Совсем "тяжелый случай".
Фирсова Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 11:47 | Сообщение # 281
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Да нет у меня розовых очков!
Да, умный. Потому что сделал себя сам, успешен.
Уважаю за то, что воспитывает постоянно неродных детей. В первом браке (ну или не первом, с женой. с которой так и не разведен) воспитывал ребенка жены, и своего родили. Жена не обделена финансово насколько я поняла, живет в прекрасной квартире, которую он и купил когда-то.
Сейчас живет с женщиной (в другом жилье, опять таки купленным им) у которой дети и заботится о них.
Уважаю за активность, способность терпеть бешеный ритм и нагрузки.
За то вытаскивал близких из страшных диагнозов.
Я и любого другого мужчину именно за эти бы качества уважала и ценила. При чем тут пьедестал то?

Добавлено (09.Декабря.2013, 11:47)
---------------------------------------------
Либо нужно уважать мужчину только за поступки и проявления в свой адрес?
Ну тогда я дура, конечно.



Сообщение отредактировал Фирсова - Понедельник, 09 Декабря 2013, 11:46
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 11:52 | Сообщение # 282
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Фирсова,
Цитата Фирсова ()
Да нет у меня розовых очков!

чето терпеть не могу это выражение. На все что угодно можно сказать, а ты сиди и оправдывайся, что не верблюд. Все что мы не знаем, а лишь предполагаем можно считать иллюзиями, как положительное, так и отрицательное не меньше.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 11:56 | Сообщение # 283
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
А что предполагают женщины, которые не лезут в семейную жизнь мужчин, то скорее всего еще большие иллюзии. И положительного, и отрицательного толка.

Добавлено (09.Декабря.2013, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Все совсем не так, или наоборот так.

Что Вы смогли пересмотреть?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 11:58 | Сообщение # 284
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Фирсова, pleasantsurprize О! Вы так рьяно бросились его защищать, мне даже сказать больше нечего. Только одно - вы не готовы, и не просто не готовы, а не хотите его вычеркивать из своей жизни. Ни зал, ни шахматы и даже китайский язык тут вам не помогут. despise


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 12:02 | Сообщение # 285
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Фирсова, да с какой стороны не смотри все иллюзии.
Вот если ваш мужчина вдруг скажет, что вы переживаете из-за него, те кто знаком с ситуацией скажет, да ты что сними очки, ей на тебя наплевать.
И вроде бы так визуально, а на поверку оказывается что иллюзия, вам он нужен очень. В этом то и весь парадокс ситуации.

Добавлено (09.Декабря.2013, 12:02)
---------------------------------------------
Цитата Фирсова ()
Что Вы смогли пересмотреть?

Многое что. И все это многое сыграло в минус моей семье, эдакая эмоциональная, жизнь с нуля получилась.


Сообщение отредактировал помидора - Понедельник, 09 Декабря 2013, 12:03
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 12:05 | Сообщение # 286
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Вы так рьяно бросились его защищать, мне даже сказать больше нечего.

Да это не защита его. От того, что у меня не получается с ним общаться нормально (или у него) качества, за которые можно уважать человека не изменятся же.
Цитата Myyyshka ()
ы не готовы, и не просто не готовы, а не хотите его вычеркивать из своей жизни. Ни зал, ни шахматы и даже китайский язык тут вам не помогут.

Вот это самое ужасное и есть...
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 12:06 | Сообщение # 287
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Фирсова,
Цитата Фирсова ()
Вот это самое ужасное и есть...

ну так о чем разговор. Общайтесь себе на здоровье whiteflower
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 12:08 | Сообщение # 288
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
В этом то и весь парадокс ситуации.

Согласна.
Цитата помидора ()
И все это многое сыграло в минус моей семье

Сочувствую... Очень надеялась, что с наименьшей болью сможете выйти из сложившейся ситуации.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 12:10 | Сообщение # 289
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Очень надеялась, что с наименьшей болью сможете выйти из сложившейся ситуации.

Трудно оценить степень боли. Тут скорее осознание, другой взгляд на себя и окружающую действительность.
Но а внешне я как и вы кремень.
Российская Федерация
miltik Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 12:33 | Сообщение # 290
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Фирсова, нет, ну если он действительно по многим параметрам - положителен, так не надо резко. Ну успеете еще. Просто Вам для себя нужно перерывчик сделать - в общении, и по Вашей инициативе. Потому и говорю - бортаните его, но нежно и ласково, чтоб мужское самолюбие не задеть и себе отступной путь не перекрыть. Я просто по ветке пробежалась, но не поняла - Вы уже так пробовали? Не нужно игнорировать, не нужно демонстрировать холод. Зачем? Все это сейчас напускное и искусственное. Не нужно себя в какие-то рукавицы засовывать, не тот это случай, по-моему. Но и ждать чуда тоже не стоит.

Тут ведь не понятно, отчего у Вас такие отношения застывшие. То ли мужчина так захотел и целенаправленно выстроил - и тогда хоть убейся, а не выйдет его расшевелить, ну так, разве что самой согреться smile . То ли Ваше поведение каким-то образом ситуацию такую провоцирует - и тогда можно попробовать какие-то вариации.

Знаете, есть такое выражение: "Если тебе не нравится то, что ты получаешь - измени то, что ты даешь". По крайней мере, измените внутреннее к этому отношение. А то Вы и вправду совсем "загрузились" этим романом. Мужчина там живет-работает-общается, короче - ведет нормальную мужскую жизнь. А тут такая волна из-за каждого его чиха. Не придавайте этим отношениям большего значения, чем они заслуживают. Вы как на якоре каком-то сейчас. Ни туда, ни сюда. Отпустите себя в свободное плавание, иногда полезно. Потихоньку само вырулит. И не ссорьтесь с ним, Вы к этому точно не готовы.


Сообщение отредактировал miltik - Понедельник, 09 Декабря 2013, 12:34
Российская Федерация
lyubchic Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 12:43 | Сообщение # 291
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Вот в том то и вся сложность, не зря же я назвала "тяжелый случай" ветку...
У меня все есть. И семья замечательная, и внешностью Бог не обидел, и работа в удовольствие.
Мужчина, о котором ведется в теме речь был нужен мне как приправа, как дополнительный яркий штрих.
Я не ожидала, что смогу в этой ловушке оказаться - с одной стороны сдерживаться, не навязываться, жить свою жизнь, а с другой - вот так вот влипнуть и страдать.
Я если кому в реальной жизни расскажу - не поверят же! Потому как нет внешних проявлений! Я по прежнему хорошая мама, любящая жена (не нужно только сейчас говорить мне, что невозможно мужа любить в подобных отношениях находясь), я деловой партнер и прочая. Мне всегда было и есть легко общаться с мужчинами, и с ним было легко. В прошлом...

Я в вас себя узнаю despise Осознаю, что скоро буду говорить вашими словами...


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Фирсова Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 12:43 | Сообщение # 292
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата miltik ()
А тут такая волна из-за каждого его чиха.

Вот здесь очень к месту замечание Помидоры. Со стороны выглядит так, что женщина живет себе, интересов полно, времени мало, браком довольна. Поопаздывал-понесмог, еще поопаздывал-понесмог, а потом вроде как уверен, что и сможет, а она возьми, да как что-нибудь сказани.

Цитата miltik ()
По крайней мере, измените внутреннее к этому отношение.

Потому как внешнее и менять не нужно.
Цитата miltik ()
Вы как на якоре каком-то сейчас. Ни туда, ни сюда. Отпустите себя в свободное плавание, иногда полезно.

Постараюсь.
Цитата miltik ()
Потихоньку само вырулит.

К финалу и вырулит.

Цитата miltik ()
И не ссорьтесь с ним, Вы к этому точно не готовы.

Я в целом не люблю отношения выяснять, не то что ссориться.
Российская Федерация
miltik Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 13:05 | Сообщение # 293
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
К финалу и вырулит.

Все когда-нибудь заканчивается. Цепляться - себе дороже. Поэтому лучше отпустить. Чтобы когда закончится - не ощущать, что из тебя выдрали кусок живого мяса.
Со стороны - ситуация Ваша просто "лайт". Дамы вон пытаются любовников отшить, которые норовят перед глазами маячить и за руки хватать. Путы ужасные. И так сил немеряно на расставание нужно, так еще и любовник под ногами мельтешит.
А у Вас - красота, нет его - и досвидос. Эх, как говорится, каждому - свое.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 13:26 | Сообщение # 294
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Вот это самое ужасное и есть...

Мне кажется, что Вы (впрочем, как и я) будете готовы к расставанию лишь тогда, когда перестанете его уважать. Иначе, при любом раскладе - жалеть будете. Я вот себе планирую приблизительно так это неуважение внушить. Да, ты вроди бы, и заслуживаешь уважения, но только лишь одна половинка тебя: успешный бизнесмен, хороший семьянин. А с другой стороны: ты ведь всех обманываешь, прикидываясь белым и пушистым. И не дай Бог, тебе спалиться! Я вот прекрасно представляю, как ты себя поведешь: подло и низко. Скажешь, что "она сама пришла". Будешь оправдываться и, скорее всего, обольешь меня грязью. За что уважать-то?


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
02071952 Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 13:28 | Сообщение # 295
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата lyubchic ()
Мне кажется, что Вы (впрочем, как и я) будете готовы к расставанию лишь тогда, когда перестанете его уважать.

Не знаю. Если уж сравнивать с бросанием курить, то: когда оцените, что получаемое удовольствие не стоит затрат или удовольствия никакого давно и нет. Я вот курить не то что бросить не могу - я и думать об этом больше минуты не в состоянии: "как так? Так мало удовольствий в жизни, еще и этого лишать себя буду".

Про бросание курить из соседней ветки.


Сообщение отредактировал 02071952 - Понедельник, 09 Декабря 2013, 13:29
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 13:46 | Сообщение # 296
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата lyubchic ()
Я в вас себя узнаю

А я Вас как раз часто вспоминаю. Читала о тренинге и размышлениях применить навыки к любовнику, думала "во дает! Это ж надо такую заумь крутить на пустом месте!", а сама shy Чужую беду руками разведу, это тот самый случай, да!

Добавлено (09.Декабря.2013, 13:42)
---------------------------------------------
miltik права в этом отношении.

Добавлено (09.Декабря.2013, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата lyubchic ()
А с другой стороны: ты ведь всех обманываешь, прикидываясь белым и пушистым. И не дай Бог, тебе спалиться!

Ну и я спалиться боюсь. А уж какая белая и пушистая бываю!
Нет, уважение к человеку на другом все-таки базируется, у меня во всяком случае.

Добавлено (09.Декабря.2013, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата lyubchic ()
Я вот прекрасно представляю, как ты себя поведешь: подло и низко. Скажешь, что "она сама пришла". Будешь оправдываться и, скорее всего, обольешь меня грязью.

Фиг его знает, что он там своей даме говорил, после того, как она нашу переписку прочитала. И приезжала на меня посмотреть.

Добавлено (09.Декабря.2013, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата 02071952 ()
"как так? Так мало удовольствий в жизни, еще и этого лишать себя буду".

Ага. Я и так слишком правильная. Могу я хоть в чем-то быть неправильной?
Если бы еще без вреда для себя самой.
Есть пищевые добавки и не травиться.
Российская Федерация
nota244 Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 13:50 | Сообщение # 297
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
02071952,
Цитата 02071952 ()
Не знаю. Если уж сравнивать с бросанием курить, то: когда оцените, что получаемое удовольствие не стоит затрат или удовольствия никакого давно и нет. Я вот курить не то что бросить не могу - я и думать об этом больше минуты не в состоянии: "как так? Так мало удовольствий в жизни, еще и этого лишать себя буду".

Про бросание курить из соседней ветки.


02071952, молодец, без вас вообще скучно, все же сейчас курят, так что комментарий подойдёт и тут!
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 13:50 | Сообщение # 298
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Если бы еще без вреда для себя самой. Есть пищевые добавки и не травиться.

Все относительно. Сколько вкуса, сколько отравления. Этот самый глюконат натрия, приведенный в пример, не так уж и вреден для здоровья. То есть практически безвреден, главное не переедать, как впрочем и все остальное.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 13:52 | Сообщение # 299
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Все относительно. Сколько вкуса, сколько отравления

Да, очень здравая мысль на мой взгляд smile
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 13:52 | Сообщение # 300
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Этот самый глюконат натрия, приведенный в пример, не так уж и вреден для здоровья.

А у меня вот и на малые дозы аллергия.
А тут и "переесть" мужика не успела и на тебе!
Российская Федерация
Поиск: