Возвращение к себе, хочу чувствовать как раньше...
МаНика Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 13:57 | Сообщение # 441
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Вы ответили на этот вопрос. Во всяком случае для меня. Осталось ответить себе. В противном случае врядли даже бурный ежедневный секс с мужем Вас успокоит. Ищите и обрящите! whiteflower whiteflower


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 14:17 | Сообщение # 442
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Вы имеете ввиду вернуться к мужу? Судя по Вашим сообщениям это не попытки, а сиюминутные "выходки" - хочу делаю, не хочу - посылаю подальше. Или что-то другое задумали?

Да нет вы правильно все говорите. А вы думаете человек может начать жить по другому одномоментно, не взирая на свое внутреннее состояние? Еще неделю назад я мыслила по другому, и вся моя жизнь была другая, еще время назад, абсолютно противоположная . Чтобы все превратилось в устойчивую тенденцию на это надо время.

Добавлено (25.Октября.2013, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата МаНика ()
Вы ответили на этот вопрос. Во всяком случае для меня. Осталось ответить себе. В противном случае врядли даже бурный ежедневный секс с мужем Вас успокоит. Ищите и обрящите!

Вы придумали какой-то личный тест и от этого исходите smile
Чувства человеческие слишком многогранны, и ежедневный секс с мужем здесь конечно не при чем.
Я должна этого захотеть для начала, должна как-то привлечь себя и сделать шаги навстречу мужу и семье своей.

Добавлено (25.Октября.2013, 14:17)
---------------------------------------------
Мне наверное трудно доносить свое состояние и мысли здесь. У меня нет таких резких трагедий как у девочек, раскаяний, зависимостей и т.д.
Но это не говорит о том что я ничего не чувствую или хуже чувствую. Мне больно, меня волнует все не меньше, и любить я могу не меньше. Просто есть во мне какой-то внутренний барьер что ли. Вот сказал мне любовник о расставании, все я понимаю, это то, на чем я должна остановиться, у меня есть чувства, я жалею об этом, хочу и прочее, но я не имею права погружаться в эту ситуацию, пытаться что-то исправить и т.д., она уже не в моей власти, и тратить на это свою жизнь я не стану. А по поводу мужа, я помню все как у нас было, и хочу попробовать, наладить отношения, но и голову об его безразличие тоже разбить не планирую. Я понимаю, что люди могут иметь свои видения и планы на жизнь, которые не всегда соответствуют моим. И я не хочу превращать свою жизнь в бесконечные попытки стучаться в закрытую от меня дверь.
Как то я не нахожу в вас понимания, я вижу вы меня осуждаете. Я подумаю над этим конечно, возможно у меня много ошибок.

Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 14:33 | Сообщение # 443
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Как то я не нахожу в вас понимания, я вижу вы меня осуждаете. Я подумаю над этим конечно, возможно у меня много ошибок.

Просто со стороны все выглядит по-другому. Но это не значит, что Вас осуждают. Ваша жизнь - Вам и решать как жить.
Цитата помидора ()
Просто есть во мне какой-то внутренний барьер что ли.

Это не барьер - это зависимость от вчерашнего дня. Чтобы в упор не видеть день сегодняшний.


Не перестаю удивляться.
Украина
помидора Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 14:40 | Сообщение # 444
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Просто со стороны все выглядит по-другому. Но это не значит, что Вас осуждают. Ваша жизнь - Вам и решать как жить.

Может быть и так.

Добавлено (25.Октября.2013, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Это не барьер - это зависимость от вчерашнего дня. Чтобы в упор не видеть день сегодняшний.

Я вижу сегодняшний день. Смотрю на него знакомлюсь, разбираю свои активы и пассивы . И хочу научится в нем жить, чувствовать, хотеть. Я не могу кинутся сразу из огня, да в полымя. После отношений с другим мужчиной, накинуться как ни в чем не бывало на своего мужа, еще успев и раскается при этом. Я не знаю, что будет впереди, все мои планы возможно жизнь скорректирует вообще в другую сторону smile
Российская Федерация
МаНика Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 14:43 | Сообщение # 445
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
. А вы думаете человек может начать жить по другому одномоментно

Если б я так думала, я не оказалась бы на этом форуме. Здесь все мнения субъективны и я думаю никто не претендует на свое единоправие. Правы и Вы. Вы интересны - в противном случае не вызывали бы столько откликов. Но что-то не так. Может Вы очень эгоцентричны, может Вам просто нужно "выговариваться". Вам искренне хотят помочь - сюда обращаются за помощью. Но не чувствуют, что Вы нуждаетесь в ней. Может правильннее написать - не понимаю. Но целую и обнимаю!!!!! Кувыркайтесь. happy В любом случае: движение - жизнь! whiteflower


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Polina Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 14:46 | Сообщение # 446
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Может правильннее написать - не понимаю. Но целую и обнимаю!!!!! Кувыркайтесь. В любом случае: движение - жизнь!


whiteflower Вот поддерживаю!


Живу настоящим!
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 14:53 | Сообщение # 447
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Кувыркайтесь. В любом случае: движение - жизнь!

Вот и я о том же. Главное начать делать любые шаги, какие угодно. Не хочу застрять надолго в состоянии между smile

Добавлено (25.Октября.2013, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата МаНика ()
Может Вы очень эгоцентричны

Конечно эгоцентрична, сейчас моя проблема мне кажется размером со вселенную, а все остальное вторично.

Добавлено (25.Октября.2013, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата МаНика ()
Но не чувствуют, что Вы нуждаетесь в ней.

Я нуждаюсь, поэтому и пишу. Вот Полина видит резонанс, и я вижу, я по разному чувствую, не так как неделю назад например. И для меня важно это перечитывать, мой дневник получается, я например читаю и думаю, неужели это я писала, а ведь и вправду так видела, еще несколько дней назад. Больше всего меня тревожит сейчас мой внутренний мир, поэтому я и пытаюсь поставить все по местам, чтобы я понимала что это для чего и зачем.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 14:55 | Сообщение # 448
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
После отношений с другим мужчиной, накинуться как ни в чем не бывало на своего мужа, еще успев и раскается при этом.

Мозгами Вы уже поняли, что отношения закончились. Но сердцу не прикажешь. Пока из сердца не выкинете его (не мужа) - никакого движения вперед не будет.


Не перестаю удивляться.
Украина
помидора Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 15:05 | Сообщение # 449
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Пока из сердца не выкинете его (не мужа) - никакого движения вперед не будет.

Вот и я о том же. А девочки говорят, что я бессердечная на встречу мужу шагов не делаю. А я так не могу, хотя чувствую себя гораздо легче чем на прошлой неделе.
Российская Федерация
МаНика Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 15:25 | Сообщение # 450
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А девочки говорят, что я бессердечная на встречу мужу шагов не делаю
А разве DIMIROK сказал, что делаете? Он лишь заметил когото в Вашем сердце. Хотя то, что он заметил идет в разрез с Вашими планами. shy


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 15:31 | Сообщение # 451
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
А разве DIMIROK сказал, что делаете?

Он не сказал что я делаю. Он объяснил почему не могу сейчас вот легко делать шаги эти.
Российская Федерация
МаНика Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 15:34 | Сообщение # 452
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
По просьбе более "старого" участника форума меняю аватарку. Надеюсь просьб больше не будет. Мне дак эта дамочка вполне симпатична! Помидорочка, а вам ваша аватарка еще нравиться?

Добавлено (25.Октября.2013, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Он объяснил почему не могу сейчас вот легко делать шаги эти.
Эх вы шалунишка! Рады что кто-то объяснил Ваше бездействие? Вам не кажется, что хватит за это прятаться?


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 15:40 | Сообщение # 453
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Хотя то, что он заметил идет в разрез с Вашими планами.

Ой, вы изменились whiteflower
А вы представьте, когда неделю назад вы имеете другие планы, взгляды на будущее, ничего не предвещает такого исхода, и тут на тебе такая фигня. Конечно шок, конечно больно, конечно скучаю, вот сейчас знаете как сердце щемит например. А вы стоите посреди этого, разведя руками и думаете, вот это да, вот это загогулина, и вот теперь я должна жить дальше. Вы собираете свои оставшиеся душевные силы и начинаете думать и смотреть. А в голове мысль, а вообще теперь кто я и на что способна, и смогу ли радоваться тому, что есть у меня теперь, так же как раньше.

Добавлено (25.Октября.2013, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата МаНика ()
Помидорочка, а вам ваша аватарка еще нравиться?

У меня изначально какая-то невнятно грустная была. А потом я решила сменить себе настроение, хотелось чего-то более характерного. Так что не знаю теперь smile

Добавлено (25.Октября.2013, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата МаНика ()
Вам не кажется, что хватит за это прятаться?

Да не прячусь я. Мне просто плохо сейчас smile
Российская Федерация
МаНика Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 15:49 | Сообщение # 454
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А в голове мысль, а вообще теперь кто я и на что способна, и смогу ли радоваться тому, что есть у меня теперь, так же как раньше
Мне кажется это более честно. Вы так и стоите пока с разведенными руками, а уверяете, что знаете, что хотите жить как раньше с мужем. Вы еще не знаете чего хотите. Может подумайте? Я не к тому, что вернуть любовника или завести нового. Просто постарайтесь разобраться в себе - зачем вам муж. Именно такой какой он сейчас. Именно такой как Вы сейчас. Опять сползу на аллегории: Вы как застрявший без весел в лодке. Пытаетесь грести одной рукой. Вот и кружите в лучшем случае на одном месте. Кстати я в детстве сестру "отправила" так поплавать по озеру. Но она оторвала скамейку и догребла. Оглянитесь, подумайте. Не тратьте силы зря.


мне есть ради чего жить

Сообщение отредактировал МаНика - Пятница, 25 Октября 2013, 15:50
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 15:56 | Сообщение # 455
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Просто постарайтесь разобраться в себе - зачем вам муж. Именно такой какой он сейчас.

Муж это самое простое и то что под рукой, вы это сами понимаете. И глупо наверное не пробовать , когда нет сильного антагонизма между нами. Есть воспоминания, но было же хорошо когда-то, да и так при прочих равных он хороший вариант. Вот из этого и исхожу.
При этом произвожу впечатление не раскаивающейся эгоистки, которая нагулялась, а теперь еще и требует чего-то.
А еще, я не готова разрушить еще и это сейчас, не попробовав. И что тогда впереди?
Может быть я пойму тщетность всех своих попыток, и тогда скажу что-то другое, а пока это самое мало затратно адаптированное.
Российская Федерация
МаНика Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:01 | Сообщение # 456
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Извините за тавтологию, но пока Вы не поймете кто он сегодняшний для Вас настоящей - ваши попытки будут Вас же раздражать. Если это не Ваша цель - оцените Вашу пару в настоящем времени. Как видите я не говорю о любви. Это трезвая оценка. Не вернете прошлое. Анализируя настоящее, стройте будущее. Свое.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:14 | Сообщение # 457
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Я не к тому, что вернуть любовника или завести нового.

Вот и я не к этому. Только любовник это не просто развлекуха и времяпровождение, это образ жизни, эмоциональная связь. Каждое утро я слышала, доброе утро любимая, он знал, что я делаю на работе в эту минуту, когда расстроена, что через час веселая , я знала что происходит у него, если меня что-то тревожило, то я делилась именно с ним, и так целый день. И в выходные тоже самое, мы знали когда проснулись и куда сейчас каждый из нас пойдет.
И вот представьте, как я чувствую себя теперь, я не могу так общаться с мужем, разговор в пару минут, со словами у тебя что-то срочное, давай мне некогда. Он другой человек. И поэтому я и пытаюсь как-то заполнить этот вакуум, научится жить без этого. Ведь жила же раньше, возможно было. Хочу что-то усовершенствовать в своей жизни, чтобы она заиграла новыми красками для меня. Не сохнуть же мне теперь бесконечно.

Добавлено (25.Октября.2013, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата МаНика ()
ваши попытки будут Вас же раздражать

Мой муж меня не раздражает совсем. И навряд ли мои попытки будут мне неприятны. Хотя надо смотреть.

Добавлено (25.Октября.2013, 16:14)
---------------------------------------------

Цитата МаНика ()
Не вернете прошлое. Анализируя настоящее, стройте будущее. Свое.

Вот и анализирую. Только мои размышления вызывают недоумение у окружающих, как же она изменщица, которая внимание мужу не уделяла, не раскаивается, еще и сейчас кочевряжится пытается.
Если реально посмотреть, то я считаю крепкой эмоциональной связи мне с мужем не построить уже. Но когда Полина начинает давать советы, у меня просыпается какой-то энтузиазм и поток размышлений, и я начинаю думать, а может быть я ошибаюсь. Может быть я даже еще и ничего не сделала для того, чтобы было по другому . Это можно понять только опытным путем, больше никак по видимому..
Российская Федерация
Polina Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:23 | Сообщение # 458
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Повторюсь



в этой книге также неплохо разложена мотивация женщины, когда она заводит любовника на стороне. Просто прочитайте эту книгу, чтобы нам было, что обсуждать дальше. Читать гораздо проще, чем принимать решения. whiteflower


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Пятница, 25 Октября 2013, 16:26
Российская Федерация
МаНика Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:25 | Сообщение # 459
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
А если пока ничего не менять в отношениях с мужем - возможно ухудшение в семье?

Добавлено (25.Октября.2013, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата Polina ()
эмоционально нагревать его(ее) вашим душевным теплом

А где взять помидоре душевное тепло?


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:30 | Сообщение # 460
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Просто прочитайте эту книгу, чтобы нам было, что обсуждать дальше.

Хорошо Полина, обязательно прочитаю. Все отвлекаюсь куда-то не туда smile

Добавлено (25.Октября.2013, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата МаНика ()
А если пока ничего не менять в отношениях с мужем - возможно ухудшение в семье?

Да кто его знает. Это такая вещь может годами существовать а может и рухнуть в один момент.
Менять наверное надо прежде всего для себя самой, чтобы не застывать как муха в янтаре, а чувствовать жизнь, ну или себя живой.
Российская Федерация
Поиск: