Болталка
Dimirok Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 13:55 | Сообщение # 1721
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Октябрина ()
3 месяца для безумной любви со столь скорым браком по его настоянию и желанием жить в квартире будущей жены, не слишком ли быстрый срок?

Цитата Октябрина ()
по мне так это несправедливо по отношению к подружке.

Маме жить своей жизнью это несправедливо? Несправедливо думать о том, когда мама умрет! Никто не знает этого. И даже если у нее будет три месяца счастья - это ее и нечего свой нос детский совать под видом заботы.


Не перестаю удивляться.
Украина
Iron Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 13:58 | Сообщение # 1722
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Dimirok, а Вы как думаете, куда делся малазийский самолет?
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 14:05 | Сообщение # 1723
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Dimirok, а Вы как думаете, куда делся малазийский самолет?

Может Бермудский треугольник? Я не знаю. Знаю только что ничего бесследно не исчезает. Наверное кто то там был, кто должен был исчезнуть.


Не перестаю удивляться.
Украина
Iron Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 14:07 | Сообщение # 1724
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Наверное кто то там был, кто должен был исчезнуть.

Тоже так думаю.
Российская Федерация
Октябрина Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 14:19 | Сообщение # 1725
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 160
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Маме жить своей жизнью это несправедливо? Несправедливо думать о том, когда мама умрет!
Да что вы за бред пишите. Никто там об этом не думает. Вопрос был не о наследстве, а о заботе. Бывают дети, которые беспокоятся о своих родителях, представьте себе.


Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 14:34 | Сообщение # 1726
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Октябрина ()
Да что вы за бред пишите.

Ну это не я писал:
Цитата Октябрина ()
Мама подруги собралась замуж. Подруга переживает, что после матери ее муж будет претендовать на часть имущества. Как сделать так, чтоб все мамино имущество после ее смерти досталось дочери, а не 5 детям ее мужа.


Не перестаю удивляться.
Украина
Октябрина Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 14:37 | Сообщение # 1727
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 160
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Ну это не я писал:
и не я. Это был ответ для Леки, которая тоже не верит в заботу о детях.
Вы лучше 1 вопрос прочтите
Цитата Октябрина ()
У подруги мама собралась замуж. Мужчина очень темный, квартира принадлежит пополам ей и матери. Можно ли в брачном контракте как-то прописать, чтобы он не имел на квартиру и пр. никаких видов?


Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 14:48 | Сообщение # 1728
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Октябрина, Вам уже ответили куда обратиться. В самом деле все зависит от отношений дочери с мамой. Если они здоровые, то эти вопросы спокойно решаются. А если не очень здоровые, или очень нездоровые, то ничем Вы это не пропишете. Квартира уплывет в любом случае.
Только не стоит, по крайней мере здесь, прикрываться заботой о матери. Вопросы о заботе звучат совсем по-другому и не от лица подруги.


Не перестаю удивляться.
Украина
Лёка Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 15:05 | Сообщение # 1729
Удаленные





Да, это я всех запутала. sm15 Доча, обсуждающая маминого жениха с подругами, отзывающаяся о мамином избраннике не лучшим образом, переживающая за мамино имущество, считающая, что молодожены могли бы пожить в съемном жилье - заботится исключительно о маме.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 15:12 | Сообщение # 1730
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Лёка ()
о дочери заботиться уже поздно?

Поздно - не поздно, а какой то свеженарисовавшийся мужик ни как не ближе дочери - я считаю.
А там, кто его знает, что у них за отношения у всех.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Октябрина Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 17:00 | Сообщение # 1731
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 160
Статус: Офлайн
Решила рассказать как развилась ситуация с мамой подруги и ее замужеством.
Подружка беременна pleasantsurprize С мамой не общается, вернее мама с ней. За то, что не приняла мужика, перестала общаться с дочерью.
Обращаюсь к тем, кто писал, что дочь не желает матери счастья. Не порадоваться за беременную дочь, это как, по-вашему, нормально?
Квартиру мама решила менять, чтобы они с мужем жили счастливо, а беременная дочь,недавно вышедшая замуж, пусть катиться на улицу и влезает в долги.

Добавлено (12.Мая.2014, 17:00)
---------------------------------------------
От брачного договора, кстати, мужик в итоге отказался.
Все печально.



Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 15:12 | Сообщение # 1732
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте! У меня вопрос ко всей аудитории: есть ли кто, или может жил-был когда-нибудь на Сахалине, или в Воркуте? Как там живется? Можно ли найти жилье, школу, дет.сад? Зовут туда на работу через год-два на несколько лет. Стоит ли, вот думаю?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Нидерланды
Октябрина Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 14:03 | Сообщение # 1733
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 160
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
есть ли кто, или может жил-был когда-нибудь на Сахалине, или в Воркуте?
Ангелина, не знаю поможет ли вам... У меня дядя жил на Сахалине около 10 лет, потом вернулся сюда Работал там и снимал жилье. Жена его с ребенком до сих пор там, уезжать не собираются. По рассказам знаю, что там очень много японцев, японская кухня и праворукие машины. Могу поспрашивать у него, если хотите.


Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 14:27 | Сообщение # 1734
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Октябрина, благодарю за отзыв whiteflower , а то я уж думала, никто и не вспомнит этот забытый Богом край. Буду рада любой информации, беру ее отовсюду, потому как решение принимать предстоит наиответственнейшее. И если Ваш дядя поделится опытом, буду очень признательна. sorry


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Нидерланды
Albina90 Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 15:09 | Сообщение # 1735
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Ангелина, моя двоюродная сестра с семьей 10 лет жили на Сахалине.
Цитата Октябрина ()
По рассказам знаю, что там очень много японцев, японская кухня и праворукие машины.

Праворукие машины - да, но слышала, что кухня больше корейская, много острых специй добавляют. Сами солят красную икру, рыбу можно было руками ловить у берега. И воздух очень чистый по сравнению с нами (дети первое время задыхались на наших улицах).
Российская Федерация
Октябрина Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 11:10 | Сообщение # 1736
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 160
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
что кухня больше корейская, много острых специй добавляют.
Ну так и Япония и Корея - рукой подать )) С какой стороны жили, той кухни и больше.
Ангелина, на выходные как раз увидимся с ним. У вас в какой сфере работа? И что конкретно интересует? Цены на жилье, продукты и т.п.?


Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 11 Июня 2014, 15:00 | Сообщение # 1737
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Ангелина, Сахалин вполне цивилизован. Я за весь не скажу, но была в Южно-Сахалинске, мне он очень понравился. Все, что надо для жизни, есть, как в любом другом городе. Очень зеленый, своеобразный. Очаровалась. Люди приветливые, спокойные. Зимы мягкие, снежные. Да наберите нужный населенный пункт в гугле, поищите местный сайт или форум. Там и подскажут по конкретным вопросам. whiteflower
Российская Федерация
Page76 Дата: Среда, 16 Июля 2014, 13:59 | Сообщение # 1738
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Может кто подскажет адрес или контакты хозяев в Геленджике, которые Вам понравились. А то собираемся в середине августа семьёй впервые туда поехать. Уже начиталась, что и мест в это время может не быть и цены заоблачные, и хозяева грязнули и хамы попадаются. Хотелось бы чтоб не дорого и не больше 20 минут до пляжа, ну и хозяева адекватные. В интернете нашла чёрный список гостевых домов, а вот с белым проблемы - только на собственном опыте похоже придётся проверять, а хотелось бы чтоб наверняка, по рекомендации. despise Тем более, что ездим отдыхать всего раз в три года и каждый раз в разные места.

Добавлено (16.Июля.2014, 13:59)
---------------------------------------------
Вопрос снимается. Рискнула выбрать сама и уже забронировала. happy



Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 16 Июля 2014, 15:00 | Сообщение # 1739
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Page76, отпишитесь по приезду о качестве жилья и хозяевах! Я в будущем планирую с ребенком выехать в те края, так что Ваш опыт мне бы пригодился. whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Page76 Дата: Среда, 16 Июля 2014, 16:22 | Сообщение # 1740
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
151971, раз интересно, то обязательно отпишусь. smile Только я сразу предупреждаю, что мы из непривередливых sorry


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Поиск: