• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Когда мужчина НЕ лжет? (Правда и искренность в отношениях - какая она?)
Когда мужчина НЕ лжет?
Гармоника Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 15:14 | Сообщение # 61
Удаленные





neon, на пустом месте ведь не возникает недоверие.
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 15:22 | Сообщение # 62
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Monika)
neon, на пустом месте ведь не возникает недоверие.

Согласен. Тогда надо открыто сесть и поговорить. Если Вас ответ не удовлетворил. Тогда развод. Все доверия нет. Начнется с проверок телефонов и закончится слежкой. А потом сидят и не знают что с этой правдой делать. Либо говорят вот гад как ловко изворачивался. а я зря столько времени на слежку потеряла.
Пример из жизни. Я работаю в женском коллективе. И вешаю свою зимнюю одежду в учительской в шкаф где и все учителя вешают. А я там один мужчина. Вот мое пальто иногда и очень сильно пахнет женскими духами. Был разговор с женой. Если доверяешь больше не надо спрашивать. шутить можно не чаще раз в полгода по этому поводу.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Вторник, 04 Сентября 2012, 15:25
Украина
Лисица Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 15:31 | Сообщение # 63
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (Monika)
и больше таких отношений не захочется.

А как же любовь? Она ведь не программируется - от нее не заречешься... и она к сожалению не спрашивает - женат он или нет...

Добавлено (04.09.2012, 15:31)
---------------------------------------------

Quote (neon)
Тогда надо открыто сесть и поговорить.

Мужчины не склонны разговаривать - отчасти потому что не любят оправдываться. Редкость когда мужчина готов именно сесть и поговорить.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 15:33 | Сообщение # 64
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
Мужчины не склонны разговаривать - отчасти потому что не любят оправдываться. Редкость когда мужчина готов именно сесть и поговорить.

Вам и карты в руки. Раз оправдывается значит есть что-то скрывать. Но имейте ввиду иногда женские подозрения такие смешные. что просто стесняешся рассмеяться чтоб не обидеть.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Лисица Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 15:40 | Сообщение # 65
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Раз оправдывается

Я не сказала оправдывается - я сказала "не хочет\не любит оправдываться" - так как слышала что мужчины объясняют нежелание разговаривать на какие-то темы (это не совсем мой личный опыт - у меня он более чем скромный, наблюдаю давно).
Quote (neon)
Но имейте ввиду иногда женские подозрения такие смешные. что просто стесняешся рассмеяться чтоб не обидеть.

И с этим согласна - у нас фантазия богатая, бОльшая часть наверное всех претензий - из-за страхов. А вот когда на самом деле есть что заметить - словно и не видим и не слышим ничего. Такой парадокс.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 21:53 | Сообщение # 66
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
И с этим согласна - у нас фантазия богатая, бОльшая часть наверное всех претензий - из-за страхов.

Половина. Другая половина то что вы навоображаете себе идельных мужчин, а потом когда они оказываются не такими - нас в этом и вините. Сама придумала - сама обиделась. Мы не идеалы. Укаждого есть свои недостатки.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
concubine Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 22:29 | Сообщение # 67
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
Считать можно все что угодно - одно дело наши желания, другое - реальная жизнь...

А реальность мы сами складываем. Выбор жить с человеком, которому не доверяешь- личное дело каждого как и наоборот- не жить. Если уж дома не расслабиться, то что это за жизнь?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 22:38 | Сообщение # 68
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Если уж дома не расслабиться, то что это за жизнь?

Так и расслабляются тем что вечно мужа подозревают в чем то. Есть и такие мужья которые жен вечно хотят на измене поймать. Вам девушки правду говорить себе потом дороже будет.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
concubine Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 22:43 | Сообщение # 69
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Так и расслабляются тем что вечно мужа подозревают в чем то.

Нет, это не расслабление, а напряг, по-моему.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Лисица Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 23:20 | Сообщение # 70
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Выбор жить с человеком, которому не доверяешь

Недоверие не рождается на пустом месте. Ну у нормальных людей (есть конечно и патологии).
Вопрос в том что "единожды солгав" человек теряет право на доверие. Или нет? Допустим нет - он ведь не будет (некоторое время) лгать другой женщине если с этой пара распадается. Значит теоретически можно допустить что и своей женщине может не лгать после обмана и допустим совместного разговора с расстановкой дальнейших приоритетов совместной жизни.
Я к чему это пишу - каждый человек способен на ложь. Доверие однажды ставится под сомнение - так или иначе - бывает у каждой пары (удивите, скажите что не у каждой - правда, хочется уже хоть от кого-нибудь услышать что совсем без неправды бывает). Дальше идет выбор - быть вместе (поверить) человеку или расстаться и начать отношени с другим который свободен именно потому что тоже кого-то предал. НО - не верить при прочих равных первому потому что он уже солгал ВАМ и верить второму потому что ВАМ пока что он не лгал... И где тут выбор? Нету его, выбора...


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Гармоника Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 23:21 | Сообщение # 71
Удаленные





Quote (neon)
Тогда надо открыто сесть и поговорить.

Так он все сразу и расскажет, держите карман шире.
Российская Федерация
Лисица Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 23:23 | Сообщение # 72
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Другая половина то что вы навоображаете себе идельных мужчин

Чисто мужское заблуждение. Не все женщины "навоображовывают" и не всем нужны идеальные. Но несколько простых ожиданий (очень стандартных) наверняка одинаковы у разных женщин. Это просто - нежность, поддержка, забота, внимание. Чего уж тут нереального?


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 09:52 | Сообщение # 73
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
Дальше идет выбор - быть вместе (поверить) человеку или расстаться и начать отношени с другим который свободен именно потому что тоже кого-то предал. НО - не верить при прочих равных первому потому что он уже солгал ВАМ и верить второму потому что ВАМ пока что он не лгал... И где тут выбор? Нету его, выбора...

Я считаю, простить ложь и доверять дальше можно, все ошибаются. Но вот жить не доверяя- это мучение, по крайней мере для меня. А почему сразу свободный, который предал? У меня есть свободный друг, у которого жена умерла. Потом есть еще свободный, который развелся 8 лет назад, но не из-за измен. В жизни многообразие всего. Так что выбор есть всегда. А так надо ориентироваться на то, что комфортно именно вам. Я за то, чтобы жизнь не проходила в дискомфорте, потому что " выбора нет". Вот себя предавать не стоит , потому что за себя отвечаешь .


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Лисица Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 10:02 | Сообщение # 74
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Но вот жить не доверяя- это мучение,

О том и речь - просто так забыть ложь не получается - даже не забыть - просто опаска уже какая-то "а вдруг" - доверия уже все равно нет - ну в моем понимании доверия (это когда безусловно на 100% - все остальное что меньше это суррогат, потому что неполное доверие + приложение личных усилий чтобы так или иначе придать ему ощущение полноты - и тут неважно самообман или просто понимание того что каждый может ошибиться - все равно это уже не аксиома а допущение - понимаете о чем я?)

Quote (concubine)
У меня есть свободный друг, у которого жена умерла. Потом есть еще свободный, который развелся 8 лет назад, но не из-за измен.

Да, есть - я не сбрасываю это со счетов, но речь именно о том как верить "тем кто". Потому что с остальными пока проблем явных нет - хотя смерть жены или давний развод тоже не показатель того что человек кристально чистый и не врет никогда в отношениях.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 10:17 | Сообщение # 75
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
давний развод тоже не показатель того что человек кристально чистый и не врет никогда в отношениях.

Но ведь развод не показатель ничего вообще, кроме того, что человек развелся. А врет он или не врет можно понять только "эмпирическим" путем, сблизившись и поняв, что это за человек.
Quote (swvk)
но речь именно о том как верить "тем кто".

Я просто не очень в курсе конкретно вашего жизненного опыта. Но верить тем, кто живет и врет, не стоит.
Quote (swvk)
О том и речь - просто так забыть ложь не получается - даже не забыть - просто опаска уже какая-то "а вдруг"
Если речь идет о муже, то с таки мужем жить не стоит. Если любовник сразу не скрывал, что женат, я считаю, что он по сути не врал. А вот как оно пойдет в процессе отношений, надо смотреть. Просто не надо забывать, что такие отношения существуют просто для приятного времяпрепровождения и не более того. И не портить себе жизнь, как-то так.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Лисица Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 10:22 | Сообщение # 76
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Если речь идет о муже, то с таки мужем жить не стоит.


Тема появилась из-за мужа. Я где- то в ветках писала что нашла у него стихи для другой. У него был интерес и он скрывал, врал. Уж не знаю - дошло ли дело до любовных отношений - сейчас весь в семье, я тоже пересмотрела многое в своих поступках. Просто остается страх. Тему завела, люди пишут - я думаю. На душе легче. Сказать что мне уже совсем хорошо - не могу. Да наверное этого и не будет.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 10:33 | Сообщение # 77
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
Просто остается страх.

Страх надо постараться отпустить. Вы боитесь того, что " не контролируете" ситуацию, что был какой-то склад отношений, а он треснул. Но ведь вы не можете на сто процентов знать, что будет завтра. А вдруг завтра ваш муж напишет стихи вам? А может быть, вы вообще расстанетесь. Этого никто не знает и не все события в жизни мы можем предугадать. Жить и бояться не надо, надо жить тем, что сегодняшний день дает. Думаю, что мой подход вам может не подойти, но
Quote (swvk)
Тему завела, люди пишут - я думаю.
, может, даст вам тоже пищу для размышлений.
Quote (swvk)
У него был интерес и он скрывал, врал.
Понимаете, у него было личное переживание, которое вас естественно задело. Но ведь вы тоже можете увлечься, влюбиться, это может случиться с каждым. Не живите в недоверии, примите то, что было , и посмотрите, что можно изменить.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Лисица Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 12:14 | Сообщение # 78
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Но ведь вы тоже можете увлечься, влюбиться, это может случиться с каждым. Не живите в недоверии, примите то, что было , и посмотрите, что можно изменить.

Юля, спасибо огромное. Я головой-то понимаю все. Душа не слушается, капризничает.
Я стараюсь договариваться с собой. Вроде получается.
А когда получается у самой - легче и другим говорить - дерзайте, это возможно.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 12:17 | Сообщение # 79
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
Просто остается страх. Тему завела, люди пишут - я думаю. На душе легче. Сказать что мне уже совсем хорошо - не могу. Да наверное этого и не будет.

И чего боитесь?

Добавлено (05.09.2012, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (swvk)
Я стараюсь договариваться с собой. Вроде получается.

Не получится. Против натуры своей не попрешь. Саму себя никогда не обманешь. Вы свою обиду подальше спрятали, а она вылазит в самых неожиданных моментах.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
concubine Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 12:29 | Сообщение # 80
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Саму себя никогда не обманешь. Вы свою обиду подальше спрятали, а она вылазит в самых неожиданных моментах.

Если человек исходит из того, что есть только моя обида, никогда ничего не получится.
Quote (neon)
Против натуры своей не попрешь.

Я не знаю, конечно, но вообще живем, думаем, растем. Если все на одном уровне остается, то тогда в чем смысл ? Человек должен меняться и становиться мудрее.

Добавлено (05.09.2012, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (swvk)
Я стараюсь договариваться с собой. Вроде получается.

Если вы продолжаете жить вместе, то надо как-то переболеть этим и жить дальше. Тянуть обиду - это путь в то, что она всегда будет между вами. Тут или созидать или рушить до основания. Но мне кажется, стихи можно простить. Бывают случаи циничнее и без поэзии.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Когда мужчина НЕ лжет? (Правда и искренность в отношениях - какая она?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: