• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Когда мужчина НЕ лжет? (Правда и искренность в отношениях - какая она?)
Когда мужчина НЕ лжет?
Лисица Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 00:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Каждый человек к определенному возрасту приходит с ожогами на душе.
И кто бы как внешне не показывал свою степень восприятия, шрамики остаются у всех. Мы закомплексовываемся, перестаем уметь быть открытыми, верить, искренне радоваться.
Очень пытаюсь убедить себя что это обратимо, но не умею зацепиться за то что позволило бы выдрать с корнем однажды расставленные "стопы".
Интересно - есть ли общие признаки верности\неверности, привязанности\любви\терпимости?
Что такое долгие отношения? Как верить в искренность поведения мужчины если много пишут о том что ласка, забота, предупредительность, нежность - зачастую у мужей показные, именно потому что у них рыльце в пуху и они заглаживают (даже если жена не в курсе)?
Я хорошо понимаю что все очень индивидуально. Что мужчины разные, умеют любить и проявлять свою любовь...Но может все-таки есть признаки того что ОН не лжет?


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Aliss Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 06:58 | Сообщение # 2
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Мой муж не изменял. Это ощущается, что он здесь,со мной. Он мотался много в ком-ки,не брал порой трубку, привычка чистить сотовый, т.е. возможность гулять была, и мои ощущения не связаны были с контролированием его, или с его заискиванием со мной. Просто каждое твое слово-небезразлично.планы общие,выходные общие,всегда можно поехать с ним по его делам по пути, и никогда не вылезает ни одна мелочь. Как бы это сказать,он-не становится чужой (а это вероятно при первой любовнице),и он всегда хочет тебя, и глазки не бегают. Но мой бывший муж врать совсем не умел,мне легко бы было.
Российская Федерация
vela Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 12:27 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Думаю, что каких-то достоверных признаков "врет или нет" не бывает. Здесь скорее на интуицию и умение чувствовать и слышать другого человека нужно больше опираться. Я всегда доверяла своему мужу потому, что знала, что он не склонен к изменам, и если бы у него появилась другая, то честно сказал бы об этом и просто ушел от меня. Ведь когда общаешься с человеком, то все равно он хоть и вскользь, рассказывает о своих жизненных принципах и установках, вот и надо к этому прислушиваться.
Например, если кто-то из знакомых мужчин постоянно рассказывает как его друзья ходят "налево", то значит и сам он не прочь так поступить, раз его так эта тема интересует. А если у человека есть моральные принципы, то его просто не будут интересовать эти "походы" друзей и рассказывать об этом он не будет.
lesnig Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 14:23 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
Интересно - есть ли общие признаки верности\неверности, привязанности\любви\терпимости?

Все эти и другие чувства - плод самих отношений. И общим признаком в этих отношениях будет умение их сохранить и поддерживать. И, думается, что от понимания и разборчивости в своих собственных отношениях, можно будет говорить о степени перечисленных swvk чувств: ведь если существует неверность и терпимость, то, однозначно же, в чем-то будет проявляться лукавство со стороны партнера. Лишнее, мне кажется, это то, когда мы досконально "разжевываем" отношения в поисках истины. Есть основные принципы нормальных здоровых отношений, и, если они не применяются, то, мне кажется, виноват или виновата будет даже тот или та, кто страдает от той же, например, неверности партнера.
Quote (swvk)
Но может все-таки есть признаки того что ОН не лжет?

Конечно. Это чуткость по отношению к женщине. Уважение, даже, если у нее появились сомнения. И, если видите осознанность в действиях мужчины, значит, он точно не лжет.


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Четверг, 19 Июля 2012, 14:31
Российская Федерация
Лисица Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 22:43 | Сообщение # 5
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Aliss
Quote (Aliss)
он-не становится чужой (а это вероятно при первой любовнице),и он всегда хочет тебя, и глазки не бегают. Но мой бывший муж врать совсем не умел,мне легко бы было.
- Наверное самое ключевое здесь состояние легкости - внутреннее ощущение которое не обманывает и не подводит. Я это понимаю но моя беда в том что я начала перестраховываться - наверное это из-за страха потерять то что сейчас хорошо. Я понимаю что дело скорее во мне на текущий момент, поэтому попросила здесь совета. Спасибо Вам - ваши слова дали поле для размышлений. Прихожу снова к тому что надо навести порядок в мыслях своих...
vela
Quote (vela)
Я всегда доверяла своему мужу потому, что знала, что он не склонен к изменам, и если бы у него появилась другая, то честно сказал бы об этом и просто ушел от меня.
- а я так и не поняла до конца - насколько серьезно появилась в его жизни другая. Он мне не сказал об этом, но имел неосторожность оставить стихи предназначенные не для меня. Имел неосторожность их вообще искать и выписывать. Имел неосторожность где-то пересечься с той которой они предназначались (ведь зацепила же). Я так и не знаю - зашло ли дальше стихов но внутренняя реабилитация не наступила. Вам спасибо. Про интуицию это вы точно заметили. Нужно слушать себя.
lesnig
Quote (lesnig)
Есть основные принципы нормальных здоровых отношений,
- а более подробнее? не оттого что я не знаю, просто интересен ваш трезвый сторонний взгляд.
Quote (lesnig)
...чуткость по отношению к женщине. Уважение, даже, если у нее появились сомнения. И, если видите осознанность в действиях мужчины, значит, он точно не лжет.
- спасибо, это уже кое что. На самом деле я прочитала все еще вчера, после долго думала. Легко воспринимать все абсолютно когда лжи не было. Когда была, начинаются вопросы. А мне на текущий момент на самом деле хочется сохранить семью. Тут много пишут про то что если что - следует сразу разводиться. В отношении моей семьи не уверена что это верно.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
lesnig Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 00:05 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
а более подробнее? не оттого что я не знаю, просто интересен ваш трезвый сторонний взгляд

Взаимная зависимость, где мужчина и женщина дополняют друг друга, этим отношения обогащаются. Зрелость, конечно же, в ней совместное творчество, осознание того, что рядом такой же переживающий, радующийся, страдающий человек. Близость, это уже психологическая свобода, понимание друг друга.
Quote (swvk)
имел неосторожность оставить стихи предназначенные не для меня. Имел неосторожность их вообще искать и выписывать. Имел неосторожность где-то пересечься с той которой они предназначались

Выписывать стихи - это однозначно нехватка. Вот только вопрос: чего? Я сам три с лишним года выписываю(копирую, конечно) стихи с форума в Одноклассниках, у меня возникла огромная база друзей по всему миру (женщин, конечно). Сейчас той эйфории нет, но есть разборчивость в стихах. Есть мнения женщин, их ощущения от такого внимания со стороны мужчин, виртуальных подруг-женщин. Кто-то стал на этом фоне даже реальным. Стихи могут формировать человека, а могут его и обнажать. Легких стихов очень много. Это - обычная невротика. Ее не хватает всегда, она, бывает, подменяет собой первоначальные истинные потребности в красивых строчках. Поэтому сначала попробуйте оценить мужчину по уровню тех стихов, которые он собирает для образа женщины, точно описывает, или же он - в своеобразном поиске. Психологическая измена присутствует всегда, если только человек не общается сам стихами с другими людьми. А если пишет сам - это вообще целый перелом. Понаблюдайте.
Quote (swvk)
Мы закомплексовываемся, перестаем уметь быть открытыми, верить, искренне радоваться.

Это результат работы включившегося тревожного механизма. Где-то упускается в сознании из-за изменяющихся взглядов на человека, на проблемы, значение самих отношений. Ведь если нет доверия и верности - нет глубины. И дальше уже - рушится близость. Сама измена - это какая-то пустота, (как в стихах - нехватка), которую пытаются восполнить новым значением. А когда есть готовый материал, скорость восприятия возрастает. Отсюда может брать начало и страсть.
Если супругу писали какого-то рода стихи - то, какой это род? Чем именно его "завели"? Или она - это проекция недостаточности в ваших с мужем отношениях, на которую можно реализовать (или потренироваться) посредством стихов, часть нераспрямляющейся пружины внутри. Такое захватывает, когда ничего подобного не было в основных отношениях. Когда мужчина пишет собирает и пишет стихи, то это может быть даже показателем, как он воспринимает любовные отношения. Поэтому "практика" возможна.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 02:02 | Сообщение # 7
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Хороший вопрос на самом деле.... У меня нет ответа на него, потому что иной раз не откровенная ложь, а простое умалчивание ведет к серьезным проблемам.
Наверное ложь можно почувствовать-увидеть интуитивно, ведь в долгом браке знаешь обычные реакции близкого человека, а вот когда просто недоговаривает - нет, определить не могу, к сожалению.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Тихая Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 17:00 | Сообщение # 8
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
Есть очень четкое ощущение, что мужчина не обманывает. И подводят их действительно мелочи. А вообще опираться на чувства - дело опасное. Я предпочитаю всё, что только можно проверять. И выследив ложь, мелкую, например, я наблюдаю и вспоминаю, как он мне врал - какой был голос, взгляд, интонации. Это помогает. Потом запоминаю и сравниваю, когда сомневаюсь.
Российская Федерация
Лисица Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 20:32 | Сообщение # 9
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Тихая

Quote (Тихая)
Я предпочитаю всё, что только можно проверять. И выследив ложь, мелкую, например, я наблюдаю и вспоминаю, как он мне врал - какой был голос, взгляд, интонации. Это помогает. Потом запоминаю и сравниваю, когда сомневаюсь.

Тоже делаю так...наверное так делают все. Иногда задним числом передергивает внутри - и потом думаю уже о том что либо фантазия заводит не туда либо все вообще мрак как плохо было. И от этого сложно в настоящем расслабиться и просто верить человеку и воспринимать все нормально, и отвечать теплом и искренностью. Никак не свинтить внутренние стопы.
Муж бесконечно терпелив - говорит - сделаю все как ты захочешь - а я думаю - с чего вдруг такая покладистость и как надолго это...Хотя наверное надо бы жить да радоваться...


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 18:37 | Сообщение # 10
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Quote (Тихая)
Есть очень четкое ощущение, что мужчина не обманывает.

Если есть такое ощущение - не возникает никаких вопросов.Их просто НЕ ДОЛЖНО быть.Если есть "звоночки" - следует признаться себе,что обман присутствует.И "сравнивание" и "запоминание" уже не играют никакой роли.
Quote (Adagio)
а вот когда просто недоговаривает - нет, определить не могу, к сожалению.

Если есть какая-то недоговорённость(и вы это чувствуете) - да,ещё,в долгом браке - это уже проблема.


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Тихая Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 21:04 | Сообщение # 11
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
Согласна, недоговоренность в любых отношениях ведет к потере доверия. Это очень большая проблема. Либо веришь и продолжаешь отношения, либо надо уходить. Жить в подозрениях и "сравнениях" долго невозможно. Это разрушает изнутри. Самообман - вот что губит нас, женщин. Так приятно и сладко верить его словам, что мы не смотрим, что он делает. А если и замечаем "звоночки", то тут же упоенно их объясняем и оправдываем.
Российская Федерация
1969 Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 21:30 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Здесь ещё очень большую роль играют психофизические данные человека, способность его к вранью и изворотливости. Мой муж вообще несловоохотлив, врать и придумывать он не станет никогда, я даже не знаю это достоинство или недостаток, а изворачиваться, да ещё глядя в глаза, это не свойственно такой натуре в принципе. Но грешки я всё равно сердцем чую, поймать его не удасться никогда, даже не знаю способа, если только вшить микрофончик( смеюсь), но есть очень важная деталь в наших отношениях с ним.

Он очень бережёт меня, чтобы я не подняла вдруг тяжёлого,чтобы ни один ребёнок со мной не оговорился, чтобы ни один посторонний человек даже взглянуть злобно на меня не мог. Я живу в ореоле чего то могучего и всегда чувствую себя главным звеном в нашей совместной жизни( тьфу- тьфу-тьфу). Хотя знаю, какие то грешки всё равно откопать можно, но очень трудно.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Лисица Дата: Среда, 01 Августа 2012, 07:00 | Сообщение # 13
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (1969)
Он очень бережёт меня, чтобы я не подняла вдруг тяжёлого,чтобы ни один ребёнок со мной не оговорился, чтобы ни один посторонний человек даже взглянуть злобно на меня не мог. Я живу в ореоле чего то могучего и всегда чувствую себя главным звеном в нашей совместной жизни( тьфу- тьфу-тьфу). Хотя знаю, какие то грешки всё равно откопать можно, но очень трудно.

Вы знаете - вы в паре фраз довольно четко сформулировали то что я пыталась объяснить себе.
Муж действительно заботлив, внимателен... Иногда, когда я пытаюсь смотреть на него как бы со стороны - не привычным ежедневным взглядом а так словно я его не знаю - и тогда понимаю что этот человек умеет создать тот самый ореол.
Получается что в понимании уровня искренности человека в отношениях также следует полагаться на интуицию, оценивая ВСЕ в совокупности - ту самую ауру, ореол.
Просто при этом важно быть честной с самой собой.

Добавлено (01.08.2012, 07:00)
---------------------------------------------

Quote (Тихая)
Жить в подозрениях и "сравнениях" долго невозможно. Это разрушает изнутри. Самообман - вот что губит нас, женщин. Так приятно и сладко верить его словам, что мы не смотрим, что он делает. А если и замечаем "звоночки", то тут же упоенно их объясняем и оправдываем.

Сравнения нужны и для того чтобы реабилитировать свое восприятие - да конечно бывает так что мужчина искусно лжет и живет двойной жизнью. Ему относительно неплохо, а женщина мучается от неполноты отношений - ведь он отнимает от семьи энергию, тепло, время, свои мысли - и отдает это другой. И эта "недозабота", "недолюбовь" очень выбивает из колеи - ведь это чувствуется, даже если бездоказательно.
С другой стороны бывает так что мимолетное приключение давно в прошлом и не исключено что именно оно дало возможность мужчине осознать для себя какие-то моменты - что именно ЕГО семья то что ему нужно. И он старается - отдает свое внимание, заботу, любовь - и тут важно женщине не перегнуть палку потому что именно своим отношением - подозрениями, сравнениями, недоверием, упреками - уже она может все погубить.
Но для себя - для самоанализа важно уметь и сравнить и оценить.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Тихая Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 16:28 | Сообщение # 14
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
Всегда очень важно чувство реальности. Нельзя себе позволять витать в облаках и предполагать, что мужчина думает, главное - что он делает.
Российская Федерация
Лисица Дата: Среда, 08 Августа 2012, 00:17 | Сообщение # 15
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (Тихая)
...главное - что он делает.

Я достаточно давно брожу по сайту. Тут много написано о том как мужчины чтобы не быть пойманными умеют "стоять на цыпочках".
Так что поступки тоже не дадут уверенности. Я все ищу тот баланс внутри себя самой который поможет мне остановиться в сомнениях - и не могу сказать что нашла безупречную формулу. Что-то получается. Но маленькие победы пока не считаю чем-то основополагающим - все легко может измениться в любой момент...


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Тихая Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 19:59 | Сообщение # 16
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
swvk, жизнь вообще непредсказуемая и изменяющаяся. И формул не бывает. И на себя, свои ощущения надо ориентироваться, и на его действия смотреть. Ведь невозможно "стоять на цыпочках" постоянно. В чем-то будет прокол.
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 21:15 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
Я все ищу тот баланс внутри себя самой который поможет мне остановиться в сомнениях - и не могу сказать что нашла безупречную формулу


Swvk, я могу рассказать вам одну историю. Моя кума, женщина очень доверяющая и уверенная в своём муже,да ему трудно не верить, всегда заботлив, всегда в хорошем настроении, вместе они уже 18 лет, никогда не подозревала измен, если бы однажды не зашла вечером в спальню, а он строчит смс, она просто спросила- кому? Он растерялся и судорожно начал стирать смс и оправдываться. Обычная жизнь продолжалась. Но сомнения не давали покоя.

Как вы думаете, что нужно делать в такой ситуации? Как продолжать доверять, если червячок не даёт покоя?

Вот она и мучилась, пока подруга не помогла взять распечатку его звонков.

Когда она жила до злополучной смс, это была очень хорошие отношения и счастливая женщина.

То, что ей пришлось узнать, перевернуло всё, перечеркнуло все 18 лет. Не попадись он тогда с смс, до сих пор человек бы жил безмятежно. Семья то осталась, но вот доверия не будет . Даже при его кристальной честности и верности.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Тихая Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 21:55 | Сообщение # 18
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
Да-да, червячок сомнения либо есть, либо нет. Вопрос, можно ли с ним жить. Я бы не смогла. Я бы вся изнервничалась, но докопалась до правды. А там уже, какая бы она ни была.
Российская Федерация
Лисица Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 18:11 | Сообщение # 19
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (1969)
Семья то осталась, но вот доверия не будет . Даже при его кристальной честности и верности.

Много ли взрослых людей живут в семьях и ДОВЕРЯЮТ?
Уже не ставлю доверие во главу угла давно - ищу другие опоры.
Например сын и их отношения - наши втроем - пытаюсь понять КАК изменится жизнь мальчонки если я не договорюсь с собой. Стоит ли оно того?
И это тормоз тот еще.
Другой вопрос что я параллельно стараюсь что-то менять в себе чтобы мужу было хорошо и не возникало соблазнов.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 18:50 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Swvk, Вы стараетесь себя менять, значит есть желание жить дальше вместе, значит муж не потерял уважение, у вас всё получится, в вашей ситуации хорошие прогнозы.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Когда мужчина НЕ лжет? (Правда и искренность в отношениях - какая она?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: