверь и перебила всю посуду, кидала чашки, тарелки об стену, ни что не могло выразить мою боль. А он лгал мне, нагло скрывая правду, ни одним жестом не показав серьезность ситуации. В этот момент я понимала что это конец. Они расстались, год наших попыток примирения, его обещаний, страний. Но я не смогла, боже мой какой униженной дурой рядом с ним я себя ощущала, никакие цветы не могли доказать обратного, не было больше прежнего ощущения главенства моего в его жизни. По итогу мы расстались, я познакомилась со своим будущим мужем. Его влюбленные глаза позволяли мне чувствовать себя как я и хотела, необыкновенной экслюзивной и желанной.
Но это всего лишь моя история, ваш муж возможно стоит того, чтобы попытаться, что-то сделать, развестись всегда успеете. В человека центра треугольника совсем другое мышление, чем у его сторон. Если бы убрать козлиность бывшего, и побывав сама в центре, я бы воспринимала всю ситуацию немного по другому. Так что у вас есть все перспективы.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 15:32 | Сообщение # 335
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
помидора, спасибо за вашу историю. Все мы разные и все воспринимаем по- своему. Моя проблема еще в том, что процесс "дохождения" до меня правды растянулся на длительный период. Ведь я долгое время была уверенна, что общение чисто по телефону. И на тот момент, когда она объявилась отношения уже более менее наладилась. Если бы я с самого начала знала об истинном положении дел, реакция была бы другой. Одно дело "ветряные мельницы" и совсем другое реальная "она". Получается - после драки кулаками не машут?!
Германия
помидора Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 16:32 | Сообщение # 336
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Если бы я с самого начала знала об истинном положении дел, реакция была бы другой.

Какой? Какая реакция правильная на ваш взгляд?

Добавлено (09.Августа.2014, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
Получается - после драки кулаками не машут?!

Это не после драки.. Эта история для вас не закончена, доверяйте своим чувстам они часто говорят нам правду, ту которую вы не хотите слышать.
Ваш муж украл вас у вас самой, разрушил ваш мир, вы как рыба, которую выкинули на берег, вам нечем дышать, вы не можете выкинуть слов из песни, его измену, самое главное ваши унижения... Вам плохо с этим грузом. Первое что надо сделать это начать с правды, чем больше вы ее отрицаете, тем большей дурехой становитесь, тратить столько энергии для того чтобы продолжать ходить по кругу это слишком.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 17:37 | Сообщение # 337
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
помидора, реакция?! Ушла бы, его отправила... Посуду бы била. Не было этого. Правду не знаем и не узнаем никогда ни я ни он. Через время все наши поступки и их мотивы кажутся другими, мы заменяет те мотивы другими, часто не замечая этого сами.
Я не могу сказать, он такой сякой, он делал то-то и то-то нарочно, он скотина, он во всем виноват. Как и не могу сказать, ах какой он бедный, несчастный, как его облапошили. Я не знаю, что было там и никогда не узнаю. И теперь уже точно понимаю, что не нужно этого знать.
Сейчас важно только то, что говорите вы - перестать ходить по кругу. И еще перестать жить в обнимку со своей обидой. Ведь это даже приятно - ну вот, меня обидели я и буду теперь обижаться, давайте, жалейте меня.
Только непонятно одно, как от таких правильных и логичных рассуждений перейти к действиям?!
Германия
Ljutick Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 18:10 | Сообщение # 338
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
помидора, поймите, я не пытаюсь ни обелить его, ни уменьшить его вину, ни прятаться от правды. Только озвучиваю то, как я это пережила, как пережили это вместе мы. Я не знаю что было. И не вижу смысла склоняться в "другую" сторону, типа там любовь до гроба, секс без передышки, и вообще, он козел.
Но знаете, ловлю себя на том, что пытаюсь создать себе новый шаблон. Заметила в своем поведении следующее. Муж часто подчеркивает, что я его люблю. На что я ему стала отвечать, что кто мол тебе это сказал? Он как то мне говорил, когда мы пытались после ее вмешательства начать склеивать все дальше, что понял, то, что любви нет. Есть влюбленность, потом отношения, дети, совместная жизнь и т.д. Вот я ему эти слова и напоминаю. Его реакция - ты у меня самая лучшая, самая красивая. Ну не сразу, а через какое-то время.
Это то что? Подсознательное выманивание того, чего так просто по бабски хочется? Слов прости, люблю и т.д?
Германия
Sveta1010 Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 18:57 | Сообщение # 339
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Ljutick
Вот мне интересно, у вас самой вообще нет логического мышления?
Каждый ваш пост начинается со слов что вы что-то поняли и заканчивается вопросом, причем аопрос один и тотже только слова переставляете. Вы хотите что бы за вас мыслили и вместо вас вернули вам любовь мужа?
Эгоизм и лень в высшем своем проявлении.
Мне очнь жаль вашего мужа. Вероятнее всего он уйдет от вас.
Грузия
Тантра Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 19:14 | Сообщение # 340
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Мне очнь жаль вашего мужа.

Вот это мне искренне не понятно. Почему ее муж вызывает у вас жалость? Чем и кто его обидел-то, а? Жена не такая? так его на поводке жениться никто не вел. Жена в сексе отказывает, так значит фигово он этот секс делал, если женщина не хочет его. amorous Жена его жалеет, вот мол ему то и то недодала, а он побежал. И вы Sveta1010, кинулись его жалеть. По-моему ЧЕЛ живет так, как ему нравиться и хочется и двум бабам некоторое время голову морочил. Фрукт еще тот. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Соединенные Штаты
Поиск: