• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Когда мужчина НЕ лжет? (Правда и искренность в отношениях - какая она?)
Когда мужчина НЕ лжет?
Лисица Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 12:30 | Сообщение # 81
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (neon)
И чего боитесь?

Наверное вы правы - это не страх. Просто это слова такое удобное - "боюсь".
Скорее это похоже на внутреннее нежелание убеждаться в том что жизнь д*мо по сути. Остается еще вера в то что можно просто жить счастливо - чисто что-ли...Может снова не те слова - но чтобы чувства были и чтобы они были искренними. Хочется этого и когда это есть не хочется это терять. Нельзя же всю жизнь воевать - это неправильно. Суть то жизни явно не в этом.
Quote (neon)
Против натуры своей не попрешь. Саму себя никогда не обманешь. Вы свою обиду подальше спрятали, а она вылазит в самых неожиданных моментах.

Я так и не разобралась в себе - что это. Натура или обида.
Умом я понимаю все его чувства до ниточки и понимаю что наверное это нормально и вообще от него не зависит - почувствовать сильное влечение\расположение\влюбленность к кому-то. Мой муж не моя собственность.
Знаю что он ценит нашу семью, и меня. И он не хотел никуда уходить. Просто как-то это параллельно все происходило, я очень хорошо понимаю как это может быть.
Но осадок что я ему верила а он вот так - в самый трудный у меня момент, когда я была загружена по 36 часов в сутки...Именно тогда когда я наоборот ждала от него негласной безусловной поддержки - ведь не на всю ж жизнь - просто был такой этап у меня. Ну то есть мои ожидания были выше его сил. Почувствовал себя ненужным\покинутым - и понеслась.
Я ж тоже виновата - я не умаляю.
И я не стараюсь обмануть себя - я просто как маленькому ребенку себе объясняю простые истины - которые умом понимаю а сердцем не принимаю. И - это не обида. Это другое. И это другое - просто мои завышенные ожидания.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...

Сообщение отредактировал swvk - Среда, 05 Сентября 2012, 12:33
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 12:32 | Сообщение # 82
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Я не знаю, конечно, но вообще живем, думаем, растем. Если все на одном уровне остается, то тогда в чем смысл ? Человек должен меняться и становиться мудрее.

Я не понял что Вы имели ввиду. Если человек не в состоянии простить обиду, то тут хоть 40 ему хоть 80.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
concubine Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 12:39 | Сообщение # 83
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
Скорее это похоже на внутреннее нежелание убеждаться в том что жизнь д*мо по сути. Остается еще вера в то что можно просто жить счастливо - чисто что-ли...Может снова не те слова - но чтобы чувства были и чтобы они были искренними.

Жизнь прекрасна, поэтому вы зря себя пытаетесь убедить, что это д*мо по сути. Думаю, организм сам противится такой установке. Чувства пострадали, это очень обидно. Но от вас зависит, погрузится в это или наоборот перешагнуть и жить дальше.
Quote (neon)
Если человек не в состоянии простить обиду, то тут хоть 40 ему хоть 80.

Неон, ну если стоять на том, что не прощать, то что из этого вырастет в душе? Надо прощать, чтобы самой легче было.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 12:41 | Сообщение # 84
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Надо прощать, чтобы самой легче было.

Проститиь и отпустить на все 4 стороны. А проститиь и не отпуститиь значит не мучаться сомнениями. Если знаешь что потом всю жизнь будешь не доверять, то лучше отпустиить навсегда и жить в согласии с собой, а не давя в себе обиды. И поверьте в душе будет спокойствие. Здоровый цинизм помогает по жизни очень даже.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
concubine Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 12:45 | Сообщение # 85
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Проститиь и отпустить на все 4 стороны. А проститиь и не отпуститиь значит не мучаться сомнениями

НУ на 4 стороны -это личное решение каждого. А вот простить и жить дальше- хороший вариант, но на него потребуется время и оно как раз покажет, возможно ли это было в данном конкретном случае.

Добавлено (05.09.2012, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (neon)
И поверьте в душе будет спокойствие. Здоровый цинизм помогает по жизни очень даже.

Вообще, самое большое спокойствие когда ты сам по себе. В отношениях все ровно не бывает никогда.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 12:48 | Сообщение # 86
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Вообще, самое большое спокойствие когда ты сам по себе. В отношениях все ровно не бывает никогда.

Почему в отношениях не бывет спокойно. Вот жена у меня тоже работает в мужском коллективе. Так что я теперь неспокоен должен быть. Да и на работе задерживается до 10 вечера бывает. Ну давайте я теперь за ней следить буду. Та нет, я спокойно занимаюсь дома своими делами. Бывает в отношениях спокойствие. Да согласен, что были ко мне претензии: Ты что совсем меня не ревнуешь? (со стороны жены). Вот пойди Вас потом пойми. Солгать Вам или нет?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Среда, 05 Сентября 2012, 12:49
Украина
concubine Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 12:56 | Сообщение # 87
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Почему в отношениях не бывет спокойно.

Я сказала ровно не бывает. Сегодня спокойно, завтра вот у жены претензии. Послезавтра вы заревновали, потом отпустило. Жизнь такая, она вся в переменах.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 13:18 | Сообщение # 88
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Сегодня спокойно, завтра вот у жены претензии. Послезавтра вы заревновали, потом отпустило. Жизнь такая, она вся в переменах.

А Вы не поняли. Я не ревную совсем. Не понимаю этого чувства. Ну в шутку конечно можно. Так вот и что ответить на такую претензию, если я действительно не ревную. А многие женщины считают что без ревости любви не бывает. Многие мужчины чтоб не обидеть женщин просто напросто начинают врать, подыгрывая Вашим понятиям про любовь.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
concubine Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 13:27 | Сообщение # 89
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
neon, здесь разговор немного о другом. Муж автора был увлечен другой. Как ему доверять? а у вас в семье милые бранятся что тешатся s2


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 13:34 | Сообщение # 90
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Вроде тема "Когда мужчина не лжет". А как доверять? А в этой ситуации уже никак. Ничего не выйдет. swvk, разбирается в себе хочет понять что это. Натруа у нее такая или обида. А на самом деле что у нее натура такая которая не прощает нанесенных ей обид. Вы видите что она занялась самообвинениями. Типа это она виновата в том что не додала мужу. А когда получила такие знания теперь не знает что с ними делать. а если в жизни опять случиться что надо быть загруженной 36 часов подряд. Что swvk, будет делать?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
zinaida Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 14:59 | Сообщение # 91
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
swvk,
Quote (swvk)
Тема появилась из-за мужа. Я где- то в ветках писала что нашла у него стихи для другой. У него был интерес и он скрывал, врал. Уж не знаю - дошло ли дело до любовных отношений - сейчас весь в семье, я тоже пересмотрела многое в своих поступках. Просто остается страх.


Если страх у вас все еще остается - это плохо, вы не доверяете ему. Как было у меня: обнаружила, что муж (уже бывший) переписывается с девушкой по интернету - не знаю, было там что или нет, я вызвала его на разговор - просил простить его, оправдывался тем, что устал на работе, проблемы и т.д. Тоже стал много времени уделять семье, я простила, просто вычеркнула этот эпизод из жизни, доверие ему ПОЛНОСТЬЮ восстановилось, прошло 5 лет, за это время даже родили второго ребенка, все шло хорошо. Но вот он опять кем-то увлекся, на этот раз влюбился, опять врал, скрывал - я опять все узнала, в итоге мы развелись. Я не о чем не жалею, я получила колоссальный жизненный опыт, родила второго ребенка, просто тогда я выбрала такой путь.

Поэтому не хочу вас не пугать, не поучать. Но мне кажется вы сейчас тоже на перепутье. Либо вы остаетесь с ним, но вы должны просто вычеркнуть этот случай и забыть, дать ему второй шанс, начать опять доверять ему, и посмотрите, как жизнь дальше пойдет. Либо - расстаться с ним и начинать новые отношения (может расстанетесь, а он вам просто не даст этого сделать - на коленях будет стоять и т.д., а может и молча согласится - это будет означать, что вы сделали правильно. Я тогда просто не смогла расстаться, не судьба значит еще тогда была.)


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Среда, 05 Сентября 2012, 15:02
Российская Федерация
Лисица Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 23:08 | Сообщение # 92
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (zinaida)
Поэтому не хочу вас не пугать, не поучать. Но мне кажется вы сейчас тоже на перепутье.

Вы меня не напугаете. Глубоко в душе - на запасном пути я готова уйти в любой момент.
Есть вещи которые я поставила для себя непременным условием для того чтобы я видела смысл в сохранении семьи.
Я очень хорошо понимаю что как только я решу что все - никакая сила на свете не заставит меня передумать. Я могу долго думать - взвешивая за и против, наблюдая и делая выводы. Но если "умерла - то умерла".
Поэтому свое состояние на сегодняшний день уже перепутьем назвать не могу - просто хочется жить и я получаю от этой жизни удовольствие.
Да вот еще начала заниматься УМТ и стараюсь осознанно чувствовать мужа. Раньше я просто интуичила, сейчас я учусь управлять этим в себе - включать и выключать по необходимости. И так легче - на самом деле. Просто когда висишь в подвешенном состоянии и ждешь - синтуичит внутри на проблему или правда пока хорошо все - напряг нереальный. Потому что остается сомнение что могла пропустить что-то.
А когда включаешься по необходимости - такой проверочный скан - чувствуешь что все хорошо...И я стала спокойнее - и это на благо нашим отношениям потому что я искренняя, я не дергаюсь, я спокойна и даже счастлива. А ему это нравится и он заражается.
НО - как я и сказала - я готова ко всему, к тому что все это невечно. Тоже хорошо понимаю. Будет сколько будет.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 22:40 | Сообщение # 93
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Мужчина не лжет, когда ему ударить под одно место весьма болезненное.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 09:46 | Сообщение # 94
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Мужчина не умеет имитировать оргазм в отличии от женщин s2 . В постели мужики точно не врут s15 .


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
miolia Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 10:03 | Сообщение # 95
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (neon)
В постели мужики точно не врут

Ну, оргазм не имитируют, но восторг любви могут изобразить, если надо. Так что врут и там s12


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 10:38 | Сообщение # 96
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Ну, оргазм не имитируют, но восторг любви могут изобразить, если надо.

Так он и любит именно в эти минуты. А потом любовь закончилась до следующего раза s2 . Любовь это комплекс всяких чувств. Вот изображать отношения, да мы умеем, и ради всего лишь чтоб затащить женщину в постель, а там да восторг не поддельный.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Когда мужчина НЕ лжет? (Правда и искренность в отношениях - какая она?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: